ЖивунаБагамах• 24 октября 2019

Срочно все рожаем ?)

Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 2000-П «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год», которым предусмотрено увеличение суммы помощи при рождении ребенка с 2020 года.

Новым законом предусмотрено такое повышение выплаты детского пособия в 2020 году:

при рождении первого ребенка — 100 000 гривен (сразу выплачивается 25 000 грн., затем по 2083 грн. ежемесячно)
при рождении второго ребенка — 200 000 гривен (сразу выплачивается 50 000 грн., затем по 4166 грн. ежемесячно)
при рождении третьего ребенка — 400 000 гривен (сразу выплачивается 100 000 грн., затем по 8333 грн. ежемесячно)
забиякина• 25 октября 2019
Ответ дляОйЙой
В Италии средняя зарплата 1500 евро, вот и считайте. До родов дают тогда итальянкам 50% от средней зарплаты, а после родов одну среднюю зарплату. А потом по 15% от средне зарплаты.
В нашей стране это было бы 5000 грн до и 10000 после, каждый месяц по 1500 грн. Это столь космические деньги, что вы так прославляете ту Италию, которая, кстати, одна из богатейших стран Европы? Но золотом своих маленькиз граждан не осыпают, как видите. Или слово ’евро’ так повлияло?
Молчу уже о том, что на эти выплаты могут и не все претендовать, т. к в суть не углублялась, взяла только цифры.
Лучше в стране создать нормальные условия труда, поднять экономику, чем кидать подачки и плодить нищету.
Там дама не почитала, что не все так просто с пособиями, там есть условия получения, но ей «девочка на форуме» сказала )))

90x60x90• 25 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
И к вам никто не подходил после? У меня правда было плановое и сложное кесарево, не договаривалась, пошла с дежурной бригадой, потому что не могла определиться с врачом, решили благодарить по факту. И если бы мы не благодарили, то это не отменило ко мне подходы всех, кто участвовал и был в операционной. От санитарки до анестезиолога все подкатили.
Подходил анестезиолог, просил сколько можем «на расходники», давали ему 600 гривен за эпидуралку, поставил очень классно. А перед этим заведующая (Пехньо фамилия) меня приглашала на беседу после моего обращения в Дерартамент и сказала, что роддом полностью обеспечен медикаментами и эпидуралка ( я уточнила специально) тоже бесплатно. То есть я давала деньги просто по своему желанию.
Налетчица Муся• 25 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
так на отказников не платят
Я имею в виду, что отказников после выплат будет много.
мадам Везувий• 25 октября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Я тоже об этом подумала, отказников станет в десятки больше.
вот поэтому и надо отменить все выплаты
рожать надо осознанно, а не за деньги
дамаБезСобачки• 25 октября 2019
Ответ дляАнти-аноним
Не дай Бог примут(((((
Мне интересно где они будут деньги брать?а первыми начерное начнут слуги народа))
Налетчица Муся• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
вот поэтому и надо отменить все выплаты
рожать надо осознанно, а не за деньги
Выплаты должны быть, но при наличии гарантии должного ухода. Если не соблюдаются - возврат денег в гос.бюджет, я так это вижу.
Так как с мужьями тоже разные ситуации бывают, сколько спонтанной смертности вокруг, к сожалению.
У кого такое было• 25 октября 2019
Ответ дляВообще не факт
Как можно отменить то, чего нет и не будет? Читать нужно внимательно, и не только заголовки.
в начале поста написано
’Верховная Рада Украины приняла проект Постановления ’. Как я понимаю, проект принят? Или я чего-то не поняла?
В любом случае ,вне зависимости от этого буду рожать
Бабулька• 25 октября 2019
Сейчас начнут плодить бомжихи и те, кто работать не хочет. Только бы в декретах сидеть и деньги получать.
мадам Везувий• 25 октября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
я сейчас ухаживаю за мамой, ей 90 лет
ей и памперсы нужны, и лекарства, и ещё много чего
получаю аж 30 грн в месяц и не ною, и не рассказываю кто кому что должен

Налетчица Муся• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
я сейчас ухаживаю за мамой, ей 90 лет
Я не писала, что кто-то кому-то что-то должен. И считаю, что в таких случаях, как Ваш, также должны быть предусмотрены выплаты, иначе зачем платить налоги.
мадам Везувий• 25 октября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
вы писали - Выплаты должны быть
Налетчица Муся• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
вы писали - Выплаты должны быть
Вы не верно восприняли. Перефразирую. Было бы отлично, если бы выплаты были.. дальше посыл.
90x60x90• 25 октября 2019
Хоть я сейчас беременна, но против этих выплат. Пусть бы лучше сады и школы строили. Очень жаль этих деток, которых будут ради денег рожать.
мадам Везувий• 25 октября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
очень многие рассуждают о том, сколько кому и на что нужно денег, и мало кто задумывается над тем, что может сделать каждый для себя и своих близких
всем только ДАЙ!
Налетчица Муся• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
всем только ДАЙ!
Я думаю, что каждый делает для своих близких то, что может, или то, что они заслужили.
Петросянша• 25 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
кто то стоял с пистолетом,пока рожали? кто заставил детей в нищету рожать?
Да ладно, заладили - в нищету рожать, в нищету рожать. А если изначально из бедной семьи, сперва встать на ноги, создать финансовую подушку, а потом рожать. А потом возраст за тридцать - так же будут вопли, чем раньше думали, рожать надо вовремя. Пусть имеют эти денежки и рожают спокойно в молодом возрасте.
мадам Везувий• 25 октября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
так пусть начинают с осознанного рождения ребёнка, а не с торговли кому и сколько надо платить за первого, за второго и т.д.
как поросят на базар
мадам Везувий• 25 октября 2019
Ответ дляПетросянша
чтобы кому-то дать, нужно у кого-то взять
вот и финансируйте своих детей и внуков
Петросянша• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
вот и финансируйте своих детей и внуков
Это называется, хай у мене корова здохне, аби в сусіда на було двох. Нам налоги будут повышать из-за этих выплат? Нет. Большинство населения маргиналы? - тоже нет. С чего тогда столько возмущения? Я бы заметила, что чем больше людей,тем больше налогоплательщиков

мадам Везувий• 25 октября 2019
Ответ дляПетросянша
та включите мозги!
где они возьмут деньги?
у нас
уже изменили условия предоставления субсидии, начисления пенсии
далі буде!
забиякина• 25 октября 2019
Ответ дляПетросянша
Как это «дать», но ни у кого не взять? Откуда деньги возьмутся? Только с повышения налогов
мадам Везувий• 25 октября 2019
Ответ дляПетросянша
налогоплательщиками они станут лет через 20
Петросянша• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
та включите мозги!
где они возьмут деньги?
у нас
далі буде!
А когда вводили первый раз в нулевые выплаты на детей - налоги сильно повысили?
Начисления субсидии и пенсии еще до этого законопроекта изменили
Все плпвышения пенсий, субсидии, зарплаты чиновникам, льготы разные, праздники, образование - все из бюджета
забиякина• 25 октября 2019
Ответ дляПетросянша
А бюджет из чего формируется?
Петросянша• 25 октября 2019
Ответ длязабиякина
С перераспределения сумм, с прочих доходов в бюджет, его же не только с подоходного пополняют
забиякина• 25 октября 2019
Ответ дляПетросянша
У кого «откусить» такую сумму, чтоб такие выплаты сделать (не забываем, чиновники себя не обделят и у себя не отберут)
Трахтибидох• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
дети из маргинальных семей - ну 10-15% станут максимум налогоплательщиками. остальные будут по образцу родителей жить на пособия
Трахтибидох• 25 октября 2019
Европа эти грабли уже прошла - никто из многодетных семей никогда не работает - ни папа. ни мама, и дети их вырастают с точно таким же образом жизни.
Петросянша• 25 октября 2019
Ответ длязабиякина
А бюджет из чего формируется?
Из налогов на прибыль предприятий - и вот проще не сократить расходы, а запустить парочку фабрик или заводов, из продажи продукции на импорт, из денег за аренду земли\трубы. Налоги на наши зарплаты - не смешите, это максимум пенсионный - и то, перекладывание из кармана в карман. Вот сельхоз работник - он бюджет пополняет, он производит зерно - это реальные деньги и реальные ценности. Рабочий за станком - его подоходный пополняет бюджет. А большинство из нас офисные работники - наши налоги это чистое перераспределение имеющихся денег в бюджете
Петросянша• 25 октября 2019
Ответ длязабиякина
То есть на чиновников денег не жалко ))), то ли дело молодые мамы )