неДоЖиру• 29 октября 2019

Почему не пломбируют в 8 лет

Ребенку 8 лет , в молочной пятерке дырочка, врач сказал что уже нельзя пломбировать . Короче нужно ходить пока не будет болеть и затем тол ко удалять . Или все же можно?
Радикальная• 29 октября 2019
Все пломбируют... Не знаю что там вашему врачу приснилось
Вероятненько• 29 октября 2019
Жесть
На паровозе• 29 октября 2019
Меняйте врача.
Ра ру ра ру ра• 29 октября 2019
Пломбируют . Стоматологу лень,смените его
ТочноБудет• 29 октября 2019
Почему не пломбируют??? Пломбируют даже в 4 года! Наша врач всегда говорит, что не надо ждать боли, как только заметили почернение или маленькую дырочку, лучше сразу запломбировать, пока дальше не пошло.
Куплю орехи• 29 октября 2019
Пломбируют конечно, наоборот нормальные врачи против удаления молочных чтоб правильно зубнлй ряд формировался. Меняйте врача
Леди Г• 29 октября 2019
Моему пломбировали. Зуб не болел. Была маленькая чёрная точка.
oljia• 29 октября 2019
Моему тоже отказались, причем разные врачи. Сказали не имеет смыла и лучше не лезть, ждем, когда зубы поменяются. Короче, как-то научно мне это аргументировали. Разные врачи, повторюсь, даже за деньги. Один зуб болел и его вырвали, т.к. не выпадал долго сам, лет в 10 вырвали.

Но это молочные зубы, конечно. У моего просто очень долго не менялись зубы. После 7 лет только начали и то медленно.
Завтра не пью• 29 октября 2019
Тю, у моего с 4 стоят пломбы, и не простые а фотополимерные
автор неДоЖиру • 29 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
В 8 лет?
Ksu160576• 29 октября 2019
Ответ дляoljia

Кариес это инфекция, если ее недопускать постоянные зубы будет нормальные, могу порекомендавать врача в Киеве де тского
автор неДоЖиру • 29 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Вот в 5 нам поставили пломбу в другой пятерке, а в 8 говорят корни уже рассасываются
Леди Г• 29 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
В 8 лет?
8 лет и 1 месяц если точно

Мотылек• 29 октября 2019
Меняйте врача.Сыну сейчас 9 пломбируем любую малейшую дырочку с 2 лет!
oljia• 29 октября 2019
Ответ дляKsu160576
Я не спорю, но и врачам не вижу смысла не доверять. У моего ребенка, как у автора проблема эта поздно появилась, лет в 8 вот тоже. Ничего не разросталось люто.
Маленьким пломбируют как раз, потому что им долго ходить с этим. Возможно здесь, как и у нас врач видит, что зуб вот-вот сменится и не трогает.
Возраст детей и состояние зубов тоже имеет значение. Я на этом не экономлю и слежу очень. Но вот мнение нескольких врачей такое. Меня эти точки тоже испугали очень.
Солнечный день• 29 октября 2019
Нужно менять стоматолога. Кариес разносчик инфекции, у сына в 7 лет есть пломбы. Не понимаю, как это отказался ставить?
Да, я блондинка!• 29 октября 2019
моей 8,6-сейчас во всю меняются 3 и 4 зубы, 5 еще точно пару лет подождет
Я супер-пупер• 29 октября 2019
Значит доктор увидел, что корень рассосался, поэтому зуб и не пломбирует.
Маманя• 29 октября 2019
У нас тоже так было. Врач сказала, что толку его пломбировать нет, так как там какие-то процессы внутри зуба уже пошли, причём очень быстро, за две недели по снимкам она это увидела. Вырвали и поставили удерживатель места.
Просто в нашем случае надо было раньше пломбировать, а мы затянули и упустили время. Другой зуб пошли сразу лечить как только увидела пятно.
Прыг-скок• 29 октября 2019
Сыну тоже не пломбировали в 8 лет. Если рассверлить, можно дойти до корней или нервов, а их трогать нельзя, поскольку уже идёт формирование постоянного зуба. И да, таки сказали ждать. Если будет болеть, тогда удалять. Но оучше сейчас уже не лезть туда.
oljia• 29 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
вот как-то так мне тоже объясняли вроде)))
Я супер-пупер• 29 октября 2019
Ответ дляСолнечный день
Если корень рассосался, то куда вы предлагаете ставить пломбу? Нашим мамашам только дай детей по докторам потягать да полечить там, где не нужно. При чём тут вы со своим 7-милетним и его пломбой вообще?
Подумывающая• 29 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
В 8 лет?
мне пломбировали в СССР в 88, наоборот говорили что важно пролечить, ведь там в десне уже постоянные формируются
Синди Кроуфорд• 29 октября 2019
Дочке 8.5, меняются клыки, в 4 и 5 есть по маленькой дырочке, врач не стал пломбировать, сказал, что уже нет смысла и если будет болеть - придти вырвать. До этого ни одного кариеса не было у нас. Стоматолог наш семейный, частный и очень хороший, не одно поколение нашей семьи лечит.
Миледи• 29 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Да меняются эти зубы в 7-8 лет, смысл его пломбировать, если он выпадет через пару недель, месяц?
На паровозе• 29 октября 2019
Ответ дляoljia

Обоим детям пломбирование молочные зубы. И ни в одной клинике не сказали, что не нужно.
Миледи• 29 октября 2019
Ответ дляМотылек
Причем тут ваши пломбы с двух лет? Разные зубы меняются в разном возрасте. Если зубу пришло время меняться на постоянный, уже нет корней, лезет постоянный , то зачем пломба в молочном который со дня на день удалят надо?
Миледи• 29 октября 2019
Ответ дляНа паровозе
Какой зуб и в каком возрасте? Пломбируют молочные, лечат, но не перед его естественной сменой на постоянный
БеллаДонна• 29 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Так если уже рассасываются, то скоро выпадет, зачем его пломбировать, если не болит
БеллаДонна• 29 октября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дайте пожалуйста контакты хорошего стоматолога, в поиске я