Принцепесочка• 26 октября 2019
Как бы вы расценить, свекровь
Сказала. Просим ее иногда побыть с детьми или забрать с садика. Очень редко, когда моя мама не может. И свекровь ск пап зала наподобие того, что мы вспоминаем о ней когда нам что то нужно. Муж звонит пару раз в неделю. Иногда заезжаем. Как вы бы расценить ее фразу
Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ дляВечно недо...
Та им и начерта не нужны театры
Им бы за радость бегать в дом невестки , и желательно без её присутствия .это лучший им театр ..лишь бы вынюхивать .
А на внуков от невестки им покеру
Зря Вы так.
На всех клеймо ставите.
Хотя понимаю, что бывают такие свекрови. Моя бабушка (папина мама) была такая.
На всех клеймо ставите. Хотя понимаю, что бывают такие свекрови. Моя бабушка (папина мама) была такая.
Там-тарарам• 26 октября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Честно говоря, чем больше видишься с внуками, тем больше хочется их видеть. У меня их четверо. Первая родилась у нас, когда я была ’ягодка’. Мы жили в одной квартире, и ее рождение стало для меня второй молодостью. Меня в саду даже за маму сначала принимали. Со вторым мне не пришлось так много общаться, т.к. дочь с мужем переехали ближе к маме мужа. С третьим я начала сидеть в его 2 года. И так к нему привыкла, что теперь сама напрашиваюсь забирать его из сада. А дочь меня жалеет. Пытается сама.
Четвертый уже от сына, и пока невестка стесняется меня просить. А я не могу без приглашения к ним прийти.
Так и говорю, если я нужна - говори, я приду. Пока вроде нет повода. Сын в основном работает на дому (IT). Во всем жене помогает.
Звоните и говорите «Можно я приеду в субботу с Ванечкой погулять, так по нему соскучилась!». Пусть невестка писяет кипятком)
Айболитная• 26 октября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы идеальная бабушка
. У меня еще нет внуков, но увы, я точно знаю, что такой как Вы не буду.
Тюрюнь_Тюнь• 26 октября 2019
Наши родители без зазрения совести скидывали нас на бабушек, а со своими внуками общаться не хотят. Зато хотят чтоб им помогали финансово, бежали по первому пуку. Если бабушка игнорирует своих внуков, то это её право, тогда и вы не навящывацтесь и не общайтесь, зачем вам кислая морда и упрёки.
Моя полгода помогала с ребёнком после операции на сердце, жила на всем готовом, оплачивали коммуналку за её квартиру в другом городе, одевали, обували и кормили, принимали всех её подружек и всех родичей которых ташила в дом, если б я знала сколько говна я получу на свою голову после, я б её и на порог не пустила даже на секунду.
Просто скажите, спасибо мама за помощь и желаю вам, чтоб мы вам никогда не понадобились
Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ длятогдалия
А должны хотеть? Я люблю только своего ребенка. К остальным никаких теплых чувств, некоторые просто бесят. Я не уверенна, что буду хотеть проводить время с внуками.
А по-пробуйте -это целая симфония чувств! Когда тебя обнимает малыш, а Ваши дети уже совсем взрослые и такого Вы давно не чувствовали! Эта мягкая ладошка в Вашей руке, это теплое тельце, которое Вам доверили!
Мне не хватает слов, чтобы все это описать. Даже когда внук психовал, я не раздражалась. Мне было его жалко. Прижмешь его к своей груди, жалеешь, и он начинает успокаиваться. Что еще для женского сердца надо
Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тогда почему нормальные, адекватные люди строчат по 100 тем в день, типа ’Приехала мама, не могу с ней находится больше одного дня’, и тому подобные? Мама это же семья. Почему бабушка должна хотеть проводить время с внуками, а дочь с мамой не хочет? Какой-то очень дифференцированный подход.
Одно дело жить вместе под одной крышей, и совсем другое - приходящая бабушка.
Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Зачем мне невестку заставлять ’писять кипятком’? !! Она такого не заслужила. Пока они справляются сами.
Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы идеальная бабушка
Кто знает, как жизнь повернется. Дай Бог Вам такого счастья!smile]l_daisy[/smile]
А это действительно счастье!. Я уже писала по то, то повторно ощутить мягкую ладошку в своей руке, обнять теплое тельце, поменять подгузник и поцеловать мягкую попку... А когда внучек начнет тебе ’прически’ делать!
А уж про ’фитнес’ с дитём я и говорить не буду.
тогдалия• 26 октября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Мой давно уже не малыш. Остальные меня не трогают. Вот эти сю-сю про пахнет молочком и ладашки- ну такое. То ,что вы описали, я испытывала лишь к своему ребенку.
Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ длятогдалия
Поживем - увидим
Иванка Бур• 27 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
так а кто сказал, что строчат нормальные и адекватные?