ЖующаЯКонфету• 27 октября 2019

можно ли в ресторане заказать не блюдо а ингредиент (сыр, фрукт, лись салата)?

Как-то особо по ресторанам не ходила.. Но тут намечаются походы за компанию))
Я сейчас строго (не столько для фигуры, сколько для кожи - мне действительно это помогает) не ем лишнего масла, соли и прочих заправок. Да и мне вкусен лист салата сам по себе, равно как и кусочек моцарелы или еще какого сыра. Слышала, что вроде всегда можно в ресторанах заказать что-то в чистом виде не из меню. Кто-то такое практиковал?
Всем заранее спасибо за ответы!
Подставка для припева• 27 октября 2019
Да можно
Бриджит_Фрикандо• 27 октября 2019
Можно
Бибер-анонимер• 27 октября 2019
ДА. Можна замовити страву, без якогось інгрідієнта.
автор ЖующаЯКонфету • 27 октября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Да можно
во всех ресторанах с этим без проблем? или некоторые не соглашаются?
Стеклянная мышь• 27 октября 2019
Пейте воду, не ошибетесь
Техпаспорт на медузу• 27 октября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не согласятся только если все блюда готовые. То есть типа фастфуда
пицунда• 27 октября 2019
закажите какой-то салат и попросите дрессингом не поливать. солью не солить или что там у вас еще
автор ЖующаЯКонфету • 27 октября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Пейте воду, не ошибетесь
ну я б шарик моцпреллы с листиком салата с удовольствием скушала б))
Пупуговка• 27 октября 2019
Можно. Я так постоянно заказываю : мне - вот это, но без грибов, и вот это - но без перца и еще вот это , только кукурузу не кладите ...
автор ЖующаЯКонфету • 27 октября 2019
Ответ дляпицунда
я не люблю смешанные салаты.. мне прикольнее моно ингредиент)
автор ЖующаЯКонфету • 27 октября 2019
Ответ дляПупуговка
так мне вообще сугубо ингредиент) кусочек сырка ил помидорок черри парочку
пицунда• 27 октября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну заказывайте что вы любите. какие проблемы
Пупуговка• 27 октября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Моцарелка с помидорком - как отдельное блюдо, везде есть...
пицунда• 27 октября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну так тут вопрос в цене только - заказывайте себе кусочек сыра и пару помидорок. а оплатите 200гр как за салат и все
автор ЖующаЯКонфету • 27 октября 2019
Ответ дляпицунда
почему-то думала, что в ресторанах олько из меню можно выбирать.
автор ЖующаЯКонфету • 27 октября 2019
Ответ дляпицунда
кстати да.. интересен и вопрос ценообразования за ’блюдо’=ингредиент не из меню
Эт вернячОк• 27 октября 2019
Идти в ресторан съесть лист салата или кусок моцареллы??
Да, я блондинка!• 27 октября 2019
Да, у нас так девули и заказывают , потамушта на диете , но платят как за полноценное блюдо! Обычно мы ставим то, что она не хочет отдельно , а там пусть сама решает кто это съест , ну там парень или подружка .
Бандитка Сью• 27 октября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Зачем вы идете в тот ресторан?
Съесть пару чери, лист салата и 25 грам моцарелки?
Ну такое.
Бандитка Сью• 27 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Сегодня целый день вАпросЫ Агонь.
автор ЖующаЯКонфету • 27 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
ну так ключевое слово в посте тут - ЗА КОМПАНИЮ
автор ЖующаЯКонфету • 27 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Зачем вы идете в тот ресторан?
Ну такое.
я в посте написала - ЗА КОМПАНИЮ - ситуация, когда нельзя отказать, а проще невзначай что-то скушать.
Нежная Лапка• 27 октября 2019
Закажите сырную тарелку и вино.
И ешьте свои моноингридтенты
Джинцы на Флиси• 27 октября 2019
Ну и советчики тут...
1. Вы можете заказать некий продукт, если он внесен отдельно в базу/систему учета этого ресторана. Например - буррата, сырная тарелка, мясная нарезка, то что идет обычно в разделе закусок. В некоторых ресторанах есть блюда с добавками (например, как омлет в Киевском ЖЗЛ - там можно отдельно дозаказать ряд добавок, типа бекона или черри), это тоже могут выдать вам отдельно и внести в чек.
2. Вы можете заказать блюдо без ингредиента или без всех ингредиентов, кроме нужного продукта (например, в капрезе оставить одни помидоры или одну моцареллу), но в чеке у вас будет блюдо.

Обо всех этих вещах надо спрашивать в конкретном ресторане. А то у в некоторых после заказа не могут и чек разбить на компанию
автор ЖующаЯКонфету • 28 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Закажите сырную тарелку и вино.
И ешьте свои моноингридтенты
а разве во всенх ресторанах єто возможно?