Мааарковная• 26 октября 2019
Муж дает на необходимое всегда со скандалом. Что делать?
Муж свою зп у себя в вещах прячет. На все нужно выпрашивать. Ему по дому не нужно ничего(постель, люстра, шторы, мебель и т.д). На все это от сердца отрывает. На продукты не оставляет. Нужно каждый день говорить дай столькото и он с бурчанием иногда со скандалами что у него нет - дает. Кричит что себе ничего не покупает потому что все отдает мне. Чаще я не прошу и по дороге с работы покупаю со своей зп. НО у меня не хватает на себя (одежда, косметика.. ). Есть ребенок, морить голодом мужа не вариант, поскольку я готовлю из того что купила и не буду же прятать от него. Он все в доме всетаки сделал но с моими нервами. Как решить вопрос чтобы он понимал что нужно давать жене на расходы. И если у него не хватает то это не я многого хочу. На ребенка на школу на репетитора также дает будто это мне подарок делает или одолжение, а не просто положил и все. Причем сам никогда не спросит сколько нужно и на. Нужно просить, обяснять, уговаривать что это нужно. Вообщем надоело. Как у вас??
Ацетилсалициловая кислота• 26 октября 2019
У нас все спокойно. Муж даёт все необходимое по просьбе + сам перечисляет мне на карту сумму в зависимости от своего заработка.
Я бы на вашем месте договорилась один раз. Посчитайте необходимые траты на продукты, репетиторов, кружки и тд - и скажите - в день щп даёшь мне на продукты - 8 тысяч
На кружки и прочее - 7.
Все.
А вы сами зарабатываете?
На кружки и прочее - 7.
Все.
А вы сами зарабатываете?
Любящая болтать• 26 октября 2019
Месяц бы дала одуматься, если нет, то развелась бы, ребёнка жалко, он смотрит на этот ужассс
НетЕщеНаверное• 26 октября 2019
Я не работаю, 2 детей. Муж нормально нас обеспечивает. У меня вторая карта к его зп, трачу на своё усмотрение.
Вапщета• 26 октября 2019
У нас раздельный бюджет.
Муж получает в 10 раз больше, оплачивает все обязательные платежи, еду, путешествия...
Мой доход мне на косметику, одежду, подарки.
Царь-Матушка• 26 октября 2019
Чоловік приносить зп, і ложить у відповідне місце.
Всіма закупками займаються я, він лише машинами.
Ніколи не питає де діла гроші.
Каже , де тиїх береш, що на все вистачає
Ніколи не питає де діла гроші.
Мааарковная
• 26 октября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
На кружки и прочее - 7.
Все.
А вы сами зарабатываете?
На кружки и прочее - 7.
Все.
А вы сами зарабатываете?
Да, но хотелось бы свою зп оставить на себя, чтобы выглядеть нормально. Считаю это справедливым по скольку готовлю, убираю только я, за уроками смотрю только я
Надувная пыль• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
Не убирайте, не готовьте.
СтелькаОТединицы• 26 октября 2019
Автор, поговорите с мужем и озвучьте сумму, которую он должен давать от своей зп. Например 50% он и вы 50%.И исходя из этой суммы покупайте еду, бытовую химию, лекарства, коммуналку. Если у вас 10 тыс то вы дсете 5, а если у него 20 тыс то он 10. Это честно, вы оба по 50% вносите.
Если ему не нравится, то пусть вам найдет работу с зп как у него.
Стебель_березы• 26 октября 2019
Вы - дура, он - жлоб
Норм пара, яке йшло таке й здыбыло.
Я бы месяц не готовила нормально, не убирала бы, люстра бы случайно упала, сок томатный оказался разлит на диване и забрызгал бы обои и т.д.
Пожил бы муженёк в таком свинарнике - быстрее Вас бы побежал за всем новым и чистым. А если нет - то зачем с такой свиньёй жить?
Норм пара, яке йшло таке й здыбыло.
Ответ дляМолчавочка
Если. У вас не получается в разговоре это обсудить - напишите ему письмо со всеми доводами и фактами. Серьезно. Моему первому мужу только это и помогало. Можно и ультиматум в виде развода.
Но я в итоге развелась все равно. Жлобство и отсутствие помощи и заботы достало.
Ответ дляСтебель_березы
Вы - дура, он - жлоб
Норм пара, яке йшло таке й здыбыло.
Моему первому это вообще не помешало. Стал себе булки покупать и всякую фигню и есть дома,оставляя мне назло крошки и мусор от сосисок на столе )
А срач его никогда не волновал. Я недели 3 терпела и не трогала ничего дома. Нах такое
СтелькаОТединицы• 26 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Не убирайте, не готовьте.
Вот согласна с комментом. Вы автор, определенно, не правы. Вы на себя хотите тратить, а мужа деньги еще и на быт должны идти. Приобщайте мужа к работе по дому и будет вам легче. Или не готовьте и не убирайте. Ребенку приготовить маленькую порцию ни труда ни времени много не заберет
А по многим историям многих друзей и знакомых скажу так. Если он сразу был жадным - то и останется таковым. Если был не таким, а вдруг стал - тратит деньги где-то в другом месте (женщина, автоматы игровые и прочее).
Думайте автор.
Я бы так жить не смогла. Сама зарабатываю и могу себя содержать, но терпеть жадного мужчину и унижаться выпрашивая деньги на нашего ребенка - это за гранью моего понимания
Думайте автор.
Фамильная фондюшница• 26 октября 2019
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
вы чё? это у них такие ролевые игры, смысл жизни вдвоем
Стебель_березы• 26 октября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну вот, я об этом! Или мужик просто зажрался от устроенного быта и комфорта и прифигел или зачем ото надо такое?
Снегурочко• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
ваш муж хотел ребенка? или ’мы так хотеееееееееели’....))
Мааарковная
• 26 октября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мне так не подходит. 50% моей зп хватит на необходимые расходы только для меня. А еще иногда стоматолог или другие непредвиденные расходы и хотелось бы свою заначку на на это иметь. Он еле на общие проблемы дает, а мои личные от настроения его
Ошеламиссимо• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
А попробовать не приготовить именно в тот день, когда он денег не оставил? На свои приготовите себе и ребенку, но так, чтобы ничего не осталось или то, что муж категорически не ест. Думаю, он станет внимательнее. Можно еще больше зарабатывать или поискать другого мужа (или спонсора).
Ms. Анонимная• 26 октября 2019
Ну опять двадцать пять, сколько уже подобных тем..
Свое на себя хочу тратить, а его на всех... А тут такой же попался...
котопёс• 26 октября 2019
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Ваш коментар найкращий) порада бомба
Мааарковная
• 26 октября 2019
Ответ дляСнегурочко
Я очень хочу второго, но с такими отношениями не могу
Стебель_березы• 26 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
Страшно и больно читать...Если Вам нужно будет сделать зубы муж не даст денег? Или даст со скандалом?
Я, конечно, все понимаю...семьи бывают разные и бла бла бла...Но не любит Вас муж, автор! Не любит!
Когда у меня муж заболел и попал в больницу - я готова была трусы последние продать,чтобы спасти. Точно также, когда я заболела - муж из кожи вон вылез, лишь бы были деньги на лечение...
ДинамоКит• 26 октября 2019
Мой карта привязана к зарплатной карте мужа и я покупаю,что считаю нужным.Для меня было открытием,что у многих раздельный бюджет или надо выпрашивать на жизнь у мужа.Узнала я это на Киде,для меня это другая ореальность и бы таких вводных с мужчиной не стала бы жить и рожать от него детей
Пы.Сы.Я работаю и моя зарплата тратится на меня
Annetka_100• 26 октября 2019
Автор, у Вас нет схемы распределения бюджета, Вы с мужем ни о чем не договорились. Все происходит стихийно, по настроению. По факту, каждый тянет одеяло на себя.
Аленький носочек• 26 октября 2019
Автор, а как у вас с сексом с такими-то отношениями?
Вы же не цените и не уважаете друг друга, это только формально семья.
Норм. пара умеет договариваться.
Если есть недовольство или идеи по улучшению какой-то схемы - открыто обсуждают и находят компромисс. А если не так, то нафиг такая семья? шоб как у всех?
Вам надо сесть и поговорить. Его послушать, какие у него соображения. И по факту сделать выводы, как вам дальше жить.
При жлобе, который не заботиться и выделяет с барского плеча очень тяжело быть слабой и зависимой. Станете сильной и озлобленной.
Норм. пара умеет договариваться.