Божий одуванчик• 23 октября 2019
Задача для первого класса по математике. Не могу решить)))
На фото самое нижнее задание про дом. Квартира №1 уже напечатана.
Подметайло• 23 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
То есть, просто знать математику не достаточно, нужно еще уметь владеть магическими шарами....

Борец за справедливость• 23 октября 2019
И все таки, навряд-ли, это магический квадрат. Слишком слодно для первой четверти первого класса. А дом этот, видимо, используют не в одном классе, только задания разные
Божий одуванчик
• 23 октября 2019
Девочки, спасибо, ржу в голос ))) И по высшее образование и про секонд на первом этаже
Про магический квадрат подозревала что что-то подобное должно быть
Некомильфо• 23 октября 2019
Ответ дляammelnikova
Это магический квадрат. Нужно расставить все цифры.Сумма должна быть одинаковая по столбцам и строкам.
6+4+2 Нижний ряд, где 15?
Шаманю второпях• 24 октября 2019
Я не пойму, а пмочему именно должно быть в сумме 15 по каждой строке и столбцу?А не 10 например. Откуда оно всплыло это 15?
Ответ дляШаманю второпях
Потому что минимальная сумма в ряду 9+1+2, но 9 и в столбце, поэтому берём 4 самые маленькие числа, это 1,2,3,4. Чтоб получилось минимальное равное распределение, это 9+1+4 и 9+2+4. То есть 14. Но есть ещё цифра 8, которая, в строке/столбце ее слагаемыми окажутся минимальные 1 и 2. А остались у нас числа не меньше 5, то есть одна из сумм с цифрой 8 не может быть меньше 15 (2+8+5). Верхнюю границу можно ограничить так же, рассматривая максимальные суммы, которые мы можем получить.