Принцепесочка• 26 октября 2019

Как бы вы расценить, свекровь

Сказала. Просим ее иногда побыть с детьми или забрать с садика. Очень редко, когда моя мама не может. И свекровь ск пап зала наподобие того, что мы вспоминаем о ней когда нам что то нужно. Муж звонит пару раз в неделю. Иногда заезжаем. Как вы бы расценить ее фразу
Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ дляВечно недо...
Та им и начерта не нужны театры
Им бы за радость бегать в дом невестки , и желательно без её присутствия .это лучший им театр ..лишь бы вынюхивать .
А на внуков от невестки им покеру
Зря Вы так. На всех клеймо ставите.
Хотя понимаю, что бывают такие свекрови. Моя бабушка (папина мама) была такая.

Там-тарарам• 26 октября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Честно говоря, чем больше видишься с внуками, тем больше хочется их видеть. У меня их четверо. Первая родилась у нас, когда я была ’ягодка’. Мы жили в одной квартире, и ее рождение стало для меня второй молодостью. Меня в саду даже за маму сначала принимали. Со вторым мне не пришлось так много общаться, т.к. дочь с мужем переехали ближе к маме мужа. С третьим я начала сидеть в его 2 года. И так к нему привыкла, что теперь сама напрашиваюсь забирать его из сада. А дочь меня жалеет. Пытается сама.
Четвертый уже от сына, и пока невестка стесняется меня просить. А я не могу без приглашения к ним прийти.
Так и говорю, если я нужна - говори, я приду. Пока вроде нет повода. Сын в основном работает на дому (IT). Во всем жене помогает.
Звоните и говорите «Можно я приеду в субботу с Ванечкой погулять, так по нему соскучилась!». Пусть невестка писяет кипятком)
Айболитная• 26 октября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы идеальная бабушка. У меня еще нет внуков, но увы, я точно знаю, что такой как Вы не буду.
Тюрюнь_Тюнь• 26 октября 2019
Наши родители без зазрения совести скидывали нас на бабушек, а со своими внуками общаться не хотят. Зато хотят чтоб им помогали финансово, бежали по первому пуку. Если бабушка игнорирует своих внуков, то это её право, тогда и вы не навящывацтесь и не общайтесь, зачем вам кислая морда и упрёки.
Моя полгода помогала с ребёнком после операции на сердце, жила на всем готовом, оплачивали коммуналку за её квартиру в другом городе, одевали, обували и кормили, принимали всех её подружек и всех родичей которых ташила в дом, если б я знала сколько говна я получу на свою голову после, я б её и на порог не пустила даже на секунду.
Просто скажите, спасибо мама за помощь и желаю вам, чтоб мы вам никогда не понадобились
Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ длятогдалия
А должны хотеть? Я люблю только своего ребенка. К остальным никаких теплых чувств, некоторые просто бесят. Я не уверенна, что буду хотеть проводить время с внуками.
А по-пробуйте -это целая симфония чувств! Когда тебя обнимает малыш, а Ваши дети уже совсем взрослые и такого Вы давно не чувствовали! Эта мягкая ладошка в Вашей руке, это теплое тельце, которое Вам доверили!
Мне не хватает слов, чтобы все это описать. Даже когда внук психовал, я не раздражалась. Мне было его жалко. Прижмешь его к своей груди, жалеешь, и он начинает успокаиваться. Что еще для женского сердца надо
Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тогда почему нормальные, адекватные люди строчат по 100 тем в день, типа ’Приехала мама, не могу с ней находится больше одного дня’, и тому подобные? Мама это же семья. Почему бабушка должна хотеть проводить время с внуками, а дочь с мамой не хочет? Какой-то очень дифференцированный подход.
Одно дело жить вместе под одной крышей, и совсем другое - приходящая бабушка.
Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Зачем мне невестку заставлять ’писять кипятком’? !! Она такого не заслужила. Пока они справляются сами.
Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Кто знает, как жизнь повернется. Дай Бог Вам такого счастья!smile]l_daisy[/smile]
А это действительно счастье!. Я уже писала по то, то повторно ощутить мягкую ладошку в своей руке, обнять теплое тельце, поменять подгузник и поцеловать мягкую попку... А когда внучек начнет тебе ’прически’ делать!
А уж про ’фитнес’ с дитём я и говорить не буду.
тогдалия• 26 октября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Мой давно уже не малыш. Остальные меня не трогают. Вот эти сю-сю про пахнет молочком и ладашки- ну такое. То ,что вы описали, я испытывала лишь к своему ребенку.

Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ длятогдалия
Поживем - увидим
Иванка Бур• 27 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
так а кто сказал, что строчат нормальные и адекватные?