Баба на горошине• 28 октября 2019

Унижение, оскорбление со стороны свекрови.

Девочки, я уже и к психологам обращалась. Если я не права, готова меняться. А теперь взгляд со стороны. Большой праздник, мы в другом городе, все приглашены на субботу, две семьи с детками приехали в пьятницу, мне приехала помочь мама так как я не справилась с таким бы количеством людей. Одно дело - встать в субботу , сделать перекус канапе , доделать свои дела в ресторане- торт, фрукты, алкоголь, проконтролировать столы и ведущего ... сделать причёску себе, ребёнку, одеться не впопыхах. А так вечером в пятницу приехали гости, немного выпившие, мы приготовили хороший стол, посидели ещё до двух ночи, утром мама моя приготовила всем завтрак( просто сырники это не про неё), каждому чай кофе, потом убрала, приехали ещё гости в обед- мама накрыла снова стол перекусить с дороги, потом все опять убрала, я занималась собой, рестораном и немного помощи маме. Это была уже суббота обед, все собрались и пошли в ресторан, там была своя программа с ведущим, все было хорошо, час ночи гости расходятся - приезжие к нам домой, я с мужем и ещё с одной парой ночуем в гостинице чтобы не теснить гостей дома( 6 пар - каждой по комнате), гости продолжают веселится дома у нас, это классно , значит праздник удался, кроме одного но- они нашли бутылки элитного алкоголя подаренного на ДН и выпили его)))) будет что вспомнить))) какой бардак был на кухне я думаю не стоит говорить , мама моя все убрала хотя и мама мужа это все видела. на следущий день - Погода класс, жарим шашлык и весело общаемся, знакомая встаёт сказать мне тост как хозяйке за все приготовленное за эти три дня, я сначала пробовала ее перебить но она очень многословная))) после неё я сразу же встаю и говорю благодарность своей маме, что благодаря её помощи все остались сытые и довольные. А как оказалось передо мной хотел встать друг семьи сказать тост за родителей и я как бы его перебила, но блин, я что дура, мы уже 14 лет празднуем ДН и только сейчас я видители перебила этот тост, не было такого, после той девочки я сразу же встала и дополнила что не моя это заслуга, я просто поблагодарила маму за помощь. К слову, моя мама похоронила сестру месяц тому от рака, ухаживала немного за ней, теперь ухаживает за мужем ( рак), я понимаю что такое онкобольницы такое продолжительное время, и я уверенная что ей хоть чуточку было приятно оказаться в обычной жизни а не в этих смертных стенах, и да она всплакнула и сказала - главное что бы детям было хорошо. А тепер суть - вчера я узнаю что свекровь злиться на мужа что я не дала выпить за родителей, перебила тост, хотя не было такого. Я звоню сразу же й и говорю - не обижайтесь на своего сына, он ту ни при чем, это я сказала этот тост, объяснила что хотела сделать приятное своей маме и поблагодарить за помощь, я не видела и не слышала что кто то хотел сказать за родителей. Ответ - ты сучка неблагодарная , ты пришла в порванный сапогах я тебя одела ( не помню, может что то на ДН) и золотом обвешала( кольцо одно) , ты тварь ***** ( про один случай, просто я не хотела подставлять мужа ), ты ездишь на моих мозолях ( мама купила мужу авто, мы купили себе лично другое лучше, но мне все равно на чем ездить а мужики то любят красивые авто, поэтому езжу на той старой ), ты тварь показала какая ты есть, спустись на землю, отдай мне 10000 долларов за машину, ты портишь жизнь нам, а я только слушала и извинилась за тот тост благодарности маме, потому что мне его сказала а я уточнила сразу же что не моя в этом заслуга. Месяц назад она приезжала в город к нам, мы вместе ходили по городу, я показывала интересные места все было норм. Это при том что мы 4 года практически не видимся, раз на 2 месяца просто чай попить. Мы пили за родителей мужа и в пьятницу, и в субботу и в воскресенье бы выпили, почему я должна отчитываться когда мне поблагодарить маму за столом? Она мне очень помогла.
Кашпо• 28 октября 2019
Ваша груба помилка - ви одразу стали телефонувати з виправданнями.

Свекруха була на емоціях і не готова була з вами говорити, а ви самі лізли зі своїми поясненнями. От і почули зайве. Почекали б трохи, свекруха б і забула, може, за тиждень.

Друга ваша груба помилка - ви самі, якщо вже є батьки і ваші і чоловіка, мали б підняти окремий тост за батьків. Якщо ве згадали маму свою, то треба було б згадати маму і чоловіка, бо всі сиділи за столом. Ви ж там багато пили, вистачило б тостів на всіх.

Але я ніколи не розуміла таких гулянок ’велике свято’, як чийсь ДН, щоб сім’ї з дітьми з іншого міста тащити, щоб поїсти і напитися, зачіску робити в перукарні....І в цю саму компанію ще родичів таскати....Я від цього далека. Велике свято - це весілля, раз в житті.

Для драки• 28 октября 2019
Ответ дляЯзвочка
Свекровь задело что вы благодарили маму, а не ее.
Вот и нашла повод за что типа зацепиться.

За тварь и сучку кольцо ей отдайте обратно ( всю жизнь будет упрекать им)… сапоги подарите.
По поводу машины хз, я бы не смогла на ней ездить после таких слов.
По паркуете у ее дома. Забирайте мамо свою тарабайку...
и к этому вырастить в себе личность, чтобы не извиняться на оскорбления в ответ. И маму свою перестать использовать в качестве кухарки
Ангел-предохранитель• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Я очень рада то в тот разговор не нагрубила и слова, просто просила не ссориться с сыном через меня и просила извинение за свой тост благодарности.
Бред. Свою маму бояться благодарить-это нонсонс. Не за это аам надо было извиняться. Да перебили тост, ну и что. На тот момент вы были очень благодарны маме, что и отметили.Не всунули свекровь в свои благодарности, ну так вечер был длинный, пусть бы муж что то сказал, кто мешал? Не вижу такой трагедии за которой получить оскорбления в ответ. Пусть идет лесом, больно обиженая она у вас. А если вас гнетут упреки за подарки, так верните их, да живите спокойно
автор Баба на горошине • 28 октября 2019
Ответ дляvihola_
Якщо чоловік не кидає Вас через те, що за його маму вкотре не випили, не звертайте увагу.
Мене ще так ніхто не принижував як вона, я терпіла лише заради чоловіка - хай вона злиться на мене, але не на нього. Якби я почала говорити зайвого, вона б з ним не спілкувалася.
Попадалочка• 28 октября 2019
1 вы ленивая, эгоистичная и обожаете себя- не представляю, чтоб мама ухаживая за 2 онкобольными приехала наймычкой и обслуживала 17 человек, 5 раз скатерть самобранка и уборка за всеми, пока вы в ресторан собирались.
2 вы много пьете, что за свадьбы постоянные, вместо др? Вы же пропили и проели ту машину вашу.
3 вы не благодарная-кольцо старье, машина так себе, сапоги не такие.
Пс зарабатываю отлично, можно раз в неделю такие др устраивать, но не люблю толпу людей и не понимаю сути обжираловки. От свекров и родителей подарки не принимаю, это всегда деньги, им нужнее, беру только цветы.
Ответ дляБывает и такое
а зачем вы звонили ей вообще? нечем заняться?
Мені чоловік сказав, що мама з ним не розмовляє через мій тост, я позвонила і почала - доброго дня, хочу Вас попросити не злитися на чоловіка, він дуже хвилюється через це, не розмовляйте зі мно зліться на мене а не на нього ....... а потім , сучка, тварь, порвані сапожки, золото, мозолі, повинна на колінах руки мої цілувати, життя псуєш ..... йди нахєр.
Прасковична• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Я ещё не встречала мать, которая отказалась бы от сына из-за невестки.
Оставайтесь добррсердечной, но не забывайте о собственном достоинстве.
Если муж поддерживает свою мать в данном вопросе - стоит задуматься, избегать свекрови, или же мужа
КрестьянинДиор• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Капец. Начинаю понимать Вашу свекровь((
ЯблокоРаздора• 28 октября 2019
Ого! Я бы свекровь на это раз и навсегда послала на х молча для себя!! И больше никогда с ней не общалась!!! Все. Закрыла бы ее навсегда для себя. Полный игнор.
А муж что думает?
Поговорите с ним. Зачем холодок от него?
Скажите, что вы благодарны его маме за то, что помогала в тяжёлые времена. Но это не повод теперь стоять перед ней на коленях м стелиться всю жизнь!!!

Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляПопадалочка
Тоже поразило то, что мать ухаживает за онко болным мужем, он же отец автора. Месяц назад в семье были похороны - умерла от рака тетка автора.
Мать приехала 3 дня убирать за 20 ртами, которые пили, бухали, срали (простите) и за собой не убирали. В это время автор была занята собой, прическами, подготовкой к ресторану и потом отсыпанием в отеле.
А мать по словам автора отдохнула огого как, в нормальную жизнь вернулась - выгребла кучу мусора, наварила кучу жрачки и выслушивала 3 суток пьяные гулянки.

Свекровь явно тоже в шоке от ваших движух.
Язвочка• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Была на эмоциях.
Знаете как ее задело?
Почему вы не сказали, что и свекрови за все благодарны. Что у Вас самые лучшие мамы на свете. Пусть даже если вы так не считаете..но вот почитала ваши ответы, что она вам в жизни неплохо помогла деньгами...то уже можно было выдавить слова благодарности.
Ну маму свою для чего было так нагружать? Приготовь. Убери, подай

Мне бы и в голову не пришло такое..
Мама в ресторан рачки наверное лезла...
Ангел-предохранитель• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
А чего вы мужа спасаете? Он что язык проглотил и не мог свою маму поблагодарить в тосте. Не тяните на себя все огрехи, вам их итак препишут. Вы сделали то, что хотели на тот момент, а муж не сделал и видно особо и не хотел. Очень удобная позиция найти виноватого, тем более когда он сам нашелся и взял всю вину на себя)) Жаль вашу маму, узнает, что изза этого тоста ссора-растроится очень, поберегите хотя бы ее, не рассказывайте.
Ответ дляАстановитесь
Какая то вы добрая очень. Во первых мужу сказать, чтоб со своей полоумной мамашей сам общался в дальнейшем, а во вторых мне когда то в подобных выражениях при дочери моей рассказали за дворнягу с клетчатой сумкой, я как мыла полы и стояла со шваброй, так её той мокрой тряпкой погнала и в её же выражениях ей пасть заткнуть этой тряпкой пообещала и швабру об неё поломать, собаку сутулую. Никакого уважения к человеку, который при ребенке устраивает скандал мол мы голубых кровей, а ты приблуда я не имею. Вышибла под зад из дома и 4 года не принимаю даже, в телефоне в блоке.
Та ні, я не завжди добра. Я відповідаю добром на добо, часто можу перегнути палку від безвихідності. 5 років тому ми наговорили друг другу багато гадостей, от там мені потрібно було промовчати, от дійсно лишнього сказала та ще й чоловіка підставила. Кажу як є, щоб розуміти всю картину. Та пісяоя того вибачалася і намагалася переступити через себе і виправити наші відносини, чоловік їхав на дачу і мене просив, зі мною там ніхто за два дні не розмовляв взагалі, навіть чоловік, але я терпіла, відчувала вину і думала перемелиться мука буде. Але так її і не було за всі роки. Коли я запитала вчора , чому зі мною ніхто не розмовляв - чого з тобою підлою говорити, ти зуби свої постійно виставляєш, спустися на землю дорогая. Хотя я ходила і хвалила квіти, допомагала на стіл ставити, коли бачила що заважаю йшла на лавочку чи качкою чи кімнату, просто переживала ті дні, заради чоловіка.
Ответ дляПрасковична
Он один сын в семье? Привязан к маме?
Ні не один. Є ще дитина, не маю права розповідати про то, це мене не стосується.
Планшетница• 28 октября 2019
Автор, если не секрет, что за повод был, который так пышно праздновали?
Ответ длячерная мамба
1.Надо меньше пить.
2. Дать мужу прослушать разговор с мамой (скажу, что тролль, если ответите что звонок не на мобильньій)
3. В срочном порядке вернуть свекрови ее ’мозоли’, пусть ездит сама, по-моему, ее очень печет, что ездит не сьін, а вьі.
4. Празднуйте праздники скромнее, видите, празднования физически напрягают вашу маму и морально свекровь.
5. Решите спокойно с мужем, как часто вьі захотите лично встечаться после таких разговоров с его ’мамо’. Не ссориться! Порсто спросить, ’что мне делать? Мне очень неприятно и я больше не хочу’
Я шукала як послухати , підкажіть. Та не пили ми в той день ще, зовсім!
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я бы послала, если бы меня так оскорбляли, какие нафик извинения?
Я не хотіла опускатися до її рівня. Мені було би зараз соромно за свої слова.
Большой секретик• 28 октября 2019
В шоке от автора. Отец болен, но три дня погулять жеж надо. Маму напрячь. Чья днюха хоть была?
vihola_• 28 октября 2019
Ответ дляКашпо

Та нема там ніяких помилок.
Заморочки, як при дворі.
Не там почіхрався, не тим оком кліпнув, не того кольору шкарпетки вдягнув, не тим ножем порізав котлету, не впав на коліна і не висловив подяку королеві-матері. Все, смертельна образа, рубати голови, бо не бухнули за неї.
Я навіть не знала про існування таких гулянок.
Зі слів автора, цей двіж її не напружує, а навіть приносить задоволення.
Приїхали випивші, бухали до другої ночі, на другий день в ресторані бухали, вдома бухають всю ніч, лазять в тебе по шафах, випивають все бухло яке вдома є, поки ти в готелі сидиш аби їх «нє тєснить».
Потім п’янка на шашликах. Потім ше місяць маєш битись головою об стінку, бо за когось не випив.

vihola_• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Ваш чоловік дуже залежний від тих гостей?
Це люди, які можуть повпливати на його успіх, кар’єру, на ваше життя?
Мне без сахара• 28 октября 2019
Вы дали обидеть свою маму тем, что оправдывались за слова благодарности ей. Как будто ваша мама шлак и слова хорошего не достойна.

Не делайте так. Мужа любите и цените, а свекровь пусть сама с сыном свои вопросы решает.
Ангел-предохранитель• 28 октября 2019
Ответ дляvihola_
Та нема там ніяких помилок.
Заморочки, як при дворі.
Одним слово, погуляли на славу
Хоть морды не понабивали друг другу и то хорошо)
vihola_• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Ваша свекруха Валерія Гонтарєва?
Солнечный день• 28 октября 2019
Ответ дляПопадалочка
Удалено администрацией...
Не стесняюсь• 28 октября 2019
Автор, свекровь неадекват, конечно.. Но у Вас сестра умерла месяц назад! Какие могут быть масштабные гулянки??
Ответ длячерная мамба
1.Надо меньше пить.
Как можно прослушать разговор, я искала вчера.
Авто вернём.
Это был первый такой праздник со дня свадьбы, я была инициатором, у меня тьотя ушла, папа скоро тоже( я хотела памьять про веселые дни , когда ещё все живи. Вот не праздновали папе 50 лет, а теперь жалеем.
Моей маме в удовольствие готовить, она это любит, но и похвалу любит как и каждый из нас!
Пока не хочу говорить с мужем про маму, подожду момента подходящего. Он так же считает что я не права, но в то же время постоянно подходит ко мне и говорит что не сможет без меня жить. Когда начинаю ругаться через его маму, говорит что заберёт дочь при разводе, я думаю это от злости.
Брюлик в стразах• 28 октября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
опять еда?
автор, убрали бы эти гастрономические подробности, тогда бы все осилили
я тоже не смогла дочитать, кому это надо...
Планшетница• 28 октября 2019
И абсолютно не в тему напишу, просто подумалось, когда посмотрела в окно и увидела картину, а тут еще ваша тема...
Рядом живет девочка, отличный человек, верующая. Но когда она начинает говорить о свекрови, то меняется в голосе. Очень много обид и претензий. Она уже заочно решила, что та в глубокой старости приедет жить к ним. Хотя ей 70+ и пока ведет активную жизнь, работает, ездит к старшей дочери в гости заграницу.... Эта девочка с мужем живут в доме, который строили свекры, как дачу. Еще обижается, что свекровь устроилась на работу няней, а свою внучку нянчить не хочет. При этом периодически они ее все же привлекают, знаю, что недавно 3 ночи девочка ночевала у свекрови, когда ее мама отлучала от груди. И сейчас глянула в окно, свекровь с коляской гуляет...
Я о такой помощи только мечтать могла
Солнечный день• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Авто вернём.
Ваша мама так и сказала, лишь бы вам, детям, было хорошо! Но вы о ней меньше всего подумали!
Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Авто вернём.
Мля....
Какой вы страшный человек.
Пляски на костях - это так называется. Вы считаете что это на данный момент в вашей семье уместно?!
По тетке 40 дней не прошло, отец при смерти (сами пишите). Мать убитая горем .
Но вы считаете что ей в радость на фоне всех событий быть прислугой и обхаживать 3 суток ваших пьяных друзей.