Айболитная• 29 октября 2019

Поздние мамы, которым сейчас 55+, а детям менее 15 лет, где вы работаете?

Жены олигархов идите мимо, там и так понятно, что вас соддержат.

Если взять обычную семью, где зп мужа недостаточно для всех и жена тоже работает, Как вы нашли работу после позднего декрета?

Вот родили в 40-45, и вот ребенку 10-15лет, ка раз самые траты и институт репетиторы на носу, а вам уже 50-60 лет, чем вы заняты, где работаете, нашли ли хорошее место по деньгам?

Понимаю, что мы в такой стране живет, где и после 35 уже не хотят брать, а в 45+ даже и на руковод позиции не всегда возьмут. Что остается? Кассиры, уборщицы? А дети то еще малы, еще растить и растить.

Думаю о втором, но вот эти мысли останавливают.
Из Хацапетовки• 29 октября 2019
Ответ дляБорщец
И что тут плохого. Человек работает.
хорошо, если в 0, а не в минус
Борщец• 29 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
У меня свекровь в 70 лет еще работает. Хотя сыночку ого-го сколько

Непонятен посыл
Моей 81, эта неугомонная женщина работает в красном кресте.
Старичкам давление меряет и физ упражнения с ними делает)) Пенсия около 3 тыс и зп 3 чистыми.
Пацаааааааан• 29 октября 2019
Родила в 38,работаю глав бухом,сейчас 49.В декрет не уходила,временно была на удаленке.
Из Хацапетовки• 29 октября 2019
среди знакомых старородящих: бухгалтера, учителя.
Борщец• 29 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Далеко не 99, большая половина из них к концу декрета знает что их не ждут, и есть существенные изменения в условиях труда
Возможно.я погорячилась с 99%. Есть нормальные компании, а есть и не очень.
МаксХмара• 29 октября 2019
Ответ дляБорщец
Так и говорят специалисту, что по возрасту не подходите?)
Ну я с ней по собеседованиям не ходила, как ей это озвучивали, не знаю, но она мне рассказала именно о том, что с потрясением неоднократно слышала о том, что уже ’ возрастная’. Говорит, как же так, я ещё молодая энергичная и цветущая. И ещё случай рассказывала - как вышла после одного такого собеседования, идёт по коридорам офиса, а там стеклянные перегородки, и вот смотрит она на сотрудников ыирмы - а это сплошь ребята 27-30 лет.
Когда я рассказывала этот случай, другая моя знакомая, молодая девушка, поддержала эту тему - говорит, на фирме, где она работает, самой старшей сотруднице 36 лет, и та чувствует себя среди 22-25 летних чуть ли не динозавром, говорит, у меня сыну 16, немногим младше вас всех.
Пластилин_Колец• 29 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
Пфф, легче лёгкого. Подруга ( не поздняя мама, но сама растила 2х детей, дочка сейчас взрослая, но болеет и не работает) потеряла работу лет в 47, всю жизнь работала на руководящих позициях. Сначала спокойно восприняла ситуацию, спокойно занялась поиском новой работы, через год паниковала: не берут, при ее прекрасном резюме. Отказыаают именно из-за возраста.
Тоже с этим столкнулась. Искала работу, мне 42. В двух компаниях отказали именно из-за возраста. Так и сказали, что у них коллектив молодой и хотят, чтобы все были примерно одного возраста.
размахер• 29 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
Экономист, а вот какие точно функции исполняла на своей фирме - не знаю. В итоге она обратилась к своей младшей сестре, та занимается, кажется, грузоперевозками, та взяла ее в свое дело.
вероятно, небольшой город? Или ее чем-то не устраивали предлагаемве вакансии? С трудом себе представляю ситуацию, чтобы хорошему ,опытному специалисту много раз отказывали из-за возраста. Еще в 67 -можно понять, но в 47? Может быть, пару раз, но чтоб регулярно?...
Борщец• 29 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
хорошо, если в 0, а не в минус
Фантазировать можно сколько хочешь. Почему то все думают, что жены бизнесменов тупые курицы. Это зависть, что ли? Я обслуживаю корпоративных клиентов. Это предприятия. Ко мне порой приходят мужчины директора и бизнесмены, где бухгалтера у них жены. Поверьте, умнейшие женщины. Мне с ними легче работать.
МаксХмара• 29 октября 2019
Ответ дляразмахер
Город большой. Ну вот вы не можете представить, а я вам рассказываю реальную историю. Непонятно, к чему вы ведёте - я обманываю? С какой целью?
автор Айболитная • 29 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
Молодым не понять, пока самим 47 не стукнет
Пингвинчик сизокрылый• 29 октября 2019
Вчера только на work.ua смотрела вакансии для себя. Везде до 45 лет. Посмотрела тем, где меньше зп и ответственность, готовы взять молодого студента или инвалида. Печаль. Везде молодой дружный коллектив...
автор Айболитная • 29 октября 2019
Ну вот, судя по ответам в 40+рожают только топ менеджера и главбухи.
МаксХмара• 29 октября 2019
Ответ дляАйболитная
Я думаю, это не молодая девушка не может понять, а именно женщина в таком же возрасте хочет верить в то, что и в дальнейшем с ней все будет ок даже при потере работы. Ну дай Бог, чтоб так и было, мы все этого хотим.
Я_на_кожухе• 29 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
я как-то оказалась на работе старше всех, а было мне тогда 26 лет) хозяйке бизнеса было 23 и практически все сотрудники были ее подружки и их мужья, ну и я - старушка-бухгалтер)
Менее Более• 29 октября 2019
Моя мама до 70 работала, ушла, потому что тяжело из- за здоровья. Так её упрашивали остаться. Хорошие специалисты в любом возрасте нужны.
ТаПрямТам• 29 октября 2019
Родила в 35, уже 8 лет нигде не работаю, и даже не представляю, чем можно заняться и где искать работу по образованию педагог, был опыт только в продажах и то, нигде больше 2 лет не работала..
Ноги от ушей• 29 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
это у ее мужа бизнес, а точка так, для того, чтоб типа у мамы был бизнес
Нет. Именно она все сама.
Ms. Похвала• 29 октября 2019
Там же где и раньше, до беременности и родов.
Я_на_кожухе• 29 октября 2019
Ответ дляАйболитная
еще с госслужбы можно спокойно в декрет идти, там все по правилам, будут место держать 3 года. у подружки в отделе одна верующая женщина выходит из декрета на пару месяцев, потом уходит в следующий. и так уже 10 лет, у нее трое детей пока что.
мне 45 и среди моих знакомых в 40+ не родил никто и по тем причинам, о которых вы задумываетесь, и по причине уже не тех физических сил. недавно родила только однокурсница, но она финансовый директор ТРК Украина, то есть тот самый топ-менеджер. но она вообще уникальная женщина, сделавшая себя сама, и сил, и средств у нее хватит.
Лагшмивара• 29 октября 2019
Мне 39, я - ИТшник, месяц назад родила, рекрутеры разрывают предложениями и вопросами ’ну, когда же планируете вернуться к работе’. Отвечаю, что через месяц.
Не знаю, в каком возрасте, и в какой профессии можно позволить себе ’декрет’ 3 года. Это потеря квалификации и ’начинаем сначала’ в любом случае.
Мао_Мяо• 29 октября 2019
Надеюсь, с беременностью будет все хорошо, мне 36,рожу тоже еще в 36. Профессию менять поздно. Так и буду, скорее всего после 50ти работать в музыкальной школе
ЛедиДи• 29 октября 2019
Мне 36 в январе. На ребенка созрею годам к 40 как раз. В декрете сидеть вообще не планирую - зачем? Свое дело, муж тоже сам на себя работает (у нас не смежная деятельность, каждый занимается своим бизнесом). Уж про что-что, а материальное состояние и работа меня волнуют меньше всего, даже если что-то пойдет не так с бизнесом, у меня есть в руках несколько прикладных профессий, которыми я без проблем могу заработать на хлеб с маслом
Вапщета• 29 октября 2019
Ответ дляЛедиДи
а с ребенком кто будет?
ЛедиДи• 29 октября 2019
Ответ дляВапщета
а с ребенком кто будет?
Когда нужно работать - будет со мной ездить, пока младенец. И у ребенка вообще-то будет отец) График работы подстроим, не проблема, чтобы всем было нормально. Потом няня, детский сад
Умничка-помощничка• 29 октября 2019
Ответ дляБорщец
Автор, почему вы думаете, что не сможете выйти с декрета на свою работу? Так делает 99% декретчиц.
Вапщета• 29 октября 2019
Ответ дляЛедиДи
в смысле с вами? на встречах?) отец? грудью кормить? а мама зачем?
Я_поехала• 29 октября 2019
Ответ дляЯ такое
В банке зарплаты смешные, не смотря на то, что должности звучат красиво.
Подтверждаю, муж был начальником отделения-ушёл в бизнес
Я_поехала• 29 октября 2019
Ответ дляБорщец
А Вы не знали? В лицо не кто не скажет, но все хотят до.....посмотрите вакансии
ЛедиДи• 29 октября 2019
Ответ дляВапщета
мне нельзя кормить грудью)