Аноним• 11 октября 2012

УЗИ?

Девочки, подскажите! Хочу сделать УЗИ, перепроверить есть ли беременность (тесты отрицательные), месячных нет, т.к. кормлю ребенка грудью. Вопрос :  записываться нужно на УЗИ чего ? Органов брюшной полости ?? Или это УЗИ называется как-то иначе ?
SHTEER_13• 11 октября 2012
Да, на УЗИ брюшной полости.
Krat• 11 октября 2012
Если вопрос только в беременности, то сдайте в любой лаборатории тест на ХГЧ.
Аноним• 11 октября 2012
узи беременности вагинальное,т.к. по другому он ничего не увидит.
автор Аноним • 11 октября 2012
Ответ дляАноним
С чего вы взяли ?? Мне узи не вагинальным опредлили первую беременность на 4 неделе.
автор Аноним • 11 октября 2012
Ответ дляKrat
А есть какой-то тест на ХГЧ универсальный ?? Я думала над этим, но перед тем как сдают кровь на ХГЧ указывают срок задержки, а у меня месячных нет. Я кормлю ребенка грудью
mynameislya• 11 октября 2012
Ответ дляKrat
да, это будет точнее
Krat• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:

Не обязательно спрашивают, тест сам по себе универсальный и цифровое обозначение даст Вам ответ на Ваш вопрос.
mynameislya• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша). На основании анализа крови на b-ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит – беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным.
Машуля2010• 11 октября 2012
Узи на оч маленьких сроках-гинекологи не любят-любой гинеколог на кресле вам скажет-есть ли беременность и сколько! А если уж хотите УЗД-то не ОЧП, а органов малого таза! Если записываетесь на брюшную полость-нужна тщательная подготовка, а на гинекологию-только наполненный мочевой!
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
мне 6 недель только вагинальным определили.Вы спросили,я ответила исходя из собственного опыта
Anna Poplavskaya• 11 октября 2012
вагинальное узи и анализ крови на хгч делают в любой лаборатории
Аноним• 11 октября 2012
Я врач УЗИ и если ко мне прийдет пациентка записанная на УЗИ органов брюшной полости, то я посмторю ей только эти органы: печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка,ну можно и почки. Матка и придатки это органы малого таза и вообще на гинекологию записываются отдельно. И лучше вагинально. Через брюшную полость это уже прошлый век и оно мало информативно для нас...много погрешностей....
vikitorija• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
а у меня в 5 недель и 6 дней было видно плодное яйцо на узи органов малого таза!
natacomin• 12 октября 2012
анализы на ХГЧ, но они дорогие, купите тест на беременность но не полоску а с касеткой (гдето 20-30 грн.). Этот тест покказывает даже внематочную.