Брызжу ядом• 25 октября 2019

3 недели без мужа

Прожили вместе почти 18 лет. Сыну в этом году 10 исполнилось. 3 недели назад попросила мужа уйти.
Понимаю, что возможно, это эйфория, и потом станет тяжелее. Но мне так давно не было настолько легко и спокойно. Оказывается, я так много сил и нервов тратила на него( А ведь окружающие считали, что он очень добрый и заботливый муж, да и он сам считает себя хорошим мужем - не бьет же и не пьет.

Сын вчера сказал: мам, а ты оказывается, такая добрая. А я ничего особенного не делала. Не задаривала подарками, не устраивала ему чего-то особенного, мы просто живем, как и жили, просто я намного меньше нервничаю и устаю. Бедный мой мальчик(

Вопросов нет. Просто захотелось с кем-то поделиться.
Пожелайте мне удачи, кому не жалко) пожалуйста.
Я все-таки немножко боюсь этой новой жизни.
Налетчица Муся• 25 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Вы молодец !
Очень важно и правильно делать так как хочется и как решила.
А не идти на поводу у кия .
Спасибо Дорогая Советчица
Есть же адекватные и мудрые как Вы.
А меня ребенком выше назвали

Санта Барбара• 25 октября 2019
В других цивилизованных странах институт брака себя исжил.
И люди в основном прекрасно остаются родителями , общаются, время проводят и помогают детям . имея личную жизнь раздельно
У нас ещё страсти по матне есть в обществе.
Звезда в шоке• 25 октября 2019
вы молодец!
у меня сложнее-прожили 27 лет,ушел сам,еще и к нашей знакомой(
месяц живу без него,физически легче,а психологически очень тяжело..
и это притом что давно не люблю его,он меня унижал,не любил
я подстраивалась всегда,терпела,смирялась
вот такая созависимость болезненная..
мечтаю выздороветь,работаю над собой,молюсь..
очень тяжело,срослись за столько лет,а тут так предал -чувство как от тебя оторвали что то,как будто потеряла родственника,пусть не слишком хорошего,но родственника
Яйцеголовая• 25 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Молодец.
Пожить надо спокойно для себя и ребёнка .
Даже дитё видит что так лучше
А мне можно? ,муж задолбал за 25 лет, ребенок 21 год действует на нервы, хочу жить сама
Налетчица Муся• 25 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Тю, не можно, а нужно)
Санта Барбара• 25 октября 2019
Я жалею о каждом часе , который не на детей тратила маленьких .
А на нервы на козла того.
Бо молодая была, дурная, а мать терпила тоже нечему не научила .
Младший до четырёх лет не говорил.
Тот казел е у стресс сделал
Помимо скандалов из пальца высосаных когда мы ушли , он выбивал реально мне двери . детей испугал
Спустя годы пришёл в себя , общается, не отец года конечно
Но он особо никому и не надо
У моих пациков достаточно нормального мужскогг внимания в секциях и среди нашего круга общения .
Бойфренд помог маленькое дело мне своё открыть спустя год наших встреч
Для него это мелочи.
Ездим с ним отдыхать.
Хорошо проводим время. Меня устраивает.
Я ему честно говорю что брак не хочу
И не поощряю его попытки общаться с детьми.
Ни к чему это.
Как дальше будет не загадываю.
За матню не держусь.
Отлюбила уже. Хватит
Яйцеголовая• 25 октября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Тю, не можно, а нужно)
Честно говоря замахали, муж 1гр инвалид, всю жизнь тяну, а вчера психанула и говорю давай жить отдельно 1/3 моего дохода буду отдавать, только дайте мне пожить хоть лет 10 для себя. Неужели за 25 лет строгого режима я не заслужила отпуск за свой счёт?
jif• 25 октября 2019
Удачи)
Санта Барбара• 25 октября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
вы молодец!
вот такая созависимость болезненная..
Попустит.
Погуглите все этапы расставания и стресса.
Все это ерунда .
Просто эмоции.
Не более.
Он не все в вашей жизни и не вся ваша жизнь.
Будет и чувство облегчения, и накаты ностальгии и что хочешь.
Но это просто эмоции

Налетчица Муся• 25 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Моя ж Вы Хорошая...у меня такой режим строгий был, что ни глоткп вина, ни курить, ни подруг, ни на площадку с подругой и детьми...Звонил говорил иди домой, я пришел. Как я могла так жить не понимаю..
Санта Барбара• 25 октября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Это домашний тиран
Тирания.
Есть даже офиц название такому явлению.
Они не считают женщин за людей.
Реально.
Типа мы вещи.
Это правда
Санта Барбара• 25 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Давно пора жить для себя.
Спокойно.
Не надо говорить.
От говорильни ничего не меняется.
Откажитесь от роли жертвы.
Вы не выпросите у него ни сочувствия , ни жалости , ничего.
Ему покеру .
Вы для него обслуга.
Заслужить ничего не заслужили.
И не должны заслуживпть.
Берите и делайте что можете для себя.
Не спрашивая у них
Етитьская богомышь• 25 октября 2019
Сегодня случилась пустяковая ситуация и я окончательно поняла, что я не за каменной стеной:(((( горько и печально:(((( хочу сначала поменять правила игры, чтоб он вставал , собирал детей в школу, вечером делал уроки, думал что приготовить, как высушить постиранное, которое не сохнет и т.п.
второй вариант мне уволиться и заниматься домом и детьми, но финансово будет грустно, хоть и зп у меня не очень большая.
Третий вариант уйти, пусть платит алименты, буду жить сама с детьми, хоть не буду ни на кого надеяться, и начну рассчитывать только на себя.
Грустно, больно и обидно:( чувства есть, но разочаровалась очень сильно, вместе 20 лет, дети 16 и 8 лет, жильё съемное, своё в зоне ато, туда ехать не вариант, дети тут учатся:(
Ленивица-красавица• 25 октября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
С большим стажем брака
Вы хоть выше читали, что я написала?У меня дочь 11ти лет, какой я Вам ребенок?
Незрелая инфантильные личность=ребенок. Вы не можете жить самостоятельно(
Яйцеголовая• 25 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Давно пора жить для себя.
Спокойно.
Не надо говорить.
От говорильни ничего не меняется.
Откажитесь от роли жертвы.
Ему покеру .
Вы для него обслуга.
Заслужить ничего не заслужили.
И не должны заслуживпть.
Берите и делайте что можете для себя.
Не спрашивая у них
Как только я начинаю эту тему, сразу сопли и тд, понимаю и его, так как кому он нужен и ради чего жить, если я и сын не с ним. Все в округе, родственники и его и мои жалеют его, а каково мне никто не думает. Вид у меня слишком самодостаточный да и заработать умею, вот уже и свыклись все с мыслями что иначе быть не может. Сейчас если разбежимся, ещё надо будет пережить период нравоучений и призывов иметь совесть, это надо бежать так чтобы не связи не доступа....а работа... сын связывает с ним, периодически будут встречи, это будет терзания и ломка, может я не готова не знаю даже
Плакулька• 25 октября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Делить особо нечего. Квартира моя. Машина мужу, мне - накопления (примерно = машине) и ребенок.
Последняя капля была, конечно, но это реально - капля в море. Я сейчас не понимаю, зачем я столько лет так трудно жила.
Про развод пока особо не думала. Если муж легко согласится - разведусь. Если решит и здесь помотать нервы - торопиться не буду.
Так бы и сказали, что все что можно было содрать, то вы с мужика и содрали, брать больше нечего. В одних трусах за дверь его.
lenok35• 25 октября 2019
Я уже так 3 месяца, нон в др стране. Так уже год живём, за год виделись 1,5 месяца. Тоже спокойней стала
Быстровочка• 25 октября 2019
Желаю удачи!
Да, так бывает.
И бывало бы чаще если бы женщины не боялись этого шага.
А у нас макарошки• 25 октября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Я втянулась)два года без него, ушла от него, прошла любовь
Живем с малой шикарно, готовим что хотим, всегда изобилие в холодильнике и в доме чисто как в хирургии. Цветы в вазе всегда)мужчина любимый есть, не женимся, хотя раза три было предложение, но я не готова еще)Одетые, обутые все ок) Автор, удачи.
И я так хочу
И надеюсь так и будет, но пока решилась на это шаг

Мая твая не панимать• 25 октября 2019
Удачи Вам!
Рву и мечу• 25 октября 2019
С мужчиной надо жить,только если он делает жизнь лучше
Если нет,то пусть катится
В Европе уже давно так
Там женщины не терпят алкашей,переверзных нарциссов,тиранов ....
Это только наши потому-что зависят или финансово или от того шо люди скажуть
Анонимушка• 25 октября 2019
Как я Вас понимаю. Даже немного завидую по доброму )))
С мужем 11 лет вместе, 2-е детей. Вроде неплохо живем, но я постоянно на нервах, от этого вылезла куча болячек. Недавно уезжал на заработки на 2 месяца. Я так отдохнула! Почти не нервничала, стала лучше выглядеть, подлечилась. Младшая сказала - мама, ты такая добрая стала! И вот он вернулся. Пару дней назад сдала анализы, стали еще хуже, чем до начала лечения. И это все от нервов. Вот каждый день задумываюсь чтобы разойтись, пока себя не угробила окончательно.
Дама_из_рекламы• 25 октября 2019
С Вами все нормально)) я тоже после расставания думала, что будет меня ломать, уже 4 месяца как я адекватный спокойный человек, перестали лезть пучками волосы, и это не смотря на то, что я пережила похороны близкого человека в этот же период. Сама в шоке, как мог один человек ’съедать’ столько моих моральных ресурсов... Все у Вас будет хорошо!
Виолала• 25 октября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Все нормально.автор.
Скоро Вы отдохнёте и успокоитесь и начнёте скучать.... Вот тогда и решите.

Пс.мы с мужем вместе 20 лет. И 4 раза в год отдыхаем по недельке друг от друга)
Это классно. Хорошо, что вы пришли к такому по взаимному согласию.
БолеИменее• 25 октября 2019
все у Вас будет отлично (если что, я узнавала)))! удачи и сбычи мечт! сыну нужна нормальная, спокойная и улыбающаяся мама, а не затурканное затюканное нервное существо.
Виолала• 25 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
Если нет,то пусть катится
В Европе уже давно так
Золотые слова
автор Брызжу ядом • 25 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Вы потроллить пришли или просто читать плохо умеете? Проходите мимо.
автор Брызжу ядом • 25 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
Если нет,то пусть катится
В Европе уже давно так
Ну, я когда-то очень любила его. И это очень долго помогало находить оправдание всему. А потом важным казалось не то, что люди скажут, а сохранить ребёнку семью. И вот - оказалось, что ребёнку-то тоже плохо было.
автор Брызжу ядом • 25 октября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
вы молодец!
вот такая созависимость болезненная..
Мне немного больно и обидно от того, что я поняла: ему давно (а может, и всегда) просто было со мной удобно. И немного боюсь, что тоже останется пустота. Все-таки долго очень были вместе. Но легче, поскольку я была инициатором, конечно.
автор Брызжу ядом • 25 октября 2019
Ответ дляБыстровочка
Желаю удачи!
Да, так бывает.
Трудно не бояться. У меня были хорошие условия: квартира моя, зарплата достаточная, чтобы прожить с ребёнком. Но все равно страшно. А справлюсь ли? А как ребёнок? А вдруг заболею?
Я составила кучу таблиц в экселе - и расходы прочитала, и время, и только когда поняла, что самое основное потяну сама и буду успевать - решилась. Оказалось, что все даже проще, чем я рассчитывала. Но заранее было трудно оценить.
Ну и муж, прежде чем уйти, постарался внушить мне чувство вины перед ребёнком. Уверенности это не прибавляло, конечно.
Спасибо за пожелание удачи)