21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
показать весь текст
Дюйм оф о4ка 23 октября 2019
Ответ дляПупс
Во-первых, ничего автор не докажет, тк на площадке была ее дочь без мамы. побоев нет. во-вторых, автора могут спросить, где была она сама в тот момент, когда ее дочь 6,5лет гуляла на улице. проблемы пока только у автора.
Какие проблемы у Автора? У нас НЕТ законов определяющих возрастной ценз самостоятельного пребывания детей на улице. Школьники 6-7 лет сами ездят в школу в общественном транспорте. Вот когда будет закон, будут и проблемы.
Пока проблемы с контролем поведения у мамы мальчика, если для нее нормально применять насилие к чужим детям, представляю что она творит со своим сыном. Но для вас ашотакова: шлёпнуть по попе, дать подзатыльник, это ж не человек ещё, так - личинка. Из этой личинки вырастет такой же абьюзер - история пойдет на новый виток.
Гладковыбритый шишун 23 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Дякую за поради і коментарі, навіть ті, які дикі по своїй суті, цікава вийшла тема і чітко простежується зріз суспільства,яке , на жаль , ще дуже далеко від європейських, та і просто людських цінностей. До мами хлопчика так і не додзвонились,вона заблокувала мій і обидва чоловікових номери (хоча,якщо права,чому блокувати, а не поговорити?). Пішли додому- не відчиняла. чекали хвилин 20, вийшов її чоловік. Довго говорили, його дружина так і відмовилась з нами спілкуватись, в неї своя версія (вірніше кілька), вона,звісно,заперечує,каже,що забрала в доньки крейду,разок черкнула і все, але ситуацію бачила інша дитина,тому їй не вірю. Чоловікові доступно пояснили,чому дії його жінки протиправні і що на майбутнє краще так не чинити, він вибачився, на тому і розішлись. все таки, сподіваюсь для тієї жінки буде який-не-який урок і наступного разу вона добре задумається перед тим,як ’виховувати’ чужу дитину.
А Вам не приходить на думку, що дівчатка змовились? Ви говорили з донькою, для чого вона взагалі втручалася у гру хлопців?
Тоскующая 23 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Какие проблемы у Автора? У нас НЕТ законов определяющих возрастной ценз самостоятельного пребывания детей на улице. Школьники 6-7 лет сами ездят в школу в общественном транспорте. Вот когда будет закон, будут и проблемы.
Пока проблемы с контролем поведения у мамы мальчика, если для нее нормально применять насилие к чужим детям, представляю что она творит со своим сыном. Но для вас ашотакова: шлёпнуть по попе, дать подзатыльник, это ж не человек ещё, так - личинка. Из этой личинки вырастет такой же абьюзер - история пойдет на новый виток.
А я так и не поняла, почему автор не обратилась в полицию, если считает себя правой, а ту женщину нет. Что это за ’ее мужу доступно объяснили’? За что боролись, на то и напоролись?))
Дона Ко Ко 23 октября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
А Вам не приходить на думку, що дівчатка змовились? Ви говорили з донькою, для чого вона взагалі втручалася у гру хлопців?
Ага, поэтому мама побоялась выйти к автору на разговор. Когда человек прав, он не будет избегать разговора. А здесь, нагадила в тапок и под диван.
Дона Ко Ко 23 октября 2019
Было бы идеально если бы та мамаша извинилась перед девочкой, а потом дочь автора перед мальчиком.
Божий одуванчик 23 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Дякую за поради і коментарі, навіть ті, які дикі по своїй суті, цікава вийшла тема і чітко простежується зріз суспільства,яке , на жаль , ще дуже далеко від європейських, та і просто людських цінностей. До мами хлопчика так і не додзвонились,вона заблокувала мій і обидва чоловікових номери (хоча,якщо права,чому блокувати, а не поговорити?). Пішли додому- не відчиняла. чекали хвилин 20, вийшов її чоловік. Довго говорили, його дружина так і відмовилась з нами спілкуватись, в неї своя версія (вірніше кілька), вона,звісно,заперечує,каже,що забрала в доньки крейду,разок черкнула і все, але ситуацію бачила інша дитина,тому їй не вірю. Чоловікові доступно пояснили,чому дії його жінки протиправні і що на майбутнє краще так не чинити, він вибачився, на тому і розішлись. все таки, сподіваюсь для тієї жінки буде який-не-який урок і наступного разу вона добре задумається перед тим,як ’виховувати’ чужу дитину.
Автор, разговор-разговором, но попросить прощение мужчина должен был не перед Вами, а перед ребенком.
Дона Ко Ко 23 октября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, разговор-разговором, но попросить прощение мужчина должен был не перед Вами, а перед ребенком.
100%
Екатерина27 24 октября 2019
Вы мамаше того ребёнка покажите ролик, как ребёнок упал в люк канализационный. Пусть она своей бубочке руки оторвёт!
Сорока белобока 25 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Дети без присмотра - всегда попадают в халэпы равно или поздно. Это факт.
Да, мир жесток и несправедлив. Не хотите психотравм - не оставляйте малолетнего ребенка наедине с ним.
Ну или не будьте в шоке потом.
Так дети и в 30 лет попадают в халепы!только и в 30 жалко его так это твое кровное
S4aste02 25 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Да, хотим. И детей воспитанных видеть хотим, а не таких как у автора.
А вы уверены что ваш ребенок воспитан???
Сорока белобока 25 октября 2019
Ответ дляTatka Kiev
Согласна с вами на 100%
Без анонимов бы глянуть на этих женщин
Днище
Это пардон не днище а гов...ще.и это они говорят что у них дети воспитанные?да походу они вообще не знают что такое воспитание,общество