Ненька наша• 24 октября 2019

Оцените покупки с СЕконда ,фото прил

Люкс ,Эконом класс , за все 500 грн , дорого ?
Вчера была тема , что Секонд - зло ....
Могу купить и не в секонде , но жаба давит отдавать за свитера по 500 грн.
Люблю купить вещь за небольшие деньги , поносить пару месяцев и выбросить не жалея .
Многие знакомые носят вещи годами ....
Где тогда проходит эта тонкая грань жлобства, носить до дыр годами или ходить в секонде и иметь много разнообразных вещей???
Результат:
вже голосів: 937
360 (38.42%) Ношу и радуюсь !!!!
237 (25.29%) Вещи с сека не ношу- это Фу
217 (23.16%) Мне пох
123 (13.13%) Ношу - но стесняюсь признаться
автор Ненька наша • 24 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
в следующий раз лучше в кафе сходите если скучно сидеть в машине)
Да-да, обязательно, только ваше разрешение возьму !

автор Ненька наша • 24 октября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Автор,я в шоке,очень удачные покупки,беленсы 900 сумка 1300 и 1500 и не знаю и курточка пускай 400 это если заказать
Спасибо, как я уже писала , там моя только курточка , все остальное- раздела!
Барабан для взрослых• 24 октября 2019
Автор, Вы мне нравитесь очень
Сиреневенькая• 24 октября 2019
Ответ дляРаспутница
Ок, поверю Вам на слово)) Возможно существует этот мифический секонд без запаха. Я же исхожу из своего опыта и общения с коллегами/знакомыми, у которых ’нувообщеникакогозапахакакновое’, а ты с закрытыми глазами чувствуешь откуда их гардероб.
Спасибо.
А еще, даже в моем небольшом городе, существует в продаже кондиционер с ’запахом СХ’
Пургену мне• 24 октября 2019
я люблю секонд. но ваши вещи не считаю удачным уловом, тем более за 500 грн. сумка с фото 3 только приличная. остальное видно, что поношенное.
я считаю удачей, когда беру там новые с этикеткой вещи. и чтоб в недорогой день.
Кроссовки вообще то ли с грязью, то ли с плесенью... .не очень.
Я не на долго• 24 октября 2019
А что из этого люкс???
Попижёновна• 24 октября 2019
Вещи не модные, устаревшие, видно, что секонд
Бензопирен• 24 октября 2019
Автор, а еду тоже уцененную гнилую и с плесенью покупаете?
Мама Чели• 24 октября 2019
Ого, ничего себе! Класс!!!

Бензопирен• 24 октября 2019
Пробежала по коментар, радует, что в Украине не так много любителей свалки (
Да уж, до войны не помню такой нужны ((
Анчо Ус• 24 октября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
блин! ну мы же девочки! разве мы не заслуживаем хорошей вещи?
зачем размениваться на выброшенные вещи
сейчас речь идет не о необходимости одеться из за скучного бюджета.
это попытка за 3 копейки стать ’як люды’
Я вас умоляю,бачили ми тех ’яклюди’)
В развитых странах Европы и Америки секонд-это философия жизни,забота о планете,даже богатые люди не цураются!А у нас наоборот шмотошники-вылезут из грязюки ,напялят брЭнд и цену себе не сложат...
vanilla88• 24 октября 2019
Честно, ну не красиво, как по мне , лучше ничего , чем такое (
Акуна_Матата• 24 октября 2019
Простите, вещи не модные, старые, зашла как то с подругой, попросила, еле выдержала эту вонь, думала умру там, честно не неженка, а в метро когда слышу этот запах, все , хоть с вагона выходи
13чудоСВЕТА• 24 октября 2019
Классные вещи! Носите и никого не слушайте
буреЛОМКА• 24 октября 2019
Я тоже люблю захаживать в секонд, покупаю не часто, но иногда все же что-то нахожу. Не считаю что всем видно, что прям секонд. Покажу пару фото. На первом теплая длинная жилетка, интересный крой. На втором дочке подбирали наряд по случаю( надо было на 1 раз), юбка кожаная и галстук.
Мамулька• 24 октября 2019
Честно - всё ветошь...
Это как ненужные залежавшиеся вещи, про которые вспоминают раз в два года и которые выбрасывают (!) при перезагрузке шкафа...
Я не на долго• 24 октября 2019
Ответ дляТаня Kuzya
Не люблю анонимно писать, но эксперимент!)
Как определяют реальное состояние вещи по фото, которое сделано в полутьме, с искусственным освещением, на непонятном фоне - для меня загадка (из серии ’сниму порчу по фотографии’), подписанная фуканьем от ’ночнушки’. Такая себе экспертиза) Явные дефекты типа дыр - да, могут быть видны, а остальное - не угадаешь)
Яркая вещь, светлая, темная - чтобы была вменяемо передано состояние и цвет - свет дообеденный, нормальная камера, фон и танцы с бубном вокруг.
Так вот - все 3 вещи абсолютно новые, все не имеют ничего общего с СХ, а светлое платье не майка, и не ночнушка (но таки да - я покупала не для улицы). Массмаркет Манго
Вот такая прозорливость)
Я когда-то зашла в манго, это был первый и последний раз - там воняло секондом, зашла и вышла
Сколько_мне_лет?• 24 октября 2019
Ответ дляк.Буланова
А ПОЧЕМУ? НОРМАЛЬНЫЕ ВЕЩИ ЖЕ? Если бы автор не написала бы, что сек, Вы бы и не поняли.
Вы шутите?
Україна понад усе!• 24 октября 2019
Автор всі речі дуже класні нікого не слухайте, носіть з задоволенням . Я також дуже багато речей купляю в секонді, хоча можу купити в ТЦ. Але в секонді бувають дуже круті речі, щей якість на висоті.

Я не в теме• 24 октября 2019
Не ношу секонд, в данный момент могу себе позволить покупать новое.
Но не вижу в этом ничего плохого. Раньше одевалась, с деньгами было туго. Если в будущем будут труднее с финансами снова пойду в секонд, я не из тех, кто на последние деньги будет шмотки дорогие покупать. И сейчас не особо трачусь на новые коллекции, и бренды. Покупаю и Зару и Корса, но все по скидкам.
Тётушка Лошадь• 24 октября 2019
Ответ дляЯ не на долго
В Манго продают секонд?
Я не на долго• 24 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
В Манго продают секонд?
Вонь стояла больше никогда не заходила
Попижёновна• 24 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Господи, а это что за лифчик под белой блузкой. Кошмар
Под белое надеваем гладкое бежевое белье! Его не должно быть видно (((
дЫнька• 24 октября 2019
Тонка межа жлобства це купувати речі лише тому що вони дешеві! Існує такий термін як свідоме споживання, суть його зрозуміла. А з секонду чи з магазину - справа кожного. Для мене особисто, секонд - це фу! Речі нові і стільки, скільки мені потрібно. Деякі можу носити роками і не тому що нема грошей на нові, а тому що речі стають «своїми», такими затишними і домашніми! Вони впитують спогади і емоції, енергетику і запах, то навіщо купувати речі з чужою енергетикою і потім довго ще запах виводити
Бармалеина• 24 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Сумки классные с хорошим вас уловом в секонд начала заглядывать относительно недавно. Очень удивилась как много там людей отаваривается.
Там много хорошо одетых людей можно увидеть.
Но я умею только детские вещи находить, в основном это куртки.
Себе беру только для дома одежду, например трикотажное платье хлопок, пару месяцев поносила, и на кухню не жалко (потом выбросить запросто можно и купить другое за 49 грн)
Стрекозей• 24 октября 2019
Ответ дляPingus School
только кроссы норм,остальное
а из обуви б/у грибок нельзя подхватить?
буреЛОМКА• 24 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Подросткам вообще пофиг какой бюстик и под что)))
Жидкость для снятия глаз• 24 октября 2019
Ответ дляк.Буланова
Поняли бы. Сумочки страшненькие и модели устаревшие. У кроссов видно, что подошва б/у. Да и курточка видно, что не новая, хоть и в хорошем состоянии
Тушь для2го класса• 24 октября 2019
Если поносить пару мес., то можно.Единственное, что мне в секе не нравится, так это запах. Я очень редко там бываю, но как то джинсы очень понравились, сели в идеале, за 500 так не садились по фигуре, а тут за 40 грн , купила три раза стирала, и то запах оставался...
автор Ненька наша • 24 октября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Автор, Вы мне нравитесь очень
А Вы - мне !