Катька Пушкарева• 08 ноября 2013

Ветрянка в доме и беременность

Девочки, милые, подскажите пожалуйста,
ребенок 4 года заболел ветрянкой, я беременна 30 недель, в детстве болела, опасно для малыша в утробе?? Кто сталкивался??
Нужно изолировать ребенка ? Спим рядышком
Аноним НаВсеГда• 08 ноября 2013
На днях была передача Комаровского про ветрянку.Там зависит от сроков.На каких=то очень опасно,на каких-то нет.За несколько дней до родов точно помню опасно говорил.Вы найдите этот выпуск и посмотрите
звёздочка• 08 ноября 2013
нет, если Вы болели ,то ничего опасного нет для малыша в живтике.
Мэри Попкинс• 08 ноября 2013
Ну..спать Вам с больным ребенком не нужно,это точно..(Вашего иммунитета может и хватить,но зачем рисковать?.
nadegda0244• 08 ноября 2013
Если Вы не заболеете,ребенку в утробе ничего не угрожает.Старайтесь избегать любых инфекций(чтобы не заболеть даже ОРВИ)
Бегущаяпо• 08 ноября 2013
думаю нет. у меня невестка переболела,но срок был меньше. родила-все нормально.
tasol• 08 ноября 2013
уже не страшно, она опасна в первом триместре
Болтушка Му• 08 ноября 2013
Изолировать уже поздно, да и вы ведь болели и срок уже не маленький. Не волнуйтесь, если вы болели то не заразитесь и плод тоже.
Курочка-чубаточка• 08 ноября 2013
Нет, не заболеете, и от того, что спать будете рядом-никак не повлияет, у вас срок беременности позволяет
Ksanka_23• 08 ноября 2013
так случилось что когда я была беременна средней - заболела старшая (срок был недель 25), а когда была беременна младшей, заболела средняя(срок был 30 недель)... я в детстве болела. девчонок не изолировала, ни чего сама не пила и не капала - только витамины как обычно... и все нормально... у ребенка новорожденного может быть врожденный иммунитет. средняя когда заболела, то ветрянка прошла хоть и с обильными высыпаниями но очень быстро... сыпало всего 3-4 дня... потом поднялась температура 38.7, я не сбивала днем, сбила только на ночь... и все - сыпать перестало - перегорела, иммунитет справился... если сильно переживаете - сдайте кровь на антитела к ветрянке - по их количеству можно посмотреть насколько вы защищены...
tasol• 08 ноября 2013
Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка.
Наибольший риск заболевания новорожденного ветрянкой возникает тогда, когда мать заболевает ветряной оспой за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после них.

Если инфицирование матери ветрянкой происходит за 4—5 дней до родов, вероятность развития врожденной ветрянки у новорожденных составляет 10—20%, а смертность- 20—30%.
Белоснежко• 08 ноября 2013
Вы же болели в детстве, никакого риска заражения нет
Ksanka_23• 08 ноября 2013
Ответ дляtasol

только уточнить - что инфицированние здесь имеется ввиду - первичное! т.е. беременная заболевает ветрянкой... а если просто в контакте и до этого уже болела и иммунитет к вирусу есть - то все не так ужасно...
tasol• 08 ноября 2013
Ответ дляKsanka_23
ну это смотря какой организм у меня соседка тоже всегда считала, что если переболела в детстве, то не страшно, а переболела потом ещё два раза (сперва со старшим ребёнком, а потом через 5 лет ещё и с младшим)
Ksanka_23• 08 ноября 2013
Ответ дляtasol
ну это уже от организма зависит конкретного... у меня муж в детстве не болел... когда старшая свалилась я испугалась сильно за него... изолировала, противовирусными поила... не заболел... я радовалась что пронесло... а когда заболела средняя, мы бабушкой как-то разговорились его. а она мне сказала, что когда моя свекровь была им беременна, сильно заболела внучка ее, которая тогда жила у бабушки. все они в одном доме жили... т.е. свекровь была в контакте (а сама в детстве болела)... короче - муж так и не заболел, хотя в детстве и не болел ветрянкой... вот так бывает..
автор Катька Пушкарева • 09 ноября 2013
Спасибо большое всем за ответы, немножко успокоили
Тра Ля Ля• 08 декабря 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
добрый вечер, напишите пожалуйста как у вас прошла ветрянка, у нас сейчас туже история у сына ветрянка, а у меня 20 недель беременности. в детстве болела, в легкой форме. переживаю очень