Баба на горошине• 28 октября 2019
Унижение, оскорбление со стороны свекрови.
Девочки, я уже и к психологам обращалась. Если я не права, готова меняться. А теперь взгляд со стороны. Большой праздник, мы в другом городе, все приглашены на субботу, две семьи с детками приехали в пьятницу, мне приехала помочь мама так как я не справилась с таким бы количеством людей. Одно дело - встать в субботу , сделать перекус канапе , доделать свои дела в ресторане- торт, фрукты, алкоголь, проконтролировать столы и ведущего ... сделать причёску себе, ребёнку, одеться не впопыхах. А так вечером в пятницу приехали гости, немного выпившие, мы приготовили хороший стол, посидели ещё до двух ночи, утром мама моя приготовила всем завтрак( просто сырники это не про неё), каждому чай кофе, потом убрала, приехали ещё гости в обед- мама накрыла снова стол перекусить с дороги, потом все опять убрала, я занималась собой, рестораном и немного помощи маме. Это была уже суббота обед, все собрались и пошли в ресторан, там была своя программа с ведущим, все было хорошо, час ночи гости расходятся - приезжие к нам домой, я с мужем и ещё с одной парой ночуем в гостинице чтобы не теснить гостей дома( 6 пар - каждой по комнате), гости продолжают веселится дома у нас, это классно , значит праздник удался, кроме одного но- они нашли бутылки элитного алкоголя подаренного на ДН и выпили его)))) будет что вспомнить))) какой бардак был на кухне я думаю не стоит говорить , мама моя все убрала хотя и мама мужа это все видела. на следущий день - Погода класс, жарим шашлык и весело общаемся, знакомая встаёт сказать мне тост как хозяйке за все приготовленное за эти три дня, я сначала пробовала ее перебить но она очень многословная))) после неё я сразу же встаю и говорю благодарность своей маме, что благодаря её помощи все остались сытые и довольные. А как оказалось передо мной хотел встать друг семьи сказать тост за родителей и я как бы его перебила, но блин, я что дура, мы уже 14 лет празднуем ДН и только сейчас я видители перебила этот тост, не было такого, после той девочки я сразу же встала и дополнила что не моя это заслуга, я просто поблагодарила маму за помощь. К слову, моя мама похоронила сестру месяц тому от рака, ухаживала немного за ней, теперь ухаживает за мужем ( рак), я понимаю что такое онкобольницы такое продолжительное время, и я уверенная что ей хоть чуточку было приятно оказаться в обычной жизни а не в этих смертных стенах, и да она всплакнула и сказала - главное что бы детям было хорошо. А тепер суть - вчера я узнаю что свекровь злиться на мужа что я не дала выпить за родителей, перебила тост, хотя не было такого. Я звоню сразу же й и говорю - не обижайтесь на своего сына, он ту ни при чем, это я сказала этот тост, объяснила что хотела сделать приятное своей маме и поблагодарить за помощь, я не видела и не слышала что кто то хотел сказать за родителей. Ответ - ты сучка неблагодарная , ты пришла в порванный сапогах я тебя одела ( не помню, может что то на ДН) и золотом обвешала( кольцо одно) , ты тварь ***** ( про один случай, просто я не хотела подставлять мужа ), ты ездишь на моих мозолях ( мама купила мужу авто, мы купили себе лично другое лучше, но мне все равно на чем ездить а мужики то любят красивые авто, поэтому езжу на той старой ), ты тварь показала какая ты есть, спустись на землю, отдай мне 10000 долларов за машину, ты портишь жизнь нам, а я только слушала и извинилась за тот тост благодарности маме, потому что мне его сказала а я уточнила сразу же что не моя в этом заслуга. Месяц назад она приезжала в город к нам, мы вместе ходили по городу, я показывала интересные места все было норм. Это при том что мы 4 года практически не видимся, раз на 2 месяца просто чай попить. Мы пили за родителей мужа и в пьятницу, и в субботу и в воскресенье бы выпили, почему я должна отчитываться когда мне поблагодарить маму за столом? Она мне очень помогла.
Самоучка• 28 октября 2019
Из всех действующих лиц этого ’большого праздника’ адекватная только мама. Точно что пить надо меньше, хоть элитный хоть не элитный, результат один.
Творог для розжига• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Ага забыла, в конце разговора я ещё раз прошу извинение - её ответ - иди ты нахер и ложит трубку.
Если для вас хватает машины, купленной за семейные деньги, то лучше отдайте ’ маме’ ее машину, и не скандальте. Сделайте вид, что вам по барабану.
Я не такая• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Если все вот 100 процентов как вы написали, то вы не можете ей сказать пошла на х..., и мужа предупредить чтоб его мать ОТ ВАС отье....сь и положить трубку. Все. Что тут ещё думать. И тут дело не в том сколько вам мама помогла.
Срочнокпсихологу• 28 октября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
я тоже не смогла дочитать, кому это надо...
я увидела ключевую фразу - отдай мне 10000 за машину
зачем это было продуктами питания разбавлять?
понятно, что в красках красивше, показать, какая автор хозяюшка. но сегодня понедельник, еще не все проснулись)))
зачем это было продуктами питания разбавлять? понятно, что в красках красивше, показать, какая автор хозяюшка. но сегодня понедельник, еще не все проснулись)))
Брюлик в стразах• 28 октября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
у меня от такого количества текста голова разболелась))) автор строчит и строчит, чуть что спросят
Срочнокпсихологу• 28 октября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
оправдывается значит) доказывает, что права.
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляvihola_
Я під враженням від манери святкування.
Це якась сімейна, чи національна традиція? У Вас є на це бажання, сили?
Коштів не шкода? Ви за цих три дні пропили машину свекрухи. Так їй і скажіть, що тю-тю, хотіла віддати, але все пішло на на бухло і шашлики)
Це перше таке святкування після весілля, це була моя ініціатива, у мене чудовий чоловік, має гарних друзів, прекрасних колег, чому не зробити йому свято? Він тяжко працює. Це перше. Друге- ми хотіли з батьками разом поїхати на море, та на жаль, захворів мій тато (рак 4 стадія ), померла від раку рідна сестра мами моєї, нам захотілося зібрати всіх, зробити для всіх свято, запам‘ятати всіх живими, мій тато приїхав відразу після хімії, він також живий чоловік , він також хоче сімейного свята, хоч на трішки повернутися до того що було колись. Нам з чоловіком захотілося зібрати найближчих друзів і родичів, і залишити цей вечір у пам‘яті на завжди. Гроші сьогодні є, а завтра немає, потім знову є..... а от людей вже не повернеш, час вже не повернеш.
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Если мой сын женится на амёбе, я расстроюсь. Может Вам ей ещё обувь почистить?
Я раніше дуже сильно огризалась, могла таке начудити.... просто я знала що вона перекрутить слова і буде казати що я її до серцевого наступу довела і вона вже в лікарні. Вона й так мені сказала, що з неділі на таблетках через мене сидить.
Анонимба• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Мене ще так ніхто не принижував як вона, я терпіла лише заради чоловіка - хай вона злиться на мене, але не на нього. Якби я почала говорити зайвого, вона б з ним не спілкувалася.
Да и пускай злиться
На него/не на него. То ее проблемы
Автор, вы размазня. Уж простите. И свекровь это понимает
Я бы вернула машину, кольцо и чем она там ещё упрекает. С мужем (холодок от него. Ты смотри.. на маму пускай его направит) бы провела беседу и рассказала как есть все. Он должен быть защитой в такой ситуации. Нет.., ну, значит, надо задуматься о наличии такого мужчины вообще. Со свекровью не общалась бы больше вообще
И да. Я уверена, что у меня такого бы не было, потому что я бы не извинялась. Не за что тут вообще извиняться. А если бы мне начали высказывать в таком тоне, подружила бы трубку.
Автор, вам надо задуматься о себе и своей неуверенности
На него/не на него. То ее проблемы
Ответ дляБаба на горошине
То ви всіх 17 гостей поховати зібрались?
Сьогодні ми вас тут зібрали, щоб «запам’ятати живими».
Не було такого тосту?
Бывает и такое• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Мені чоловік сказав, що мама з ним не розмовляє через мій тост, я позвонила і почала - доброго дня, хочу Вас попросити не злитися на чоловіка, він дуже хвилюється через це, не розмовляйте зі мно зліться на мене а не на нього ....... а потім , сучка, тварь, порвані сапожки, золото, мозолі, повинна на колінах руки мої цілувати, життя псуєш ..... йди нахєр.
Так это проблемы мамы и ее сына, вам лично она ничего не говорила, поэтому извиняться вам не за что.
Анонимба• 28 октября 2019
Ответ дляЛапка
Тоже поразило то, что мать ухаживает за онко болным мужем, он же отец автора. Месяц назад в семье были похороны - умерла от рака тетка автора.
Мать приехала 3 дня убирать за 20 ртами, которые пили, бухали, срали (простите) и за собой не убирали. В это время автор была занята собой, прическами, подготовкой к ресторану и потом отсыпанием в отеле.
А мать по словам автора отдохнула огого как, в нормальную жизнь вернулась - выгребла кучу мусора, наварила кучу жрачки и выслушивала 3 суток пьяные гулянки.

Свекровь явно тоже в шоке от ваших движух.

Мне в этой истории жаль маму, которая отслужила этот банкет на 3 дня. И детей... видеть все это и к этому привыкать. Да ещё и их мама не может даже за себя постоять
Солнечный день• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Что лично вам, внимательной и заботливой, чуткой и душевной, дочери помешало позаботиться о своей единственной матери и взять на себя заботу о гостях, а ей предоставить возможность отдохнуть и насладиться моментом без стряпни, уборки и обслуживания гостей?! Ваши розовые сопли по поводу нежной и трепетной любви к близким, никому не нужны - грош им цена. Все нутро проявляется в поступках.
Чебурастик• 28 октября 2019
Маму вы использовали, как рабыню, наивно думая, что ей это нравится, после ухаживания за двумя онкобольными. Мы избалованная эгоистка и вам плевать на маму. Хорошо хоть поблагодарить догадались, правда тут же забрали свои слова обратно в разговоре со свекровью. Вы ее предали и использовали. Маму вашу жалко. Очень.
Ангел-предохранитель• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
а папа был на празнике?
Гомосноб• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
вам известна поговорка про бисер и свиней ?
Попадалочка• 28 октября 2019
Ответ дляСолнечный день
Удалено администрацией...
Та я маленько до средины дочитав поняла, что повесть девушки очень избалованной. Делаю ставку, хотя правду автор не скажет-она не работает или работает на работе платья показать.
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Странно, что Вы этого не сделали на первых аккордах. Какая Вам выгода от свекрови, что Вы даете подивать себя какашками?
Так я и извинилась за то, что я тост благодарности маме сказала , чтобы она не обижалась на своего сына, на что она сказала - сын у неё золотой а ты сучка неблагодарная, не ценишь всего того что я для тебя сделала. Я ещё раз сказала- извините что я поблагодарила свою маму за помочь мне, она- при чем тут мама, С. Хотел сказать за родителей а ты тварь перебила, не у тебя ДН. Я снова говорю что после комплиментов в свой адрес я сразу же встала и дополнила про благодарность, может там кто то и хотел встать, но бляха муха я перебивала ту девушку для дополнения та она очень многословна, поэтому дослушав я сразу встала и сказала - а теперь я хочу уточнить......
Петя-петушок• 28 октября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
опять еда?
автор, убрали бы эти гастрономические подробности, тогда бы все осилили
Там все на неделю отъедались)
Я в дамках• 28 октября 2019
Я не можу зрозуміти,в вас було весілля?І то зараз так не святкують.Нащо цей пір з п‘янкою до ночі по 3 дні.Через це і сталася сварка.Меньше б гуляли,було б спокійніше.Маму не шкода вам,ішачила на вас.
Попадалочка• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Как можно прослушать разговор, я искала вчера.
Авто вернём.
Это был первый такой праздник со дня свадьбы, я была инициатором, у меня тьотя ушла, папа скоро тоже( я хотела памьять про веселые дни , когда ещё все живи. Вот не праздновали папе 50 лет, а теперь жалеем.
Моей маме в удовольствие готовить, она это любит, но и похвалу любит как и каждый из нас!
Пока не хочу говорить с мужем про маму, подожду момента подходящего. Он так же считает что я не права, но в то же время постоянно подходит ко мне и говорит что не сможет без меня жить. Когда начинаю ругаться через его маму, говорит что заберёт дочь при разводе, я думаю это от злости.
Авто вернём.
Вы всех бесите! Ни один нормальный человек не сможет смотреть, как гоняют другого. Я на месте вашего мужа смотрела бы, как женщину вымотанную судьбой моя жена подгоняет да посылает столы накрывать, та я бы сказала хорош прически марафетить иди маме помоги. То что нравится маме вашей вы сами придумали, такое не может нравится никому, давайте спускайтесь на землю уже, так и мужа хорошего можно потерять.
ЯблокоРаздора• 28 октября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Слушайте, как ваш’ очень конструктивный’ вопрос сейчас поможет?
Как хотят люди, так и празднуют!
Вопрос не об этом!!!
Как хотят люди, так и празднуют!
Вопрос не об этом!!!
Творог для розжига• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Вы неверно поступили преподнося сына золотым, а себя в дерь..ще.
Если знали , что свекровь без башни, зачем нарывались ?
Пока муж сопли с вами жевал, свекровь отдыхала, а мама-бартачила.
Никогда бы в жизни не унизила б свою маму. Какая бы она не была сложная в наших отношениях.
Да, грустно.
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Отдайте машину, скорее всего это одна единственная вещь которая ее гложет. А муж что говорит на все это?
Он ана але скидко нормально, день нормально, вечерипонедельника мороз- ты перебила С. Он хотел за родителей сказать, а я сидел как олух, нужно было за столом тебе по лицу сразу же дать. После я перестала синим говорить, через время он постоянно подходил и говорил что ему тяжело без меня, я сказала подала на развод- его ответ ребёнка я заберу.
Пополняю_Карму• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
извините ,очень смешно написали
Попадалочка• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
О шантаж, да куда вы пойдете. Ни на какой развод вы не подавали. С возможностями свекров и вашего мужа можно и ребенка отобрать. Это на раз два делается, доказав, что у него условия лучше. Хватит уже прически делать, идите работать, уважать родителей и благодарить Всевышнего за мужа.
Ангел-предохранитель• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Ого, прям светская беседа. Даже если тост пошел не в то русло, то муж мог бы подняться и дополнить его или настоять, что бы С дали слово, но как то странно у вас в отношениях -дать по лицу...
Вы наверное все там хороши, так что мой вам совет-сейчас у вас посталкогольное состояние, все обострено, не тираньте себя, что случилось, то случилось -время все расставит на свои места.
Баба на горошине
• 28 октября 2019
Ответ дляКашпо
Ваша груба помилка - ви одразу стали телефонувати з виправданнями.
Свекруха була на емоціях і не готова була з вами говорити, а ви самі лізли зі своїми поясненнями. От і почули зайве. Почекали б трохи, свекруха б і забула, може, за тиждень.
Друга ваша груба помилка - ви самі, якщо вже є батьки і ваші і чоловіка, мали б підняти окремий тост за батьків. Якщо ве згадали маму свою, то треба було б згадати маму і чоловіка, бо всі сиділи за столом. Ви ж там багато пили, вистачило б тостів на всіх.
Але я ніколи не розуміла таких гулянок ’велике свято’, як чийсь ДН, щоб сім’ї з дітьми з іншого міста тащити, щоб поїсти і напитися, зачіску робити в перукарні....І в цю саму компанію ще родичів таскати....Я від цього далека. Велике свято - це весілля, раз в житті.
Я зателефонувала мамині чоловіка за його просьбою , тому що він сказав - вона з ним не розмовляє через мене.
Друге- за батьків чоловіка ми пили вже два дні, це був третій день, мені просто дуже хотілося зробити приємно своїй мамі, мені її як людину шкода, що скільки всього їй зараз приходиться виносити, я не зобов‘язана виправдовуватися за свої слова вдячності. Я вдячна їй за допомогу я їй це сказала. Я вдячна мамі чоловіка за такого сина, я їй казала, ми всі в ресторані пили за маму чоловіка.
Ответ дляБаба на горошине
Так не сильно бухали) все прилично, все взрослые, в воскресенье ещё даже бутылку вина не открывали перед тостом. В субботу да, праздник все таки, веселились.
Мне жаль маму.Она 3 дня получается была обслугой ваших гостей?
А это хорошие друзья и гости,которве без вас пьют ваше спирное и оставляют срач на кухне.Вы зачем им угождаете?
Это первое!
А со свекровью больше не общаться и рассказать мужу о разговоре.Свекрови могут преподнести со своей колокольни совсем другое.
Молодец у Вас мама!
Это первое!
Молодец у Вас мама!
Тушь для2го класса• 28 октября 2019
ваша мама помогла физически а его мать помогла финансово. или ваша мама столько же финансово дала как свекровь?.
тут идет конфликт глубже. кто чем может тем и помогает.