Бавовнятко• 22 декабря 2025
Нерационально хочется кофемашинку. Скажите что-то по этому поводу
Если пью кофе только я...я пью фильтр, 1-2 кружки в день. С молоком или сгущенкой. Мне ж не нужна она?
Невидимка Майя• 22 декабря 2025
Ответ дляБавовнятко
не поняла про геморрой. Вы о чем?) пойду погуглю что такое рожковая
Если вы даже не знаете что такое рожковая, то она вам точно не нужна
Невидимка Майя• 22 декабря 2025
Ответ дляБавовнятко
Невидимка Майя• 22 декабря 2025
Ответ дляБавовнятко
Невидимка Майя• 22 декабря 2025
Ответ дляБавовнятко
Невидимка Майя• 22 декабря 2025
Ответ дляБавовнятко
Невидимка Майя• 22 декабря 2025
Ответ дляБавовнятко
Бавовнятко
• 22 декабря 2025
Ответ дляНевидимка Майя
да)) чисто по дизайну и рекомендациям выбрала
так это и есть рожковая, уже почитала
Бавовнятко
• 22 декабря 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Пишна молодиця• 22 декабря 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Как замигала, прочистила за пол часа спец средством
И в рожковой, и в автомате формируется таблетка. Только в автомате это делает машина. Делает = несколько трущихся пластиковых частей, из-за этого они требуют регулярного обслуживания. Это или мужья делают, если руки прямые, или специальный человек приезжает
Пишна молодиця• 22 декабря 2025
Ответ дляБавовнятко
Это рожковая или эта так делает?
я планирую покупать молотый кофе
В рожковой нужно самостоятельно сформировать таблетку. Посмотрите видео на ютубе
Невидимка Майя• 22 декабря 2025
Ответ дляБавовнятко
Это не специально. Извините
Гарнюнька• 22 декабря 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Кофе смолоть, втрамбовать, почистить
Кофемашину вкл и выкл, пенку делает, в настройках делает по вашему вкусу. Заливайте воду, молоко держите в молочнике в холодильнике, зерно засыпал и живи
Молотый кофе насыпать, закрыть, сделать кофе, выкинуть в мусор, все быстро
Оскорбляю всячески• 22 декабря 2025
Ответ дляБавовнятко
Это рожковая или эта так делает?
я планирую покупать молотый кофе
Рожковая только молотый. Кофемашина есть и под зерно и молотый. Дочка сейчас купила машину Веко, буквально 15 тыс, тоже в оплату частями. Там куча наворотов, больше, чем у нас в Филипс
Оскорбляю всячески• 22 декабря 2025
Ответ дляПишна молодиця
Да у меня руки откуда надо, муж жернова и какие то датчики в прошлой делал. Она была простейшая Лирика недорогая, 5 лет, продали . Первая была Саеко бу из Европы, 3 года отработала, потом траблы с ремонтом.
Само_достаточная• 22 декабря 2025
Нас 2 чел в семье, кто пьет кофе. 1-2 чашки в день, большие, капучино в основном. Просто купили французский пресс и капучинатор. Для кофемашины у нас нет лишнего места. Да и не хочется с молочным отсеком возиться.
Репетиторша• 22 декабря 2025
Машина есть, света нет утром почти всегда. Приходится варить вечером на утро, но то уже не то пальто.
Пишна молодиця• 22 декабря 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня zelmer supremo, 14 лет, 1 ремонт, полетел датчик наличия воды, сам датчик стоил копейки, стоимость ремонта - это в основном работа
Там-тарарам• 22 декабря 2025
долго мучалась купила Melitta Optima Timer -капельная довольны как слон, универсальна можно кофе/чай.
Вкус кофе отличный. многоразовое ситечко из Ашана подходит идеально и легко моется), если нет ситечка придется бумажные фильтры.
Еще плюсом был таймер - пока ээ была 24/7 она в 5утра уже сама включилась сварила и подогревает стеклянный кофейник минут пять, как раз пока я встану - теперь только по нажатию кнопки если есть ээ.
У предыдущего шефа была рожковая (дорогая, дешевую нет смысла) чуть муторнее уход и подготовка но там плюс както взбивать еще можно было сливки/молоко но потом мыть долго поэтому никто так не извращался.
Не пожалеете в любом случае, тк процесс упрощается не надо стоять следить
Оскорбляю всячески• 22 декабря 2025
Ответ дляПишна молодиця
Мне проще, такие ремонты муж делает
Розумна Губка• 22 декабря 2025
Рожкова це та що крізь фільтрпакети каву робить?
Я три роки в німеччині жила з такою що крізь фільтр каву робить ніби і норм але якраз до війни купила собі повноцінний апарат саєко… і точно знаю різницю
Вмовляла себе що не треба воно мені
І ніби ж в Києві є… 500-600 євро не валяються на підлозі
Але чоловік таки подарував на др нормальну
Що я вам скажу
Рада дуже
Життя одне не варто собі відмовляти у радощах
Вмовляла себе що не треба воно мені
Що я вам скажу
Рада дуже
Оскорбляю всячески• 22 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Делаю в кофемашине, довожу до кипятка и в термос. А що робити?
Бавовнятко
• 22 декабря 2025
Ответ дляСамо_достаточная
чт за французский пресс?
а поняла, просто чайник
это у меня есть
а поняла, просто чайник
это у меня есть
Точу ляси• 22 декабря 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Автор якщо бюджет обмежений візьміть хоч Delonghi Magnifica S, ну серйозно. Нафіг та рожкова.
Поддерживаю. Для капуччино или латте пару раз в день вполне подходит. И мороки с ней никакой.
Бавовнятко
• 22 декабря 2025
Ответ дляТам-тарарам
меня в такой смущает объем того фильтра, пока прокапает мне кажется оно уже холодным будет ну и на одного вроде большая она
Пишна молодиця• 22 декабря 2025
Ответ дляРозумна Губка
Вмовляла себе що не треба воно мені
Що я вам скажу
Рада дуже
Вмовляла себе що не треба воно мені
Що я вам скажу
Рада дуже
Рожкова - це із такою штукою
Невидимка Майя• 22 декабря 2025
Ответ дляРозумна Губка
Вмовляла себе що не треба воно мені
Що я вам скажу
Рада дуже
Вмовляла себе що не треба воно мені
Що я вам скажу
Рада дуже
Ні то крапельна, рожкова, то типу напівавтомат і тільки для меленої кави
Розумна Губка• 22 декабря 2025
Ответ дляПишна молодиця
Рожкова - це із такою штукою
Ага дякую
Знатиму тепер
Ні в мене повний автомат
В Києві саєко
А тут філіпс
Філіпс трішки дешевше
Різниці не відчула між ними
А от між фільтркавою і з автоматом - колосальна
Знатиму тепер
Ні в мене повний автомат
В Києві саєко
А тут філіпс
Філіпс трішки дешевше
Різниці не відчула між ними
Там-тарарам• 22 декабря 2025
Ответ дляБавовнятко
Кипяток на самом деле получается, я холодным молоком разбавляю из холка, мы любим с молоком - выходит очень горячее (мужу чашку не могу передать горячо если чашку не за ручку держать).
Само_достаточная• 22 декабря 2025
Ответ дляБавовнятко
чт за французский пресс?
а поняла, просто чайник
это у меня есть
а поняла, просто чайник
это у меня есть
Ну как чайник....там поршень с ситечком:)