09 ноября 2013

теряю ту ниточку взаимопонимания

Дорогие девочки,вот и я оказалась на месте мамочек деток-подростков.ну у меня еще не совсем подросток,через месяц 10 лет,но все равно вижу как сын в последнее время изменился,прошло ребячиство,появилась какой-то выпендреж,какой-то даже пафос-вещи фирменные ,все дела...Но дело не о том...Раньше с сыном было полное взаимопонимание,он у меня хороший,послушный мальчик (был),безумно любил меня,можно сказать боготворил свою мамулю, а теперь так получается,что он меня совершенно не слышит,я должна 5 раз сказать, а потом перейти на крик и то не всегда доходит,часто бывает,что доведет меня до белого каления,я кричу,а он смеется ,типа смешно ему - какая я смешная,когда злая.может прирекаться со мной,спорить.
еще конечно не все так критично,многого себе не позволяет,что позволяют другие дети(например,обзываются,кривляются)у нас такого пока нет,но если попущу - будет.
и чем дальше,тем будет хуже.вспоминаю свою маму и меня ,как ей было тяжело со мной,сейчас ее уже нет,чтоб спросить совета.
как справляться,что делать ,чтоб не было упущено то драгоценное время????девочки,поделитесь со мной своими методами общения в сложные периоды.
Lennnok 09 ноября 2013
а может сесть поговорить,и объяснить кто в доме хозяин???
и дать понять что вы решаете пока что,что к чему...
cots 09 ноября 2013
Одеть что-то фирменное и сходить куда нибудь вдвоем с сыном, ну например на классный крутой боевик!
автор Весенний Марафон 09 ноября 2013
Ответ дляLennnok
а может сесть поговорить,и объяснить кто в доме хозяин???
и дать понять что вы решаете пока что,что к чему...
говорила,головой машет,может даже всплакнуть,а потом тоже самое.я так поняла,что я для него не авторитет
автор Весенний Марафон 09 ноября 2013
Ответ дляcots
Одеть что-то фирменное и сходить куда нибудь вдвоем с сыном, ну например на классный крутой боевик!
и что?он после этого начнет меня слышать?вожуего регулярно по кинотеатрам и не только,но простите ему плевать...
Малая еще та 09 ноября 2013
Знакомо... тока мой еще уткнется в свой айфон и презрительные косяки бросает. Однажды, как накрыло меня - мамма, дорогая! летел и он, и айфон, короче - объяснила малышу, откуда дровишки, как много детей этого не имеют и как вредно не слушать и не слышать маму... живем мирно, пока... Но это такой возраст. Надо, однозначно показывать свое главенство и воспитывать уважение к себе, иначе - унесет дитя далеко. Удачи вам!
cots 09 ноября 2013
Вот’ ВОЖУ’ А Вы сходите как друзья! Оставьте свои укоры и наставления дома. Расскажите что- то интересное о своей юности, выдумайте в конце концов историю по которой можно понять что Вы были успешной и чумовой девчушкой! Удачи!
Баба-царьлебедь 09 ноября 2013
у меня старшая в 3,5г примерно так же себя ведет
автор Весенний Марафон 09 ноября 2013
Ответ дляМалая еще та
Знакомо... тока мой еще уткнется в свой айфон и презрительные косяки бросает. Однажды, как накрыло меня - мамма, дорогая! летел и он, и айфон, короче - объяснила малышу, откуда дровишки, как много детей этого не имеют и как вредно не слушать и не слышать маму... живем мирно, пока... Но это такой возраст. Надо, однозначно показывать свое главенство и воспитывать уважение к себе, иначе - унесет дитя далеко. Удачи вам!
я не знаю как это показатьможет мне сем.психолог поможет.я его в попу все время целовала,муж говорит сама виновата-теперь расхлебывай.
автор Весенний Марафон 09 ноября 2013
Ответ дляcots
Вот’ ВОЖУ’ А Вы сходите как друзья! Оставьте свои укоры и наставления дома. Расскажите что- то интересное о своей юности, выдумайте в конце концов историю по которой можно понять что Вы были успешной и чумовой девчушкой! Удачи!
укоры и наставления- ключевые слова в моей ситуации.виновата,но постоянно его в чем-то укоряю
Фенте Фря 09 ноября 2013
Ох, как понимаю, моему 13 будет. до 10 лет был золотой ребенок, а сейчас все то же самое, единственное что поняла, надо уже на равных с ним, когда он видит что с ним как со взрослым, немного попускает, только включаю приказной тон, все хана вырванные годы ... А фрименные шмотки это да, им же сейчас хочется выпендриться, себя в таком возрасте помню. Никода шмотками не интересовался, а это кеды рибок ему купи, на ДР айфон просит. Вот ради айфона и школу смотрю подтянул и ведет себя более менее. Сорри что сумбурно, больная тема..
Безникая 09 ноября 2013
Как это ни банально, но труд сделал из обезьяны человека. Обложите сына домашними обязанностями, что б понимал и ценил труд родителей. И может меня сейчас многие мамочки зафукают, но я вам не рекомендую поощрять ребенка подарками за учебу ни в коем случае! Потому как учится он исключительно для себя (а подарки родители покупают в силу своих возможностей. просит айфон - ответ должен быть, как будут денежки - купим, а не получишь средний бал за четверть 10 - тогда купим).
Папобус 09 ноября 2013
Автор, моя проблема слово в слово, только 10 будет через 2 месяца. Я не знаю, что с ним делать. Мне говорят, что разбаловала, да чем могла разбаловать: до 8 лет сама растила на скудную врачебную зарплату ( его отец давно умер, сын его не помнит), вседозволенности никогда не было, уважала его мнение, все время с ним проводила. 2 года во втором браке. Поначалу ’папу’ боготворил, потом муж стал строже, причем, по поводу, и любовь подуменьшилась. Но сын не был против наших отношений, наоборот. Характер становится все хуже и хуже. Нет, он не отъявленный хулиган, 3 года отличником был и более-менее слушался. Но в 4-м классе резко съехал в учебе: по любимой математике 8, куча двоек!! по разным предметам. И миллион замечаний: то опоздал, то не взял учебник-тетрадь-альбом, не работал на уроке, жует жвачку и ест булку на уроке!! На мой вопрос, зачем на уроке ел, ответил: не успел на перемене, а что? Перед каникулами звонит учительница и говорит - нет сил, крик души: плохо написал самостоятельную, она его к доске, разобрать ошибки, на что он отвечает ’ вот это мне геморрой’ А еще потрусил сувенирным долларом и говорит учительнице: давайте я вам платить буду, а вы мне хорошие оценки ставить Это у него шуточки такие. Не соображает совершенно, что со взрослым разговаривает, да еще с учителем. Стыдно, жуть. А ему хоть бы хны. К слову, я врач, рафинированный интеллигент, вежливая, воспитанная и сдержанная, да у меня вся семья такая. Я и сыну говорю ’спасибо-пожалуйста-люблю тебя’, а от него не дождешься, хам начинающий. Что же дальше будет? И разговариваю с ним регулярно, интересуюсь делами, помогаю с уроками, мы не бедствуем, ну что еще надо. Но хуже всего вранье! Врет в глаза и не краснеет. Я хочу, чтобы рос самостоятельным, поэтому гиперопеки нет. Сам ходит в школу и домой, на тренировки, в магазин. В последнее время стал позже приходить из школы ( нас задержали), начал ныть ’ не хочу на тхеквандо’( ну не на танцы же посылаю, мужской вид спорта). И вдруг выясняется, что он 2 недели вместо тренировок ходит в библиотеку в компьютерные игры играть, дружок школьный надоумил. При этом брал форму и говорил, что на тренировку ходил. Дома несколько компьютеров, все лето играл, а в последнее время почти не играл из-за школьных ’успехов’. И на вопрос ’как тренировка’ рассказывал, глядя в глаза Отлупила, но раскаяния не вижу. Сегодня снова 2 по музыке. При хорошей голове. Издевается, наверное. В понедельник пойду к школьному психологу. Проблема еще и в том, что он ведомый, очень поддается влиянию, дурному, естественно. А родительскому - НЕТ! Я не знаю, чем заслужила такое отношение сына. Кстати, в библиотеку я с ним сходила и запретила пускать к компьютеру ( спасибо, поняли), а книги он категорически читать не хочет. Хочет только гулять, ни к чему не стремится. А еще к девочкам начал интерес проявлять, ну, и они к нему - он симпатичный, веселый, но этого же мало для жизни. Я всегда очень детей любила и они меня, всегда доходчиво объясняла двоечникам и пациентам, а на сыне мой педагогический талант иссяк. А что будет в 13-15? Раньше боялся неодобрения папы и дедушки, а сейчас, смотрю, по барабану. Думаю о смене школы, поменять окружение, да кто ж с такими оценками в хорошую школу возьмет. Не пускать гулять я тоже не смогу всю жизнь, найдет свинья грязи. И со всех сторон мне ’надо что-то делать, упустишь’, но никто ничего толкового посоветовать не может. Лупить? Получает, а толку. Боюсь, будет только хуже. И вроде такой родной, добрый, сестру маленькую обожает, няньчит, а чудит без баяна. Уф, выговорилась. Автор, мы не одиноки в своей проблеме, но от этого не легче, увы.
Японский Городовой 09 ноября 2013
Ответ дляПапобус
Автор, моя проблема слово в слово, только 10 будет через 2 месяца. Я не знаю, что с ним делать. Мне говорят, что разбаловала, да чем могла разбаловать: до 8 лет сама растила на скудную врачебную зарплату ( его отец давно умер, сын его не помнит), вседозволенности никогда не было, уважала его мнение, все время с ним проводила. 2 года во втором браке. Поначалу ’папу’ боготворил, потом муж стал строже, причем, по поводу, и любовь подуменьшилась. Но сын не был против наших отношений, наоборот. Характер становится все хуже и хуже. Нет, он не отъявленный хулиган, 3 года отличником был и более-менее слушался. Но в 4-м классе резко съехал в учебе: по любимой математике 8, куча двоек!! по разным предметам. И миллион замечаний: то опоздал, то не взял учебник-тетрадь-альбом, не работал на уроке, жует жвачку и ест булку на уроке!! На мой вопрос, зачем на уроке ел, ответил: не успел на перемене, а что? Перед каникулами звонит учительница и говорит - нет сил, крик души: плохо написал самостоятельную, она его к доске, разобрать ошибки, на что он отвечает ’ вот это мне геморрой’ А еще потрусил сувенирным долларом и говорит учительнице: давайте я вам платить буду, а вы мне хорошие оценки ставить Это у него шуточки такие. Не соображает совершенно, что со взрослым разговаривает, да еще с учителем. Стыдно, жуть. А ему хоть бы хны. К слову, я врач, рафинированный интеллигент, вежливая, воспитанная и сдержанная, да у меня вся семья такая. Я и сыну говорю ’спасибо-пожалуйста-люблю тебя’, а от него не дождешься, хам начинающий. Что же дальше будет? И разговариваю с ним регулярно, интересуюсь делами, помогаю с уроками, мы не бедствуем, ну что еще надо. Но хуже всего вранье! Врет в глаза и не краснеет. Я хочу, чтобы рос самостоятельным, поэтому гиперопеки нет. Сам ходит в школу и домой, на тренировки, в магазин. В последнее время стал позже приходить из школы ( нас задержали), начал ныть ’ не хочу на тхеквандо’( ну не на танцы же посылаю, мужской вид спорта). И вдруг выясняется, что он 2 недели вместо тренировок ходит в библиотеку в компьютерные игры играть, дружок школьный надоумил. При этом брал форму и говорил, что на тренировку ходил. Дома несколько компьютеров, все лето играл, а в последнее время почти не играл из-за школьных ’успехов’. И на вопрос ’как тренировка’ рассказывал, глядя в глаза Отлупила, но раскаяния не вижу. Сегодня снова 2 по музыке. При хорошей голове. Издевается, наверное. В понедельник пойду к школьному психологу. Проблема еще и в том, что он ведомый, очень поддается влиянию, дурному, естественно. А родительскому - НЕТ! Я не знаю, чем заслужила такое отношение сына. Кстати, в библиотеку я с ним сходила и запретила пускать к компьютеру ( спасибо, поняли), а книги он категорически читать не хочет. Хочет только гулять, ни к чему не стремится. А еще к девочкам начал интерес проявлять, ну, и они к нему - он симпатичный, веселый, но этого же мало для жизни. Я всегда очень детей любила и они меня, всегда доходчиво объясняла двоечникам и пациентам, а на сыне мой педагогический талант иссяк. А что будет в 13-15? Раньше боялся неодобрения папы и дедушки, а сейчас, смотрю, по барабану. Думаю о смене школы, поменять окружение, да кто ж с такими оценками в хорошую школу возьмет. Не пускать гулять я тоже не смогу всю жизнь, найдет свинья грязи. И со всех сторон мне ’надо что-то делать, упустишь’, но никто ничего толкового посоветовать не может. Лупить? Получает, а толку. Боюсь, будет только хуже. И вроде такой родной, добрый, сестру маленькую обожает, няньчит, а чудит без баяна. Уф, выговорилась. Автор, мы не одиноки в своей проблеме, но от этого не легче, увы.
ой, у меня тоже самое, один в один. только мой еще и ластится и нагло просто подлизывается. вечером : ’мамуличка, родная, люблю тебя’, руки обцеловывает, а днем - туши свет, кидай гранату(( свекровь говорит - вылитый мой бывший муж(( лупи его, только страхом такой характер подавишь, а я не могу - ну это же зверство, прогноз, мягко говоря, неутешительный...
автор Весенний Марафон 09 ноября 2013
Ответ дляПапобус
Автор, моя проблема слово в слово, только 10 будет через 2 месяца. Я не знаю, что с ним делать. Мне говорят, что разбаловала, да чем могла разбаловать: до 8 лет сама растила на скудную врачебную зарплату ( его отец давно умер, сын его не помнит), вседозволенности никогда не было, уважала его мнение, все время с ним проводила. 2 года во втором браке. Поначалу ’папу’ боготворил, потом муж стал строже, причем, по поводу, и любовь подуменьшилась. Но сын не был против наших отношений, наоборот. Характер становится все хуже и хуже. Нет, он не отъявленный хулиган, 3 года отличником был и более-менее слушался. Но в 4-м классе резко съехал в учебе: по любимой математике 8, куча двоек!! по разным предметам. И миллион замечаний: то опоздал, то не взял учебник-тетрадь-альбом, не работал на уроке, жует жвачку и ест булку на уроке!! На мой вопрос, зачем на уроке ел, ответил: не успел на перемене, а что? Перед каникулами звонит учительница и говорит - нет сил, крик души: плохо написал самостоятельную, она его к доске, разобрать ошибки, на что он отвечает ’ вот это мне геморрой’ А еще потрусил сувенирным долларом и говорит учительнице: давайте я вам платить буду, а вы мне хорошие оценки ставить Это у него шуточки такие. Не соображает совершенно, что со взрослым разговаривает, да еще с учителем. Стыдно, жуть. А ему хоть бы хны. К слову, я врач, рафинированный интеллигент, вежливая, воспитанная и сдержанная, да у меня вся семья такая. Я и сыну говорю ’спасибо-пожалуйста-люблю тебя’, а от него не дождешься, хам начинающий. Что же дальше будет? И разговариваю с ним регулярно, интересуюсь делами, помогаю с уроками, мы не бедствуем, ну что еще надо. Но хуже всего вранье! Врет в глаза и не краснеет. Я хочу, чтобы рос самостоятельным, поэтому гиперопеки нет. Сам ходит в школу и домой, на тренировки, в магазин. В последнее время стал позже приходить из школы ( нас задержали), начал ныть ’ не хочу на тхеквандо’( ну не на танцы же посылаю, мужской вид спорта). И вдруг выясняется, что он 2 недели вместо тренировок ходит в библиотеку в компьютерные игры играть, дружок школьный надоумил. При этом брал форму и говорил, что на тренировку ходил. Дома несколько компьютеров, все лето играл, а в последнее время почти не играл из-за школьных ’успехов’. И на вопрос ’как тренировка’ рассказывал, глядя в глаза Отлупила, но раскаяния не вижу. Сегодня снова 2 по музыке. При хорошей голове. Издевается, наверное. В понедельник пойду к школьному психологу. Проблема еще и в том, что он ведомый, очень поддается влиянию, дурному, естественно. А родительскому - НЕТ! Я не знаю, чем заслужила такое отношение сына. Кстати, в библиотеку я с ним сходила и запретила пускать к компьютеру ( спасибо, поняли), а книги он категорически читать не хочет. Хочет только гулять, ни к чему не стремится. А еще к девочкам начал интерес проявлять, ну, и они к нему - он симпатичный, веселый, но этого же мало для жизни. Я всегда очень детей любила и они меня, всегда доходчиво объясняла двоечникам и пациентам, а на сыне мой педагогический талант иссяк. А что будет в 13-15? Раньше боялся неодобрения папы и дедушки, а сейчас, смотрю, по барабану. Думаю о смене школы, поменять окружение, да кто ж с такими оценками в хорошую школу возьмет. Не пускать гулять я тоже не смогу всю жизнь, найдет свинья грязи. И со всех сторон мне ’надо что-то делать, упустишь’, но никто ничего толкового посоветовать не может. Лупить? Получает, а толку. Боюсь, будет только хуже. И вроде такой родной, добрый, сестру маленькую обожает, няньчит, а чудит без баяна. Уф, выговорилась. Автор, мы не одиноки в своей проблеме, но от этого не легче, увы.
Я скорее всего пойду к психологу,но не школьному,а семейному,я думаю,что он и мне и сыну вправит мозги.А лупить - я заметила,что от этого отношения только ухудшаются((((
ЛисАпедная 09 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
у меня старшая в 3,5г примерно так же себя ведет
Моему 5 лет, аналогично. Соседняя темка ’как справиться с ребенком’ это моя....читаю темку , еще страшнее становиться что же меня ждет впереди.