Баба на горошине• 28 октября 2019

Унижение, оскорбление со стороны свекрови.

Девочки, я уже и к психологам обращалась. Если я не права, готова меняться. А теперь взгляд со стороны. Большой праздник, мы в другом городе, все приглашены на субботу, две семьи с детками приехали в пьятницу, мне приехала помочь мама так как я не справилась с таким бы количеством людей. Одно дело - встать в субботу , сделать перекус канапе , доделать свои дела в ресторане- торт, фрукты, алкоголь, проконтролировать столы и ведущего ... сделать причёску себе, ребёнку, одеться не впопыхах. А так вечером в пятницу приехали гости, немного выпившие, мы приготовили хороший стол, посидели ещё до двух ночи, утром мама моя приготовила всем завтрак( просто сырники это не про неё), каждому чай кофе, потом убрала, приехали ещё гости в обед- мама накрыла снова стол перекусить с дороги, потом все опять убрала, я занималась собой, рестораном и немного помощи маме. Это была уже суббота обед, все собрались и пошли в ресторан, там была своя программа с ведущим, все было хорошо, час ночи гости расходятся - приезжие к нам домой, я с мужем и ещё с одной парой ночуем в гостинице чтобы не теснить гостей дома( 6 пар - каждой по комнате), гости продолжают веселится дома у нас, это классно , значит праздник удался, кроме одного но- они нашли бутылки элитного алкоголя подаренного на ДН и выпили его)))) будет что вспомнить))) какой бардак был на кухне я думаю не стоит говорить , мама моя все убрала хотя и мама мужа это все видела. на следущий день - Погода класс, жарим шашлык и весело общаемся, знакомая встаёт сказать мне тост как хозяйке за все приготовленное за эти три дня, я сначала пробовала ее перебить но она очень многословная))) после неё я сразу же встаю и говорю благодарность своей маме, что благодаря её помощи все остались сытые и довольные. А как оказалось передо мной хотел встать друг семьи сказать тост за родителей и я как бы его перебила, но блин, я что дура, мы уже 14 лет празднуем ДН и только сейчас я видители перебила этот тост, не было такого, после той девочки я сразу же встала и дополнила что не моя это заслуга, я просто поблагодарила маму за помощь. К слову, моя мама похоронила сестру месяц тому от рака, ухаживала немного за ней, теперь ухаживает за мужем ( рак), я понимаю что такое онкобольницы такое продолжительное время, и я уверенная что ей хоть чуточку было приятно оказаться в обычной жизни а не в этих смертных стенах, и да она всплакнула и сказала - главное что бы детям было хорошо. А тепер суть - вчера я узнаю что свекровь злиться на мужа что я не дала выпить за родителей, перебила тост, хотя не было такого. Я звоню сразу же й и говорю - не обижайтесь на своего сына, он ту ни при чем, это я сказала этот тост, объяснила что хотела сделать приятное своей маме и поблагодарить за помощь, я не видела и не слышала что кто то хотел сказать за родителей. Ответ - ты сучка неблагодарная , ты пришла в порванный сапогах я тебя одела ( не помню, может что то на ДН) и золотом обвешала( кольцо одно) , ты тварь ***** ( про один случай, просто я не хотела подставлять мужа ), ты ездишь на моих мозолях ( мама купила мужу авто, мы купили себе лично другое лучше, но мне все равно на чем ездить а мужики то любят красивые авто, поэтому езжу на той старой ), ты тварь показала какая ты есть, спустись на землю, отдай мне 10000 долларов за машину, ты портишь жизнь нам, а я только слушала и извинилась за тот тост благодарности маме, потому что мне его сказала а я уточнила сразу же что не моя в этом заслуга. Месяц назад она приезжала в город к нам, мы вместе ходили по городу, я показывала интересные места все было норм. Это при том что мы 4 года практически не видимся, раз на 2 месяца просто чай попить. Мы пили за родителей мужа и в пьятницу, и в субботу и в воскресенье бы выпили, почему я должна отчитываться когда мне поблагодарить маму за столом? Она мне очень помогла.
Ангел-предохранитель• 29 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Живемо майже на західній, але таке свято влаштували вперше для себе після весілля нашого. Свекруха не на заробітках, гроші не беремо у неї зараз.
Я сразу подумала, что вы с ЗУ, только там так гуляют. Мы однажды были на таком празднике, да хозяева выкладываются там по полной))

автор Баба на горошине • 29 октября 2019
Ответ дляМизимец
Ну вы и терпила,нафик звонили унижались,она манипулятор
Чоловік попросив подзвонити наладити відносини, бо вона з ним не розмовляла через цей випадок. От я і попросила її не ображатися на сина, він тут не до чого, тост говорила я.
Исправлялочка• 29 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Типу всі їхали по домівках.
Автор, вы всю тему оправдываетесь, перед свекровью оправдываетесь, перед мужем. Вам не надоело? Или вы мазохистка? Вы никому ничего не докажете своими сопливыми оправданиями и лебезением, уж простите за резкость высказываний в ваш адрес. Прекратите немедленно! Уважайте себя и свое мнение! Общение со свекровью прекратить, с мужем разобраться, но не унижая и не оправдывая себя. Чётко и ясно выразить свою позицию. Не понимают, значит замолчите на день, два, три, сколько потребуется. Всех в игнор, кроме мамы, папы, ребёнка. Удачи!
Ответ дляИсправлялочка
Я так багато років живу, тепер буду по трішки працювати над собою, на жаль , з психологом, тому що сама вже не можу. От промовчати поки важко - чоловік же поряд і постійно говорить що всі його проблеми від мене і нічого хорошого в житті я йому не зробила.
Исправлялочка• 29 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Автор, мне вас искренне жаль. Держитесь, работайте над собой. Сначала я, как почти все в теме, осуждала вас, что вы такая сякая, простите меня. но потом прочитав всю тему, я вас поняла, что вы хотели этим звонком свекрови добиться мира между мужем и его матерью, но это стало вашей ошибкой. Пусть они сами разбираются между собой. Мира и понимания вашей семье желаю.
Анонимба• 29 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
но-но
єто лучшие, которьіе остались с годами
Что ж там с остальными даже представить сложно
Garriet• 29 октября 2019
Автор, мне кажется,что у вас с вашей семьи идёт неуважение к женщине судя по тому, что ваша мама батрачила на друзей мужа (а правильней было бы,чтоб свекровь помогала). Такое пренебрежительное отношение к женщине вы, наверное, на подсознательном уровне перетянули в свою семью. Муж вас не уважает. Вам нужно срочно менять эту ситуацию-пойдите на работу, станьте более независимой, зауважайте сама себя. Вы полноценная личность, с которой должны считаться! иначе останетесь без мужа, и не дай Бог, без ребёнка (если муж такое уже заявлял)
Не фонарь• 29 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Автор! На всякий случай, записывайте разговоры со свекровью. Тем более, что она любит перекрутить ваше с ней общение. Видно, что она тупо ищет повод. Эта вся ситуация создана кб на пустом месте. Вы имеете полное право благодарить свою маму, когда посчитаете нужным, тем более в своём доме! Есть такой тип людей, которые нуждаются в постоянных дифирамбах (не дай бог на кого-то ещё обратить внимание) и постоянно самоутверждается за счёт других, унижая из.
А по поводу слов мужа.....в следующий раз скажите,- ок! То есть наш ребёнок-это ничего хорошего? Тогда пусть даже не мечтает забрать его после развода
Наполеон Бонапарт• 29 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Вона розповіла це чоловіку, лише мої слова погані, чоловік би кричав на мене і мін би ще вдарити за це.
но при єтом волнует вас только отношение свекрови?
вьі или тролль (надеюсь), или волшебная на всю голову женщина
дочку муж тоже бьет? или еще не сподобился?

Миззери• 29 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
То есть он таки поднимает еа вас руку?
Установите себе на телефон запись звонков.
Кстати она может и нафантазировать что вы говорили что-то обидное ей
ЭмчЭндЭм• 29 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Он повторяет слова своей матери.... Наверное она его накручивает. Жаль Вас...... вряд ли он изменит отношение когда-нибудь.
автор Баба на горошине • 01 ноября 2019
Ответ дляМиззери
То есть он таки поднимает еа вас руку?
Як це зробити?
автор Баба на горошине • 01 ноября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ви праві , це майже неможливо, але зараз він веде себе як і нічого не відбулося . Якщо нагадує - огризається, та я просто вихожу з кімнати.
автор Баба на горошине • 01 ноября 2019
Ответ дляМиззери
То есть он таки поднимает еа вас руку?
Так, було діло і не раз!
автор Баба на горошине • 01 ноября 2019
Ответ дляGarriet
Знаєте, я дійсно дійшла до того, що я наробила- просила вибачення в мами, що запросила в гості а натомість на грузила роботою. Я починаю мінятися, мені це подобається, інколи два кроки вперед - один назад. Але є результат. Перше - робота, я не шукаю роботу продавця, а щось таке де зможу розвиватися і йти вперед , я знаю що хочу від роботи і намагаюся таку знайти. А далі все залежить від обставин. Друге- відкрилися очі на деякі вчинки чоловіка , звиду все добре - а як подумати то я більше віддаюся нашим відносинам, третє - ніхто з його рідних мене більше не принизить , я вчуся захищати себе і впевнена все вийде. Що далі - поки хаос в голові, але хоч щось з‘явилося, тому що була пустота і 10 таблеток гедозепама в день. Дівчатка, бережіть себе , лише ви несете за себе відповідальність!