Юпитерная• 05 ноября 2019

Покажите ремонт в Вашем туалете. Как зашили коммуникации с доступом к ним?

Как зашили коммуникации, что бы к ним был полный доступ в случае чего?
Снизу с соседом не поменяно перекрытие, зашивать наглухо нельзя. Нужно сделать так, что бы был полный доступ.
Трубы идут по правой стороне и за унитазом. Плюс за унитазом полки, которые так же нужно облагородить.
У нас все поменяно на пластик, в том числе и перекрытие с верхним соседом.
НаливайКа• 05 ноября 2019
Ответ дляЮпитерная
да, напрямик к крану в ванной. Так сдавали дом. Уже поменяли трубы, заново переделывать их не будем. Просто зашить нужно так, что бы был доступ к ним.
Тогда стену из гипсокартона нужно городить и лючки в ней. Минимум 5см занимает такая конструкция, бывает 8см.

автор Юпитерная • 05 ноября 2019
Ответ дляНаливайКа
сестра делала просто трубы, по типу как на фото
Но они не делали доступ к трубам, сейчас пожалели, но благо нигде не течет. У них просто форточки над счетчиками
НаливайКа• 05 ноября 2019
У меня тоже пластиковые трубы защиты в стене. Такое соединение труб самое надежное. Трубы течь не будут. Не переживайте.
автор Юпитерная • 05 ноября 2019
Ответ дляНаливайКа
надеюсь, осталось придумать, как зашить
Может вообще кафель не делать, а чисто гипсокартоном, а потом покрасить? И какие-то съемные панели возле труб-стояков
НаливайКа• 05 ноября 2019
Ответ дляЮпитерная
надеюсь, осталось придумать, как зашить
Все вентили и счетчики должны быть доступны. Лючки поставите. Остальное можно зашить. В туалете нет влажности как в ванной. Так что там необязательно кафель класть. Сделайте имитацию под кирпич или другие варианты можно придумать, панели какие-то...
ША все! я пришла• 05 ноября 2019
Ответ дляИМХОля
не надо много денег? Что вы говорите, самое дорогое в ремонте это туалет ванная проводка и трубы
да, но можно сделать. ну сколько оно затянет? - у меня вышло 2 тыс дол
ША все! я пришла• 05 ноября 2019
Ответ дляИМХОля
Если денег есть только на еду и коммуналку, то о каком ремонте может идти речь?
за года можно сделать - а если семья все проедает, то тогда понятно почему в таких условиях живут
Госпожа_тамагочи• 05 ноября 2019
Ремонт ванной еще не закончен. Поставила ревизионный потайной люк с системой Slip.
Госпожа_тамагочи• 05 ноября 2019
Ответ дляИМХОля
100%. Думала, что кухня это дорого. Хорошо, что кухонный ремонт закончила 2 года назад. Так теперь кухня для меня- это ’цветочки ’ по сравнению с ремонтом ванной. Чувствую себя банкоматом , постоянно выдаю деньги.

сЛАдКОежКА• 05 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
я думала ТАК люди уже не живут
корону снимите.
ША все! я пришла• 05 ноября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
корону снимите.
зачем? Если я не смогла жить в подобных условиях и смогла самостоятельно потянуть ремонт в ванной и туалете.То почему пра не может? Жить в таких условия - унижение
сЛАдКОежКА• 05 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Откуда вы знаете,как живет семья,на что живет семья?Откуда Вы знаете о доходах в семье,от состоянии здоровья членов семьи и их родителей?
Не смогли? ремонт сделали? Все,молодец.Пирожок на полочке.
ША все! я пришла• 05 ноября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
не знаю, но знаю что это под силу любой семье, где есть два работающих человека
автор Юпитерная • 05 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Были проблемы со здоровьем и финансами одновременно. Мы с мужем вместе 6 лет.
автор Юпитерная • 05 ноября 2019
Ответ дляНаливайКа
ну вот я и пришла за идеей, из какого материала и как сделать
НаливайКа• 05 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
У каждого свои приоритеты. Мы 7 лет жили в ремонте от застройщика так как муж не думал в этой квартире остаться навсегда. Переехали в другой район и уже в новой квартире сделали ремонт своей мечты.
НаливайКа• 05 ноября 2019
Ответ дляЮпитерная
Я не уверена что подскажу из какого материала это сделать. У меня стандартно- плитка, вернее керамогранит, рисунок под дерево.
автор Юпитерная • 05 ноября 2019
Ответ дляНаливайКа
Вот и я не знаю, подруга в строительном бизнесе, надо будет у неё спросить. Она что-то упоминала о гипсокартоне, мне кажется, это неплохая идея, тогда панельки съемные для труб можно вписать легко
автор Юпитерная • 05 ноября 2019
вот из чего сделан верх? Под низом гипсокартон.
Хочу вот так вот, только что бы везде были дверцы или съемные панели, доступ к стояку, перекрытию. Каналья будет в шкафу.

НаливайКа• 05 ноября 2019
Ответ дляЮпитерная
Не все так просто. Гипсокартон устанавливается на каркас. Уже вижу что труба, которая идет низко по стене будет мешать установке этого каркаса. И съемный гипсокартон сделать сложно. У меня строители сделали на болтах, и там сложная конструкция. Болты торчащие тяжело было спрятать.
НаливайКа• 05 ноября 2019
Ответ дляЮпитерная
Люк потайной.
автор Юпитерная • 05 ноября 2019
Ответ дляНаливайКа
а если дверцу сделать, петли будут внутри.
Я знаю, что гипсокартон ставится на каркас.
НаливайКа• 05 ноября 2019
Ответ дляЮпитерная
Я думаю, мастер, который будет вам все делать, подскажет как лучше.
автор Юпитерная • 05 ноября 2019
Ответ дляНаливайКа
будет делать муж с отцом, от меня идея
Губка Боб• 05 ноября 2019
Ответ дляЮпитерная
будет делать муж с отцом, от меня идея
Трубы пластиковые тоже они делали?
автор Юпитерная • 05 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Трубы пластиковые тоже они делали?
нет, мастеров нанимали, делали с 6 по 9 этаж
НаливайКа• 05 ноября 2019
Ответ дляЮпитерная
будет делать муж с отцом, от меня идея
А какие варианты рассматриваете? Нужно моющиеся поверхности.
Бокс-орун• 05 ноября 2019
Полипропилен прячут в стены , чтобы не тырить пространство . У меня ремонт не свежий , стояк зашит с трубами слева в углу, счётчик за урной.
Бокс-орун• 05 ноября 2019
Ответ дляЮпитерная
Не оправдывайесь перед трололо .
автор Юпитерная • 05 ноября 2019
Ответ дляНаливайКа
только задумалась, не знаю еще
кафель удобный, но как будут эти ’окна/дверцы’ смотреться.
С подругой разговаривала, говорит, что перепаять трубы по цене недорого, до 1000