ЖующаЯКонфету• 27 октября 2019
можно ли в ресторане заказать не блюдо а ингредиент (сыр, фрукт, лись салата)?
Как-то особо по ресторанам не ходила.. Но тут намечаются походы за компанию))
Я сейчас строго (не столько для фигуры, сколько для кожи - мне действительно это помогает) не ем лишнего масла, соли и прочих заправок. Да и мне вкусен лист салата сам по себе, равно как и кусочек моцарелы или еще какого сыра. Слышала, что вроде всегда можно в ресторанах заказать что-то в чистом виде не из меню. Кто-то такое практиковал?
Всем заранее спасибо за ответы!
ЖующаЯКонфету
• 27 октября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Да можно
во всех ресторанах с этим без проблем? или некоторые не соглашаются?
Техпаспорт на медузу• 27 октября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не согласятся только если все блюда готовые. То есть типа фастфуда
ЖующаЯКонфету
• 27 октября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Пейте воду, не ошибетесь
ну я б шарик моцпреллы с листиком салата с удовольствием скушала б))
Пупуговка• 27 октября 2019
Можно. Я так постоянно заказываю : мне - вот это, но без грибов, и вот это - но без перца и еще вот это , только кукурузу не кладите ...
ЖующаЯКонфету
• 27 октября 2019
Ответ дляпицунда
закажите какой-то салат и попросите дрессингом не поливать. солью не солить или что там у вас еще
я не люблю смешанные салаты.. мне прикольнее моно ингредиент)
ЖующаЯКонфету
• 27 октября 2019
Ответ дляПупуговка
так мне вообще сугубо ингредиент) кусочек сырка ил помидорок черри парочку
Пупуговка• 27 октября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Моцарелка с помидорком - как отдельное блюдо, везде есть...
ЖующаЯКонфету
• 27 октября 2019
Ответ дляпицунда
ну заказывайте что вы любите. какие проблемы
почему-то думала, что в ресторанах олько из меню можно выбирать.
ЖующаЯКонфету
• 27 октября 2019
Ответ дляпицунда
ну так тут вопрос в цене только - заказывайте себе кусочек сыра и пару помидорок. а оплатите 200гр как за салат и все
кстати да.. интересен и вопрос ценообразования за ’блюдо’=ингредиент не из меню
Да, я блондинка!• 27 октября 2019
Да, у нас так девули и заказывают , потамушта на диете , но платят как за полноценное блюдо! Обычно мы ставим то, что она не хочет отдельно , а там пусть сама решает кто это съест , ну там парень или подружка .
Бандитка Сью• 27 октября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Зачем вы идете в тот ресторан?
Съесть пару чери, лист салата и 25 грам моцарелки?
Ну такое.
Бандитка Сью• 27 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Идти в ресторан съесть лист салата или кусок моцареллы??
Сегодня целый день вАпросЫ Агонь.
ЖующаЯКонфету
• 27 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
ну так ключевое слово в посте тут - ЗА КОМПАНИЮ
ЖующаЯКонфету
• 27 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Зачем вы идете в тот ресторан?
Ну такое.
я в посте написала - ЗА КОМПАНИЮ - ситуация, когда нельзя отказать, а проще невзначай что-то скушать.
Джинцы на Флиси• 27 октября 2019
Ну и советчики тут...
1. Вы можете заказать некий продукт, если он внесен отдельно в базу/систему учета этого ресторана. Например - буррата, сырная тарелка, мясная нарезка, то что идет обычно в разделе закусок. В некоторых ресторанах есть блюда с добавками (например, как омлет в Киевском ЖЗЛ - там можно отдельно дозаказать ряд добавок, типа бекона или черри), это тоже могут выдать вам отдельно и внести в чек.
2. Вы можете заказать блюдо без ингредиента или без всех ингредиентов, кроме нужного продукта (например, в капрезе оставить одни помидоры или одну моцареллу), но в чеке у вас будет блюдо.
Обо всех этих вещах надо спрашивать в конкретном ресторане. А то у в некоторых после заказа не могут и чек разбить на компанию
ЖующаЯКонфету
• 28 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Закажите сырную тарелку и вино.
И ешьте свои моноингридтенты
а разве во всенх ресторанах єто возможно?