ЖивунаБагамах• 24 октября 2019
Срочно все рожаем ?)
Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 2000-П «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год», которым предусмотрено увеличение суммы помощи при рождении ребенка с 2020 года.
Новым законом предусмотрено такое повышение выплаты детского пособия в 2020 году:
при рождении первого ребенка — 100 000 гривен (сразу выплачивается 25 000 грн., затем по 2083 грн. ежемесячно)
при рождении второго ребенка — 200 000 гривен (сразу выплачивается 50 000 грн., затем по 4166 грн. ежемесячно)
при рождении третьего ребенка — 400 000 гривен (сразу выплачивается 100 000 грн., затем по 8333 грн. ежемесячно)
мадам Везувий• 24 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
как обязаловка или пожеланию? более того,при поступлении в роддом подписываете бумагу, что у них есть все препараты и ничего не надо, 5-й роддом
можно адрес роддома?
какие прелестные люди, там просто рай на земле
Ромашка_Бегемотовна• 24 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
Девочки, кто ещё бесплатно родил?
Даже в советские времена платили врачу, акушерке и т.д.
Я.
Только лекарства, которые срочно понадобились помимо стандартного набора. Плюс заплатила за массаж, о котором попросила специалиста. Никто ничего не вымогал.
Как сказала акушерка: деньги в карман сами суют, думая, что от этого что-то зависит.
Морковна• 24 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Интересно, список медикаментов на КС не дают тоже? Мне там скоро рожать.
мадам Везувий• 25 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я.
почитайте отзывы
Не раскрытый парашют• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
можно адрес роддома?
лобановского, 2 , наблюдалась в жк от роддома, за роды не дала ни копейки
90x60x90• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
это где роды бесплатно?
По закону в любом гос роддоме. Рожала дважды по 2 роддоме (Киев) - не договаривалась, не платила ничего.
Не раскрытый парашют• 25 октября 2019
Ответ дляМорковна
нет, не дают, более того, писала выше, бумагу подпишите,что у них все есть,даже набор на роды одноразовый дадут,а мужу уже купить придется на приемном за 60 грн
мадам Везувий• 25 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
женщина, узбагойтесь
не дали, значит не дали
Не раскрытый парашют• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
почитайте отзывы
я вам больше скажу, ольга каземировна по фамилии попель (герой второго отзыва) жесть,а не врач,хотяи заведующая егп на 5 этаже
Не раскрытый парашют• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
женщина, узбагойтесь
не дали, значит не дали
вам плохо? меня попросили адрес написать
Ромашка_Бегемотовна• 25 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
я там же рожала. Платила за лекарства и массаж по своей инициативе и от души.
Не раскрытый парашют• 25 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну,тут ваше право) но ясама была удивлена, что все есть и никто ничего не требует)
Мама фифти цента• 25 октября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет, прочитала заголовок, больше нет времени сидеть здесь всё перечитывать
А сколько человек так тоже прочитают и пойдут в 7 утра собес разносить
Ромашка_Бегемотовна• 25 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Когда я там лежала заведующий был мужчина, который даже в конверт не заглядывал и сумм не называл, если с ним договаривались.
Была одна единственная доктор, к которой боялись попасть со схватками. ФИО не помню.
90x60x90• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
Девочки, кто ещё бесплатно родил?
Так это не обязательно, а по желанию/возможности.
Благ взнос тоже платить не обязательно. Я перед родами обращалась Департамент Охраны Здоровья, получила ответ.
Морковна• 25 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо за ответ
Ромашка_Бегемотовна• 25 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Во время моих родов с лекарствами и финансированием реально были проблемы. Большая часть благодарностей пускалась на дело.
Не раскрытый парашют• 25 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
заведующий егп именно? так как в.о.главврача там Гузь, а она заведующая отделением патологии, тетка не приятная,вот та вполне мможет требовать
мадам Везувий• 25 октября 2019
Ответ для90x60x90
прекрасный ход
Кондуктор маршрутки• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
можно адрес роддома?
Ну хз. Я забегала туда, приносила подруге вещи, ее на кесарево ложили, так видила ее докторшу - хамка. Я б туда не хотела идти рожать с таким отношением к роженицам, пусть и бесплатно.
забиякина• 25 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это похвально. Но почему бы не добиваться от государства налоговых льгот для образованных работающих, которые родят ребенка? Этим бы стимулировали не алкашей и наркоманов, а вполне приличные слои населения. А потому , что им дети не нужны и никто ничего требовать не будет. Проще осуждать других, кто может получить выплаты. Вот в чем беда.
Можно не волноваться, выплаты повышать не будут. Я в это не верю. Не для этого все делается в нашей стране.
Самое смешное, что никого не смущают новшества о кинопроизводстве и деньгах с этим связанных. Главное, чтоб не за рождение детей платили.
1) Меня многое смущает в нашем государстве. 2) Люди вырываются из рамок - «женщина должна рожать», «мужчине нужен наследник (продавленного дивана)»
Не раскрытый парашют• 25 октября 2019
Ответ дляМорковна
Спасибо за ответ
не за что, там правда хорошо в роддоме, хоть я и ненавижу больницы)
легких родов
Бюст Березуцкого• 25 октября 2019
Ответ дляАлгонавт
Я считаю что реально молодцы.
Я сама рожала 2.
Да трудно.
Но намного труднееудобнее жить на 800грн.
Я лично немогла ничего, купить ребенку за те копеечки. Вторая дочка выросла без памперсов, просто на памперсы реально не хватало.
Непонимаю откуда столько зависти и желчи....
Если считаете что деньги идут на бухло итд....
Рожайте господа... и посмотрим как можно прожитьли на 800грн.
Я прожила, вырастила.
В старой коляске, в шмотках из секонда, и во многом себе отказывая, без памперсов и прикорма с баночек, без дорогих нестожен а на обычном малыше.
Я сама рожала 2.
Да трудно.
Я прожила, вырастила.
кто то стоял с пистолетом,пока рожали? кто заставил детей в нищету рожать?
Крошечка-хаврошечка• 25 октября 2019
Ответ для90x60x90
И к вам никто не подходил после? У меня правда было плановое и сложное кесарево, не договаривалась, пошла с дежурной бригадой, потому что не могла определиться с врачом, решили благодарить по факту. И если бы мы не благодарили, то это не отменило ко мне подходы всех, кто участвовал и был в операционной. От санитарки до анестезиолога все подкатили.
Не раскрытый парашют• 25 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
все может быть, сейчас все нормально с этим
забиякина• 25 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Тогда отвечу. Когда-то у Вас будет возможность задать ему этот вопрос лично. Все там будем.
Кому ему? Я Вас не поняла
Ромашка_Бегемотовна• 25 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
ЭГП - это экстрагенитальной патологии? Если да, о там я пролежала 2 недели перед рождением ребенка. Очень рада, что у меня так получилось. У меня это был как отпуск, т.к. работала до момента госпитализации. Пришло понимание всего процесса. Девочки были супер. Весело было. И каждый день переживание за очередную из нас, выписки)
Не раскрытый парашют• 25 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да, само отделение норм,но заведующая....
Налетчица Муся• 25 октября 2019
Ответ дляАнти-аноним
Не дай Бог примут(((((
Я тоже об этом подумала, отказников станет в десятки больше.
Не раскрытый парашют• 25 октября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
так на отказников не платят