#Пойду_кгадалке• 03 ноября 2019

Кто хочет научиться покупать с амазона и доставлять в Украину самостоятельно?

Знаю что есть много инструкций, но хочу поделиться своим опытом и абсолютно бесплатно.

В качестве перевозчика для первого знакомства с покупками на амазон будет новая почта. Это не реклама, просто она действительно намного проще остальных операторов и отлично подойдет для начинающих, хоть доставка только авиа и тариф не самый дешевый.

Инструкция будет в виде принтскринов и необходимых действий по пунктам. В одном сообщении можно добавить 5 фото, т.о. в одном сообщении будет описано 5 действий.

По возможности буду отвечать на уточняющие вопросы, если кто-то сможет тоже ответить, или указать на неточности в моих данных, милости прошу, не стесняйтесь.

Возможно сейчас пойдут жалобы от посредников, но я считаю что данная информация и так есть в открытом доступе, у меня она просто совмещена.
автор #Пойду_кгадалке • 03 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
А если ситуация следующая: зарегилась на амазоне, купила часы ТХ, потом они несколько месяцев пытались снять по 100 за прайм, я так поняла, хорошо, что на карте не было денег. И что тепрь? Все? Шито-крыто мне на Амазоне покупать?
Прайм всегда можно отключить, а перед тем как его включать необходимо понимать для чего вы это делаете. Если для ознакомления то месяца хватит с головой
Mayul• 03 ноября 2019
Спасибо!
Слава Українi• 03 ноября 2019
спасибо большое за хорошую тему! надеюсь ее не снесут
ПультОт_БМВ• 03 ноября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
1. Переходим на https://www.google.com/, в правом верхнем углу нажимаем «Войти»
2. Нажимаем «Создать аккаунт»
3. Выбираем «Для себя»
4. Заполняем данные:
- Имя и Фамилия могут быть введены как кириллицей, так и латинскими буквами
- Придумайте себе имя пользователя – только латинские буквы, цифры и точка. Если выбранное вами имя пользователя уже существует, вам придётся ввести другое или выбрать из предложенных google.
- Придумайте пароль и введите его в два поля: «Пароль» и «Подтвердить». Для того чтобы видеть что вы вводите, нажмите на перечеркнутый глаз. Пароль не менее 8 знаков, которые могут состоять из букв, цифр, специальных символов.
После заполнения, нажмите «Далее»
5. Заполняем данные:
- день, месяц, год рождения
- пол
После заполнения, нажмите «Далее»
может и себе попробую
былоИпрошло• 03 ноября 2019
Спасибо) давно хотела попробовать сама)
Детсадовский полицейский• 03 ноября 2019
Спасибо! А что даёт Прайм?
ЗабежАЛОЧКА• 03 ноября 2019
ogromadska• 03 ноября 2019
Спасибі автор
автор #Пойду_кгадалке • 03 ноября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо! А что даёт Прайм?
Там много плюсов, но в большей степени они рассчитаны на американцев.
Для нас прайм-членство это в первую очередь возможность покупать с бесплатной доставкой по США, в независимости от стоимости заказа. Ну и конечно быстрая доставка по США тоже хорошая опция
Слава Українi• 03 ноября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо! А что даёт Прайм?
бесплатную доставку на склад форварда не зависимо от сумы покупки. Обычно без прайма у амазона фришип от 25 дол. а
советский цирк• 03 ноября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
6. Первоначально Вам необходимо настроить адреса и варианты оплаты. Переходим на «Your addresses»
7. Нажимаем «Add Address»
8. Копируем адрес доставки из NPshopping для США, убираем две галочки: возле Saturday и Sunday – посылки не будут доставляться по субботам и воскресеньям. Нажимаем «Add address»
9. Адрес доставки добавили, теперь добавляем биллинг адрес. Нажимаем «Add Address»
10. Выбираем страну Ukraine и заполняем все данные на английском языке. Нажимаем «Add address»
А почему нельзя доставку в суб и воскр.делать?
olalesenko• 03 ноября 2019
Спасибо за разъяснение. Вы умница, не пожалели времени чтобы объяснить чайникам как и что. У меня вопрос - а как сделать заказ с доставкой в Германию?
автор #Пойду_кгадалке • 03 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
Перевозчики, которые предоставляют вам адрес в США (по сути свой склад), в основном не работают в выходные.
Хотя есть такие, которые принимают посылки в выходные дни
Ответ для#Пойду_кгадалке
Понятно. А почему советуете ее подключать 16-17?
Печальки.нет• 03 ноября 2019
Автор, возможно знаете, что делать если НП посчитала вес посылки на несколько кг больше? я за них заплатила , потом уже дома взвесила,и не объемное даже..Нп никак не реагирует и 20баксов в мусор...заказала впервые викторию сикрет..
автор #Пойду_кгадалке • 03 ноября 2019
Ответ дляolalesenko
Вам лучше тоже искать форвардинговую компанию в Германии, которая работает по такому же принципу как и украинские компании-первозчики.
На амазоне США есть международная доставка, но там условия не очень, плюс большинство товаров не шипятся за пределы США.

Посмотрите
https://www.myus.com/deu/
http://www.borderlinx.com/DE/bx-de/en/

Но еще вы должны знать таможенные лимиты Германии, возможно по дорогим товарам будет дешевле доставить в Украину, а потом в Германию
Кукарачка• 03 ноября 2019
Спасибо автор!
автор #Пойду_кгадалке • 03 ноября 2019
Ответ дляПечальки.нет
Оплата за посылку НП осуществляется при заборе ее с отделения. Вам необходимо было первоначально при выставлении счета связаться с службой поддержки и запросить пояснения. После этого в отделении необходимо было снять замеры для определения объемного веса и взвесить на фактически, после чего оформить претензию на отделении.
Если вы уже оплатили и забрали, то вы согласились.
Фактически вы оплатили свой урок на будущее((
автор #Пойду_кгадалке • 03 ноября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
потому что тестовый прайм дается на 1 месяц, т.е. получится с 17 ноября по 16 декабря
распродажи начинаются с 18 ноября, 22 ноября будет ЧП, 25 ноября будет киберпонедельник
а потом на амазоне до рождества (24 декабря) тоже будет много акций и каждый день
Т.е. подключив прайм 16-17 вы захвалите больший период акций Но, если войдете во вкус, можете продлить прайм на 1 месяц за 13 долл

В реальности скидки на амазоне будут и после рождества - где-то до середины января
Копирайторша• 03 ноября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Главное не забыть отключить прайм-аккаунт, что бы не списывались деньги автоматом.
Но даже если вы забили отключить и у вас списались деньги за месяц, не переживайте, когда увидите списание, тогда и отключите и вам вернутся деньги.
Если деньги списаны и потом отключить Прайм, то средства автоматически не вернут.
Надо писать Амазону письмо с просьбой вернуть сумму.
автор #Пойду_кгадалке • 03 ноября 2019
Ответ дляКопирайторша
Да, но я не вижу в этом трудности. Можно написать в чат, он круглосуточный.
С английским у мне не ахти, пользуюсь https://translate.google.ru/
Копирайторша• 03 ноября 2019
Ответ дляПечальки.нет
Расскажите подробнее, плиз.
Вы заказали ВС на адрес Нова пошта шоппинг-США?
НП Шоппинг выставили какой вес и счет в инвойсе?
Сколько вам сказали заплатить на отделении в Украине?
автор #Пойду_кгадалке • 03 ноября 2019
Тоже важно!!!
Не забудьте про лимит на своей карте на покупки в интернете.
НИКА-Я• 03 ноября 2019
Спасибо!
olalesenko• 03 ноября 2019
Автор, большое спасибо Вам от всех чайников!
Борщец• 03 ноября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
И последние два пункта - инструкция по активации прайм

Активируем тестовый период Prime на 30 дней. Переходим по ссылке https://www.amazon.com/mc/ref=as_li_ss_tl?_encodin...
Нажимаем Start your 30-day Prime free trial

Способ оплаты – Ваша платежная карта, биллинг адрес – Ваш адрес в Украине. Эти данные необходимы для дальнейшей оплаты членства Prime, если Вы захотите. Стоимость $12.99 в месяц. Если Вы не хотите, то необходимо будет до окончания бесплатного 30-периода отказаться от дальнейшего Prime членства.
а реферальную ссылку зачем дали?
автор #Пойду_кгадалке • 03 ноября 2019
Ответ дляБорщец
а реферальную ссылку зачем дали?
Сразу видно посредника, но если честно знания у вас так себе.
Это не реферальная ссылка.
АяВсёЗнаю• 03 ноября 2019
Копирайторша• 03 ноября 2019
Ответ дляБорщец
а реферальную ссылку зачем дали?
там нет реф.ссылки. У Амазона везде прописано ref_= , но это не партнерка. Можете сами посмотреть по своим.

Партнерские ссылки Амазона в самом конце содержат код =имя-20
А_я_ЛОЖУ!• 04 ноября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Тоже важно!!!
Спасибо)