Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019
Премия "Жлоб года"
Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
Нагайна• 28 октября 2019
Ответ дляКукусик
мой хлебушка может попросить, только абы что-то купили. Не важно что, но факт покупки должен иметь место. Я делаю покупки по списку и терпеть не могу покупать разную фигню только потому, что сыну приспичило. Но со стороны, конечно, выглядит : бедный малыш, так голоден и раздет))
Ой, вспомнила. Племянница была на диете. Еда строго по часам и только определённый набор продуктов. Привез брат ее ко мне. Мне лет 20 тогда было. Сложили судочки. Я ж инструкции чётко выполняю. Зашли с ней в магазин, что-то купить надо было. А она ж просит хоть зефир, хоть булочку. И плачет. И в конце: я такая голодная, ну хоть сухарик дай
ТочноБудет• 28 октября 2019
с мужиками такого не было. А вот подруга да, редчайший жлоб. Из последнего...едем на отдых, я купила заранее билеты, она спрашивает:’Сколько я тебе должна за билет?’ Говорю: 330 грн. Отдала. Но когда сели уже в поезд. я выложила на стол билеты для проводника, на билете сумма 328 грн 78 копеек, она смотрит:’Тань, ты мне еще сдачу должна 1 грн,20 копеек’.
Нагайна• 28 октября 2019
И кадра вспомнила. Я заболела. Приехал проведать. Привез сок, фрукты и мартини. Ну мы ж мартини пьём, сок, я банан съела. Ну тут парниша уезжает. И собирает недоїдки в пакет.
Больше мы с ним не виделись
Ламборджини• 28 октября 2019
У меня был, состоятельных парень , в 26 лет двухкомнатная квартира, машина, хорошая работа. Долго настаивал на знакомстве с моими родителями, серьёзные намерения у него понимаете ли. Возможность попала на мой день рождения. Он пришёл с ОДНОЙ розой! И долго рассказывал про уникальный её сорт
Асталависта бэйби• 28 октября 2019
Ответ дляНепогодка
Дикое жлобство когда малыш какой то просит игрушку за 20 грн в атб , а недопапаша отказывает ,а у самого в корзине гремят бутылки .
Недавно один мальчик Носки !!! Просил у папульки , я встала и смотрю в упор жду ответа , и он метался и все ж отказал .
Я не выдержала говорю ’ мальчик, я тебе куплю эти носки пошли на кассу ..тот тварина бурчит ’ бери уже пошли ’ ему .
Девушки.ну это ж даже не игрушка .
Носки ! Лет 6-7 мальчику .
Ну реально ж скорее всего и носков лишних нет.
И рожают от таких
Детей своих не жалеют
Девушки.ну это ж даже не игрушка .
Носки ! Лет 6-7 мальчику .
И рожают от таких
Детей своих не жалеют
оууу! У меня тоже недавно похожая ситуация была.Все то же атб,на кассе у папашки огромная бутылка пива,там не 2 литра там больше было.И маленький мальчик,годика 4 просит чупа-чупс. Как он его просил,а этот упырь не взял
Асталависта бэйби• 28 октября 2019
Ответ дляasjaua
Один знакомый строитель жаловался на паталогическое жлобство своего босса, которое доходило до того, что тот на объекте заряжал все аккумуляторы чтоб дома свет не мотало.
Там_все_размывчато• 28 октября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
а может у него аллергия на химозу, купить, чтобы теткам в очереди не мозолило глаза?)))
Танцепесенная• 28 октября 2019
Тема-супер!Мій коханець (на днях буде бувший,готую сюрприз)всіма правдами і неправдами уникав зустрічі зі мною до мого ДН кілька днів,на саме ДН і після ДН.Привітав лише по телефону.Потім зустрілися,купив коньяк,2!банани,2!нектаринки і шоколадку)))Жмот,пердун старий 47-річний)Я жінка самодостатня,але було б приємно отримати хоча би якусь дрібничку....От такі вони ,жмоти...
Смурфик• 28 октября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Чаевые= премия, я получаю дополнительное поощрение на работе за скорость, креативность, почему я не могу поблагодарить официанта за качественную работу, за грамотные рекомендации в выборе блюд и просто за личную симпатию?!
согласна) чаевые это по желанию. Хочешь оставляй, хочешь - нет. Если действительно, все было очень хорошо и после обслуживания осталось приятное впечатление, почему бы и нет- почему бы и не оставить)
я вас очень понимаю) Я в свое время(давно конечно) работала официанткой в испанском ресторана. У нас было английское обслуживание, а это считается дорогим обслуживанием, только не все это знали. И никто не обижался, если не оставляли чаевые. И тогда была ставка, чаевые не входили в стоимость чека.
Асталависта бэйби• 28 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
вы знаете,в таком случае папа должен предложить банан/яблоко/печеньку/булочку/ сказать,что дома ждут вкусняшки. А не в ’папки грошей мало’ и хапать этот бутыль пива!
Там_все_размывчато• 28 октября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
я думаю, что не мое дело, кто что покупает детям и себе
Хлопаю ресницами• 28 октября 2019
Ответ дляNormalno_vse
Моя будет топовая . Моей подруге любовник когда она аборт от него делала в 20 лет , сказал что капельницу можно дважды ставить . Это была не бабочка а обычная игла. Это было 20 лет назад . Я ещё тогда не понимала нах она с ним чучело стремное что внутренне что внешне . Деток у неё после этого и нет
Бл.....
тварюка
Асталависта бэйби• 28 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
я написала свое мнение , у вас другое.
В конце концов если у ребенка аллергия или нет денег не обязательнотащить его в атб за бутлем пива,это не кусок хлеба.можно и обойтись
Карта мордвы• 28 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Жлоб года - муж моей знакомой, который забрал у нее ее зарплатные карты, выделяет на средства гигиены деньги и подсчитывает расход, типа ’зачем тебе новая упаковка тампонов, по моим подсчетам у тебя должно еще оставаться, куда дела?’. Но прикол был не в этом. Он как-то узнал про менструальную чашу, подсчитал, что это очень экономно, купил ее, а жена не смогла пользоваться из-за какого-то анатомического загиба или хз чего еще. Сначала он попытался вернуть, потом выставил на продажу, а когда продать не удалось, потребовал ему компенсировать эти деньги, типа она же сама виновата. что ей не подошло. Если бы я самолично не становилась свидетелем этого пиииии..........ца - в жизни бы не поверила, что так бывает.
Да, пока первое место!..
Жирафовое варьенье• 28 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
Т.е. вокруг вас только неработающие хранительницы очага? Или ключевое слово ’заставляют’, а добровольно работать не возбраняется))
Мой мир и ваш это два разных мира. В моём мире есть мужчины и женщины. В вашем видимо только трудовые единицы. Которые иногда совокупляются, предварительно скинувшись на презервативы в равных долях
Кима_кепка• 28 октября 2019
По моему наблюдения, самые жлобские жлобы это женщины. Тратить готовы только чужие деньги.
Пс, я не мужик)
Там_все_размывчато• 28 октября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
я написала свое мнение , у вас другое.
ну точно так же не надо тащиться в магазин с колясками, собаками и так далее, но тащатся же)
Асталависта бэйби• 28 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
ну такое,с собаками в магазине видела разве что с мелкими на руках.Про коляски бред,обычно мамы с колясками идут за едой к обеду.Никак это не относится к папашке с одиноким бутлем пива
Творю чудеса• 28 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Мне бы хотелось написать, что у нас общие знакомые. Моя подруга живёт с таким же жмотярой, но ей идти не куда, приходится терпеть и искать оправдания такому поведению.
Там_все_размывчато• 28 октября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
это как-то на вашу жизнь влияет, что вы так обсуждаете какого-то папашку с пивом? оно вам надо?
Асталависта бэйби• 28 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
мой ответ как-то повлиял на вашу жизнь? я высказала свое мнение,что вы ко мне пристали?
Кружите меня,кружите• 28 октября 2019
Судя по многим отзывам - я сама жлобиха года))я не считаю нужным оставлять чаевые официантам. Разве что в исключительном случае, когда ему особо пришлось потрудиться надо мной или моими гостями...типа,что-то разбилось или какая другая причина. Их труд тоже оплачивается начальством, как и мой, мне чаевых не платят...и и считаю это понтами, если на потоке..а всех, оказывается, так волнует этот жест от жениха.
Тень льва• 28 октября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я 100 грн добавила, хорошее обслуживание.
а я б не добавила. они на работе. мне чаевые за хорошую работу никто не насчитывает. люди сами себе придумали херню всякую и комплексуют,раскидывая деньгами.. иногда на сто могу подкинуть ,там условия работы тяжелые.
Кружите меня,кружите• 28 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
у меня так было с подругой. Мне не хватало на проезд в молодости и она добавила 25 коп. Потом требовала, я думала она пошутила..но нет
Смурфик• 28 октября 2019
Ответ дляMiraggio
знаете что больше меня удивляет, вернее вопрос напрашивается? Как можно с таким жить? Это какой надо быть без мозгов, чтобы отдать карточки мужу, и при этом молчать, когда тебя спрашивают, куда дела пару тампонов? То есть женщина работает, но тампонами распоряжается мужик, сколько она должна использовать. Это из серии фантастики) это диагноз такой у женщин? Что это? Объясните?
Мне 42, я чего то не могу понять, что с женщинами происходит....
Меряно-перемеряно• 28 октября 2019
Ответ дляКапризуля
У меня бвший коллега по работе такой
Жена, дети. Но капец, вроде и человек неплохой, но...
Он не пьет алкоголь, и при сборе денег на корпоратив 50-100 грн и требует вычесть с них то, что он не пьет алкоголь! И так во всем, лишнюю копейку сдать никогда. Жалко жену, там точно не видит ни цветов ни лишнего мороженного.
Ну, на счет алкоголя. Последний раз на встрече выпускников университета. Мужчины пили *беленькую* в *три горлянки* очень недешевую, дамы по паре-тройке бокалов вина или коктейлей. А потом начинается - чек не сходится с количеством скинутых денег. И все *мужчинки* уверенны были, что они выпили по паре рюмочек, соответственно столько и скинулись, и начинается, а надо еще N-ю сумму добросить. Вот с какого перепуга? Вот и Ваш сотрудник считает, что не должен оплачивать кому-то выпивку
Меряно-перемеряно• 28 октября 2019
Ответ для66сезон666серия
Официантки не за зп работают?
Что за манера оставлять чаевые только в кафе и ресторанах. Дворнику тоже оставляете? Хорошо же убирает и зп поменьше чем у официантов.
их заработок чаевые, за выход платят копейки
Я не Тролль• 28 октября 2019
Ответ дляОченьценная
Дружат мои родители с его,тоесть знаем друг друга больше 20лет.
Как-то гуляли по набережной, зашли в АТБ за мороженым.
Моё стоило 7грн, он оплатил своё только))).
Отговорка: на квартиру собираю.
В итоге он купил квартиру (с родителями),молодец конечно,но 7грн подруге детства)))
Это было 2 или 3 года назад.
Не понимает почему игнорю его)
Отговорка: на квартиру собираю.
Это было 2 или 3 года назад.
Не понимает почему игнорю его)
ужас
представила ситуацию. Мой муж в таком бы случае купил только мне)) собственно говоря, поэтому и женаты 28 лет
Печенюшка• 28 октября 2019
Ответ дляНепогодка
Девушки.ну это ж даже не игрушка .
Носки ! Лет 6-7 мальчику .
И рожают от таких
Детей своих не жалеют
Девушки.ну это ж даже не игрушка .
Носки ! Лет 6-7 мальчику .
И рожают от таких
Детей своих не жалеют
Ох, я вам могу сказать, что если б тот папашка был реальный жлоб, он бы дал вам оплатить те носки
У них нет чувства стыда, скорее всего, наоборот бы дома еще хвастался всем: ’какая-то тетка-дура купила малому носки, гыгыгыгы, вот повезло’...
Кружите меня,кружите• 28 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
А чьи это проблемы? Вы платите за дорогую еду и напитки, и ещё зарплату отдельно собрать? Почему на учителей все говорят, что они сами выбирали такую малооплачиваемую работу и пусть ее на совесть выполняют..а официанты бедняги, оказывается