Хочу приобрести набор ножей. Качественные, чтоб не тупились. Хотела Berghoff, на сайте есть у них и не дорогие наборы от 800 грн, а также и по 3000 грн. Кто знает в чем разница? Может кто то посоветует другую фирму ножей.
MazzaFakka• 21 октября 2019
Ответ дляlisiz
Цептер, моим лет 15, ни разу не точила - острые, как бритва
не верю
чтоб не тупились, используйте приличные доски для нарезки и заточку проводите у профессионалов (на кухне только ’довести’ можно и то не всякому дано)
я противник наборов. сначала покупаю один, потом могу докупить второй и третий или же пристроить кому-то первый. не всегда подходят в руку, под задачи и т.п.
из последних купленных советую после полугодовых испытаний
Нож для мяса Tramontina 24609-086 - он у меня как шеф-нож, второй сверху
и
Нож для овощей Tramontina 24626, последний нижний на фото
также несколько лет отлично работает Викторинокс. черный верхний в ежедневной работе,а вот красный не пошел, не мое, пристраиваю.
и
MazzaFakka• 21 октября 2019
Ответ дляIrina2303
А я верю. Моим 8 лет. Как новые
и что вы их ни разу не точили ?