Мааарковная• 26 октября 2019

Муж дает на необходимое всегда со скандалом. Что делать?

Муж свою зп у себя в вещах прячет. На все нужно выпрашивать. Ему по дому не нужно ничего(постель, люстра, шторы, мебель и т.д). На все это от сердца отрывает. На продукты не оставляет. Нужно каждый день говорить дай столькото и он с бурчанием иногда со скандалами что у него нет - дает. Кричит что себе ничего не покупает потому что все отдает мне. Чаще я не прошу и по дороге с работы покупаю со своей зп. НО у меня не хватает на себя (одежда, косметика.. ). Есть ребенок, морить голодом мужа не вариант, поскольку я готовлю из того что купила и не буду же прятать от него. Он все в доме всетаки сделал но с моими нервами. Как решить вопрос чтобы он понимал что нужно давать жене на расходы. И если у него не хватает то это не я многого хочу. На ребенка на школу на репетитора также дает будто это мне подарок делает или одолжение, а не просто положил и все. Причем сам никогда не спросит сколько нужно и на. Нужно просить, обяснять, уговаривать что это нужно. Вообщем надоело. Как у вас??
автор Мааарковная • 26 октября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Страшно и больно читать...Если Вам нужно будет сделать зубы муж не даст денег? Или даст со скандалом?
Я, конечно, все понимаю...семьи бывают разные и бла бла бла...Но не любит Вас муж, автор! Не любит!
Когда у меня муж заболел и попал в больницу - я готова была трусы последние продать,чтобы спасти. Точно также, когда я заболела - муж из кожи вон вылез, лишь бы были деньги на лечение...
Если при смерти буду, может и снимет последние трусы. А про зубы или прочее будет ворчать что дорого

Аленький носочек• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
Я очень хочу второго, но с такими отношениями не могу
Даешь третьего!
Annetka_100• 26 октября 2019
Мне так непонятны эти девушки, которым не ловко говорить о деньгах. А потом, много лет спустя , когда есть дети, оказывается, что они вступили в брак не на тех условиях. А теперь уходите. Сможете? Потому что нет у Вас особых рычагов влияния. Сколько захочет муж, столько и будет давать.
Мая твая не панимать• 26 октября 2019
Это нормально,дай бабе всю зарплату ,она ее спустит на разную хрень
автор Мааарковная • 26 октября 2019
Ответ дляAnnetka_100
Автор, у Вас нет схемы распределения бюджета, Вы с мужем ни о чем не договорились. Все происходит стихийно, по настроению. По факту, каждый тянет одеяло на себя.
Именно так и есть. Было время, может пол года, он давал по 500дол на семью. До сих пор кричит что не понимает куда я их тратила так много. Я за это время скопила 10 тыс уе, у меня тогда зп больше была, доложила эти деньги до покупки кварт. Он кричит что все он, а скопила я потому что он все обеспечивал
Алгонавт• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
Мне так не подходит. 50% моей зп хватит на необходимые расходы только для меня. А еще иногда стоматолог или другие непредвиденные расходы и хотелось бы свою заначку на на это иметь. Он еле на общие проблемы дает, а мои личные от настроения его
Ищите другую работу. У вас минималку что ли? Или вы такая страшная, что каждый месяц тысячи тратите?
asjaua• 26 октября 2019
Карательная кулинария вам в помощь (ячка с ничем, суп из нифига, хлеб с 50% скидкой)))
Кукусик• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
А сейчас сколько он в месяц на хозяйство даёт?
Распутница• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
Да, но хотелось бы свою зп оставить на себя, чтобы выглядеть нормально. Считаю это справедливым по скольку готовлю, убираю только я, за уроками смотрю только я
Когда мы поженились, зарабатывал только муж и он все покупал. Но у него была проблемы с планированием, то шиковали, то не было не копейки. Поэтому я начала расписывать бюджет на месяц необходимые платежи, это комуналка, продукты, проезд, маникюр, стрижка и т.д. Нужное, это покупки в дом, необходимая одежда и т.д. Короче, расписывала всю сумму под его зарплату. В конце-концов ему надаело заниматься покупками по списку, просто стал отдавать деньги. Распишите ему необходимое на месяц с учетом его и своей зарплаты, но необходимость маникюра, стрижки не обсуждается. А там можно где-то и съэкономить и на косметолога. Он должен знать сколько с него денег на месяц, остальное пусть ныкает, но намекните, что пусть откладывает на отпуск или какие-то крупные покупки. Еще у меня муж любит делать подарки, поэтому тянула его в магазин, там впадала в транс от какой-нибудь вещи, но блин дорого, и муж благородным жестом покупал. Если сказать, что мне необходимы сапоги, ему это не интересно, а если какие классные сапоги, но у меня уже трое и эти дорогие, но такие классные, то мужу приятно сделать мне приятное. Думаю каждый день дай, ты обязан, никому не интересно, тем более, если и Вы работаете. Я, например, сама люблю планировать заранее, знать сколько из своей зарплаты у меня идет на обязаловку, а с остальным расстаюсь только на то, что приносит мне удовольствие, сейчас это покупка себе и дочке красивых вещей, очередной сумочки.

Annetka_100• 26 октября 2019
Мой совет разговаривать. Но вначале подумайте хорошо. Вы можете точно узнать зп мужа? Или сколько захочет, столько Вам и покажет? Зачем ему Ваша заначка? Может лучше говорить об общей? Зачем мужу Ваш хороший внешний вид? Может это ему давно не важно?
Задайте ещё себе вопрос. Почему муж жлобит деньги на Вас и на семью? Может ему мало радости от семьи? Может он себе в чем-то очень желанном отказывает?
Вообще, мне картина Ваша не нравится. Похоже, что каждый сам за себя. Можете сломать этот лёд?
автор Мааарковная • 26 октября 2019
Ответ дляАленький носочек
Автор, а как у вас с сексом с такими-то отношениями?
Вы же не цените и не уважаете друг друга, это только формально семья.
Норм. пара умеет договариваться.
Если есть недовольство или идеи по улучшению какой-то схемы - открыто обсуждают и находят компромисс. А если не так, то нафиг такая семья? шоб как у всех?
Вам надо сесть и поговорить. Его послушать, какие у него соображения. И по факту сделать выводы, как вам дальше жить.
При жлобе, который не заботиться и выделяет с барского плеча очень тяжело быть слабой и зависимой. Станете сильной и озлобленной.
Он сначала провоцирует ругань ворчанием что опчть от него деньги хотят, а потом скандалит что на все же дает, что он всего лишь просил меньше тратить, быть экономнее. А прошу я только на необходимое
asjaua• 26 октября 2019
Список продуктов ему в смс, что принес из того и ужин
автор Мааарковная • 26 октября 2019
Ответ дляАлгонавт
А вы сколько на себя тратите? Считая от прокладок до верхней одежды, косметика, прическа, проезд
Распутница• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
За продуктами надо посылать мужа в магазин со списком, очень помогает понять реальность.
СМСница• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
А вы стараетесь экономить?
Попробуйте месяц записывать все свои расходы, потом обсудите с мужем, что он считает лишним. Может, он поймёт, что неправ.
автор Мааарковная • 26 октября 2019
Ответ дляКукусик
Нужно на все просить. Иногда просто поворчит и даст, иногда скандал. Начинает со слов что на все он должен дать, а у него нет. Сказать так заработай будет огого скандал и скажет сама иди и заработай. А если на все сама, так чем я буду отличаться от одинокой женщины с ребенком? Только готовить еще и на взрослого мужика, плюс под его привычки подстраиваться в быту
Русская Богатырша• 26 октября 2019
Боже, спасибо за моего мужа!
Снегурочко• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
рожайте сразу четвертого)) извините, но создается впечатление, что вам кроме рожать и с детьми сидеть ничего не надо.
Покорительная• 26 октября 2019
если фигура классная переходите на платные сексуслуги если не захочет найдется красивый порядочный любовник понимающий что красота денег немалых стоит

автор Мааарковная • 26 октября 2019
Ответ дляAnnetka_100
У него не стабильная зп( иногда 500уе, иногда 3000уе). Я вижу сколько. Но у него и своих желаний много. Он хочет несколько дорогих вещей. Одну купил за 40тыс грн в марте. Еще одну вещь на 2тыс дол хочет, откладывает на нее. Свозил нас на море после этого, докупил в дом что нужно и теперь говорит время собирать на свою вещь. Кричит что никак не может, поскольку я все забираю, выманиваю
автор Мааарковная • 26 октября 2019
Ответ дляСнегурочко
Как вы думала в 25. В 35 хочу второго
СМСница• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
Если не стабильная зарплата, то договоритесь, что он с каждой будет откладывать на свою дорогую вещь какой-то процент
автор Мааарковная • 26 октября 2019
Ответ дляПокорительная
Причем здесь сексуслуги?
Ра ру ра ру ра• 26 октября 2019
Завести любовника, а муж пускай голодает. Об его изменах можете не переживать - кому он такой жлоб нужен.
Рекламама• 26 октября 2019
Звоните и говорите,купи то,то и то. Не хочет ну пусть так и будет. Пусть ходит голодный
Рекламама• 26 октября 2019
Вариант 2 сделать общий бюджет поровну
Повелительница лампочек• 26 октября 2019
Искать нового, который просто так даёт.
Galo4kaS• 26 октября 2019
Ку ка ку ка ку• 26 октября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Вы - дура, он - жлоб
Норм пара, яке йшло таке й здыбыло.
Я бы месяц не готовила нормально, не убирала бы, люстра бы случайно упала, сок томатный оказался разлит на диване и забрызгал бы обои и т.д.
Пожил бы муженёк в таком свинарнике - быстрее Вас бы побежал за всем новым и чистым. А если нет - то зачем с такой свиньёй жить?
Есть люди с расстройствами, они спокойно живут в бардаках, питаются сухарями и с пола и дальше жадничают. Если это случай автора, то Ваш совет - мимо! Психика - это не шутка и не вопрос одного дня... нужно всегда знать ВСЮ историю и предисторию.. но часто девочки пишут обрывок из жизни ’о наболевшем’ а если копнуть, там ужас ужасный и давно все запущено...
Аноним_1289• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
ну что тут скажешь...Вы просто д...ра. В выходной за покупками вместе. Зачем вы сама ходите в магазин. Вместе надо было с первого дня совместной жизни.