НашлаПерепискуМужа• 01 ноября 2019

Кто может пошить одеяло из натуральной шерсти?

Устала от покупок "шерстяных" одеял...
Лет 10 назад, нам на заказ пошили из натуральной шерсти 2 двух-спальных одеяла. Очееень тёплые! Теперь нужны детям полуторки. Спрашиваю продавцов, натуральная шерсть? Все отвечают - да!
А на самом деле, они холодные... узнаем после покупки....
Ковбой Хагис• 01 ноября 2019
Нафига Вам эта тажелая вонючая шерсть?
Я_готова_ко_второму• 01 ноября 2019
Господи, сейчас столько хороших проверенных годами марок и товаров темный лес
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 ноября 2019
там, где массово держат овец)
не знаю таких мест в Украине.
на Кубани знаю))))

Ну или купите чесаной шерсти и сами сделайте, там работы на полдня всего)

шерсть состригают, потом моют-скубут и обязательно чешут - прогоняют через барабан с крючками, вот тогда она и получается таким пластом. Потом просто размотать рулон по ткани, сверху тоже накрыть и простегать от центра))) в конце уже края под размер обрезать и прострочить.
Я так делала в юности, штук 15 одеял простегала вручную. Теперь радуюсь, что есть огромный выбор покупных)))))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 ноября 2019
вот такой должен быть рулон
прям ностальгия))) истоки Кубани, лето, жара, шашлык настоящий из баранины, сахта-джурме из требухи еще вкусней, и холоднючая речка Зеленчук .........

наКоблучках• 02 ноября 2019
купите верблюжье
автор НашлаПерепискуМужа • 02 ноября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вот такой должен быть рулон

https://www.youtube.com/watch?v=8S9Fin3qamk
Так и мы жили на Кавказе! Вот и ностальгия...