миссДавеча• 23 октября 2019
У ребёнка часто открыт ротик и высунут язык
2 г 11 мес. Когда чем-то занят или увлечён открыт ротик и язык торчит. Я думаю ничего страшного, пройдёт. А муж переживает. У кого было у детей? Почему это и когда поойдет ?
миссДавеча
• 23 октября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Когда занят чём-то или просто сидит так?
Когда чем-то занят и увлечён- игрой какой-то например
Берюковна• 23 октября 2019
Мой всегда язык высовывал и крутил его в такт движениям когда что то увлечённо делал, вырезал, рисовал- короче, когда старался.
Сейчас 13 лет ему уже, язык не высовывает уже лет так 7 уже)))))
Сусановна• 23 октября 2019
Послушаю. Моему тоже 3,2 и язык высовывает от восторга. Активный, носится, боюсь, что прикусит когда падать будет
AnnLipa123• 23 октября 2019
Ответ длямиссДавеча
Один из способов концентрации. Сама брата даже по врачам водила из-за этого. Ему уже почти 30, работает врачом. Все ок. Сам иногда признаётся, что под маской периодически прикусывает язык, когда сложная работа
Пугачиха• 23 октября 2019
У моего сына было такое. Сейчас уже 9 и прошло. Не знаю как, но я напоминала, а если сильно увлечен был я аккуратно пальчиком подбородок подымала. Но сейчас думаю, что в тот период были определенные вопросы к неврологу, может это были звенья одной цепи? Не знаю
Не пью, не курю• 23 октября 2019
Сын в детстве так делал. Однажды даже врач спросила почему так ( я то поняла, что она намекала на синдром Дауна). Сыну уже 16 лет, высокий, красивый, накачанный (увлекается спортом), имеет много друзей, подрабатывает. Учится почти на отлично. Сегодня решил сложную матем. задачу (высшая математика, ходит на занятия к репетитору, из ВУЗа) раньше, ем его педагог . Я о том, что не нужно делать преждевременных выводов. Расслабился ребенок, привычка у него такая. Понаблюдать и не спешить с выводами. И да, привычка у сына, когда на чем-то сильно сосредоточен ,прикусывать язык сохранялась долго, лет до 12
миссДавеча
• 23 октября 2019
Ответ дляAnnLipa123
У меня кстати отец так! Он когда чем-то увлечён (что ремонтирует или какая-то кропотливая работа) может так делать немного. Но не так сильно, как ребёнок, конечно)
AnnLipa123• 23 октября 2019
Ответ длямиссДавеча
Ну ребёнок то ещё мал совсем, что себя контролировать, как взрослый. Я, например, голову набок наклоняю, когда что-то ответственное делаю. Сама не знала, пока сын не спросил )
Шопингмонстр• 23 октября 2019
Я высовываю язык, когда увлечена. Дочка двигает челюстью при игре на гитаре, если проигрыш в песне. Мужа не дозовёшься, если он увлечён - реально не слышит, прикоснуться надо.
У всех свои недостатки, короче. Если лор не заикался об аденоидах.
Барышня_Смольный• 23 октября 2019
У мене син висовував язик десь місяців з 4-5, тоді ще не було інтернету та і лікарі не заважали на уваги. Потім, коли підріс, висовував, коли грався чи чимось був зайнятий. Років до 3 міг так загратись, що з кінчика язика слина капала, а у молодших класах, коли писав у зошитах, то висовував і морів від старанності)) Зараз сину 29, ходити з язиком у роті, може коли дівчат цілує, то висовує, не знаю
Красавица писяная• 23 октября 2019
Ответ длямиссДавеча
автор, по описанию трудно что-то сказать. сейчас сто чел.напишут, что у них подобное было. Если папа чего-то переживает, значит, возможно надо проконсультироваться у специалиста.
у моей младшей дочери до года, когда она сидела на ручках и расслаблялась - открывался рот и торчал расслабленный язык. У нее ЗПР из-за недоношенности. постоянно занимаемся, наблюдаемся. Ей уже 4,5 года. Своих сверстников почти догнала по развитию, но еще есть над чем работать.
Рву и мечу• 24 октября 2019
Мой так делает. Недавно оказалось что недоразвитая нижняя челюсть, нужно на консультацию к ортодонту.
миссДавеча
• 24 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
Ещё какие-то признаки были?
Рву и мечу• 24 октября 2019
Ответ длямиссДавеча
Ещё какие-то признаки были?
Нет. В любом случае консультация ортодонта не повредит