juliyadorosh• 21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
Накладные мюсли• 22 октября 2019
Ответ дляReaderprofi
- как и дочь автора, правда? Поняла же теперь, больше рисовать по чужим курткам не будет? Видимо, мамкины разговоры на детку до этого не действовали.
А дочери автора пытались что-то донести цивилизованным методом, чтобы утверждать, что она не понимает иначе?
И вы ставите на один уровень малолетнего ребёнка и взрослую женщину?
Дети в таких ситуациях усваивают только одно - кто сильнее, тот и прав. Значит можно обижать тех, за кого не заступятся и кто сам не может за себя постоять.

Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
И начнете избивать ногами 6 летку, да? Или пойдете все же к его родителям?
То есть видя, как вашего ребенка избивают ногами его сверстники, вы развернетесь и пойдете искать их родителей? Правда?
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляВытворунка
Я відстала від життя.
Поясніть, що це має бути за крейда, яка залишає сліди на шкірі обличчя, і тим більше на волоссі?
Як я уявляю, звичайна крейда могла б лишити сліди на шкірі, якщо нею сильно тиснути, але тоді у дитини мали б залишитись подряпини?
ні,звичайна дитяча кольорова крейда,вона досить м’яка і легко лишає слід на шкірі,але ж проблема не в цьому. якби це зробила дитина, я б і не піднімала цього питання
Readerprofi• 22 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Удалено администрацией...
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Скажу честно - это перебор
Вред обоим детям нанесен одинаков, при чем нет порчи мущетсва как такового - ничего не порвали не порезали, никого не били.
Можно конечно раздуть ситуацию до вселенского конфликта - но онго того не стоит. Я з мирное решение.
Девочке показалось что мальчик хочет открыть люк и она его обрисовала - пусть перекрестится на будещее что б больше ничего не мерещилось.
нет, вред не одинаков! Совершенно не одинаков.
Как Вы не понимаете, что когда ругаются дети-одногодки - это их мир, они там одинаковые, на одном уровне
Но, когда ребенка обижает взрослый - это несет совершенно иное психологическое воздействие.
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
ну теперь понятрно почему ваша не виновата - это же сделал ребенок.
Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Да, до 14 лет освобождены от уголовной ответственности. Если для вас это новость, перечитайте УК.
Следуя вашей логике - раз освобождены от угороловной отвественности, значит никогда не виноваты, особенно в конфликтных ситуациях со взрослыми....
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляРукиМыли?
Вас бы следовало привлечь к уголовной ответственности, за то, что ребенок 6 лет оставили без присмотра!
В Европе дети до 14лет под присмотром родителей или нянь находятся!
по якій статті? в нас нема таких заборон. Дитина гуляла в закритому дворі неподалік дому
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Как выпускать 6летку гулять одну - так взрослая уже, сможет сориентироваться и самостоятельно принять взрослое решение.
А как ответили ей ее же монетой - так маленькая, травма будет
Где же правда?

Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Нет, она получила, что сделала сама, если бы получила в равной степени, тобишь от такого же ребенка,а не от взрослой невменяемой тетки. Преступление не соответствует наказанию. Это как за кражу шоколадки получить 10 лет.
да-да. Это как плюнуть в лицо маленьким плевком, а получить в ответ большой....
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Есть. Например ’залишення в небезпеці’.
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Удалено администрацией...
а без аноніма слабо?
Накладные мюсли• 22 октября 2019
Ответ дляReaderprofi
Удалено администрацией...
Дети обрисовавшие друг друга мелом, просто дети. В силу возраста и отсутствия жизненного опыта они не умеют контролировать эмоции и правильно решать и предотвращать конфликты. Для этого им посланы взрослые. А вот, если взрослый опускается до уровня ребёнка- это уже быдло.
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
а без аноніма слабо?
Это Вы у дочки научились посторонних ’на слабо’ брать?))
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляReaderprofi
Удалено администрацией...
давайте ви своїх дітей будете називати бидлом, а не чужих?
Ms. Iphone• 22 октября 2019
Будет урок вашей дочери что нельзя чужие вещи портить. Считаю, что если вы не можете нормально воспитать свою дочь, готовьтесь что это другие сделают. Может та мама и хотела бы поговорить с вами, но вас же рядом не было!
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Где же правда?
’ЇЇ ж монетою’ було б,якби здачу дав хлопчик
Пописанная парта• 22 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Ну правильно она сделала.бвл бы у меня ребенок маленький,которого обрисовал чужой, так Я б и по Жопе дала.
серьезно?
а если бы вышел папа и зубы выбил?
хотя, судя по ответам, большинству советчиц пофиг, если их ребенка будет трогать чужой человек
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
А если бы мальчик (который в силу возраста и отсутствия жизненного опыта не умеет решать конфликты) не порисовал бы в ответ, а в глаз мелом ткнул девочке, то было бы норм? Ну не взрослый же,как мог так и решил.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Ваши предложения это не смелость, это трусость. Исподтишка пакости делать смелость не нужна.
Еще как нужна! Ну и адекватный ответ получится!
Бедная Лиза• 22 октября 2019
6-ти летний ребенок гуляет сам во дворе? Честно, читаю и офигеваю. Как можно такую кроху выпустить за дверь или ворота собственного дома без присмотра взрослых?

Не знаю, кто прав, кто виноват. Сложно судить, мы не знаем, сколько ни общаются, как часто обижали друг друга и как. Может быть такое, что обрисованный мелом мальчик - это венец оскорбления, а может и простая случайность и мальчик спровоцировал.
Да, мама не должна была этого делать. Но и тем не менее, такое бывает. Писать заяву - бред бредовый. Пойдите начистите маме лицо мелом и всех делов))

Я бы напряглась только от одной фразы- гуляют сами в 6-ть лет (не важно - большой или маленький город, пгт)
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Есть. Например ’залишення в небезпеці’.
не підходить, дитячий майданчик біля будинку не являється місцем небезпеки
Даша.бартошук• 22 октября 2019
Ответ дляПописанная парта
серьезно?
а если бы вышел папа и зубы выбил?
Удалено администрацией...
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
И все же,я жду конкретный ответ - ваша дочь настолько взрослая,чтобы гулять без взрослого? Или ещё маленькая настолько,чтобы не нести ответственность за свои поступки?
Readerprofi• 22 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Ойтоканенадо этих манипуляций - этожедети.
Для меня изначально дети - это люди.
А ’выбили глазик’, ’визжат и жрут каклеты в театре’... - этожедети - я оставляю для быдлодрома.
Ибо из таких этожедетей и вырастают именно такие быдловзрослые.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 октября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Да че там,пусть авторша доче своей и измажет вещи говном,поумнеет вмиг.
Вот мама та молодец,’порвала’ за своего ребёнка.
Что вам можно ответить, если в ответ употреблено емкое слово ’чё’?
Пописанная парта• 22 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Удалено администрацией...
ну и лексикон
обычно такими словами оперируют такие же
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Ну по вашей ситуации, то является же. Или конфликт уже исчерпан и психологической травмы у вашего ребенка уже нет?
Readerprofi• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Давайте ваша доня буде обмальовувати свої речі, а не чужі?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Скажу честно - это перебор
Удалено администрацией...