Вбигудях• 26 октября 2019
Чем сбить температуру, ребенку 4 года?
Старшему хорошо помогал Нурофен и Эфералган, чередовала обычно, каждые 6 часов. Малому не подходит вообще, Нурофер через 1,5 часа сбивает, а Эфералган вообще не сбивает. Вчера даже Дексаметазон колола, чтобы сбить. Спасибо.
Телефон Рубика• 26 октября 2019
подумайте достаточно ли вы поите ребенка, при обезвоживании жаропонижающие действуют плохо
Котя_люлю• 26 октября 2019
1. Сколько и какой жидкости пьёт ребёнок?
2. Какую температуру сбиваете?
3. Какие в это время руки и ноги (холодные, тёплые)?
4. Температура и влажность в помещении?
5. Как одет ребёнок?
2. Какую температуру сбиваете?
4. Температура и влажность в помещении?
5. Как одет ребёнок?
Вбигудях
• 26 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Причина температуры?
Вирус наверное, второй день. Она высокая и состояние ужасное. Такое уже 2 раз, нужно подобрать что-то другое. Свечи Цефекон поставила и быстро сбилась, это будет замена Эфнралгану, а чем заменить Нурофен?
Госпожа Белладонна• 26 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
2. Какую температуру сбиваете?
4. Температура и влажность в помещении?
5. Как одет ребёнок?
2. Какую температуру сбиваете?
4. Температура и влажность в помещении?
5. Как одет ребёнок?
+
При холодных ручках ничего без ношпы не возьмёт.
А ещё, от высокой температуры может подняться ацетон, что тоже не способствует.
Важно подобрать дозировку по весу, с не по таблицам инструкции.
Радость моя• 26 октября 2019
Так бывает, когда у ребёнка спазмируются сосуды (кисти и стопы холодные при высокой температуре). Если так, то вместе с жаропонижающим нужно дать полтаблетки ношпы.
Aleksakievua• 26 октября 2019
Ответ дляВбигудях
Панадол
Батя, я стараюсь!• 26 октября 2019
Я до 6 лет давала но-шпу и анальгин, они снимают спазм, только потом начинает действовать жаропонижающее.
Если болею тоже принимаю но-шпу с анальгином, мне так легче становится.
Госпожа Белладонна• 26 октября 2019
Ответ дляAleksakievua
Панадол
А зачем?
Цефекон, эфералган, Панадол- это парацетамол.
Нурофен- это другое действующее вещество- ибупрофен.
Автор, флакон новый?
Вбигудях
• 26 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
2. Какую температуру сбиваете?
4. Температура и влажность в помещении?
5. Как одет ребёнок?
2. Какую температуру сбиваете?
4. Температура и влажность в помещении?
5. Как одет ребёнок?
1 Жидкость должна быть разная, все что можно пить
2 39,2
3 теплые
4 работают 2 увлажнителя
5 средне
2 39,2
3 теплые
4 работают 2 увлажнителя
5 средне
Телефон Рубика• 26 октября 2019
Ответ дляВбигудях
2 39,2
3 теплые
4 работают 2 увлажнителя
5 средне
2 39,2
3 теплые
4 работают 2 увлажнителя
5 средне
норма жидкости - 100 мл на 1 кг веса. Это очень важно, чтобы мне было обезвоживания и снизить интоксикацию.
Лучше не чаи, а растворы для регидратации, но если не может выпить - пусть пьет что угодно.
ОРВИ с таким тяжелым течением и высокой температурой - надо исключить грипп
Aleksakievua• 26 октября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
А зачем?
Автор, флакон новый?
Вы правы . Я не сталкивалась с эыералганам и состав не в курсе .
Вы абсолютно правы . Натупила
Телефон Рубика• 26 октября 2019
и проверьте дозировку, нерофен по весу рассчитывается, а не по возрасту
Котя_люлю• 26 октября 2019
Ответ дляВбигудях
2 39,2
3 теплые
4 работают 2 увлажнителя
5 средне
2 39,2
3 теплые
4 работают 2 увлажнителя
5 средне
1. Сколько? Должно быть не меньше 2 литров за день.
2. Пробовали не сбивать? Возможно, будет держаться на этом уровне и спадёт сама, когда организм выработает достаточно интерферона
3. Значит, спазма нет, это хорошо
4. Температура какая в комнате? Чем прохладнее в комнате, тем легче сбивается температура. Чем больше разница между температурой воздуха и температурой ’выдоха’, тем больше тепла отдаёт организм при дыхании.
3. Значит, спазма нет, это хорошо
Госпожа Белладонна• 26 октября 2019
Ответ дляВбигудях
2 39,2
3 теплые
4 работают 2 увлажнителя
5 средне
2 39,2
3 теплые
4 работают 2 увлажнителя
5 средне
Это хорошо что тёплые!
Мой пятилетка вчера лежал тряпочкой с 37.8, а потом за 20 минут 39, мраморный, руки лёд, ногти синие.
Если не морозит, пусть малыш лежит голенький, а в изгибы- локти, колени капустный лист, на лоб тряпочку. Бывает (у нас было) что ничего не брало после 39, даже анальдин.
Кстати, Нурофен можете им заменить, но он тоже с свечах.
Следите за ацетоном.
Котя_люлю• 26 октября 2019
Какие ещё симптомы? Часто высокую трудносбиваемую температуру даёт горло и стоматит.
Проверьте хорошо рот.
Учите полоскать горло и в нос физраствор почаще - это снижает концентрацию вируса на слизистых.
Можно горло вымазать люголем. Если температуру даёт горло, ибо после вымазывания температура часто падает. Не до нормы, но до значений, не требующих препаратов.
Проверьте хорошо рот.
Котя_люлю• 26 октября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это хорошо что тёплые!
Следите за ацетоном.
Если есть спазм сосудов, то не берут ни свечи, ни сиропы.
И те, и другие всасываются в кишечнике. Если спазм сосудов есть, то он есть и в кишечнике, и препараты просто выходят транзитом, не всасываясь в кровь.
Летчица• 26 октября 2019
Нурофен форте - вес в килограммах поделить на 4. Мой весит 24 кг, по возрасту 5 мл. А по весу 6, я даже 6,5 даю. Так 5мл совсем не сбивает, а 6мо сбивает. Головку и ручки, ножки обтираю тряпочкой мокрой комнатной температуры, не холодной, и без уксуса и всего такого. Много пить даю, Регидрон, Хумана, биогая. У моего на высокую температуру ацетон всегда. Хорошо держит до 8 часов Адвил, заказываю из Америки. Только переболели, температура под 40 восемь дней, ацетон, стеноз, бронхит, поехали в стационар. На рентгене все ок, кровь нормальная, но 5 врачей наслушали хрипы, поставили пневмонию клинически. Заметила, если начинается с очень высокой температуры, которая больше 3 дней и плозо сбивается, и что-то добавляется сразу, ацетон или рвота или кашель, то сразу надо готовиться к антибиотикам.
Проня_Прокоповна• 26 октября 2019
Ответ дляЛетчица
Если в крови нет бактериальной инф.зачем антибиотики? Делайте частые ингаляции.Щелочные с боржоми чередуя с лазолваном или бередуалом если со змазмом.Горло полоскать в перерывах между скачкамт темп.Не болейте
Бриджит_Фрикандо• 26 октября 2019
Ответ дляВбигудях
2 39,2
3 теплые
4 работают 2 увлажнителя
5 средне
2 39,2
3 теплые
4 работают 2 увлажнителя
5 средне
Ручки теплые, температура 39.2 не критична при вирусе , или гриппе. Температура - не враг. Почитайте что это. Это организм борется с вирусом. Увлажнители, под вопросом, сейчас и так влажность повышена. Проветривайте почаще лучше, и питье обильное, если таки грипп, вирус, то теплое щелочное.
Детектор лжи• 26 октября 2019
Какой то вирус видимо, моя вон тоже с температурой была 39, сбивала но тоже не на долго хватало. Нурофен, парацетамол. Уже появились кашель и сопли. А до этого был приступ удушья вызывали скорую кололи.
Фея_3уровень• 26 октября 2019
Пробуйте парацетамол свечи или таблетки, а Нурофен в правильной дозировке?
Тут как тут• 26 октября 2019
я , конечно , может не в тему со своими советами , но у нас когда была такая высокая , и поднималась каждыедва часа , то помогал анальдим , черодовала с вышеперечисленными жаропонижающими
Вбигудях
• 26 октября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Вопрос спорный, у старшего если 39 это пневмония или бронхит. Тут 39 это стоны, рвота, все болит и кружится голова, зачем ее терпеть. Все равно болеет одинаково по времени, быстро это чудодейсвенное средство не излечивает.
Вбигудях
• 26 октября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Да, вроде да 7,5 мл. 4 года 17 кг.
Вбигудях
• 26 октября 2019
Ответ дляТут как тут
Спасибо, попробую завтра.