Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019
Премия "Жлоб года"
Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
Крем для арбуза• 30 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Мы очень долго расходились, он виртуозно играл у меня чувствах вины, жалости и на нервах. Как моральный садист. Я создавала здесь много тем, мне было не с кем поговорить, никто всей правды о наших отношениях не знал, поэтому никто и не поддерживал меня. Уходила я некрасиво. У меня на тот момент не было сил сделать это по-другому. Я начала новые отношения, не поставив точку на предыдущих, хотя между нами давно уже ничего не было. Он бегал по моим подругам, даже ездил к родителям и рассказывал, какая я нехорошая дрянь. К счастью, в какой-то момент все закончилось и я больше никогда с ним не виделась.
Вы умничка, видно, что очень хороший человек!! Таким девочкам и липнут такие козлы!! Надеюсь у вас сейчас все хорошо? Вы достойны хорошего заботливого мужчины!!
Крем для арбуза• 30 октября 2019
Я заметила, что жлобы не только жадные, но и не умеют заботиться о других.
Мне много попадалось жлобов, потому что я искала всегда любви, все долгосрочные отношения и брак были со жалобами и альфонсами, и раздельный бюджет, и оплата за проезд кажлый сам за себя, про подарки конечно тут ни слова.
Наверное это травма детства, потому что отец мой жлоб. Он постоянно спрашивает мать, когла она хочет что то купить - а оно тебе надо? Не дает ей и шмотки с ним купитт, хотя он не работает, а она хорошо зарабатывает, ныкает колбасу от нее в холодильнике, какую покупает на ее же деньги, когда она на работе, покупает себе вкусняхи и на нычку ест. Доедет все порченное, лишь бы не выбрасывать и до сих пор попрекает меня куском. Помню хорошо случай, как я студентка собираюсь на учебу в другой город и мама мне сумку собирает с продуктами, так он замечание сделал, что я все выгребаю из холодильника. С тех пор почти и не брала ничего из дома, мама деньги давала, там все покупала
Беговая дорожка для носа• 30 октября 2019
Ответ дляразмахер
у меня муж копейки лишней не потратит, но у меня 2 шубы, 2 дубленки, машина и у дочки все есть. из разряда: а то чего требует дочка, должно быть исполнено - точка!
и муж у меня не спрашивает куда я деньги трачу и сколько моя покраска стоит. но для окружающих - жлоб обыкновенный. зато муж и отец замечательный.
Так смешно написали про шубы и дублёнки как про что-то важное и ценное. Как при совке, когда норковая шапка - это целое состояние)))
Додекаэдр• 30 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Не, ну я чуток зарабатываю конечно, но каждый месяц не покатаешься. Мужа не перевоспитывала. Он был студентом, я уже работала, и я понимала, откуда у студента могут быть деньги. Потом я в декрет, а он на на работу.
Ну так это значит не по теме ваша история была) Тема о жлобах же)
Каравай-каравай• 30 октября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Премия всех годов от меня вручается одному чудаку, который познакомился с моей подругой на сз, предложил встретиться. Зима. Встретились они на Крещатике, мороз сильный, погуляли по улицам, предложил зайти кофе попить. Зашли в кафе. Подруга заказала кофе. А он себе заказал чашку кипятка. И сидел его пил. Вооот она премия!

Я не люблю не чай не кофе могу раз в месяц выпить хорошего кофе или чая, но не каждый день) и это не от жлобства, воду пью и горячую и холодную)
Меряно-перемеряно• 30 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Я бы поверила мне, у меня круг общения почти весь такой) и их понимаю, концы с концами не могут свести, вот и не верят, что так бывает. Только самолеты полные, авто дорогие ездят, квартиры раскупают, дома строят. Все брехушки) так легче жить и распределять семейный бюджет аж в 20000 грн.
Это точно))
Меряно-перемеряно• 30 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Вы что, так не живут. Жабы заквакают
Да, я как-то и не сомневаюсь)))
Любвиобильный бот• 30 октября 2019
Ответ дляМама Чели
Люди 21 лайк?Вы кто? Я очень благодарна своим родственникам ,что ни я не залажу к ним в карман, ни они ко мне.Рада видеть всех в гостях, да и мне тоже(я так надеюсь).Бывает и черная икра на столе,а бывает и черный хлеб, но это никак не влияет на наши отношения.А вот чистой воды жлобство,это запоминать кто и где сколько потратил,когда это касается родных людей.
Оспадя! Лайки могут быть за то, что аноним написал хорошую/веселую историю, или может у кого-то случалось подобное.
Ответ дляПолБатона
Мне кажется с покойным братом моего мужа никто не сравнится. Женился второй раз, одел жену в свадебное платье первой жены, хотя оно на нее короткое было, он это платье первой жене не отдал, т.к. типа его покупал. Когда родился ребенок от второго брака, заставлял жену вырезать серединку в памперсах и ложить туда марлю. Но на пиво и водку зато деньги всегда были. Много было, все так и не вспомнишь.
Вот это треш одеть жену в платье бывшей жены. Вопрос как она согласилась?
Дядя Жора• 30 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Что значит себе? Мама что себе кольцо с брюликом зашла купить? Купили хлеб,картоху,мясо. Все это для всех . Все это будут есть,а не мама себе купила
ну я же выше писала про древний инстинкт собирательства, с каменого века. Если ребенку ничего не купить, он воспримет это как личную неудачу ( что он не смог ничего найти как грибы/орехи/ягоды, другие собрали, а он - нет )
Дядя Жора• 30 октября 2019
Ответ дляКинДза
Вот, спасибо, добрый человек. Я раньше думала, что ч просто транжира, покупая всего и побольше на всякий случай, а теперь со спокойной душой буду успокаивать себя, что я не транжира, а собиратель)
Честно, без стеба, спасибо.
да, и поэтому я, например, когда у меня мало денег и я чувствую себя очень грусной, если уйду с магазина без ничего , покупаю хоть пакетик сока, потому что это потребность подсознания
Не обижаюсь• 30 октября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Ну это как воспринимаешь изначально ситуацию. Если подходить из точки зрения я девушка и у меня волшебная пися, то тогда только прынц вариант. Правда у прыгуна тоже губа не дура и они не идиоты. Если с точки зрения равноправия партнеров и факта, что от секса и женщины тоже получают удовольствие, то кошелёк штука не постоянная, сегодня есть завтра нет и наоборот. деньги папика и пенсионеры для меня вообще днище
Продавец овец• 30 октября 2019
Ответ дляНе любовница
Ханс Кри́стиан А́ндерсен.
Вот безграмотное, а туда же, пытается умничать.
Вообще то и так и так правильно. В советских книжках писали Ганс
Продавец овец• 30 октября 2019
Ответ дляДядя Жора
Ну это лично ваши тараканы,сори
Дядя Жора• 30 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Ну это лично ваши тараканы,сори
это не мои тараканы. Просто вы не способны мыслить глубоко
Обнимашкина• 30 октября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
это вы не правы, речь шла не о игрушках, а о носках, папа отказывался купить носки
И что ? Я тоже не беру носки в атб. Я тоже жлоб?
Обнимашкина• 30 октября 2019
Ответ дляНесу пургу
официант - тяжелый труд. далеко не каждый выдержит. я, например, не смогла, чисто физически.
Кассир, учитель, воспитатель, дворник и т.д. - тоже тяжелый труд. Вы им тоже приплачиваете?
Обнимашкина• 30 октября 2019
Ответ дляПишущаяся
Конечно) Занести шоколадку в банк консультанту за внимание, человечность и быстрое решение проблемы - для меня в порядке вещей.
Намного скромнее чем официанту
Плакулька• 30 октября 2019
Ответ для-Gabriella-
Про покойных либо хорошо говорят, либо никак... извините.
Вы ошибаетесь) Про покойных либо хорошо, либо ничего... кроме правды ) Вот так звучит полностью поговорка )
Плакулька• 30 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Спасибо
Я уже тоже в свое время поняла - кто везет, на том и едут...
Да, сейчас уже все отлично) Заботливый муж и двое детей, несколько месяцев назад родился младший )
Но перевоспитывать меня мой муж долго. Я же все время за кошелек хваталась. Когда сделал мне первый подарок - удобные кроссы, так как у меня не было спортивной обуви - плакала, потому что не понимала, как это мне кто-то просто так что-то подарил. А потом он мне телефон купил, тоже спрашивала, сколько я должна за него
Меряно-перемеряно• 30 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Вы хоть читали? Та не про папика и не про пенсионера. Как всегда, чукча-писатель не читал, но мнение имеет
Мамулька• 30 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Дайте я Вас обниму
.
Тушь для2го класса• 30 октября 2019
Ответ дляNikaZZZ
Замуж хотела абы за кого...моя подруга так вышла))) отдавать все чеки что купила, скандал был из-за 30 грн, которые потратила на рынке и чека не было..по его подсчётам она их сныкала)))) , дочка 10 грн выпросила на б.у .игрушку на рынке, он сказал что эти деньги вычтет из бюджета следующего месяца))) и много ещё можно написать, но уже ясно и так))
Бандитка Сью• 30 октября 2019
Ответ дляМона Лиза
ну вот меня тоже зацепили косточки собачкам. почему вы с такой уверенностью пишете, что мотивация - ’гроши плочено’ и на собачек плевать? человек может быть и прижимистым, и в то же время любить животных. это ваши какие-то личные установки и предубежденность.
если что, то я тоже передаю косточки с хорошим остатком мяса для собак на работе мужа. все собаки живы и на здоровье не жалуются.
Согласна с Вами. Мне намного проще в мусор выкинуть, но у нас во дворе собачка и я собираю для нее косточки, при чем тут вообще жлобство? Я такой интерпретации жлобства еще ни разу не встречала)))
Точный сантиметр• 30 октября 2019
Оу! Жлобы - это неисчерпаемая тема)))) Например, мой бывший муж был жлоб, хотя зарабатывал в разы больше меня. Но жил по принципу: ’Сначала тратим твое, а потом каждый свое’. Очень любил контролировать закупку и расход продуктов. В магазин и на базар всегда шли вместе. Покупали только то, что он выберет. Любимая его тема - набрать костей, обрезков, рыбьих голов, а потом тыкать меня в них носом, мол: ’Плохая хозяйка. Полный холодильник еды, а ты приготовить ничего не можешь. Вот моя бы матушка’... Сапоги-туфли, верхняя одежда покупались 1 раз в 6 лет из расчета - так чтобы по-дешевле, да ещё чтобы подольше проносила. Все сапоги и туфли были на тракторной подошве, бабушкинского фасона. Куртка в стиле ’прощай молодость’, как у 60-летних (главное, чтобы теплая и недорогая)... Помню как мне сапоги выбирали. Выбрали...такие, чтобы покрепче.... Продавец спрашивает: ’Это вы бабушке?’, муж отвечает: ’Девушке’. И кивает на меня. Надо было видеть глаза того продавца...
После, когда развелись, через какое-то время решила найти мужчину для отношений. Пошла на СЗ, а там....жлоб на жлобе сидит и жлобом погоняет. Про всех рассказывать не буду. Первое место в моем рейтинге занял товарищ, который 3 недели уламывал меня встретиться, а я не рвалась, потому как была зима, метели, с работы я поздно возвращалась... Уговорил меня как слона... Приехал на машине в оговоренное место. Внешне симпатичный. Заехали в какое-то кафе. Я заказала себе латте. Он рвался оплатить мне ужин, типа ’ты ж с работы, голодная, он же с понятием’... Отказалась. Выпила только латте. Посидели, поболтали, подвез меня к дому, попрощались, договорились созвониться. Созвонились...пригласил на второе свидание, а у меня запарка на работе, не могу в ближайшие 2-3 дня никак ...отказала и предложила встретиться на следующей неделе...так это м...ло обозвало меня халявщицей, которая его, дословно, ’развела на деньги’ и потребовало вернуть потраченные средства (кофе и бензин). Кинула ему их на телефон. Пусть подавится. Долго смеялась)))))
Помилуйте мадам• 30 октября 2019
Ответ дляНепогодка
Дикое жлобство когда малыш какой то просит игрушку за 20 грн в атб , а недопапаша отказывает ,а у самого в корзине гремят бутылки .
Недавно один мальчик Носки !!! Просил у папульки , я встала и смотрю в упор жду ответа , и он метался и все ж отказал .
Я не выдержала говорю ’ мальчик, я тебе куплю эти носки пошли на кассу ..тот тварина бурчит ’ бери уже пошли ’ ему .
Девушки.ну это ж даже не игрушка .
Носки ! Лет 6-7 мальчику .
Ну реально ж скорее всего и носков лишних нет.
И рожают от таких
Детей своих не жалеют
Девушки.ну это ж даже не игрушка .
Носки ! Лет 6-7 мальчику .
И рожают от таких
Детей своих не жалеют
Мой сын очень любит носки)))) они вываливаются из огромного ящика, их реально МНОГО!!!! Поэтому я иногда отказываю, да))))представляю, что обо мне думают люди. Сыну 5 лет)))
Форс мажор• 30 октября 2019
Есть у меня хорошая знакомая-встречается с мужчиной много лел.Последнии года живёт у нее.За коммунальные он не платит,за интернет делит сумму на проживающих в квартире.Питаются раздельно- с каждого до копейки.Много всего.Противно вспоминать подробности.Добило,когда мне сказали,что с нее просит за свечку,(не знаю сколько грн)которую ей в церкви поставил(службы посещает,свечи ставит и т.п).Я сейчас почти не общаюсь с ней-не могу(хотя человек очень хороший)
inneska-85• 30 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Насчёт официантов. Решили зайти в очень хорошее респектабельное кафе отметить праздник, с цветами, подарочными пакетами в руках. Официанта как из рекламы ’Бонжур’. Только что одетые)) Один подбежал, провёл к столику, дал меню, принёс вазу для цветов. Мы выбрали чай, кофе, сладкое - обычный набор для посетителей. Нас быстро и качественно обслужили, порадовала подача и артистизм официанта. Подходил не один раз узнать, как нам здесь, всё ли понравилось и тд. И вот спустя некоторое время мы решили повторить заказ. Но не успели. Подходит это же оф. и приносит счёт. Мы, офигевшие, говорим, что вообще-то уходить не собираемся, а наоборот хотим повторно заказать. На что он отвечает, что ему об этом сказал другой оф. Но к нам никто не подходил и мы никому ничего не говорили!. После этого начался полный игнор. Мы с большим трудом повторили заказ. Но настроение было испорчено. Ушли расстроенными. Я до сих пор не могу понять, за что мы оф. оставили чаевые
После этого случая у меня очень поменялось отношение к чаевым. Ооочень избирательно. *Никто, естественно, не извинился и ни о каких комплиментах со стороны заведения и речи не было((
наверно его смена заканчивалась, и он хотел закрыть все свои столы и не передавать другим официантам.и получить с вас чаевые.но у вас свои планы на вечер)))
Бандитка Сью• 30 октября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Ничесе. Он не один)) Тут пишут, что я не оценила прекрасного человека, который додумался заказать кипятка
Ну жмот он был бы если бы Вам кипяток заказал))) А так, просто денег нет. Это другое.