КартаБезКомиссий• 27 октября 2019

Вирус, что еще мне сделать?

10 лет. Позавчера на ночь потек нос. Сделала ингаляции с декасаном и дала новирин. Вчера декасан, новирин, много питья. На ночь температура была 38,5. В час ночи я ее сбила нурофеном.
Вот опять 38,5, сказала пока терпеть. Ноги, руки грею, бо спаз - холоднючие.
Калину, малину педиатр запрещает употреблять.
Что-то, может, я забыла?
Бабка_в_кедах• 27 октября 2019
Но-шпу дать, чтоб спазм сосудов убрать. Обильное питье. Смотрите по ребенку, я обычно 38,5 сбиваю, ребенок плохо ее переносит
А через пару дней кровь на анализ сдать Пока все А дальше уже смотреть по симптоматике

Непостоянная постоянность• 27 октября 2019
Как минимум, убрать декасан и новирин, и пойти к нормальному врачу, который пропишет действенное симптоматическое лечение.
Ядвига Юсьлегко• 27 октября 2019
Но-шпа, если ноги холодные при температуре. Снимите спазм, т-ра немного снизится.
А вообще нужно дать организму протемпературить три дня нормально, без сбивания, тогда начнет вырабатываться собственный интерферон и дело пойдет быстрее на поправку.
Питье компоты из сушки.
автор КартаБезКомиссий • 27 октября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Из симптомов - температура
всегдаДаДа• 27 октября 2019
Сейчас вирус противный (( Сама шестой день болею . Завтра уже пойду к врачу, пусть антибиотики выписывает . Нет сил кваситься . По теме , принимала противовирусные, в нос эуфибриум+ промывала морской водой . Леденцы от горла и все мимо + полоскания. От соплей перешло на горло и сечас уже кашляю . Дай Бог у Вас организм сам справится с вирусом , все зависит от иммунитета . Лекарства играют второстепенную роль , увы ....
Ответ дляКартаБезКомиссий
Из симптомов - температура
ну вот нурофен у вас есть, нос промывайте, если отечность, уточните у врача чем закапать. И следите за состоянием, что-то смущает-к врачу, желательно не к тому что декасан выписывает с новирином.
Сливочная пенка• 27 октября 2019
У меня так ребёнок с четверга болеет ,темпа 38( не сбиваю )только на вечер и ночью днём нету, и сопли..Питьё и нос промывают,всё, пока наблюдаю..
nahaka• 27 октября 2019
Я бы компот из сухофруктов дала и вообще лёгкая еда. И лечить симптоматически - капли в нос, для горла что-то рассасывать, чередовать Нурофен+панадолом (ибупрофен и парацетамол). Если уже начали новирин, то минимум дней 7 его вроде надо пить - хотя я детям его не даю, сама пью, когда надо прийти в себя за 1-3 дня. И декасан перестать - вы можете очень плохо слизистой сделать.
Ответ длявсегдаДаДа
У нас уже второй раз за 1,5 месяца. Это.
Первый раз перекачало всех, меня аж до больницы.
Я решила перестраховаться

Ответ дляnahaka
Спасибо.
Про компот вот забыла.
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я решила перестраховаться
у меня ребенок 3й раз за месяц болеет, каждый раз вирус(мы сдаем кровь чтоб наверняка знать). И вроде бы не ходим в общественных местах особо(
Солнечный день• 27 октября 2019
для чого стільки непотрібних ліків? я даю просто багато пити, температуру до 38,5-39 при хорошому самопочутті не збиваю
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я реально начинаю кипишевать, что нас травят.
Так это мой ребёнок все лето в городе не был
Сусановна• 27 октября 2019
Калину-малину то чего нельзя? Ребенок аллергик?

А чего паника то такая, декасан, новирин? Ну ОРВИ и ОРВИ, бывает.
Поить и любить - все, что пака надо.
Сусановна• 27 октября 2019
*пока
всегдаДаДа• 27 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я решила перестраховаться
Ого! Сочувствую ( С чем в больницу попали, врачи какой диагноз написали ?
Я в прошлом году болела с ноября по февраль, врачи ручонками разводили и выписывали горы лекарств . Пока до капельниц с антибиотиками в стационар на 10 дней не загремела .
Я так понимаю, назначения врачей ’ пальцем в небо’ .
Оле Лукойе• 27 октября 2019
Ответ дляСусановна

Поить и любить - все, что пака надо.
Мне калина отлично помогает при затяжной болезни. Конечно, на ней же фарм промышленность не зарабатывает,зачем её пить.
Ответ дляСусановна

Поить и любить - все, что пака надо.
Есть мнение, что эти ’калина-малина’ создают благоприятные условия для размножения вирусов - сладкая среда.
Ответ дляОле Лукойе
Вот я так же думаю.

Кондуктор маршрутки• 27 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Странно. Так и компот для ребенка тоже будет сладковатый, тоже сладкая среда
nahaka• 27 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Калину-малину можно пить после другого обильного питья, мне врач говорила, что они очень способствуют потоотделению, а если нечем потеть, то и не подействуют либо будет потеть себе во вред. А вообще наша педиатр говорит, что все равно что пить, главное много и теплое.
Кондуктор маршрутки• 27 октября 2019
Ответ дляnahaka
Вот и наш то же говорит. Лишь бы что-то пил, главное побольше
У нас 4 года как новый педиатр. Так пьем только ’боржоми с молоком’.
Но врач хорошая.
Малая Налегке• 27 октября 2019
Выкиньте Декасан! Зачем вы его льёте в ингалятор? С какой целью? Нос потек- промыли, капли в нос. Температуру- сбили. Много питья. Ингалятор использовать при бронхите. А не просто так. У вас вирус, три дня температура- это нормально, сопли жидкие- это нормально. Новирин , как и прочие иммунностимуляторы, я лично уже не признаю, не вижу в них толка. Но если вам так спокойнее- давайте. Много и обильно поите, компот со смородины, чай с медом. Все.
Ответ дляМалая Налегке
Вирус убить.
Я уже так в прошлый раз делала: питье и никаких таблеток. Очень болел, сильно кашлял, винила себя, что ничего не давала, что б предотвратить.
nahaka• 27 октября 2019
Декасан по инструкции, я могу и не полностью помнить, средство для обеззараживания кожи, поверхностей. Он не предназначен для ингаллирования. Это врач прописал? Или ваша самодеятельность? Он особо не поможет, если так хочется антисептик какой-то внутрь, то лучше сосалки для горла - анзибел, декатилен - последний и до носа достаёт. Мирамистином можете нос покапать, если прям очень хочется. Но ОРВИ лечится симптоматически+питье+жаропонижающее. Все остальное - не ОРВИ лечится по назначен врача. Скорейшего выздоровления!
nahaka• 27 октября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Она детям даже мороженое разрешает в некоторых случаях, но тс-с!
Малая Налегке• 27 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вирус убить.
Убить вирус может только организм. Ему просто нужно помогать обильным питьем. Кашель после вируса- вы никак не повлияет, он либо опустится- тогда ингаляции уместны, но не декасаном. Либо не опустится. Чем вы собираетесь убить вирус? Он будет трое суток в организме, максимум пять. Убьют его лейкоциты, а не ингаляции
Красавица писяная• 28 октября 2019
от вирусов пить валцик+бронховаксом курсами