Кто крайний?• 09 ноября 2013

Крашеные блондинки-вопрос к вам

Девочки, у меня всю жизнь был свой русый цвет волос, в 24 года захотела я что то изменить в себе, надоел свой цвет, решила перекраситься в блондинку, но мой мастер объяснил,что полностью осветлять все волосы не стоит, так как спалю их очень сильно и волосы все равно не будут идельно белыми по всей длине (желтизна буде присутствовать) Предложила мне альтернативу-мелкое густое мелирование, после нескольких раз осветления я действителньо уже стала гораздо светлее (крашусь почти 3 года уже )   Но все же желание,чтобы у меня был однотонный цвет волос-осталось. Вопрос вот собственно в чем-стоил ли мне полностью осветлять все волосы или нет (если нет-почему?) И еще один вопрос, чистые белокурые блондинки просто осветляют все волосы или еще сверху тонируют (не пойму зачем тонировать осветленные волосы, ведь тон через 2 недели все равно полностью вымывается)   А хочу вот такой цвет получить (фото ниже) Всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 47
32 (68.09%) Оставить мелирование
15 (31.91%) Высветлить волосы полностью
brenda_kiev• 09 ноября 2013
Тут Вы смотрите по Вашему желанию - если хочется на фото в теме - вперед. Там ничего сложного)). Я, кстати, тоже блондинка)). И уже не представляю другой цвет волос на себе)
Да, мороки с блондом много, но за то ярко и классно)

автор Кто крайний? • 09 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
Вы поймите, у Вас вообще нет структуры осветленных волос. Они - пустые. И просто они у Вас длинные, а бы бы покороче - все прелести Вы бы увидели в том, что их не отрастить ни в жизни. Если у Вас вопрос упирается в финансовую сторону, то тонироваться можно и дома. Тем более, всю длину не надо тонировать каждый месяц.
Покупаете проф краску желаемого оттенка, разводите с окислителем 1,5% (1,9%) 1:1,5 в некоторых производителей 1:2 - и все это дело на слегка влажные волосы на 20 минут. Все. Очень просто. И абсолютно недорого. За то сразу увидите разницу в качестве волос.
Растут, ттт )), быстро, через 3 месяца уже иду с 6-7 сантиметровыми темными корнями ))) Читала,что можно и самой тонироватья. Но ведь у меня мелирование, я не смогу сама себе прядки выделять ((
автор Кто крайний? • 09 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
Вот я и не пойму, как выйти на тfкой цвет, как на фотке в теме ))) Мастер должен обесцветить все волосы (ранее мелированые не трогать) и затонировать? За один раз все это должен сделать или придется прийти несколько раз?
brenda_kiev• 09 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
с мелированием - тут сложнее. А если общий блонд - то без вопросов можно
brenda_kiev• 09 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
сложно говорить, не видя Вас в живую и не видя уровня осветления. Мастер должен сделать либо так,как Вы говорите, если Ваши осветленные волосы достаточно осветлены.
Либо, если фон осветления на мелированных волосах - недостаточен, чтобы выйти в блонд как на фото, тогда Ваши родные осветляются на высоком проценте оксида, а ранее мелированные - на низком. Но тут необходимо смотреть на волосы. Главное, чтобы мелированные и свои - не осветляли одной смесью)).
Да, а потом затонировать.

Судя по Вашим фото не вижу препятствий, чтобы сделать все за один раз.
автор Кто крайний? • 09 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
Поняла,спасибо! :) Тоесть,если хчу цвет,ка кна фото. У мастера нужно полностью осветлиться, а тонироваться можно и дома? А к мастеру тогда приходить раз в месяц,чтобы осветлять корни,так?? А дома их самой тонировать?
__ButterFly__• 09 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
да-да, мороки больше чем с другим цветом волос, но блонд ни на что не променяю

brenda_kiev• 09 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
Ну, если Вы все провернете в один день и попросите мастера не наносить на них бальзам и не укладывать волосы, а просто просушить, то можно и так. Только действовать надо оперативно)).

Вас осветлили, и промыли волосы только шампунем. Затем слегка просушили - и Вы домой тонировать. Затонировали (только когда определитесь с маркой - уточните пропорции смешивания для тонирования), смыли с шампунем без слс. Затем питательная маска - на часик под пакет и полотенце.
Потом просто бальзам на длину - и процедура окончена.

По поводу того, как Вас будут осветлять, чтобы вывести из мелирования - тут Вы посоветуйтесь с мастером Вашим. Он видит и знает Ваши волосы и сможет подобрать оптимальный вариант конкретно для них.

Что касается дальнейшего окрашивания. При полном блонде многие сами окрашивают себе корни. Можете у мастера - как Вам удобнее. Да, после каждого осветления, Вы тонируете корни. Длину тонируют раз в несколько месяцев, чтобы освежить цвет.
brenda_kiev• 09 ноября 2013
Ответ для__ButterFly__
+100500. Я тоже))))
brenda_kiev• 09 ноября 2013
Ответ для__ButterFly__
а чем Вы ухаживаете за блондом?
__ButterFly__• 09 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
а чем Вы ухаживаете за блондом?
доверяю только марке Эстель, крашусь ею и шампуни, маски, бальзамы тоже этой фирмы беру. сейчас перешла на эту серию, очень нрав. Вот такая я недавно шла на свадьбу)
brenda_kiev• 09 ноября 2013
знакомые синие бутылочки)) серия без слс для увлажнения. Да, мне она тоже нравится)
автор Кто крайний? • 09 ноября 2013
Девчонки,спасибо всем за Ваши рассказы, советы и подсказки!!! Темку пока не закрываю.
Milka_W• 09 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
Ничего странного - у нас редко когда делают тонирование после мелирования. Это связано с экономией денег клиентов, но для волос ничего хорошего в этом нет.

Так, а дело вовсе не в тоне, вопрос тонирования - это в первую очередь вопрос сохранения правильной структуры волос. Исскуственный пигмент из волос никуда не девается. Если не тонировать осветленные волосы - ломкость обеспечена и ничего тут уже не спасет. Только ножницы. Красивые светлые волосы возможны только если не нарушать правила с тонированием. Тогда их несложно восстанавливать, и они выглядят здоровыми.

Но это я Вам просто объясняю зачем это нужно)). А делать или не делать - это же личный вопрос))
Brenda, у меня к Вам вопрос по покраске (не хочу создавать специально отдельную тему):
а если я просто крашусь, без предварительного осветления, и без каких-либо других процедур. Т.е. краска на 30-35 минут, смыла, нанесла бальзам, смыла. И после того, как промакнула волосы полотенцем - еще один бальзам и все. Дальше только шампуни-бальзамы до след. окрашивания. Что у меня со структурой волос? Имеет ли смысл дополнительно еще что-то тонировать, или еще что-то подобное делать? Или по логике - у меня в волосах уже будет пигмент из краски и мне дополнительно ничего не требуется?
заранее спасибо за ответ))
brenda_kiev• 10 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
заранее спасибо за ответ))
Если Вы краситесь краской (то есть, это не осветляющий крем), а именно краска, то у Вас все отлично)). Вы не опустошаете волос, краска осветляет за счет окислителя и замещает Ваш пигмент своим, искусственным. Поэтому все отлично.

И никаких дополнительных процедур Вам не нужно. Кстати, классный цвет на аве). Просто заглядение. Чем краситесь, если не секрет?)
автор Кто крайний? • 10 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev

Ой,девочки, так может и мне можно было просто покраситься краской и стать светленькой??? А не делать это мелирование Мой натуральный цвет русый,как на фото в посте 36. Или на мой родной цвет краска не взялась бы?
Milka_W• 10 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev

фух, успокоили))), спасибо))

и спасибо за комплимент)
на аве - думаю, это еще ’natural and easy’ (что сняли с производства, увы)
сейчас смешиваю две разных производителей - получаю тот же цвет.
одна - простенькая Лонда, самый светлый (01, вроде)
вторая - шварцкопф ’brillance’ 811
если надо больше рыжины - то лонды более 50%, если так, чтобы без рыжины - то больше шварцкопф)
все другие краски, независимо от цены, именно такого оттенка, к которому я привыкла, мне не дают.
Milka_W• 10 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
ну, попробуйте разок мой вариант - смешивать две краски. Минус только один, и то относительный - нет невероятного сияния, которое дает окрашивание в салоне. Но если подберете нормальные шампуни-бальзамы - то все будет ок). Ну и есть небольшая ’сложность’ - не промахнуться с таким кол-вом флаконов с необходимым кол-вом окисителя;)
brenda_kiev• 11 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
а у Вас волосы перед мелированием не были окрашены?

brenda_kiev• 11 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
фух, успокоили))), спасибо))

и спасибо за комплимент)
вторая - шварцкопф ’brillance’ 811
Ну, Вы просто мастерица)). Мешать обычные краски - это надо иметь смелость еще ту). Но результат - отличный и качество волос отличное. Так держать)
brenda_kiev• 11 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
это просто связано с красителем. Проф краски, как правило, имеют в себе мелкие блестки, поэтому и есть этот самый блеск)
автор Кто крайний? • 11 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
Нет,никогда. Вот на фото (я выставляла) мой натуральный цвет +несколько полосочек мелирования (первый раз делала), потом этих полосок сделали больше, потом еще больше и теперь уже почти белая ))
Milka_W• 11 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
на самом деле не я - сестра у меня ’Смелая птица’ ;), если бы не ее пример - может и в голову не пришло бы, что так можно смешивать;). Она у нас еще в школе начала что-то невероятное с волосами делать (художка)), а потом в академии продолжила... и меня , наконец-то, темой покрасок заразила