Кукусикиииииии• 03 ноября 2019

А есть тут старородящие( 40+), которым сейчас уже за 55?

Родила в 43, сейчас мне 50 и у меня уже нет сил. Приходят мысли, что лучше бы, вообще, не рожала. А ребенку ведь еще только 7. А как у вас было, понимаю, что уже поздно опомнилась, но не думала, что будет так трудно. Мужу уже вообще 53.
Молчалка• 03 ноября 2019
Ответ дляPORKA
Совершенно с вами согласна. Если кто-то решает так поздно родить, то пусть хотя бы заработает себе на сиделку..

И самое ужасное, что смерть таких родителей не горе, а избавление от мук.
Сиделка может понадобится в любом возрасте, вы себе на всякий случай накопили?

Молчалка• 03 ноября 2019
Девочки, что с вами будет в 70, если вы в 40 разваливаетесь?
Молчалка• 03 ноября 2019
И вообще, движение - жизнь. Нужно больше двигаться, спорт, это необходимо для организма
Щас ухожу• 03 ноября 2019
Ответ дляМолчалка
Читаю и ужасаюсь!
Кнопкотык• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Все трудно, старость уже чувствуется. В выходные хочется полежать, а ребенку хочется с нами погулять.
Я родила меньших в 40 и 43. Сейчас мне 52. утром полежали дружно, потом поехали на речку. Я люблю рыбалить, муж с детьми развели костер, отдохнули на славу, еще и штук 40 мелкой рыбешки привезли котам. Все довольны, усталость приятная. Утром - мы на работу, дети - в школу. В классе у дочки (она второклассница) есть девочка, ее маме 58 - заводила еще та, фору дает молодым мамам. зависит от характера человека много, некоторые стариками уже рождаются, все им тяжело с детства.
Сиамская сороконожка• 03 ноября 2019
Ответ дляПуки-куки
А что трудно? Наоборот подрос ребенок, памперсы менять не нужно,ест сам
Памперсы и кормление с ложки это самое простое, что может быть в уходе и развитии ребенка. Школа, кружки, бассейн, экскурсии, велосипеды, ролики, дни рождения, детские клубы, скалодромы, лазертаги... Нам с мужем по 46, младшему 10, мы уже без сил.
В 40+ не родила бы даже если был бы полный дом прислуги
Кнопкотык• 03 ноября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это психосоматика Ваша. Работайте над собой. С 40 лет я активно собой занялась, правильное питание, спорт появился в моей жизни, намного больше движения.
Ребёнка залечиваете, скорее всего. И всё на фоне Вашего нытья.
Про нытье Вы правы на 10000000000. У меня есть сотрудница, как начнет ныть.... посидишь с пол-часа и сама уже чувствуешь себя развалюхой и вся жизнь - какашка

Кнопкотык• 03 ноября 2019
Ответ дляLenchik73
И переизбыток витаминов ещё хуже, чем недостаток
+1, бездумная стимуляция имунной системы - тоже зло
Повелитель интернета• 03 ноября 2019
Нанимайте няню, в помощь. Раз за 40 родили, значит карьеру построили, ничего вам не мешало, капитал сколотили. Деньги должны быть.
А если вы родили в таком возрасте без денег, да и со слабым здоровьицем. То только можно посочувствовать, что еще сказать.
Распутница• 03 ноября 2019
Спросите через лет 7 меня)) в декабре рожать, мне 38
Пописанная парта• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Мне 39 и хочется полежать очень, а дети требуют движ. Детей трое, младшей 3 года
КтоЕслиНеЯ• 03 ноября 2019
Важко і мені.Я народила раніше трошки вас,старша дитина з різницею в 10 років.То порівняю,як було тоді і зараз-небо і земля.Що то значить молодий,здоровий,не спрацьований організм.
Кнопкотык• 03 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Что у вас всех в сорок болит?
Тоже не понимаю Прям все старцы дряхлые. А как в параллельную тему зайдешь - так все на 20 лет моложе выглядят и спиртое им без паспорта не продают
Сиамская сороконожка• 03 ноября 2019
Ответ дляПуки-куки
Вы лентяи. Нормальный возраст, вот у нас бабульке 74 и ещё два огорода держит , правда внуки в тягость,а огород нет))))
Ну, ребенок уже есть ,вы за него в ответе ....так что ,что тут думать. ? Радуйтесь)
Движение это жизнь !!!
Огород и дети это совсем разный труд. Мне тоже дача не тягость, сейчас столько техники. 33 сотки.
Кнопкотык• 03 ноября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
У меня друг умер от инсульта в 30 и? Инсульт возраст не спрашивает.
А мою двоюродную сестру похоронили в 30 и почти 6 лет она лежала... Одноклассник в 28 шел с работы, упал ... аневризма...
Весотехник• 03 ноября 2019
Ответ дляКоко Шанель
А представте, если бы Вам с сыном хотелось летать , а у вас старые немощные родители, которые всячески норовят, то кран с водой открутить, то газ, то просто в туалет мимо унитаза сходить...На сиделок не надейтесь...их просто нет для таких больных, .
к чему это?))
Видимо ветвь про немощных родителей старородящей пошла?
Кнопкотык• 03 ноября 2019
Ответ дляничевока
Я родила в 23, это капец как тяжело не спать годами. Не знаю как в 40+ это делают. Больше никаких детей ни в каком возрасте не хочу.
Я ж говорю... многие дряхлыми стариками и нытиками уже рождаются... все разные. Глупо всех ровнять под одну гребенку, чисто по возрасту.
Молчалка• 03 ноября 2019
Ответ дляПописанная парта
Трое не один, я бы и в 20 лежала пластом)
Кнопкотык• 03 ноября 2019
Ответ дляНа иголках
Не хочется чтобы это звучало как призыв не рожать.
Рожать, конечно, нужно. Но подходить к этому вопросу лучше руководствуясь разумом а не гормонами
+1, потому каждый для себя определяет, когда ему время родить.

Кнопкотык• 03 ноября 2019
Ответ дляничевока
Ну, это вам так хочется, но по факту вы уже не молодая
По факту - она такая, какой себя чувствует. Не зря же, кроме биологического, медицина учитывает и психологический возраст, и социальный, и реальный (по состоянию организма)
Зубачистка• 03 ноября 2019
Ответ дляКнопкотык
Если я в 35 чувствую себя 18-ей, это не значит, что мне 18 лет!
Покажите мне в 50 полностью здорового человека....такое уже навыдумывают
PORKA• 03 ноября 2019
Ответ дляМолчалка
Нет, но я разрешаю усыпить меня и надеюсь, что эвтаназию легализируют )
Кусачая Я• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Это не старость, это лень))
Мама фифти цента• 03 ноября 2019
Ответ дляПуки-куки
а гулять,водить в школу,забирать?кружки,секции?уроки?а обеспечить?есть готовить каждый денььразнообразное для растущноо организма?я на завтрак пью кофе с творого ,а ребенок такого не ест,надо подсуетится с утречка.
мне 35лет,ребенку 9лет и понимаю,что для того чтобы ребенок получил хороший старт,я должна,как електровеник летать.Устаю ужасно.
А еще если выезд на соревнования,то прилично выбивает с режима жизни.В сезон по 2-4 выезда.
Бабочки в моём животе• 03 ноября 2019
Сейчас встречаюсь с мужчиной,очень нравится,детей у него нет,ему 38,мне 41,и я понимаю что не смогу ему родить,моему сыну 8,я и так устаю,все делаю,но сил нет,эх жаль ну почему огне встретился мне раньше...
Магиня• 03 ноября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Верим верим. 49 иинет изменений возрастных...
да, люди врут, но зачем, никогда не понимала
Магиня• 03 ноября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Мне 55, дочке 10. Здоровье отличное, сил полно, задора - тоже. Материально обеспечены, дочь в частной школе, катаемся по миру, занимаемся спортом, живем в свое удовольствие. Мужу 51.
Мою маму бабушка тоже родила в 45. Сейчас маме 82 года, активна, в настоящий момент в гостях у подруги в Петрозаводске.
зачем Вы врете!!! В 55 лет, комсомолка, противно читать это враньё
Лукава_Кiшка• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
повезло вам, что климакса нет. А у меня уже 2 года как и все сразу рухнуло. Была полна сил, а теперь, как развалина.
Мне кажется вы бы сейчас так писали, если бы в 35 родили. Или вы не можете свой организм в норму привести. Спорт, питание, просто движение на воздухе, велосипеды. Или вы такая апатично вялая по жизни. Я не верю, что в 40 вы были полны энергии и были сплошной актив. Я родила раньше вас второго ребенка, в 38 лет своих и 44 мужа. Ребенку 7 лет. Мы очень активны, и просто покрылись бы мохом, если бы не наш сын. Я сего рождения, стала активный образ жизни вести наоборот. Так, как поняла, что сыну не нужна больнач апатичная мама. И я этим и дл себя лучше сделала. Муж всегда спортом занимался и тоже ведет активный образ жизни. У нас есть свои болячки возрасные, но мы с ними боремся питанием, спортом, отдыхом.
Бабочки в моём животе• 03 ноября 2019
Ответ дляМагиня
Ну почему врет,у меня кума на 19 лет старше,ей 60 будет,она огонь,очень активная женщина,из неё энергия прет прямо,мне кажется она и сейчас если родит двойню,справится сама
Пирожкиня• 03 ноября 2019
Ответ дляКоко Шанель
Проблема в том, что до 50 лет ребенок и своих вырастил и по миру спокойно попутешествовал и кое как но и сам окреп, чтоб старикам помочь.А в 30 лет и своим не додает, и не путешествует и карьеру с вечно болеющими стариками фиг сделаешь.А потом бац 50 лет итог такой, что пенсии нет, мира не видел, и детей своих недолюбил(((
Вы видите стакан наполовину пустым, а может быть иначе...