Летим в Вену в начеле декабря. Девочки, кто может подробно проконсультировать по транспорту, именно по билетам, много читаю, но не могу понять, какой проездной лучше купить. будем в Вене с пятницы по вторник, 4 взрослых. всем спасибо
Ответ дляmelya
компашка сплоченная, в в Шонбрунне были в туре, хотим и имперскую Вену и гастротур, ярмарки конечно рождественские, про них уже все распечатала, как доехать, но если бы кто то помог с маршрутом...
Отметьте на карте все интересующие точки, а потом смотрите, как логичнее передвигаться. Не забудьте учитывать время работы (если музей какой-нибудь).
Ответ дляanunaka
пока прилетели, пока прошли таможню, то да се, то уже и 17.00 То есть покупаете билет на 72 часа, докупаете билет на электричку и катаетесь до понедельника до 17.00 . А во вторник вам уже по сути только до аэропорта доехать. Купите на электричку за 4, 20 кажется и этот же билет будет действителен и на метро.
До аэропорта 2,2 билет взрослый 1.1 Детский
Ответ дляTata_F
Я там была ровно 1 день с туром, т.е. по факту увидели не много + помешала погода. Тем не менее, когда дочка с подружками поехали на несколько дней, расписала им программу и они остались довольны. Век интернета)
А я там года жила)) и раз 20 ещё потом приезжала
Но вы, конечно, спец по составлению программ после 1-дневного посещения))))
Ответ дляskinny
Вы меня не поняли) Я как раз о том, что города я не знала))) Но поискать в инете места, которые будут интересны лично тебе и составить план их посещения не так и сложно. Особенно если в городе впервые и для тебя новое абсолютно все.
Ответ дляTata_F
Почему не поняла, поняла - все найденные в Интернете места кишат туристами
Соль в том, что часто надо свернуть в переулочек от протоптанных Google троп, и там действительно много интересного
В поисках имперской Вены не стоит идти в Hofburg и слушать байки про Сисси - во дворце совершенно нудно и тратить время на него не надо
И в Cafe Central не стоит платить бабки за Zaher , а надо идти в Zannoni& Zannoni
И в гастротуры можно съездить не в Гринциг за немалые деньги, а в переулочке недалёко от оперы насладиться типичными венскими специалитетами- но в Google вы вряд ли найдёте его адрес
,
Ответ дляskinny
,
Совсем не согласно насчёт Хофбурга! Мы посетили его и остались очень довольны-я и дети прониклись сокровищницей очень) плюс рядом музей естествознания- там реально и дня мало - дети очень сильно заинтересовались и им мега понравилось. Ещё мы посетили Шенбрун и зоопарк и дворец-классно рекомендую! Посетили Бельведер и верхний и нижний-тоже зачёт! Собор святого Стефана, Городская Раруша, парк Пратер, ездили в Венский лес, Были в музее Моцарта, обошли много храмов. Венская опера, и просто походили по городу-городской парк и улочки от Стефана и дальше... недели оказалось очень мало.
Ответ дляanunaka
Если Вы про электричку, атк нужно купить билет по Вене, а потом от городской черты до аэропорта. И , вроде, это стоило 4,20. Не верится, что стало дешевле
Мы позавчера ехали с Ландштрассе до аэропорта на электричке за 2.2 со взрослого и 1,1 за детей. Даже билеты есть если не верите)
Ответ дляelenka021
На электричке. Обычная которая едет 24 минуиы(или 26). А Сат 12 евро с человека и едет 16 минут...я не вижу смысла переплачивать
Вам просто повезло, что вы не нарвались на контролера. Потому как у вас не была оплачена какая-то зона. Либо зона 100, либо та,которая от города, до аэропорта
Ответ дляskinny
,
Я полностью с вами согласна относительно улочек и т.п. Но люди едут на 4 дня всего, в место, для них практически новое, хотят и погулять и гастротур. Как это все уложить в столь короткий срок, да ещё с улочками? Это на месяц минимум надо ехать. Тут хотя бы по туристическим местам успеть)
Ответ дляelenka021
Вот вот! В общем нужно быть готовым к поиску воды) мы прекрасно покупали все в Спарк на территории центрального вокзала - там как раз в добрый день он работает - маленький правда но хоть что то
А вот с водой проблем, кстати, нет. Вся Европа пьет воду из-под крана. А в Вене ещё на улицах есть автоматы воды.