БеллаДонна• 23 октября 2019
Приемный ребёнок и помощь семьям в которых воспитывается 3 и более детей
Положена лисемье "Помощь семьям где воспитывается 3 и более детей ..." (в размере 1700 грн ) если третий ребёнок этой семьи у них под опекой.
Девочки, может кто в курсе, буду очень признательна за ответы по сути.
Липка-прилипка• 23 октября 2019
Эта помощь многодетным семьям. Если Вы получили свидетельства многодетной матери, а дети свидетельство ребенка из многодетной семье, то положено.
БеллаДонна
• 23 октября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
А это семья какая?
Не танцую- но пою• 23 октября 2019
Вы получаете на него опекунские. Как на третьего не положено. Только если усыновите.
Липка-прилипка• 23 октября 2019
Ответ дляБеллаДонна
А это семья какая?
Тоесть?? У Вас свидетельства есть? Тогда идете и оформляете, положено.
БеллаДонна
• 23 октября 2019
Девочки, без обид, но меня интересуют ответы людей которые находятся в подобной ситуации или в меру проф.деятельности в курсе дела. Остальные - мимо. Поболтать просто так можно и в других темах.
Капитошечка• 23 октября 2019
Из опыта личного. Трое детей. Не оформляла никакой многодетности, не видела смысла.
Но когда государство начало выплачивать 1700грн, пошла оформлять.
Так вот начисления начались после того как у меня появился статус многодетности. Именно с того момента.
Выплаты начались с 1.04
А я стала получать с августа, потому что статус многодетной присвоили только в авг.
Выплаты начались с 1.04
БеллаДонна
• 23 октября 2019
Нашла ответ на свой вопрос. Может кому-то пригодится.
Цитирую :
’... Також дитячим будинкам сімейного типу та прийомним сім’ям, у яких не менше року проживають відповідно троє або більше дітей, а також сім’ям (крім багатодітних сімей), у яких не менше року проживають троє і більше дітей, враховуючи тих, над якими встановлено опіку чи піклування, надаються пільги для багатодітних сімей... ’
Цитирую :