Айболитная• 29 октября 2019

Поздние мамы, которым сейчас 55+, а детям менее 15 лет, где вы работаете?

Жены олигархов идите мимо, там и так понятно, что вас соддержат.

Если взять обычную семью, где зп мужа недостаточно для всех и жена тоже работает, Как вы нашли работу после позднего декрета?

Вот родили в 40-45, и вот ребенку 10-15лет, ка раз самые траты и институт репетиторы на носу, а вам уже 50-60 лет, чем вы заняты, где работаете, нашли ли хорошее место по деньгам?

Понимаю, что мы в такой стране живет, где и после 35 уже не хотят брать, а в 45+ даже и на руковод позиции не всегда возьмут. Что остается? Кассиры, уборщицы? А дети то еще малы, еще растить и растить.

Думаю о втором, но вот эти мысли останавливают.
Вапщета• 29 октября 2019
Ответ дляЛедиДи
мне нельзя кормить грудью)
чего если не секрет?
Холодная каша• 29 октября 2019
Ответ дляБорщец
Так и говорят специалисту, что по возрасту не подходите?)
представьте, да! у меня подруга в 43 ушла на пенсию из полиции и начала себе искать работу в каком-нибудь охранном агентстве посуточно. В полиции она тоже работала в режиме сутки-трое и ей так удобно,тк сыну только 10 нужен присмотр, так многие по телефону узнав возраст сразу говорили, что берут до 35-ти либо, что женщин уже набрали, нужны только мужчины.
ХдеЯсь?• 29 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
Ну я с ней по собеседованиям не ходила, как ей это озвучивали, не знаю, но она мне рассказала именно о том, что с потрясением неоднократно слышала о том, что уже ’ возрастная’. Говорит, как же так, я ещё молодая энергичная и цветущая. И ещё случай рассказывала - как вышла после одного такого собеседования, идёт по коридорам офиса, а там стеклянные перегородки, и вот смотрит она на сотрудников ыирмы - а это сплошь ребята 27-30 лет.
Когда я рассказывала этот случай, другая моя знакомая, молодая девушка, поддержала эту тему - говорит, на фирме, где она работает, самой старшей сотруднице 36 лет, и та чувствует себя среди 22-25 летних чуть ли не динозавром, говорит, у меня сыну 16, немногим младше вас всех.
))значит это фирма только пришла на рынок и там целенаправленно набирали молодую команду.
Я работаю в небольшой ИТ фирме, мне 38, глав буху 62, директору 63, топовому продажнику 42, некоторым сеньйорам уже 50, самому молодому тестировщику 21 (студент) и студенты 4-5 курса к нам постоянно приходят компания на рынке Украины уже 20 лет, и очень неплохо себя чувствует.
Мне почему тоже кажется что дело далеко не в возрасте, для экономиста 47 нормальный возраст, прекрасной резюме не равное прекрасный специалист Работая с банками, и другими ИТ-компании и общаясь с руководителями в том числе и экономического направления, я вижу людей абсолютно разного возраста, даже пенсионного
Я_поехала• 29 октября 2019
Девочки, никто не знает как жизнь сложится! У меня муж всегда зарабатывал очень хорошо в банковской сфере -потом эта отрасль «просела», может для кого-то 30 тис большие деньги, но он в 23 был начальником отделения с з/п 2000$ и для него это ...капец как мало-ниже плинтуса, 2 года не работал -искал себя, открыл свой бизнес -сейчас все ок! Но это не так просто в 35 все поменять ...а в 55 и подавно ..посмотрите как все стремительно развивается ....
И тут даже спорить не чего, что с возрастом люди болеют больше и зарабатывают меньше (свой бизнес, аренды -не в счёт)
САЛОВЕД НАУК• 29 октября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вчера только на work.ua смотрела вакансии для себя. Везде до 45 лет. Посмотрела тем, где меньше зп и ответственность, готовы взять молодого студента или инвалида. Печаль. Везде молодой дружный коллектив...
это таки да,ищут максимум до 35,ну до 40..или просто пишут,что ждем в свой молодой и дружный коллектив парня-девушку...и т.д. После 40 с работой сложновато..
Stratosphera• 29 октября 2019
Интересно, а какие бизнесв в все открывают? Вот только читаю: у меня бизнес, у мужа бизнес. А что за бизнес - не понятно
САЛОВЕД НАУК• 29 октября 2019
У меня соседка есть,дочке в этом году 20 лет. Ей 66. Очень бодрая женщина. Работает переводчиком плюс преподает. Вечно с папками,документами. Одевается отлично,модно, костюмы...Есть муж, младше ее на 7 лет. Он водитель на грузовой машине. Родили девочку после смерти старшего сына. Не планировали,просто так получилось. Девочка студентка,учится,родители оплачивают обучение.
Чу Ча• 29 октября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Какой бизнес открыл бывший банковский работник?
Брыкалка• 29 октября 2019
Соседка поздно родила. Работает там же, где всю жизнь, в больнице в лаборатории. Не знаю какая у нее зарплата, живут скромно, муж ушел
Я_поехала• 29 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Открыл компанию которая занимается доставкой авто из Америки, Европы, продажа авто в наличии и компанию которая занимается прокатом авто!
ЛедиДи• 29 октября 2019
Ответ дляВапщета
чего если не секрет?
Дефицит кальция. Кормление грудью меня оставит без зубов и костей.
Чу Ча• 29 октября 2019
Ответ дляЯ_поехала
спасибо!
Я_поехала• 29 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Кстати многие друзья моего мужа открыли свои компании:-логистика, ломбарды, обмёнки, выкупают проблемные банковские активы за дёшево-продают дорого и т.д!
размахер• 29 октября 2019
Ответ дляАйболитная
Молодым не понять, пока самим 47 не стукнет
мне не понять. Мне 43. Я в 40 вообще изменила сферу деятельности полностью - из таможенного декларанта в управление персоналом. Месяц назад сменила работу на более высокооплачиваемую. Рядом со мной работате тоже новенькая сотрудница, которой 52. У нее 35 лет опыта кадрового администрирования, взяли моментально. Правда, у нас крупная корпорация. В ЧП Пупкин, наврено, не взяли бы ни меня, ни ее)))
это всего два небольшмх примера, а у меня их много- весь мой круг общения - это люди далеко за 40. Поэтому я не вижу проблем в возрасте - я просто не знаю близко таких ситуаций.
Мандолина Бу• 29 октября 2019
Ответ дляБорщец
а думаете, что нет?

да, сейчас именно так и говорят. моей подруге 39 лет интервьюер прямо заявила, что коллектив у них молодой и она им не подходит именно по возрасту
бывшая коллега со своим прекрасным резюме и руководящими должностями в банковской системе тоже наткнулась на эту проблему в свои 52 года.
Вапщета• 29 октября 2019
Ответ дляЛедиДи
а что это за диагноз?
ЛедиДи• 29 октября 2019
Ответ дляВапщета
а что это за диагноз?
вот оно вам реально надо?
остеопороз
Вапщета• 29 октября 2019
Ответ дляЛедиДи
вот оно вам реально надо?
остеопороз
интересно, я сама как вы поступала, а теперь даже подумываю о реальном декрете и пытаюсь наладить ГВ
Персонаж Аноним• 30 октября 2019
Ответ дляАйболитная
У меня декрет не возможен. Работу прийдется оставить. Частые командировки. С ребенком не поездишь уже. Вахтовый метод почти
Если вы оформлены официально, то никто не может вас уволить до 3-х лет ребенка. Во время беременности просите перевода на более легкую работу с сохранением зарплаты. В командировки тоже не имеют право отправлять с малолетним ребенком. Учитесь знать и защищать свои права.
Персонаж Аноним• 30 октября 2019
Ответ дляЛедиДи
вот оно вам реально надо?
остеопороз
А вы уверены, что вам можно беременеть и рожать вообще? У меня остеопороз начался как раз после родов, ребенок кальций у мамы огого как забирает. И зубы сыпятся даже у здоровых. С остеопорозом еще и расхождение симфиза, жуткие тазовые боли очень вероятны.