Серьезная баба• 28 октября 2019
При двукратном обвитии и первом кесаревом в анамнезе вы б рискнули рожать?
Вы б рискнули рожать естественным путем или повторно бы шли на кесарево?
Вопрос к тем, у кого уже было кесарево.
100%• 28 октября 2019
Если бы хотела ребёнка, то шла бы рожать и доверилась бы врачу. Но я не хочу второго.
Японский Городовой• 28 октября 2019
Если есть риск для здоровья ребёнка- тогда пошла бы на второе кесарево. Без абсолютных показаний-ни за что
Серьезная баба
• 28 октября 2019
Ответ дляКраля-Галя
Я вообще ЕР не поддерживаю.
Почему?
Меня агитируют на ЕР, но я боюсь
Ватный Пупс• 28 октября 2019
Кесарево безопасней для ребенка и для матери тоже более предсказуемо. После ЕР если и рискну на второго, то только кесарево
Кумушка• 28 октября 2019
Смотря из-за чего было кесарево в первый раз. И да,конечно я б постаралась родить сама!
Краля-Галя• 28 октября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Почему?
Меня агитируют на ЕР, но я боюсь
Я работаю с детьми, вижу родовые травмы. Одно неверное движение и жизнь для семьи закончилась.
Только кесарево (даже при просто двойном обвитии). Зачем лишний риск?
Говорю, как мама, ребенка с проблемами после ЕР. Не увидели истинный узел, пустили в роды, затянулся узел, как результат, гипоксия, отёк мозга. Никакие ЕР того не стоят. Второй раз была готова к КС при малейшем намёке на проблемы.
Маша хороша• 28 октября 2019
Я ещё во время кесарева перевязала трубы, двое хватит. Не хочу всю жизнь дёргаться залетела или нет, или глотать эти гормоны.
Простецкая• 28 октября 2019
Выбрала бы кс. Было кс ,но по другой причине ,по итогу выяснилось ,что у дочки было 3е тугое обвитие, врач сказал,что сама бы не родила с таким .
Так что если 2 е роды то только кс ,один ребенок с инвалидностью у меня уже есть.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 октября 2019
11 лет после кс, сейчас иду рожать тоже кс, про ер даже никто и не заикался
дамаАмстердама• 28 октября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Почему?
Меня агитируют на ЕР, но я боюсь
Меня тоже агитировали на ер. Я согласилась. У них сразу стали квадратные глаза, с фразой вы что, мы же просто по протоколу обязаны вам предложить, вы что , какие роды, не,не,не...
Я была удивлена для чего тогда это все было
Серьезная баба
• 28 октября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я тоже выбрала кесарево, но думаю, а вдруг бы родила. Но жутко страшно, травм родовых
Исправлялочка• 28 октября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Почему?
Меня агитируют на ЕР, но я боюсь
Ха, меня агитировали на ЕР в тазовом с двукратным обвитием, с петлей на шее.
Это же не их ребенок: им-похуй, вину спустят до участкового :(
Ватный Пупс• 28 октября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Вы все правильно выбрали! Ни к чему это геройство, это огромный риск.
Исправлялочка• 28 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Аналогично у меня: за сутки до КС ребенок закрутился третий раз и пуповина была настолько короткая, что при опускании в таз, если б ждали ЕР, ребенок улучшился б. Нуегонах, мне дети даются тяжело...
Бутербродница• 28 октября 2019
Тут, конечно, кесарево лучше. Зачем Вам риски?
Вопрос, как найти врача, которьій согласится? Сейчас все поголовно против ЕР, и ни за какие деньги не хотят КС.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 октября 2019
Ответ дляОдни_мысли
может и родила бы, а может и нет. я, муж и гиня все только за кс, хотя кроме рубца на матке других показаний нет, ну разве ещё мне 36. первое кесарево было в родах, сердцебиение плода начало падать, прокесарили и как оказалось было трёхкратное обвитие вокруг грудной клетки, сам бы не родился. поэтому как говорится бережёного Бог бережёт
КАПСЛОЧНИЦА• 28 октября 2019
Ответ дляБутербродница
что значит найти врача? гинеколог даёт направление на кс и в роддоме по месту прописки/проживания тебе его делают
Серьезная баба
• 28 октября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Гинеколог мне так же предлагала ер, говорила что это реально, но я ей сказала что хочу кесарево.
В патологии, куда ложат до кесарево врач так же говорит ты можешь попробовать сама, или через 2 дня кесарево, я выбрала кесарево.
Я боюсь, хотя мне и жаль что я не рожала естественным путем, чувствую себя прям неполноценной что не могу родить, но риски меня пугают, не столько даже разрыв матки, как травмы ребенка в родах.