Самохвалова• 24 октября 2019

У кого дети учатся в ВУЗах на 1 курсе на платном ?

у кого дети учатся платно, расскажите какой ВУЗ, какой курс, специальность и какую суму платите за год.
У меня дочка в 9м классе, понимаю что скорее всего будем учится платно, поэтому и интересует какая цена сейчас обучения.
ЖенаАйтишнеГа• 24 октября 2019
на сайтах ВУЗов указаны текущие цены :-)
каждый год они изменяются в большую сторону :-)))

Отмотала своё• 24 октября 2019
Вы в себе?
Хоть бы город указали,это раз.
За 2 года цены могут поменяться так, что страшно подумать, это два.
Практически у каждого универа есть сайт, где указаны цены, это три.
Лучше сейчас не этой ерундой занимайтесь, а подтчгивацте учебу ребенка, чтобы могла поступить на бюджет, это четыре.
Отмотала своё• 24 октября 2019
*подтягивайте
Русалка на ветвях• 24 октября 2019
місто Київ Національний університет біоресурсів та природокористування України. Гуманітарно-педагогічний факультет. Спеціальність - соціальна робота 17 440 навчальний рік.
Пугоовка• 24 октября 2019
А что вам это даст? Когда вы будете поступать цена будет уже совсем другая. И будьте готовы к тому что на последнем курсе, вдруг не так сойдутся планеты и универу покажется мало и с вас сдерут еще денег. У нас так было, конченный универ КНЭУ им Гетмана. На последнем семестре сказали доплатить 13 тыс, иначе диплома не видать и вообще отчислят. И пофиг что контракт уже подписан давно, они выпустили додаток и заставили переподписать. Так что собирайте деньги с избытком.
БЦАшка• 24 октября 2019
выскажу непопулярную мысль...
Как мама двух бюджетников.
А ЗАЧЕМ вы планируете поступать в вуз на фак-т, основные науки которого ребенку не по силам? Как он учиться будет? Как работу потом искать?
Учится одноклассник сына, троечник, но страстно желавший с детства все пилить-резать-отрывать мухам лапки - на педиатрии. На платном. Каждая сессия - деньги. Богомольца
НАФ-а??
Как он потом лечить будет ваших детей и внуков?
Пол группы сына учились на контракте. Когда его фирма искала джуна - это был ад. Это проблема!. При том количестве что сейчас выпускается айтишников, это была серьезная проблема. Напаркуа?? Из дочкиного класса три девочки пошли в айти, у всех трех математика ЗНО 125-145... Ну вот куда?? Зачем?
Штора с кисточкой• 24 октября 2019
Учиться в кроке на психолога.
17200 год до скидок.
Пошли так, потому что в этом году психологам ввели зно по математике обязательно, а малая гуманитарий на 1000%
Малая очень довольна.
У них есть несколько кураторов из старшекурсников, преподаватели дали свои телефоны, все на связи.
По загрузке все очень продуманно. Сейчас они учатся с 10, две пары, до 13.
При этом у них сейчас предметов, во втором семестре другие.

К примеру, в Богомольца перерыв между парами может составлять 5 часов, в Могилянке 3.
Серьезная баба• 24 октября 2019
Ответ дляБЦАшка
выскажу непопулярную мысль...
Как мама двух бюджетников.
НАФ-а??
Не надо обобщать всех контрактников. У моего ребенка при поступлении был средний бал 178. К сожалению, не хватило на бюджет. Пошли на контракт.
автор Самохвалова • 24 октября 2019
Ответ дляБЦАшка
выскажу непопулярную мысль...
Как мама двух бюджетников.
НАФ-а??
А откуда Вы знаете что планируем поступать на факультет который не по силам? Ребенок еще не определился с выбором. А я для себя хочу понять какая ориентировочная цена обучения в разных сферах. Что тут плохого? Поступать будем туда где ребенку будет интересно

Кто крайний?• 24 октября 2019
Транспортный университет ,Туризм,15300 в год...Каждый год дорожает , в среднем на 1000 грн ...Торгово-Экономический университет та же специальность 27000 кажется.....
Серьезная баба• 24 октября 2019
Мониторьте цены на обучение на сайтах учебных заведений.
БЦАшка• 24 октября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Учиться в кроке на психолога.
17200 год до скидок.
Малая очень довольна.

серьезно? две пары в день как нагрузка у первоклассников? И вы рады этому ВО? Кураторы из старшекурсников у всех .это новая модель такая...
ПИПИКНУТАЯ• 24 октября 2019
У меня тоже дочь в 9 классе. Открываете сайт нужного вам ВУЗа - там стоимость обучения на 2019 -2020 г.по специальностям расписана. Смотрите то что вам надо. На нашу специальность разлет от 17 тыс в год до 42 тыс.
БЦАшка• 24 октября 2019
Ответ дляПолБатона
если это КИМО и ИПСА, согласна. Хотя все равно остаются вопросы.
БЦАшка• 24 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
только судя по тому что вы написали, что похоже придется идти на контракт. То есть оцениваете способности ребенка как невозможность поступить на бюджет.
Отмотала своё• 24 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
Что мешает открыть гугл и посмотреть какие есть универа/институты/колледжи/ПТУ в Вашем (соседнем) городе с обучением по интересующих Вас сферам и перейти на сайт, посмотреть цены? Или позвонить по номерам в приемные комиссии и узнать?
Женамужная• 24 октября 2019
Ответ дляБЦАшка
выскажу непопулярную мысль...
Как мама двух бюджетников.
НАФ-а??
Как мама одного контрактника отвечу. Ребенок плохо сдал ЗНО по непрофильному предмету, поэтому общего балла для бюджета не хватило, самый низкий балл у поступившего был 195, человек у 10 было 200 за счет 10 баллов за ’особые заслуги’, не совсем понятно какие. Профильный предмет моя сдала на 198, учится в самой сильной группе - их отбирали как раз по баллам за профильный предмет.
Женамужная• 24 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
Автор, одна и та же специальность может поразному стоить в разных ВУЗах.
ЖенаАйтишнеГа• 24 октября 2019
Ответ дляЖенамужная
10 баллов дают за дипломы всеукраинских олимпиад и МАНов

ПИПИКНУТАЯ• 24 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
Официальные сайты ВУЗов вам в помощь.
БЦАшка• 24 октября 2019
Мамы, просто поверьте моему опыту двух детей студентов). Смотрите на коэффициенты на ЗНО на ваших факультетах. Не ломитесь в закрытую дверь. детям потом ооочень тяжело.
Или они вылетают на второй-третьей сессии , или будете платить взятки (а это не во всех вузах возможно). Или потом ребенок будет мыкаться с работой, и в итоге у сына пол группы в менеджерах.
Смотрите какие предметы ребенку интересны. И это не всегда оценка. А просто идут-или не идут... Интересно ли будет когда первые два года у ребенка будут эти же предметы только в новых разнообразных вариантах?
Математика у психологов имеет крайне малый вес, не стоит ее бояться. Конечно со слабой на айти не стоит ломиться, а в психологию вай нот??
Если химия на 135-140 ЗНО и в школе ее не тянули, и репетиторы-курсы перед ЗНО не помогли, КАК ребенок учиться будет?? Как разбираться в препаратах потом сможет?
ЖенаАйтишнеГа• 24 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
определитесь где ребенку интересно :-) и прицельно спрашивайте с указанием города :-)))
автор Самохвалова • 24 октября 2019
Ответ дляБЦАшка
Так а при чем тут факультет который не осилим?
БЦАшка• 24 октября 2019
Ответ дляЖенамужная
я знаю только два факультета с такими цифрами. Если речь о них - без комментариев.. За особые заслуги это олимпиады, маны и пр. Они везде есть, и везде их лимитируют, огни не могу забронировать собой пол группы бюджета.
Женамужная• 24 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я это знаю, и в этой связи мне было непонятно, как сочетается призерство за олимпиаду и например 180 баллов за предмет. Ну такое, на самом деле олимпиады - это как раз та самая маленькая возможность для коррупции
БЦАшка• 24 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
ясно
Женамужная• 24 октября 2019
Ответ дляБЦАшка
Я знаю три как минимум. Но в чем-то с вами я согласна, в нашем случае профильный предмет - английский язык. Все предметы преподаются на английском, учатся в том числе иностранцы. При этом на контракт взяли несколько человек, у которых ЗНО по англ. ниже 150 баллов. Как эти оюди учатся, для меня загадка
БЦАшка• 24 октября 2019
Ответ дляЖенамужная
у дочки в группе есть девочка, у которой баллы ЗНО средненькие. но плюс 10 за олимпиаду. Причем ЗНО по этому же предмету где-то 170 КАК? Не знаю.. Все-же олимпиады это особая сфера, и о знаниях предмета говорит не всегда.
ЖенаАйтишнеГа• 24 октября 2019
Ответ дляЖенамужная
Вы ниже написали про англ, про гуманитарные может и есть коррупция, не в курсе, точные науки - обычно все же нет.
барабанщица• 24 октября 2019
Сайт вступ.юа вам в помощь.
Все ВУЗы страны с переходом на их сайты, где леХко можно найти стоимость обучения на каждом факультете.
’Не, вы мне скажите среднюю температуру по больнице’