СернаМоисеевна• 31 октября 2019

Бесит дочь мужа от первого брака...

Сразу прошу-не осуждать....а помочь!!! У меня двое своих деток, сошлась с мужчиной у которого есть дочь(6 лет),моим 9 и 4. Его дочь живет с мамой..но условия там "спартанские"...мама любительница гулять сутками,дочь свою спихнет постоянно на бабушку,сестру и т д..детей в той семье хватает...вообщем семья не благополучная...но не бомжи ,скажем так...мы переехали в город где живет его дочь...и..меня она бесит,сама не знаю почему..когда она не у нас мне ее искренне жаль,а когда она у нас...мне волосы на себе хочется рвать...она не капризная,не чего такого..но неприязнь у нас обоюдная...муж все время мне ее навязывает...не оставляет не выбора,не мнения...все что я для не делаю,не потому что я хочу-а потому что вынужденна,и не дай Боже мне что то попробовать высказать..я сразу Гитлер в юбке.,сразу тыкает мне моими детьми,мол моих же он любит,и тратится на них,а нго ребенок не фига не видет ,это с учетом того что все каникулах она у нас,на моря всегда ее берем,на др моих детей она тоже...и это все при том что меня он вообще не спращует-хочу не хочу...я ее одеваю,обуваю,занимаюсь,все что могу сделать-делаю,а мама ее ток и рада,ей же не приходится не чего делать...у меня блин на себя время нету,а та корова,когда мы забираем его дочь,суткам и шлается,в то время как я пыхчю над ее ребенком! а больше всего бесит что мужа не останавливает то что он ее привозит больную,и потом болеют все дети,или на оборот,когда мои болеют-ему пофиг он ее привозит-она заболевает-а виноват-я!я то молчу,знаю что его дочь,кровинка,но так копится много,что уже молчать сил нету,иногда даю понять свое недовольство-но он не пытается меня понять..сразу орет,что я такая сякая,гнидятина,что будет домой приносит 5000 грн а остальные тратить на своего ребенка а не на моих..та и вообще-тыкает моими детьми...не я,ни он не виноваты что у ребенка мамаша с приветом,и ей на нее пофиг-только почему я должна за это отдуваться?ей он не слово не может сказать,боится что она не даст ему ребенка-зато я выслушиваю какая я конченная,как он мне сказа-тебе что трудно полюбить ее...пздц..это не за хлебом сходить..возьми вот так и по люби,это не мое дитя,я не рожала ее,не воспитывала,у нее своя мама и т д...меня вообще она раздражает...само ее присутствие в моем доме..мои дети с ней хорошо ладят..и я к ней отношусь хорошо..но это только потому что я должна..вынуждена...не могу себя не как перебороть...понимаю что не права..ноя люблю только своих детей...когда говорю мужу-ты же изначально знал что у меня двое,и ты будешь жить с нами всеми,воспитывать(для моих детей он папа!)и т д...знал куда ишел..а он мне сразу тыкает детьми и мол ты же тоже знала что у меня ребенок-да,знала,но не думала что не смогу с собой справится,с ревностью,тем более когда заставляют,принуждают,иначе все закончится..а я мужа люблю...не хочу потерять.но отвечать за безразличие родной матери,коротая то и делает,ребенку разказует какая я плохая,что б она меня не слушала,и с моими детьми не чем не делилась..мы ребенка одеваем,обуваем,алименты платим,на все праздники,каникулы, моря и т д..она с нами..
Ку-кусик• 31 октября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Почему муж ведет себя неадекватно? Значит, ее детей он должен содержать, воспитывать, что и делает, если ее дети его папой называют, а у автора корона падает нормально относиться к ребенку мужа?
Сегда говорила и говорю, не готова жить с детьми мужика, не лезь туда. Какая разница, с кем официально проживает ребенок, мама в любой момент может отправить его папе, он также обязан водить дочь в школу, делать уроки и т. д. В конце концов, мама может умереть. И думать нужно головой, готова ли ты в случае чего к его детям, связывая жизнь с таким мужчиной. Головой, а не местом помеж ног.
Вот же сами написали, что папа’ обязан он также обязан водить дочь в школу, делать уроки и т. д.’. Но ведь он все спихнул на новую жену. Если бы он заботился о своей дочери, одевал ее, кормил, т.п.. Но он этого не делает. Он типа хороший папа руками автора!
И да, вопрос о том, что его дочь будет жить с ним, нужно было озвучивать до женитьбы. А он обманным путем заимел бесплатную няньку своем ребенку. И привел ее, я так понимаю, в квартиру автора. Очень хорошо мужик пристроился.

автор СернаМоисеевна • 31 октября 2019
Ответ дляПишущаяся
в каком денежном размере в месяц выражается его любовь?

хочется понять масштаб любви чужого дяди к вашим детям.
вы зациклены на цифрах?? я плачу за три кридита,не с его зарплаты, + коммуналку,на которую он тоже особо не выделяет..я получаю(раз уж вам так не ймется 14 тыщ..он 16..
автор СернаМоисеевна • 31 октября 2019
Ответ дляУлыбчик
А в чем эта любовь выражается?
в том что они его папой называют и любят...
Пьера Безухова• 31 октября 2019
Ответ дляНетутешня
Представьте, что ее мать погибла, вычеркните ее из головы и не надейтесь, что отбитый на всю голову человек вдруг станет ’любящей мамочкой’. Вы много хотите от ’кукушки’, не будет по-вашему, запомните. Ваш сожитель намного человечнее оказался, раз не бросил ребенка, несёт ответственность, ну так и вы оставайтесь человеком. Он же как то вкладывается в ваших ДВОИХ, а вы одну принять не можете. Грустно это читать.
Мои родители во втором браке и от первого у каждого по ребёнку, живут уже 40 лет в согласии, и никогда из них никто не вызверился на тех детей, и помогали, и сейчас помогают. Главное - мир, благополучие и мудрость между любящими. Будьте мудрее и не обзывайте ребёнка, она не виновата ни в чем, ее привели в этот мир и бросили, не дав полноценной любви и заботы, вы хоть не добивайте.
в чем его ответственность? налить тарелку супа, сваренного автором и переполовинить связку бананов, купленных ею для своих детей? а и еще притащить ребенка на ЕЕ территорию, при этом указывая ей, что делать?
автор СернаМоисеевна • 31 октября 2019
Ответ дляГравицапа
я вас как раз таки понимаю, у мужа бж тоже веселая тетя, за все годы что мы вместе с мужем,она их общему ребенку даже пары трусов не купила, все и всегда оплачивали мы,начиная от самых элементарных вещей вроде носков/простых карандашей и заканчивая репетиторами,дорогостоящими курсами и прочими отдыхами и оздоровлениями.
Вашим детям с вами повезло,у них есть любящая мать,которая ко всему прочему может их самостоятельно прокормить,одеть,выучить и выпустить в мир, а дочке вашего мужа повезло в жизни много меньше и в этом нет ее вины, этого ребенка можно только пожалеть. Мужа тоже можно понять,судя по всему он нормальный человек,раз не забил на дочь и делает все возможное для того,чтобы ее жизнь была максимально комфортной.Но это все лирика.
Вам нужно крепко подумать на тем,насколько вам дорог тот человек который сейчас находится с вами рядом,потому что год от года напряжение будет нарастать, однозначно. По мере взросления дочки ваше семейной финансовое участие будет только увеличиваться + добавятся все прелести подросткового периода умноженные на все проблемы неполной семьи.
Вы как, готовы морально?
это ’палка двух концов’...
Ку-кусик• 31 октября 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор непорядочный и жадный человек. Простите, но так есть! ’У меня двое ДЕТОК 9 и 4, а она меня 6 бесит’

Пусть повезет мужчине и его ребенку не жить с вами!!
Вот я тоже считаю, - пускай муж забирает свою дочь и сваливает на съем! Чтоб жизнь малиной не казалась.
Улыбчик• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
То есть ни в чем...

Пишущаяся• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
ясно. пока он вам удобен. и вы оба это понимаете.

выплатите кредиты и разбежитесь.
автор СернаМоисеевна • 31 октября 2019
Ответ дляМиззери
А Автор хочет что бы он ушёл? Сомневаюсь
Хочется что муж хоть попытался меня выслушать и понять...
Ку-кусик• 31 октября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
А что может делать он, находясь в это время на работе? Что вы от него ждете? Чтоб в обед приезжал и кашу варил дочке?
Няню оплатить хотя бы.
Улыбчик• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Да не попытается он, пока не поживет с дочкой отдельно. не представляет он, как это. Он решает свои проблемы за счет вас. А вы, поскольку не в самой хорошей жизненной ситуации находитесь, почему-то решили, что надо именно с ним, что он хороший, и т.п.
Сижу_и_плачу• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
куда он тратит 16 тысяч?
кто оплачивает в основном текущие расходы семьи?
ваши деньги, я так понимаю на кредиты идут (квартиру выплачиваете? которая потом только ж ваша будет, правильно)
Да_Я_ТакаЯ_• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Та знаете что..я писала не для осуждения а для совета...не дай Бог вам оказаться в такой ситуации!!!
По этой фразе узнаю автора ’Влюбилась в мужчину, старше на 27 лет. Мир перевернулся...’ , что та не пошла.
автор СернаМоисеевна • 31 октября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
куда он тратит 16 тысяч?
деньгу уходят на то что и у всех,еда,школа,садик,алименты,одежда...икру красную не едим...
Думы мои думы• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Это чепуха.
Что он для них делает? Уроки? Лечит их? Гуляет?
А вообще вам надо с ним говорить. А по результатам решать надо вам это или нет
Пацака-задирака• 31 октября 2019
чтобы вы ребенка любили как своего, он должен быть вашим, жить у вас и называть вас мамой. Со временем придет. Любить заставить нельзя, никого и никак.
Примите факт, что у него есть ребенок от первого брака и это не изменить. Вас наверное что-то гнетет, раз вы не можете этого сделать. Что именно - ну тут покопаться надо, может к психологу походить.
Для начала достаточно просто снять невроз и наладить обычное адекватное общение , как с подружкой дочери. А влезать и бить себя пяткой в грудь - мол я мать, а она не мать! - это можно накалить обстановку, мамаша вспомнит что и она мать, и отец козел, и будете всем виновата. По хорошему, всем бы к психологу походить, и вам и мужу. своих детей любят, потому что они свои, вы их вынашивали, здесь инстинкты работают.
КлараЦеткин• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
А на что у вас крИдиты?
автор СернаМоисеевна • 31 октября 2019
Ответ дляУлыбчик
уже уходил на две недели..и не разу не взял дочь свою-так как времени нету...только помирились-сразу привез
Нетутешня• 31 октября 2019
Ответ дляПьера Безухова
Простите, ну он же работает, деньги же в семью приносит, бюджет же общий. Если бы он был ублюдком - она б его не приняла и не полюбила и давно б выгнала, но пишет обратное. Это не мало, значит, устраивает ее, значит и ее детей не обижает = ответственный мужчина + своего не бросил.

Нетутешня• 31 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Это чепуха.
Может и да. Автор не писала, что он этого не делает
Сижу_и_плачу• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
ну то есть он содержит вас всех, а вы свои только на коммуналку и свою кредитную квартиру тратите?
ну шо могу сказать, мужик лопух, не повезло ему...
Гречневый Лось• 31 октября 2019
А что вам советовать. На брачном рынке вы на большее не тянете. С вас жилье и обслуживание чужого ребенка, с мужчины - наличие.
Зефирная попка• 31 октября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
С утра тут трудится, тролляка многостаночница
автор СернаМоисеевна • 31 октября 2019
Ответ дляНетутешня
... я не хочу сказать что муж плохой...но его постоянно нету..с 7 утра и до 9, раз в неделю может взять выходной..когда прошу помочь с уроками или дать лекарство ,помогает..но что б сам предложил или что то в это роде-нет...
Улыбчик• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот и я о чем. на данный момент вы нужны ему больше, чем он вам, технически (я не говорю о чувствах, тут не угадаешь). За свои 16000 он не сильно разгуляется. И так сразу с ходу не найдет женщину, которая ради него будет терпеть закидоны, дочку его обслуживать, выготавливать и т.п.
Вы за свои проживете, может чуть скромнее.
Я понимаю, что вы боитесь его потерять, хорошего мужчину найти сложно. Но он не очень хороший. Он манипулятор, истеричка. Уже уходил (и пофиг на ваши чувства, как и чувства ваших детей). Но сейчас Вы либо начнете отстаивать себя и свою территорию, либо окончательно себя потеряете и будете обслуживать этого мужчину вместе с его дочкой, боясь мяукнуть из=под плинтуса.
Море_море_я_скучаю• 31 октября 2019
Никогда не пойму таких, если вам противны чужие дети зачем связывать себя с человеком у которого есть дети, ведь ситуации разные могут быть и то что дети с отцом жить тоже
Улыбчик• 31 октября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Конечно, зарплата у них почти одинаковая, но он ее содержит. Где логика???
Кредиты у них могут быть на общий холодильник.
Пьера Безухова• 31 октября 2019
Ответ дляНетутешня
ой, вы не поверите, сколько баб живут аби матня була - у автор ключевое - детки папку любят)))
автор СернаМоисеевна • 31 октября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
какую кредитную квартиру?? какая разница на что кредиты...Боже..та как и у многих...телевизор и тд..Вы читаете вообще ??
Гречневый Лось• 31 октября 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Своих же надо пристроить, им нужен папа!