Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019
Премия "Жлоб года"
Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
Жидкость для снятия глаз• 29 октября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
ой, напомнили, как мой экссупруг меня бесплатно в автобусе покатал, был мороз -20, он работал в конторе, и когда к нам подошел кондуктор, показал удостоверение, указал на меня и сказал - доставка арестованной к месту допроса, ото я ахренела от неожиданности
вы сделали мой вечер!

Продавец овец• 29 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Да пишите уже, куда деваться. А потом жалуетесь, что у официанток лица кислые. С такими-то клиентками. Не честно, вам больше поскандалить не с кем? Я без подколок спрашиваю, мне интересно
Где я скандалила? Я отвечала на посты адресованные мне. Отвечала в том же стиле,если вы не заметили.
Продавец овец• 29 октября 2019
Ответ дляБритоножка
У меня много историй, )самая безобидная,я. делала салат открыла баночку кукурузы,осталась жидкость в банке,в течение часа ходил рассуждал куда можно использовать воду, в конце концов выпил. А так доедал испорчиную еду,когда поехали на море, чтобы не покупать воду брал бутылку пустую и наливал с крана обычную воду,все доедал за всеми, когда ходили куда то говорил,что ничего не хочет когда покупала себе просил попробовать,много чего было..
Аха ха у нас ни один жлоб был?
Мой ,когда делали оливье вылил воду вместе с горошком в оливье, получилась такая зеленая жижа
Не пропадать же добру
Продавец овец• 29 октября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
так ваши работы -искусство
мы помним,у меня они даже сохранены)
Вау какая красота,и я себе сохранила
Жертва интернета• 29 октября 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Я всегда прихожу в гости с угощением, но свои покупки оплачиваю на кассе сама, хоть жвачку,хоть шоколадку и терпеть не могу медвежьи услуги от людей, не являющихся моей семьей. Угостить - это предложить вам выбрать , забрать у вас до кассы и оплатить. Ваше право принять предложение или отказаться, хотите ли вы принимать даже такую мелочь от этого человека. Это и есть воспитание, не переступать личные границы постороннего человека. Может он и жлоб, но и у вас странная реакция. Он вам ничего не должен, вы ему никто - дальняя давняя знакомая, навязанная родительской дружбой.
для меня ситуация с мороженым самая странная, я вообще не поняла, на что обиделась автор поста. Когда идёшь к кому-то, покупаешь гостинец. Когда прогуливаешься с другом/подругой, и останавливаешься себе что-то купить, они не обязаны тебе это предлагать оплачивать. Примеряю на себя ситуацию. Например (гипотетически) стоим мы с подругой на кассе. И тут я говорю - я оплачу тебе мороженое. Она мне задаст вопрос - в честь чего такой широкий жест? Ещё и поржет надо мной. Вот если мы будем сидеть где-то (на остановке, например), и я сбегаю куплю нам мороженого, пока она посидит с вещами, принесу и дам, не взяв с нее денег, это нормальная ситуация. А когда обе стоят на кассе, то ’угощение’как-то глупо выглядит, на мой взгляд.
Дядя Жора• 29 октября 2019
Ответ дляМиззери
Капец. А мочу явно и не смывает.
Я раз так была в гостях где такие экономные хозяева, так приходилось смывать до и после себя, наверное они охренивали потом счету за воду

я каждый день набираю 10 л бесплатной воды
Продавец овец• 29 октября 2019
Ответ дляЖертва интернета
А я понимаю почему обида. С самого студенчества мелочь всякую типа пирожное- мороженое одногруппники- парни всегда мне и другим девочкам оплачивали. Это ж копейки. Мужик всегда заплатит за даму, даже если это не его девушка. Но гордые девушки,привыкшие за себя везде не поймут. Пример с подругой некорректен. Хотя бывали и такие случаи. Беру булку и себе и подруге или кофе. В другой раз она купит. Это ж мелочи. Не на неделю покупки
Петросянша• 29 октября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
После истории о подсчёте средств женской гигиены я на топчик не претендую, но в моем личном рейтинге жлобов уже который год лидирует двоюродный брат.
Преамбула. Братишке почти 40, живет в Прибалтике, работает в довольно известной авиакомпании на хорошей должности, очень гордится собой и при любой возможности упоминает, что хорошо зарабатывает (цифру не знаю, не говорит, а я и не спрашиваю). Есть квартира в новостройке, машина хорошая с салона, но вот одна беда: нет девушки (насколько мне известно, в принципе не было каких-либо стабильных длительных отношений). В общем, решил братишка, что это у нас семейное проклятие (по мере того, как девчонки с нашего рода постепенно повыходили замуж, проклятие, оказалось, действует только на мужскую часть родственников, но сейчас и эта теория дает сбой, уж не знаю, чем данный субъект оправдывает своё плачевное положение в делах амурных). У нас, его родни, есть более логичное и здравое объяснение: жлобство обыкновенное.
Живем в разных странах, поэтому общаемся не так уж и плотно, но у меня в результате даже такого нечастого общения с братом уже накопилось достаточно материала для написания книги по жлобоведению. Опишу парочку эпизодов.
Случился в нашей стране Майдан, а как следствие доллар пошел в такой шустрый и небывалый рост (ну вы в курсе), что меняющиеся в магазинах ценники при том же уровне дохода вызывали шок. И в этот чудесный период братишка наш решил приехать в гости, погулять по Киеву и нас повидать (на тот момент я и моя младшая сестра арендовали совместно квартиру, однушку, и родственник, естественно, посчитал вполне удобным разместиться на несколько дней у нас). Естественно, я приготовила вкуснях, продумали досуг, приняли брата хорошо. После обеда он предложил сходить в маркет и взять на ужин вина, в честь его приезда, так сказать. Пошли втроём в ближайший супермаркет. На вопросы о том, как нам живется, человеку рассказали, что сейчас вот как-то туговато стало: цены растут, доход на прежнем уровне, не знаем, что дальше будет... В магазине я отпускала комментарии типа ’ничего себе, я это вино совсем недавно почти вдвое дешевле брала’. На что получила ответ: ’не парься, цена не имеет значения’. Ну, я человек не наглый, нагребать телегу продуктов после сказанного не стала. Положила в корзину бутылочку чилийского вина, которое мне по вкусу. Брат говорит: ’да давайте 2 бутылки возьмем, чтоб завтра не ходить за ним’. Ну ок, взяли. К вину полагались сыры. Брат не забыл упомянуть, что предпочитает хороший сыр типа Рокфор, и лучше взять несколько кусочков разного вида сыра. Окей, мы с сестричкой тоже ценители вкусных сыров. Но в тот период эти покупки реально били по бюджету двух молодых девушек, о чем я упомянула. Но опять же, ’девочки, не парьтесь’. В общем, продуктовую корзину брат собрал практически сам, по своему усмотрению. Я только доложила пачку сметаны и кофе (бюджетный какой-то, не Blaser ни разу). Приходим на кассу, я выгружаю продукты на ленту, и этот, с позволения сказать, джентельмен, тычет мне 200 гривен с вопросом: ’хватит?’ Цены он видел, считать умеет, евро в гривни прекрасно конвертирует в уме (на случай если кто надумает оправдывать его, мол, приехал с другой страны, не сориентировался). Я добавила своих денег и попросила докинуть еще, так как у меня с собой не было достаточной суммы. Протянув купюру, ’мальчик’ отошел подальше от кассы и ждал, пока мы с сестрой рассчитаемся и упакуем продукты.
Ситуация на кассе меня несколько обескуражила, а вот добило следующее. Пока я рассчитывалась с кассиром, сестра взяла пакет с продуктами (напоминаю, родственник отошёл от кассы и ждал нас). Сестра у меня хрупкая и нежная блондиночка, пакет получился увесистый, от маркета до дома минут 7 ходьбы. Обычно при совместных походах в магазин продукты носила я. И в этот раз машинально потянулась за пакетом, но тут включилась мысль ’минуточку, с нами же мужчина’. Сестра была молоденькой и очень деликатной, поэтому молча тащила пакет, а брат в это время активно рассматривал окружающие новостройки и был слишком увлечен рассказами о том, что начал ходить в тренажерный зал, потому что физические нагрузки очень важны для организма.
Дома за вином брат жалелся на личную жизнь и мимоходом рассказал веселую историю, как он и его подруга (которая ему нравилась и он метил в женихи) выбирали в магазине ёлку под Новый год. Девушке, по его рассказу, не подошла по высоте ни одна ёлка, она попросила продавца укоротить одну, на что тот просто принес топор. Братец очень веселился, вспоминая, как на ее обращение к нему он ответил ’ну это же ты хотела ёлку поменьше, вот и руби’. Сдается мне, ёлку девушка за свои деньги покупала)))
Ещё тот же брат во время своего другого визита к нам ’заблудился’ в АТБ именно в тот момент, когда нужно было рассчитаться за продукты (ну это уже без меня было, моя сестра и еще один наш двоюродный брат пошли с ним в магазин по его же инициативе, пришли на кассу уже вдвоем, а этот кадр их под магазином ждал).
И это лишь малая часть удивительных историй)
Люди 21 лайк?Вы кто? Я очень благодарна своим родственникам ,что ни я не залажу к ним в карман, ни они ко мне.Рада видеть всех в гостях, да и мне тоже(я так надеюсь).Бывает и черная икра на столе,а бывает и черный хлеб, но это никак не влияет на наши отношения.А вот чистой воды жлобство,это запоминать кто и где сколько потратил,когда это касается родных людей.
Крем для арбуза• 29 октября 2019
Ответ дляМЧСница
Мой муж ни кофе ни чай не пьет. Не любит. Только воду.
Я дома пью кипяток, и в кафе бы пила, но стыдно, приходится зелёный чай брать. Но другое нельзя пить
Телочка• 30 октября 2019
В студенческие годы вышла замуж за курсанта военного училища, любила его безумно. Через год он заболел туберкулезом и лег в госпиталь, не было ни одного дня, чтоб я дважды не приехала к нему с судочками еды, но это не помешало ему закрутить роман с медсестрой. Он ушел жить к ней. Его мама, которая ’ну очень меня любила’ в разговоре со мной посетовала, что все свадебные подарки остались у меня ( в общежитии). Я позвонила бывшему мужу, сказала чтоб приехал за подарками. Собрала все вещи, которые совместно нажили, вплоть до ложек-вилок, люстры, даже шторы сняла.
БМ нанял машину, с энтузиазмом все выносил, а когда дело дошло до старого телевизора, который мы с ним купили бэушным, еще без пульта, он предложил, чтоб я его у него купила))
Обнимашкина• 30 октября 2019
Ответ дляСоветчица Года
У них очень символическая зп,вы не знали?
В нашей стране у многих символическая зп
Мона Лиза• 30 октября 2019
вспомнила и я случай. подруга встречалась с парнем, и вот однажды он ехал по работе в другой город ну и предложил нас с подругой свозить в качестве развлечения. ехал своей машиной, бензин оплачивал его заказчик. в итоге с меня и с подруги он взял по 10 грн. (тогда это было 2 доллара) с формулировкой ’ну ваши задницы потянули на лишний бензин’. ну ладно я, тут понятно, но брать со своей девушки за бензин, когда тебе его оплатили, даже если ее задница и привела к перерасходу
Мона Лиза• 30 октября 2019
и вообще той подруге ’везло’ на кавалеров. угораздило ее связаться с женатым, так он как-то выкатил претензию, что подруга все лето в одних босоножках проходила, не соответствует, значит, его представлению о спутнице состоятельного мужчины. ну то есть он ее по ресторанам выгуливал, а вот в чем выгуливаться - ее проблемы.
Продавец овец• 30 октября 2019
Ответ дляТелочка
Ну вы и лохуха,сори...
Телочка• 30 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Ну вы и лохуха,сори...
точно подметили)) до сих пор иногда грешу
переживала, чтоб не подумали, что на их подарках разбогатела
Продавец овец• 30 октября 2019
Ответ дляТелочка
Ох. На совестливых и честных вечно выезжают. Надеюсь это было уроком и вы стали опытной дамой. Меня это закалило. ))
Любавишна• 30 октября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
одна моя знакомая продавал диван бу. и к ней стал приходить каждый вечер покупатель ’присмотреться к дивану’. приходил, сидел, лежал на нем, думал... кофе у нее пил. месяц ходил, пока ей не надоело и она его не выгнала.

Не обижаюсь• 30 октября 2019
Ответ дляДодекаэдр
А за чей счет греетесь? Опять вы больше в общий котелок сбрасываете или мужа перевоспитали?)
Не, ну я чуток зарабатываю конечно, но каждый месяц не покатаешься. Мужа не перевоспитывала. Он был студентом, я уже работала, и я понимала, откуда у студента могут быть деньги. Потом я в декрет, а он на на работу.
Не любовница• 30 октября 2019
Ответ дляСтриптизерка
сколько романов уже написали?
Ганс Христиан Андерсон прямо меркнет рядом с вами
Ханс Кри́стиан А́ндерсен.
Вот безграмотное, а туда же, пытается умничать.
Не обижаюсь• 30 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
С таким счастье и с утра уже на Кидстаффе? Оно вам надо? Я бы в СПА пошла или еще куда
У нас день чуть раньше начинается
Не обижаюсь• 30 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
На каких основаниях оскорбляете человека? Или Вам не верится, что за 15 лет люди поднялись и зарабатывают себе на путешествия, потому что у Вас не так? На кидстафе есть где-то правило, что валяясь на пляже сюда нельзя зайти почитать?
Я бы поверила мне, у меня круг общения почти весь такой) и их понимаю, концы с концами не могут свести, вот и не верят, что так бывает. Только самолеты полные, авто дорогие ездят, квартиры раскупают, дома строят. Все брехушки) так легче жить и распределять семейный бюджет аж в 20000 грн.
Не обижаюсь• 30 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
А шо, хорошая мечта
Есть сказка про лягуху- царевну - берешь в жены жабу, а она вдруг прынцесса. А тут женский вариант - выходишь замуж за жлоба неимоверного, а он бац - и прынц, прынц, прынц!
Не кашляйте, за ваше здоровье
осень_осень_харашо• 30 октября 2019
когда я была на 5 месяце беременности, мужу сказала что мне мои трусы давят и нужно поехать и купить большего размера, на что получила ответ, носи пока мои , ты же родишь и снова похудеешь. Речь шла об обычных трусах атлантик.
Не обижаюсь• 30 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Цитата:
На каких основаниях оскорбляете человека? Или Вам не верится, что за 15 лет люди поднялись и зарабатывают себе на путешествия, потому что у Вас не так? На кидстафе есть где-то правило, что валяясь на пляже сюда нельзя зайти почитать?[/citЗарабатывать и где-то отдыхать каждый месяц- несовместимо. Очень-очень круто устроиться в жизни и торчать на советчице- ну не бывает такого. Вот и отсюда и впечатление про школьницу-побрехушку на каникулах.
Ещё бывал наемные сотрудники, которые знают своё дело)
Не обижаюсь• 30 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Тогда я тоже «брехушка». У нас в этом году получается 6 поездок +/- каждые два месяца
Вы что, так не живут. Жабы заквакают
Не обижаюсь• 30 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Тут они явно лоханулись. Если поставить очень тонкую струйку на воду на бачок,то счетчик считать такое не будет. Минут за 10 бачок бесплатно наполнится. Знакомая учила
Жесть
Просто звязда• 30 октября 2019
Ответ дляНе любовница
Ханс Кри́стиан А́ндерсен.
Фамилия да, а вот Ганс Христиан и я называю, потому что на моих детских книгах именно так писали.
Крем для арбуза• 30 октября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это пять!!! Хотел на постой к ней прописаться, и диван иметь, и не покупать!!