Самохвалова• 24 октября 2019

У кого дети учатся в ВУЗах на 1 курсе на платном ?

у кого дети учатся платно, расскажите какой ВУЗ, какой курс, специальность и какую суму платите за год.
У меня дочка в 9м классе, понимаю что скорее всего будем учится платно, поэтому и интересует какая цена сейчас обучения.
ЖенаАйтишнеГа• 24 октября 2019
Ответ дляБЦАшка
я знаю только два факультета с такими цифрами. Если речь о них - без комментариев.. За особые заслуги это олимпиады, маны и пр. Они везде есть, и везде их лимитируют, огни не могу забронировать собой пол группы бюджета.
это неправда, у них нет квоты, им добавляют баллы и они становятся со своими 200 баллами вверху рейтинга, может быть хоть вся группа или весь поток, ну вдруг все решат подать на одну и ту же специальность :-)))

Женамужная• 24 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы ниже написали про англ, про гуманитарные может и есть коррупция, не в курсе, точные науки - обычно все же нет.
Мне кажется везде возможно, например на апелляции. Но настаивать не буду, просто остался осадочек.
ЖенаАйтишнеГа• 24 октября 2019
Ответ дляЖенамужная
банально
у знакомой дочка-умничца и медалистка пошла на профильное ЗНО с температурой 40 и ангиной, результат ЗНО как Вы понимаете не фонтан :-( они протупили вызвать скорую и взять справку :-((
Женамужная• 24 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
банально
Моя сдавала с ветрянкой, как выяснилось потом, тоже с температурой и соответствующим состоянием, тоже плохо сдала
Женамужная• 24 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
банально
Кстати, для меня было удивлением, что золотая медалистка из нашего класса на бюджет не поступила, у нее ОБ ЗНО около 180
БЦАшка• 24 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
банально
да, для них это был единственный разумный вариант. Кроме того, такое путешествие и нагрузка при ангине могли вылиться в хорошее осложнение.
А про медалистов - это особая песТня. В классе у дочки было три медалиста, двое из которых ЗНО сдали на балы 150-170. И знаете, медаль получили, средний балл аттестата ровно 10, то есть мамы-тети-бабушки работающие в школе это зло. У моей дочки медали не было, 9-ка в 10-ом классе в одном семестре помешала. А средний балл аттестата 11,3, и ЗНО 190+. Не думал никто о медали, но этот театр с вручением медалей на последнем звонке наблюдали все. Не самые положительные эмоции.
Конечно я не говорю обо всех детях, закончивших школу с медалью! Просто нужно реально знать этого ребенка.
БЦАшка• 24 октября 2019
Ответ дляЖенамужная
нас на собрании зимой оочень подробно инструктировали о шагах в таком случае. Куда звонить, куда подходить и что писать.. Конечно, такой важный экзамен писать с температурой не стоит...
Женамужная• 24 октября 2019
Ответ дляБЦАшка
Мы уговаривали перерегистрироваться на вторую сессию, не захотела, уже настроилась сдавать
Штора с кисточкой• 24 октября 2019
Ответ дляБЦАшка
серьезно? две пары в день как нагрузка у первоклассников? И вы рады этому ВО? Кураторы из старшекурсников у всех .это новая модель такая...
В богомольца тоже по 2-3 пары.
И в Могилянке тоже.
И в КПИ.
Это то что я знаю точно.

Я говорила про разброс между парами.
В гос. Вузах может быть первая, а потом только пятая пара. Или через пару.

Женамужная• 24 октября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
В богомольца тоже по 2-3 пары.
И в Могилянке тоже.
И в КПИ.
Это то что я знаю точно.

Я говорила про разброс между парами.
А в Шевченко 3-4 пары на первом курсе. Как-то сильно вольготно себя чувствуют выше перечисленные ВУЗы
Штора с кисточкой• 24 октября 2019
Ответ дляБЦАшка
Если у дочки одна 9, должны были вручить серебряную медаль.
У моей сестры так было, на ЗНО по английскому пошла с температурой и набрала 160 баллов.
А это уже 9.
Меняли атестат и медаль на серебряную вместо золотой.

А два остальных предмета тоже на 190+.
И средний бал аттестата 11,3
ЖенаАйтишнеГа• 24 октября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
В богомольца тоже по 2-3 пары.
И в Могилянке тоже.
И в КПИ.
Это то что я знаю точно.

Я говорила про разброс между парами.
в КПИ знаю 3-4 пары каждый день на 1ом курсе, может зависит от спецальности
ЖенаАйтишнеГа• 24 октября 2019
Ответ дляБЦАшка
это было несколько лет назад, тогда не акцентировали на том внимание
они позвонили классной, она сказала - дать жаропонижающее и везти на ЗНО :-((( а надо было - звонить в скорую, вызывать ее и выписывать справку