Боевая• 09 ноября 2013
Где бы найти маме-кардиологу работу в Харькове?
Мама у меня отличный кардиолог, но работать в том месте, где она проработала бельше 15 лет уже нет сил... Очень большая нагрузка, а финансовая сторона не особо радует... Уже сломала себе голову от мыслей, какую работы ей подыскать...
nadegda0244• 09 ноября 2013
я думаю,в Харькове достаточно частных клиник,где требуется опытный кардиолог-поинтересуйтесь!
Боевая
• 09 ноября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
или свой кабинет открыть
На свой кабинет нет средств, к сожалению...
Боевая
• 09 ноября 2013
Ответ дляnadegda0244
А если не по специальности, она в медицине уже 40 лет проработала и хотелось бы, конечно, что-то в другой сфере найти - для души и чтобы хотя бы 2000 грн. зарабатывать)
А частные клиники я уже начала мониторить на всякий случай)
Да_Я_ТакаЯ_• 09 ноября 2013
Ответ дляБоевая
извините но продавцы в магазинах больше получают
работы очень много разной!
для меня лично странно столько проработать в мед. и идти куда то в др место
работы очень много разной!
Боевая
• 09 ноября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
работы очень много разной!
Да, там свихнуться можно! Ответственность сумасшедшая, нервов столько, что мама - не горюй. Плюс ночные дежурства и т.д. В ее возрасте такая нагрузка это уже слишком... Официальная зарплата 2000 грн., ну когда не когда поблагодарят кто чем может..
Боевая
• 09 ноября 2013
Она в Чернобыльском диспансере работает, в стационаре, а там еще и излучение от чернобыльцев...
Дайте подуться• 09 ноября 2013
Ответ дляБоевая
это вы пошутили или вправду верите в излучение.
Боевая
• 09 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
Это правда, так оно и есть, радиоционный фон в больнице повышенный, а вы такого не знали?
Дайте подуться• 09 ноября 2013
Ответ дляБоевая
Цитата:
Это правда, так оно и есть, радиоционный фон в больнице повышенный, а вы такого не знали?[/cit
Не знала и не верю в это!Живу возле атомной станции,знаю много людей ликвидаторов ЧАЕС!Про радиционный фон знаю не понаслышке!
Фон ,если и повышенный ,то точно не от чернобыльцев!
Боевая
• 09 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
Цитата:
Виды поражающего действия радиации.
Радиация разрушает ткани тела. Поглощенная доза излучения – это энергетическая величина, измеряемая в радах (1 рад = 0,01 Дж/кг) для всех видов проникающего излучения. Разные виды излучения оказывают разное действие на организм человека. Поэтому экспозиционная доза рентгеновского и гамма-излучения измеряется в рентгенах (1Р = 2,5810–4 Кл/кг). Вред, нанесенный человеческой ткани поглощением радиации, оценивается в единицах эквивалентной дозы излучения – бэрах (бэр – биологический эквивалент рентгена). Чтобы вычислить дозу в рентгенах, необходимо дозу в радах умножить на т.н. относительную биологическую эффективность рассматриваемого вида проникающей радиации.
Все люди на протяжении своей жизни поглощают некоторое природное (фоновое) проникающее излучение, а многие – искусственное, например рентгеновское. Человеческий организм, по-видимому, справляется с таким уровнем облучения. Вредные же последствия наблюдаются тогда, когда либо полная накопленная доза слишком велика, либо облучение произошло за короткое время. (Правда, доза, полученная в результате равномерного облучения на протяжении более длительного времени, тоже может приводить к тяжелым последствиям.)
Дайте подуться• 09 ноября 2013
Ответ дляБоевая
Виды поражающего действия радиации.
Я желаю Вашей маме найти достойную высокооплачиваемую работу!Мой знакомый выучившись 7 лет на врача не стал им работать только потому-что на зарплату не может прокормить свою семью.Сейчас работает администратором в в каком-то фитнесс салоне .Такие реалии нашей страны меня очень удручают
А на счет радиации Вы мне предоставили извесную информацию .где ни слова не сказано .что человек побывав в на ликвидации АЭС может потом сам излучать рациацию!
Очень добрый аноним• 09 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
Цитата:
согласна.Я принимала процедуры облучения, так что ж мой муж уже лучевой болезнью уже заболеть должен.бред какой то....
Боевая
• 09 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
При получении высокой степени радиации в скелете (костях) человека накапливается такой элемент как стронций, который выводится очень долгое время, а то и остается в костях до конца жизни в зависимости от полученной дозы радиации. Соответственно, тело сильно облученного человека также излучает радиацию.