Цветик-семицветик• 30 октября 2019

Вы бьёте/били своих детей в воспитательных целях?

Дочь рассказывала, что в универе недавно познакомилась с иногородней, сдружилась, и так получилось, что та рассказала ей, что в детстве ее били родители, бывало даже мать шлёпала по голой(!!!] попе... Ужас, честно, слов нет... При том, родители у неё не старые, хоть она и из посёлка приехала... Вот честно, как можно бить ребёнка в воспитательных целях? Это даст только обратный эффект... Я свою никогда не била, ни тем более не опускалась до такого маразма, как порка по голой заднице... Те, кто так делают - пережитки совкового воспитания... В США родителям вообще запрещено бить ребёнка... Либо жертвы Головного Мозга...
Лунтик-паунтик• 30 октября 2019
Так, а чего анонимно тогда создали тему?

Оловянный_Прагматик• 30 октября 2019
Меня в детстве родители тоже могли и потрясти и шлёпнуть и никакого обратного эффекта. Все люди, которых я знаю с детства, и которых могли шлёпнуть родители, выросли абсолютно нормальными и адекватными. А те, в ком воспитывали тонкую душевную организацию без шлепков, реально имеют очень большие проблемы и комплексы.
Не умею мерить• 30 октября 2019
Нет. Те качества, которые я в них воспитываю,невозможно вбить.
автор Цветик-семицветик • 30 октября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы тут новая?
Ло Шарик• 30 октября 2019
Меня отчим был почти каждый день, разными кожаными ремнями, самый тонкий ремешок, самый болючий, а вот армейский толстый менее травматичным. Также были меня розгами, и шнуром от пылесоса. Родителей я ненавижу, уехала очень далеко от них, созваниваюсь, раз в несколько месяцев, и мне вообще пофигу как они живут. Главное что они больше меня не тронут. Дочку я била рукой по жопе 2 или 3 раза, когда она меня сильно вывела, но потом мне очень стыдно и плохо за такое поведение(((
Нашли в капусте• 30 октября 2019
Моему 2 года. Начал драться. Что мне с ним делать?
Меряю линейкой• 30 октября 2019
пару раз на эмоциях шлепнула по попе, о чем жалею. меня родители не били. но морально очень давили и иногда унижали. мама говорила, что я плоха, непутевая и прочее. свой отпечаток в отношениях к родителям это оставило.

Пыхтелка• 30 октября 2019
постоянно лупасю:)
особенно напряглась, когда мой малолетний манипулятор, заявил. что я ее тоже по голой попе отлупила - один раз правда, но ей обидно
отмотала я пленку в воспоминаниях 5-6 лет назад, ничего не помню
но, оказывается в ванной . когда я ее купала, и болела с температурой, ребенок хотел поиграть, как обычно ’ потоп соседям и мама с мыльной пеной на голове’, но в этот раз. мама плохая, и шлепнула по попе губкой поролоновой белочкой....вот ето избиение- ребенок мой запомнил....
теперь думаю, как душевную травму ребенку лечить- оказывается что бы забыть все плохое достаточно купить телефон с яблочком... дальше продолжать?
Библиотекарь• 30 октября 2019
Каждую субботу профилактическая порка. И .естественно.порю за косяки
Оловянный_Прагматик• 30 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Вас избивали, это совсем другое
Пыхтелка• 30 октября 2019
Ответ дляНашли в капусте
терпеть и психовать и 101 раз как попугайчик говорить так нельзя. уже и это проходила.
После 18• 30 октября 2019
Ответ дляНашли в капусте
Моему 2 , но он дерется с сестрой 6 лет. Я уже в шоке, может со спины зайти и кинуть в нее что угодно, уже получает
Оловянный_Прагматик• 30 октября 2019
Ответ дляПыхтелка
постоянно лупасю:)
Не стоит, вы вырастили прекрасного манипулятора, и он обязательно найдет миллион поводов с вами посчитаться.
Нашли в капусте• 30 октября 2019
Ответ дляПосле 18
Вот и мой начал бросаться
Нашли в капусте• 30 октября 2019
Ответ дляПыхтелка
Ага, он только ржет и делает дальше назло
Безпринципная• 30 октября 2019
Ніколи. Не можна бити слабших за себе.
Не умею мерить• 30 октября 2019
Ответ дляНашли в капусте
Смотря чего Вы хотите. Может быть ребенок плохо разговаривает? Такие дети часто общаются агрессией - не могут донести желания и чувства иначе.
В любом случае, раз драться плохо, то никто не дерётся. Удерживайте физически, переключайте и пытайтесь понять причины. Дома все ок у Вас? В сад же не ходит ещё?
ЯспАкойнаЯ• 30 октября 2019
Ответ дляБиблиотекарь
жесть!...
Нашли в капусте• 30 октября 2019
Ответ дляНе умею мерить
Да, плохо говорит еще, мальчик. В сад пошел месяц назад, понятно откуда ноги могут расти..Но что делать с этим

После 18• 30 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
жесть!...
Да это пошутили скорее всего
КоролеВешна• 30 октября 2019
Мне пару раз прилетало по жопе в детстве. но реально за дело...
еще помню ремень показательно в углу висел, пугали им...
ЯспАкойнаЯ• 30 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
Ніколи. Не можна бити слабших за себе.
не надо кидать общие фразы. утверждение верное, но здесь абсолютно ни при чем. одно дело бить на улице слабых, или стариков, или животных, то есть сгонять нездоровую агрессию (такие люди явно больны), а другое дело шлепать ребенка за проступок, когда слово не помогает. здесь как раз разность силы является премуществом на стези воспитания. даже в животном мире мать может укусить детеныша за проступок. главное не перегибать палку конечно. в это и мудрость воспитания. все в меру.
Безпринципная• 30 октября 2019
Це не загальні фрази, це табу. Дітей не б´ють. (Насправді, будь-кого бити - вкрай ненормально, але тема про дітей).
Не умею мерить• 30 октября 2019
Ответ дляНашли в капусте
И за что Вы его бить будете? За то, что родители не могут обеспечить его нормальными условиями для жизни? Побейте лучше мужа. Если это эффективно,то Вы сможете не скидывать 2х летку в сад, а заниматься его развитием,в том числе речевым в спокойной атмосфере.
постою_послушаю• 30 октября 2019
А почему ислам, автор?
В Библии ведь тоже есть подобные научения, например, в книге царя Соломона сказано, что ’ кто жалеет розог для сына своего, то не любит его..’
Тролячья какая-то тема у Вас получилась. И не городская семья, и Штаты, и религиозный аспект Ещё и голую попу приплели. Я пропустила, или Вы забыли написать, что по голой попе бил отец? А ещё лучше отчим
Вот Она Я• 30 октября 2019
шлепаю, не луплю, но да, ударить по плечу, попе могу сына. Обычно до этого доходит в редких случаях, когда уже на грани(получал, например,за то,что выбегал специально на дорогу, где машины и била по жопе и объясняла, что машина будет в миллионы раз больнее .И тд, подобные случаи, когда не до долгих моралей. Потом извиняюсь,говорим о ситуации, почему именно так, что получил за дело.
Пыхтелка• 30 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
растю еще :))
так что у меня все еще спереди или впереди :))
Фима Собак• 30 октября 2019
Детей бить нельзя. А вам бан за Ислам. И шоб вы понимали, мусульмане не трогают и пальцем своих детей и до определённого возраста вообще всё им позволяют.
Чижик Пижик• 30 октября 2019
Бью и плакать не даю.