ГендиреХтор• 27 октября 2019
Должна ли я следить за сумасшедшей свекровью?
... Если это не делает её сын, в то время когда дома? У неё альцгеймер. Я её кормлю, приношу чай, даю лекарство. Но есть другая проблема, она рвётся уйти на улицу... Мужа прошу поменять замок на такой, чтоб изнутри можно было открыть только ключом. Потому что у нас внутри с ручкой, которое крутится вокруг своей оси, и часто, когда прихожу с двумя детьми с улицы, приходится долго звонить в звонок, чтоб она открыла дверь... Если ручка стоит не горизонтально, то снаружи ключом не открыть.
Ситуация.. Сижу на кухне, слышу по ногам сквозняк, значит открыли входную дверь.. Там стоит она в разных сапогах и свитере.... У нас на улице +14.. В ногах кошка, которая если убежит, будешь до 2 недель её потом искать.. Кошку забираю, уношу в другую комнату, зову мужа, в этот момент в подъезд выходит младший ребёнок 3 лет, я завожу его в комнату и тащу за рукав свекровь... Ей 84.слов она не понимает, что на улице холодно, что она потеряется - вообще мимо... Я уже грубо начала с ней говорить, при этом в руках ребёнок. Вышел муж, ай что ты маму обижаешь... Потом сам её в комнату не завёл и говорит мне мол проводи её в комнату.... Я проводила, спокойным тоном уже объяснила что ей там делать нечего и что из за неё вся мелочь чуть не ушла в подъезд. Закрылась с ребёнком и кошкой на кухне. Снова слышу открывается дверь, зову мужа, чтоб он остановил мать, звала несколько раз.. Он не вышел. Ну что, мне её силой что ли тащить обратно? Сказала, хочешь, иди. Мужу скажу, что в туалете была.
Да, у нас с ней были плохие отношения, скрывать не буду. И смысл, сейчас её затащу в комнату, она потом снова пойдёт... У меня двое детей, работа на дому и её сын, который отдыхает на диване и до сих пор не поменял замок...
Скажите, вы бы таки её затаскивали в комнату или пусть идёт на все 4 стороны?
Для драки• 27 октября 2019
Пилюлей бы мужу дала и за свекровью смотрела.Или вызвать мастера и поменять замок
Мая твая не панимать• 27 октября 2019
следите за детьми и морозьтесь.
ничего не видела, ничего не слышала
ГендиреХтор
• 27 октября 2019
Спрашивает мама не ушла? Говорю не знаю, я была в туалете, надо проверить.... Сказал поедет за замком.
лаМпочка• 27 октября 2019
читала совет поставить замок с цифровым кодом внутрь. она не сможет подобрать комбинацию цифр и не откроет дверь
Зяблик протестант• 27 октября 2019
а вы этот текст высказать не пробовали?
по правде говоря, я бы так не смогла, она опасна для детей, а папе все-равно
Малая Налегке• 27 октября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Во сколько свекровь сына родила и сколько сыну?
А какая разница? Ну вы и любопытная варвара.
ГендиреХтор
• 27 октября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Родила в 38, сыну 46
никогда такого не было• 27 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Хорошо устроился! Спихнул заботу о матери на вас и еще и вас контролирует и с вас спрашивает!
ГендиреХтор
• 27 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
а вы этот текст высказать не пробовали?
Она, слава богу, не агрессивная. У нас в комнате стоит замок, всегда закрываю на ночь на замок и когда ухожу. И если в ванне, то когда ребёнок был младше, всегда закрывала в комнате
ГендиреХтор
• 27 октября 2019
Ответ длялаМпочка
Если у неё не будет ключа, то она не сможет открыть.
Джинцы на Флиси• 27 октября 2019
Автор, это не ваша забота смотреть за посторонним вам человеком, есть сын это его обязанность!!!
Продавец овец• 27 октября 2019
Ответ дляКусачая Я
Вызовите мастера и купите замок.
Ну да, колотиться 24 часа в сутки лишь бы штаны на диване не напрягать.
Послушная• 27 октября 2019
Я бы не смотрела, я вообще свою пару дней назад выгнала и вход в наш дом ей воспрещён. А если бы и каким-то чудом и пришлось смотреть, как у вас автор, я бы ее специально за молоком в магазин послала бы.
Моя свекровь в истерике мне кричала, что она имеет право слова, потому что она мама. Я ей сказала, что вы не моя мама и указывать мне нечего. А чужих людей, которые портят мне настроение, расстраивают, обижают, оскорбояют.... я в своём жилище не потерплю.
Короче, автор, вы многодетная мать, у вас 2 маленьких, 1 взрослый и 1 престарелый ребёнок. Двоих последних вы добровольно усыновили
Губы_зубы• 27 октября 2019
Автор, бегайте за ней, носитесь, вы ж терпила бестолковая. Че вы от нас хотите, если вы мужа с его мамкой себе на голову посадили? У меня б такой ситуации не было бы в принципе. Муж обязан полностью ухаживать за своей матерью.
Топтунша• 27 октября 2019
Сложно это всё. А если, не дай Бог, пожар, а вас никого дома нет. Она же выбраться не сможет из горящей квартиры...
На привозе• 27 октября 2019
На вас діти, на чоловіку - його мама. Я би забила у вашому випадку. Але попередньо озвучила би йому. що я лише за дітьми дивлюсь. Не хоче за нею дивитись, - нехай сиділку найме.
Губы_зубы• 27 октября 2019
Муж ваш редкостное чмо как сын. Его мать вырастила, а он ее спихнул на постороннюю женщину (вас) и полностью отморозился.
На привозе• 27 октября 2019
Ответ дляДля драки
Ну і нафіга такий чоловік, коли все сама-сама?
Губы_зубы• 27 октября 2019
Ответ дляТоптунша
Люди с альцгеймером и при открытых дверях могут не выбраться. Они ж не соображают уже ничего.
Трусы с капюшоном• 27 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Родила в 38, сыну 46
Да уж печально когда на старости дети должны досматривать пожилых родителей, вместо того, что бы своими детьми заниматься.Сама так мучаюсь.Детям скажу что до 40 лет роды откладывать не стоит.Завидую своим ровесникам, у которых родители еще относительно молодые.Моей маме 73 уже папе 78.Своей жизни нет.(((
Беззубовна• 27 октября 2019
Кошмар
Автор, ставьте условие: или смотрит, или оплачивает матери спец уход: сиделка/заведение что угодно.
По человечески жаль пожилого человека, что ее сын гавно (тут другого слова и не найти), но и вас жаль: двое детей, муж... не муж.
Пора уже рот раскрыть. Что ж вы терпите это все
Русская Богатырша• 27 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Родила в 38, сыну 46
Единственный сын?Чесно?Я бы збежала с детьми при таком раскладе
Русская Богатырша• 27 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Моей 71 и папе 65.Так сами тоже уже ничего не могут.А у меня трое детей ,один из которых инвалид.Работа и муж .А они даже тарелку супа сами не сварят.Живут очень далеко от меня в том же городе .
ГендиреХтор
• 27 октября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Однозначно.. Она регулярно ищет свою комнату в квартире... Может на площадку выйти. У меня пару раз сердце прям колотиться от страха начиналось, когда звонок в дверь в 4-5 утра... Ну кто может звонить в это время? А она когда была не на галоперидоле, то и соседей водила к нам, и ментов. Соседка рассказывала, что она могла по соседям ходить с чашкой или чайником, просить воды, типа мы ей не даём... Ну да, в кране воды конечно нет.
ГендиреХтор
• 27 октября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Есть старший, который вообще к ней носа не суёт... Только кипиш садид, что квартира муниципальная и ему наследство не перепадет. Но она просто пожимает плоды своего воспитания. Она как человек тоже гавно. А от осинки не родятся апельсинки. Сын чуть помягче и подобрее, больше на отца похож и внешне и по характеру