Кукусикиииииии• 03 ноября 2019

А есть тут старородящие( 40+), которым сейчас уже за 55?

Родила в 43, сейчас мне 50 и у меня уже нет сил. Приходят мысли, что лучше бы, вообще, не рожала. А ребенку ведь еще только 7. А как у вас было, понимаю, что уже поздно опомнилась, но не думала, что будет так трудно. Мужу уже вообще 53.
Сиамская сороконожка• 03 ноября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ваш эгоизм меня интересует. Дети попривыкали, что родители должны активно помогать до уже их 50-летия, отсюда и эгоизм. Мамка с папкой лучшие годы отдавали, вы не вспоминаете, а здесь прям каторга, поплакать нужно, пострадать, что лучшие годы уходят. Заработайте на помощницу
Вы перепутали девушек. Про лучшие годы уходят, писал другой анононим.

Vikki• 03 ноября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
мне вас жаль. терпите, что сказать. уже никуда не дется.
но тем кто еще не рожад, советую одуматься на счет родов после 40
+++плюсуюсь
Причем тут тролль?
Это трудно просто. Я в 29 родила, и то как вспомню, ночи без сна и тп вещи.
Сейчас мне под сорок, да никогда в жизни...зачем?
Но я вообще ,скажем так в размножении не вижу особо смысла,но эт о мало кто понимает(тем более тут)
4есотка• 03 ноября 2019
Мне 39, мужу 37. Приехали с Диснейленда такие замученные ( Дочке 2, сыну 10. Естественно разные развлечения интересны, мы с мужем разделились, то он с младшей, то я. А она коляску категорически не приемлет, таскали на руках. День по Лувру, два по Диснейленду. Я тоже думала старость, но посмотрела в очередной раз на других детей и родителей. И таки очень много зависит от того какие дети. Те мамы, у которых дети спокойно сидят в колясках, выглядят лучше, и одеты не так ’практично’ и сумочки у них вместо рюкзака. А те, у которых дети как моя ’обезьянка’, в кроссовках, с рюкзаками.
Сиамская сороконожка• 03 ноября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Можно круглые сутки, а можно и почасово. И??? Родители за детьми ухаживали, деньги тратили, тоже ограничивали себя в поездах и желаниях. Не заработал на помощника, будь помощникам сам. Хочешь уехать? В потранажную службы обращайся. Или денег много появится, когда детям пятьдесят? Или тогда веселей за стариками смотреть в свои пятьдесят, может быть легче, может быт в пятьдесят жить не хочется и очень хочется тратить на это время? Нужно начинать с того, что отписавшимся в принципе не хочется кого-то досматривать.
Вы сравнивание несравнимое, уход за стариками и уход за детьми. И физически, и морально, и материально первое в сто раз тяжелее.
Море_море_я_скучаю• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
а вам сколько? Если нет 50, то вам этого не понять
Все индивидуально ... Мне в январе 49 будет , дочке 10 ... У меня энергии больше , чем у неё ))). Очень люблю путешествовать с детьми по Европе ,летаем на 3 дня несколько раз в год ( Рим, Гданьск, Вена, Барселона ...) ... Так дочка от следующего путешествия уже отказалась , очень устаёт , гуляем , ходим много ... Сын в меня пошёл - более выносливый )))) У меня и Бабушка в 93 ещё картошку на огороде копала , не могла сидеть без дела ... А Мама в 75 лет первый раз полетела в путешествие за границу )))) Зато моего кума уже в 40 лет с дивана не сдвинешь ((((. Это все гены ...
jgjjkkll• 03 ноября 2019
ЕСТЬ
Anita-Gerra• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
болячек много у меня самой, а ребенок уже из болячек года 3 не выходит. Постоянно болеет он, постоянно болею я. Хочет в секции ходить, а у меня нет ни здоровья, ни желания водить.
Так не нойте, а Поймите что надо
Это не возраст, это образ жизни вечно ныть, теперь у вас есть воооооот такая причина вообще ныть постоянно!

jgjjkkll• 03 ноября 2019
Ответ дляПуки-куки
А что трудно? Наоборот подрос ребенок, памперсы менять не нужно,ест сам
ВЕРНО
ТрамвайGirl• 03 ноября 2019
Ответ дляМагиня
зачем Вы врете!!! В 55 лет, комсомолка, противно читать это враньё
Ой, для таких клуш и развалюх как вы, я ниже даже фото выложила))
САЛОВЕД НАУК• 03 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница
Вы всех 4х деток до 30 лет родили?
У меня 3е (3й на подходе :)) Я никогда не хотела маленькой разницы у детей. Старалась максимально уделить внимание каждому ребёнку. Разница в возрасте 10 и 7 лет. (рожала в 21, 31 и вот в 38 буду).
А 4ро практически погодок, или с разницей в пару лет - это мой страшный сон.
И большой респект таким мамам - они героини для меня!
у меня сын,дочери-двойняшки-сын. Родила рано,старшего в 19,девочек в 20,младшего в 21. Да,погодки вышли. Мне было несложно,помогала мама и папа мои,сестра ,у нее своих нет детей. да и я была как электровеник в молодости. Училась в универе,на работу потом вышла. У меня дети практически не болели в детстве,в сад не ходили,как-то меня пронесло по сравнению ,например,с детьми брата. Там невестка в декрете 6-год сидит с младшим,старшей 13 будет,из болячек не вылезают. В сад дети не ходили В 30 я бы не родила....мозги появились к такому возрасту. Я бы такой подвиг не повторила бы....А в наше время - особенно.
САЛОВЕД НАУК• 03 ноября 2019
Ответ дляМолчалка
Девочки, что с вами будет в 70, если вы в 40 разваливаетесь?
не знаю,сама в шоке,что с каждым годом все тухну и тухну((((( ужас. Спортом занимаюсь,витамины пью,а как осень - я как черепаха. Весну жду с ужасом,я как трупик(((( Вот на дачу как выезжаю,так прихожу в себя через неделю....
САЛОВЕД НАУК• 03 ноября 2019
Ответ дляЩас ухожу
Читаю и ужасаюсь!
не знаю,сама в шоке,что с каждым годом все тухну и тухну((((( ужас. Спортом занимаюсь,витамины пью,а как осень - я как черепаха. Весну жду с ужасом,я как трупик(((( Вот на дачу как выезжаю,так прихожу в себя через неделю...
Сиамская сороконожка• 03 ноября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Фото это ни о чем)) у меня тоже веер, потому что вынужденно ведём с мужем активный образ жизни. И даже улыбаемся на этих фото. И болячек там не видно.
Но если я первый раз заграницу выехала в 20, а сейчас мне 46, то ничего уже интересного для меня там нет. Я бы лучше на даче отдыхала.
Но надо мир младшему показать...
ТрамвайGirl• 03 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Уход за вами может понадобиться и в 25, и в 35, и в 45 - у кого как судьба и здоровье. Моей маме 81, ей уход никакой не нужен, она летом на даче пашет сама, а зимой по гостям ездит в другие страны. А у мужа сестра после аварии в 35 слегла и 20 лет уже лежит. Так что никто не застрахован.
К тому же за больными уход одинаковый, если вам 30 или 45 - в любом возрасте ухаживать за родителями тяжело.
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну не знаю, по поводу ген. Мои бабушки и дедушки дожили все до возраста 90+ , правда, картошку они не копали уже после 85 где-то. Родителям сейчас уже под 80 еще ничего... Я все такая спортивная и активная было лет до 45, а потом резкий спад. Ноги болят ужасно, крути все суставы и слабость, постоянная слабость.
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляjgjjkkll
ЕСТЬ
и как ?
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляAnita-Gerra
Так не нойте, а Поймите что надо
вот с чего вы взяли, что я вечно ною? О откуда вы знаете мой образ жизни?
Не известно, что с вами будет в 50
Меня много• 03 ноября 2019
Ответ дляБасноплетка
Перестаньте делать прививки.
Полностью.
Не спраш вайте почему. Просто прекратите прививать.
Усиленно витамины. Усиленно!
Изыйди!!!Свят,свят!
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Ну и прекрасно, пусть гоняет. И вы погоняйте. Или идите в парк, пусть катается по дорожкам. а вы сидите и смотрите, не бегать же за ним.
А вообще активность не зависит от возраста, кто-то и в 30 уже клуша
на фото вы в 55?

Сиамская сороконожка• 03 ноября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Нет разницы сколько лет взрослому человеку. Уход за ним гораздо тяжелее, чем за здоровым, развивающимся в норме ребенком. Как бы не уставал с ребенком, есть и позитив. Первый раз улыбнулся, первый раз перевернулся, первый зуб, шаг, рисунок для мамочки. Сегодня ещё в памперсах , а завтра уже на горшок. Со взрослыми все наоборот, с каждым годом только хуже, навыки утрачиваются. Я об этом писала.
gynger11• 03 ноября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
а мне вас жаль с таким мировоззрением, как у вас, жить сложно
Паспортный стол• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Мне 38, тоже самое, головные боли, суставы. Развалина, детей родила в 28 и 32, то где ещё более- менее была.
Викасикрет• 03 ноября 2019
Ответ дляLenchik73
Етить колотить. Ну какая старость в 50 лет? И что там гулять с 7 летним ребёнком? Вышли в парк, сели на скамеечку и периодически только поддакиваете, ’да красивый листик, да крутой каштан,а собачья Какашка не очень’ и вам полезно подышать свежим воздухом. Если что, то мне 47, больные суставы и лишний вес, здоровье не фонтан всегда было. ребёнку тоже 7., ходим на выставки и музеи.
Может 46? На авке год рождения
Люблю ультрамарин• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
повезло вам, что климакса нет. А у меня уже 2 года как и все сразу рухнуло. Была полна сил, а теперь, как развалина.
Вот только прослушала вебинар про климакс. Главное-это движение, активность и не будете развалиной.вашмребенок-ваше спасение. Вам лень гулять, а придётся и силы появятся. Я такая же как и вы. И по лежала бы, а приходится и гулять с ребёнком и ходить на мероприятия, это наоборот продляет молодость. Хочется полежать, поныть, берёшь себя в руки и вперёд. Измените свое отношение и здоровье подтянетчя
УраганнаЯ• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Все трудно, старость уже чувствуется. В выходные хочется полежать, а ребенку хочется с нами погулять.
Какая старость?? Это в голове у вас старость. Я еще молодая и в 40 и в 50 и в 60
Царевна_несушка• 03 ноября 2019
Ответ дляА вот недавно
Интересная тема,с удовольствием послушаю.Мне 41,ещё не рожала,но собираюсь.О трудностях и радостях пока представления не имею.
Не рожайте! уже поздно! Я родила второго в сорок и сейчас мне 46 - и осознаю - это поздно! Сын здоровый активный ребенок - все время в движении, а я уже не могу - нет сил, все болит. рассыпаюсь. С ужасом думаю про первый класс и впадаю в депрессию - я просто не выдержу. так хочется ПРОСТО полежать и чтоб никто не дергал. Мне жаль моего сына, но я уже ничего не могу и не хочу, не повторяйте моих ошибок.
Сиамская сороконожка• 03 ноября 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Так автор двигается вроде, ноет только в этой теме)
Я вот тоже сегодня со старшей дочкой по свадебным салоном ходила, выбирали ей платье. Потом в другой ТЦ поехали за туфлями. Лежу трупом, ною). Но завтра вскочу и на работу, вечером младшего в бассейн, проверка дз и так всю неделю...
Ксерокопия ночи• 03 ноября 2019
Ответ дляКнопкотык
Тоже не понимаю Прям все старцы дряхлые. А как в параллельную тему зайдешь - так все на 20 лет моложе выглядят и спиртое им без паспорта не продают
причем если они старцы дряхлые - не дай бог в их присутствии сказать, что кто-то в таком возрасте здоровый и бодрый. раз с них песок сыплется, значит, и все вокруг такие же развалины должны быть.
Потрындельница• 03 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Спросите через лет 7 меня)) в декабре рожать, мне 38
А мне в начале января, 38 лет. 3й ребёнок)))
Стервочка• 03 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Жизнь прекрасна, когда есть деньги!
Вот с этим я согласна.