Нам 1 месяц, мы на искуственном кормление, 3 недели все было хорошо, а последнюю неделю начались колики, а теперь сильное газообразование, ребенок плохо спит, поджимает ножки, беспокойно кушает ((
Выкладываем на животик и массаж делаем... Что только не делаем... Страдает и все ((
Врач написала кучу лекарств и сказала пробовать, я в шоке, это же маленький ребенок и ему больно, а не знаешь как ему помочь... Ещё пока подберешь лекарство, смотреть на эти мучения очень больно. Подскажите пожалуйста чем спасались.
cvetochek94• 03 ноября 2019
Дочери помогал только Риабал в капельках. Но она была чуть постарше,не месяц точно. И это было 11 лет назад, сейчас много всего нового. Я слышала про трубочки для газикоа,чтобы выпускать.
Виноградная улитка• 03 ноября 2019
Ответ дляcvetochek94
Есть трубочки винди и обычные газоотводные
Автор,вы ничего не сделаете.
Сам перерастет.
Эспумизаны и тд работают плохо,но вреда они не наносят так что пробуйте
Автор,вы ничего не сделаете.
Сам перерастет.
pretty_mouse• 03 ноября 2019
Газоотводные трубочки очень спасают. И действительно пробуйте эспумизан, коликид и прочие средства с симетиконом, они вреда не нанесут, а с проблемой немного помогут справиться
с о н ь к а• 03 ноября 2019
Ответ дляpretty_mouse
отличные трубочки, очень помогают, на них есть ограничитель, нас спасали моментально, но ими тоже часто пользоваться не желательно.
МышкаБелая• 03 ноября 2019
Самое лучшее средство это газоотводная трубочка, любая. Один кончик ребенку на 1-3 см в попу, второй конец в баночку с водой. При этом периодически ножки к животику по поджиматаьь и выпрямить (как при гимнастике), газы выходят сразу, ребенок успокаивается сразу. Мы выпили все возможные капли с ребенком=эыекта ноль. Только трубочка. Я молилась на нее.
жужжащая пчела• 03 ноября 2019
Пили все.... Киликид, Эспумизан, Био гая, Куплатон, Према кидс.... Но помогла только Энтерожермина. Одна уже старенькая врач объяснила, что ’колики’ такого диагноза нет..., есть неправильная работа кишечника, т.к. он еще не зрелый. Поэтому нужно всего лишь, ложить на живот, и запустить кишечник. Мы мучались 3 недели, малой кричал так, что потом просто отключался. А с Энтерожерминой на 3 день забыли про крики. Не болейте. Спокойных Вам ночек)))
Завод любви• 03 ноября 2019
Моему ребенку Инфакол помогает. Если не легчает от него, то трубочка Windy.
Сейчас уже редко кричит от газиков, но к утру скапливается много, то начала давать Биогаю, чтоб наладить ЖКТ, но пока не вижу результата.
Роллс-Ройс• 03 ноября 2019
Пробуйте высаживать, мне очень помог этот способ. Почитайте в гугле есть много информации.
Я жалею, что со старшими не использовала этот способ.
На живот к папе или маме: живот к животу, кожа к коже (то есть верх у взрослого и ребенка без одежды). Сверху одеялом накрыться. И лежать или полусидеть - читать, кино смотреть. Наш сразу успокаивался (у папы на пузе) - мог так спать часами.
Тоже в месяц началось - тужился впустую, покрякивал и покрикивал. У нас было смешанное вскармливание (грудное молоко и докорм смесью). Так вот два раза в день в этот трудный период мы обильно докармливали смесью Нутрилон Комфорт. Пришли к выводу, что помогало.
В целом, недели 3 мучились, потом прошло, и смесь Комфорт убрали.
У дочки до 7-ми месяцев были газики. С газоотводной трубочкой не расставались. Она у меня тоже на смеси выросла. Давала Инфакол и Био Гайю. Инфакол немного спасал ситуацию. Но в итоге у дочки ЛН. Попробуйте капельки перед едой Мамалак. Если нормально будет , то можете их капать перед кормлением смеси. Или перейти на безлактозную смесь.