Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019

Премия "Жлоб года"

Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
железный занавес• 28 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Жлоб года - муж моей знакомой, который забрал у нее ее зарплатные карты, выделяет на средства гигиены деньги и подсчитывает расход, типа ’зачем тебе новая упаковка тампонов, по моим подсчетам у тебя должно еще оставаться, куда дела?’. Но прикол был не в этом. Он как-то узнал про менструальную чашу, подсчитал, что это очень экономно, купил ее, а жена не смогла пользоваться из-за какого-то анатомического загиба или хз чего еще. Сначала он попытался вернуть, потом выставил на продажу, а когда продать не удалось, потребовал ему компенсировать эти деньги, типа она же сама виновата. что ей не подошло. Если бы я самолично не становилась свидетелем этого пиииии..........ца - в жизни бы не поверила, что так бывает.
с ука, я б расстреляла такого лично, если б встретила. Сколько ж дыбилов в на этой планете!

Тарабарщина• 28 октября 2019
Читаю, и понимаю, что большинство описанных ситуаций, это не о жлобстве. Начальник заряжает телефон на работе- экономный, продуманный мужик. И заметьте, таки руководитель а не щедрый, голозадый сотрудник строительной компании.
Парень собирает на квартиру и не оплачивает мороженко подруги детства? Так парень собрал на квартиру. Если б он всех подруг детства угощал, жил бы до сих пор на съёме.
Человек не хочет оплачивать общий чек с алкоголем? Он прав. Если он не пьёт, почему он должен оплачивать чужие пристрастия?
Только для того что б не выглядеть жадным в чужих глазах?
Я проходила практику в Германии. Группа у нас была смешанная. Фактически, весь бывший союз. После первой пары, кто-то оставил пустую бутылку из под воды. Один из немцев, поднял ее и спросил чья. Кто то из наших сказал моя, и был готов идти выкидывать. Немец спросил нужна ли она ему и может ли он ее забрать. Конечно забирай. В германии пластиковые бутылки можно сдать в любом магазине. Наши это не делали. Мелочь какая. Еше посмеялись, жлоб какой, за 25 центов готов позориться. Только парень этот ездит на своей БМВ и чувствует себя нормально. А мы гордые и щедрые, а по факту не умеем планировать. Работаем для того что б заработать больше, а не жить.
пицунда• 28 октября 2019
покупаю продукты как-то в гастрономе возле дома.... встречаю старого знакомого. разговорились. хочу к тебе в гости. взял мою корзину. я буду носить - тяжелая... подходим к алкоголю - начал мне пространно рассказывать какой он предпочитает коньяк. и т.д. берет коньяк. конфеты и кладет в корзину с моими продуктами... доходим до кассы - я вываливаю все продукты на ленту а его коньяк и конфеты отделяю ... он хватает бутылку и коробку и говорит мне - а у меня нет денег и относит обратно в отдел... в результате просто попрощались - до скорых встреч
Печенюшка• 28 октября 2019
Ответ дляМЧСница
Я вообще против чаевых, сколько б ни заказала.
Да, жлоб. Мужу не разрешаю оставлять)))
Даже не знаю, что страшнее: муж-жлоб или тот, которому жена не разрешает А уж если 2в1, так ващеее )
Miraggio• 28 октября 2019
Ответ дляСмурфик
знаете что больше меня удивляет, вернее вопрос напрашивается? Как можно с таким жить? Это какой надо быть без мозгов, чтобы отдать карточки мужу, и при этом молчать, когда тебя спрашивают, куда дела пару тампонов? То есть женщина работает, но тампонами распоряжается мужик, сколько она должна использовать. Это из серии фантастики) это диагноз такой у женщин? Что это? Объясните?
Мне 42, я чего то не могу понять, что с женщинами происходит....
Да много чего может быть, в ее конкретном случае - твердое убеждение, что ’при муже’ жить почетнее, чем разведенкой. Ну так с таким клином 80% укр. женщин живет.
Кружите меня,кружите• 28 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
И что тут такого? Она ж не ремнём его порет за это? Образное выражение..все мы можем мужу что-то запретить делать, покрайней мере возмутиться и сказать ’не нужно .не стоит’! А вообще, советчица это зло. Здесь только критика и обсуждение, все в образе. Цирк.
Покорительная• 28 октября 2019
Ответ дляНепогодка
Дикое жлобство когда малыш какой то просит игрушку за 20 грн в атб , а недопапаша отказывает ,а у самого в корзине гремят бутылки .
Недавно один мальчик Носки !!! Просил у папульки , я встала и смотрю в упор жду ответа , и он метался и все ж отказал .
Я не выдержала говорю ’ мальчик, я тебе куплю эти носки пошли на кассу ..тот тварина бурчит ’ бери уже пошли ’ ему .
Девушки.ну это ж даже не игрушка .
Носки ! Лет 6-7 мальчику .
Ну реально ж скорее всего и носков лишних нет.
И рожают от таких
Детей своих не жалеют
Я своему тоже отказываю в игрушках таких. Это не от жлобства.
Меряно-перемеряно• 28 октября 2019
Ответ дляMiraggio
скажите, что Вы пошутили?
Ревнивая жена• 28 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
Автор,если я напишу все истории из совместной жизни с моим мужем, то они все будут номинантами на основной приз. И не спрашивайте, как я в это влезла( Сейчас начинаю вылазить с помощью психиатра и пытаться самой становиться на ноги( А начиналось все как бы из лучших побуждений - ’сиди дома, зачем тебе в офисе горбатиться’. Да, у меня есть и норковые шубы и машина. Ношу ли я их? Редко... Но шубы это то, что видно со стороны. В супермаркет я хожу с ЕГО картой. Мне не дарят подарки на каждый праздник - у тебя же все есть, сколько нужно тех серег - примерно так это все сопровождается. Вещи я сама себе покупаю, детям на 80 % тоже. Трусы (пардон) сама покупаю. Подработки есть, да. Но не считаю это деньгами для Киева. И не собираюсь за свои деньги еще продукты покупать. Но и это дошло не сразу. И так я вечно без денег. Кафе? Не смешите! Там же отрава одна - мнеие не мое, если что. Примерно так.
Вот одна из историй - поехала я как-то сдавать мамин тонометр в ремонт, за ремонт назвали определенную сумму, и вот блин - мне не хватает 15 грн наличными. 15 грн, Карл! Зимой поехала, в шубе, кстати, на машине) И стыдно и смешно, но я тогда расплакалась. Просто когда тогда утром сказала, что поеду в ремонт , он сказал - купи на Али, чтоб дешевле. Про качество я молчу, про сроки тоже - мама гипертоник. Вот так! И это еще не все!
Так что, девочки, никогда ни под каким предлогом не отказывайтесь от работы! У меня высшее техническое образование с отличием вообще-то, но сейчас диплому уже много лет и он никому не нужен, да и знаний тех нет уже( Психику в порядок привожу. А там будет видно.
Прям про меня написали по ряду пунктов. Тоже дома, техническое на отлично и диплом пылится. Только подработка моя тысяча и у мужа зп около 8. Вроде не жлоб, но на наши гроши хоть бы от зп до зп дотягивать

НЛОша• 28 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Судя по многим отзывам - я сама жлобиха года))я не считаю нужным оставлять чаевые официантам. Разве что в исключительном случае, когда ему особо пришлось потрудиться надо мной или моими гостями...типа,что-то разбилось или какая другая причина. Их труд тоже оплачивается начальством, как и мой, мне чаевых не платят...и и считаю это понтами, если на потоке..а всех, оказывается, так волнует этот жест от жениха.
наверное, вы плохо работаете..
Кружите меня,кружите• 28 октября 2019
Ответ дляНЛОша
наверное, вы плохо работаете..
вам виднее
Зам Ам• 28 октября 2019
Интересно почитать. У меня таких историй и нет
рукиЖимолости• 28 октября 2019
Ответ для66сезон666серия
Официантки не за зп работают?
Что за манера оставлять чаевые только в кафе и ресторанах. Дворнику тоже оставляете? Хорошо же убирает и зп поменьше чем у официантов.
Да вот тоже нравится этот подход, прям всем чаевые оставь, а не то жмот)))). Но мы оставляем, когда вкусно и обслуживание хорошее.
А вот интересно, сейчас все переходят на безналичный расчет, вот реально бывает из налички 20 гривен мелочью, все картой. Как чаевые оставлять? на карту перебрасывать?)))) Ну это глобальный вопрос, везде так)))
рукиЖимолости• 28 октября 2019
Ответ дляwhisky
А у меня ребенок хлеба просит, а я не покупаю, потому что - диета. Бывает до ссоры доходит. Как вы думаете, что я вам сказала бы, если бы вы мне его оплатить предложили?
И у меня малая раньше булочки выпрашивала на весь магаз, а нельзя - диета. тИ мы плохие родители и жлобы в глазах окружающих))))
НЛОша• 28 октября 2019
Ответ длярукиЖимолости
я оплачию счёт картой, а чаевые наличкой кладу.
это же элементарно.
рукиЖимолости• 28 октября 2019
Ответ дляНЛОша
это же элементарно.
Ну т.е. это лишние заморочки, ну не носим наличку. Бывает что пустые кошельки, и банкомата нет поблизости. Т.е. мне чтоб не быть жмотом, бежать искать банкомат, снимать кэш, а уже потом идти кушать?)))))))
Нерадистка Кэт• 28 октября 2019
Ответ длярукиЖимолости
В некоторых заведениях второй транзакцией можно заплатить чаевые на личный счет официанта. Но это, наверное, пока редкость.
НЛОша• 28 октября 2019
Ответ длярукиЖимолости
а если сбой в работе терминала? форс мажор всегда возможен...
пойдёте домой не оплатив заказ или посуду пойдёте мыть?
МошеЙница• 28 октября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
на каком языке пытались написать?
Що канікули і не має роботи, так?)))
Це жахливо...

Печенюшка• 28 октября 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Вспомнилось)))
Как-то давненько ждала маршрутку на остановке. А через дорогу у на ЗАГС. Выходят несколько человек, и я узнаю свою знакомую. Я знала, что она выходит замуж, но когда именно, не в курсе была. Брак не первый, только свидетели рядом. Остановились все возле машины, жених открыл бутылку шампанского, налил в стаканчики. Все выпили, свидетели откланялись и ушли. И тут, что я вижу)))) жених, то есть муж уже, выливает в бутылку остаток шампанского из своего стакана. Фу, такое мерзкое чувство, прям, стыдно за мужика, хоть и не мое это дело.
У нас так на работе жена директора (тоже работала у нас) сливала из всех бокалов алкоголь в бутылку С тех пор я пила только из тех бутылок, которые открывались.
МеняАЖтрусит• 28 октября 2019
У моей коллеги бывший муж - даже не жлоб, я не знаю , как назвать этого человека. У них есть сын, и когда коллега попросила приехать бывшего мужа к нотариусу подписать разрешение на вывоз ребёнка заграницу , этот недопапа потребовал возместить 4 грн на маршрутку. Там таких ситуаций море
Нерадистка Кэт• 28 октября 2019
Ответ дляНЛОша
Это должно быть проблемой заведения. Хотя неприятно, конечно, будет.
МеняАЖтрусит• 28 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
с мужиками такого не было. А вот подруга да, редчайший жлоб. Из последнего...едем на отдых, я купила заранее билеты, она спрашивает:’Сколько я тебе должна за билет?’ Говорю: 330 грн. Отдала. Но когда сели уже в поезд. я выложила на стол билеты для проводника, на билете сумма 328 грн 78 копеек, она смотрит:’Тань, ты мне еще сдачу должна 1 грн,20 копеек’.
Я бы сказала-328 грн за билет , а не 330
asjaua• 28 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
О, боги, так он не только телефон заряжал, он пёр на объекты аккамуляторы со своих 2х машин и мотоцикла) каждый весом с тушку индюка на этажи без лифта, а свет реально полкопейки чтоб их зарядить. Это не рацио, привитое ментально как немцам (за что им отдельный респект), а обычное жлобство, не свойственное для наших людей.
Губка Боб• 28 октября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну вот как без вас?
Я была зависимой и недоразвитой до 21 года полностью на содержании моего отца. Потом меня стал содержать муж. Всех все устраивает.
Бизнес отца нам с сестрой достанется в равных долях. От мужа практически не завишу, в случае чего. Есть два высших образования.
Но ни копейки не собираюсь платить, если мужчина взялся за мной ухаживать. Ему надо он и платит. Хлеб за брюхом не ходит.
это вы писали, что сидели на попе ровно и перебирали женихами?
НЛОша• 28 октября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
это вы писали, что выхвали такси, доехали по месту назначения, но не заплатили таксисту, так как он вам не понравился ???
и таки да.. вы жлоб)
рукиЖимолости• 28 октября 2019
Ответ дляНЛОша
Ну о таком заранее предупреждают.
Это проблемы заведения, если они не предупредили. Да, ситуация не фонтан, но я готова оплатить, а у них проблемы. При чем здесь мыть посуду?
ТАЗератти• 28 октября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
оууу! У меня тоже недавно похожая ситуация была.Все то же атб,на кассе у папашки огромная бутылка пива,там не 2 литра там больше было.И маленький мальчик,годика 4 просит чупа-чупс. Как он его просил,а этот упырь не взял
прям такие сердобольные как наш дед. ребенок заболел и садится на диету. прошу его не кормить всякими вкусняхами типа соками или мороженым но нет. внучка жалко и накормлю-ка я его а не как злые родители. и потом ребенок с обструкцией или пищевой несовместимостью с невесткой по больницам мотаются.
Нерадистка Кэт• 28 октября 2019
Ответ дляНЛОша
и таки да.. вы жлоб)
Нет, не я))
И я как раз перестраховываюсь наличкой. Тем не менее, если бы ВДРУГ ее у меня не оказалось, а терминал не работал, то никто бы полы не мыл, потому что по закону терминал должен быть и точка))
Покорительная• 28 октября 2019
Гражданский муж моей подруги, пока она тянула его дочь, сына подростка, втихаря обставлял квартиру в родном городе. Подождал, пока бывшая жена из тюрьмы выйдет, и свалил от подруги к жене, в заранее обставленную квартирку. Дочь тоже забрал, сын на свои хлеба перешел.