Дюйм оф о4ка• 29 октября 2019
Пищевые аллергены, фадиатоп Инфант помогите определиться...
Моему ребенку 2,5 года и все это время страдает атопическим дерматитом. С переменным успехом пытаемся продлевать период ремиссии, но он всё равно возвращается. Ребенок постоянно на гипоаллергенной диете рекомендованной педиатром, а толку ноль. Сыпь то пройдет, то появится снова. Проблема еще в том, что у ребенка не могут взять кровь, вены "прячутся" или их не могут найти.
Сейчас хочу еще раз попробовать взять кровь и сдать анализ, выявить тот самый аллерген. В нашей сельской поликлинике предлагают сделать анализ на определение уровня иммуноглобулина Е, а уж потом Панель пищевые аллергены или фадиатоп инфант.
Помогите, пожалуйста, определиться какой из предложенных анализов будет информативнее и можно ли их сдать без определения иммуноглобулина(ввиду того, что проблематично у ребенка брать кровь несколько раз)
Спасибо!
{СоJIнТсЕ}• 29 октября 2019
Если есть возможность то приезжайте в Киев. Сдала ребёнку панель на 126 пищевых аллергена. С пальца. Аллергены выявленные очень удивили. В комплексе с другими назначениями кожа очистилась полностью.
Мочалкин блюз• 29 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Где именно сдавали и цена вопроса?
Дюйм оф о4ка
• 29 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Спасибо за совет! На данный момент возможности приехать нет, но буду иметь ввиду. Подскажите, где делали анализ и какая цена?
Творог для розжига• 29 октября 2019
Я консультировалась с аллергологом дераматологом, АД не аллергическое заболевание, оно имеет генетическую причину, которая делает кожу уязвимой к раздражителям.
Задача родителей - эмоленты по всем правилам, купать редко, в прохладной воде со спец эмульсией, не перегревать, не трущая одежда итд.
Дюйм оф о4ка
• 29 октября 2019
Ответ дляТворог для розжига
Эмоленты присутствуют всегда и советы при АД соблюдаем, но на ряду с этим у ребенка присутствует пищевая аллергия которая, возможно, и не связана с АД.
{СоJIнТсЕ}• 29 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Где именно сдавали и цена вопроса?
Дорого. 3300. Аллерголог центр, их 2 в Киеве. Или можно вызвать бесплатно на дом медсестру.
Но я просто не могла смотреть на ребёнка в пятнах следуя рекомендациям доказательных педиатров, которые советовали: 1. Эмоленты 2. Ждать, чтоб перерос.
А помогло ни то и ни другое.
{СоJIнТсЕ}• 29 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Чуть выше ответила. Сил Вам и терпения в борьбе за чистую кожу ребёнка!
{СоJIнТсЕ}• 29 октября 2019
Ответ дляТворог для розжига
У Вашего ребёнка проходит по этим правилам ад?