Языката Хвеська• 06 ноября 2019
Твое, мое и "советчица".
Знаете, до того, как попала сюда, я была совсем другой - я верила в чистую, искреннюю любовь, в дружбу, можно сказать, что я верила в людей.И в своего мужчину я тоже верила...Только потом, попав сюда, я узнала, что рай с милым, не может быть в шалаше, что ВСЕ мужчины изменяют, и женщину должны любить просто за то, что она женщина.Да, много чего узнала из того, что для меня до сих пор кажется странным и не правильным.И теперь, мне сложно жить в своей семье, по тем правилам, которые были у нас раньше, и вопрос о том,все ли у нас с мужем хорошо стал возникать у меня все чаще.Собственно, для того, что бы помогли разобраться в себе ( пусть и в искаженном варианте, в стиле "советчиц" ).
Нашему браку 10 лет - прошли все:и финансовую несостоятельность, и бытовые проблемы, рождение детей, и смерть близких...Были и скандалы, и ссоры, и не понимание, но, прошли, выдержали, научились в чем-то уступать, искать компромисс.Так было ДО советчицы...Раньше я бы даже не задумалась бы, а согласилась с предложением мужа, а сейчас, когда муж предлагает продать наши квартиры ( и у него есть добрачная, и у меня ), объединить, и построить частный дом, я в растерянности, постоянно думаю о том, стоит ли делать это, или нет.В чем может быть подвох здесь?Какие неприятности могут "вылезть" для меня?
P.S.Жить в частном доме - это мечта моего мужа, и при последнем разговоре он сказал, что если я и в этот раз не соглашусь, тогда он "урежет" свой фин.вклад в семью, и будет потихоньку откладывать на воплощение...
Как нефиг делать• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это все у нас дальше слов пока не продвинулось, но брать будем с коммуникациями на участке - вода и электричество, стены - газоблок.На счет материалов и и сроков он уже все просчитал, если продать обе квартиры, тогда денег хватает полностью, ещё и останется немного.
не останется) поверьте. Частный дом всегда сожрет. Я не хочу давать советы и вмешиваться, больше даже не хочу отвечать. Но поговорите со строителями. Сами. Прикиньте цену участка с коммуникациями. Про стены газоблок тоже спрашивайте. Ну, и думайте
На морозе• 06 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
господи как печально читать, дело не в советчице, а в том что мужчины одинаковые, (послушайте песню Слепакова Я не такой)
просто раньше вы этого не знали потому что сразу видно адекватных взрослых у вас нет , наставниы, мамы, тети - кого-то кто мог бы вам посоветовать с умом и с учетом жизненного опыта, вот вы и и дете сюда за советом
Разумеется вы до советчицы не знали этого, выборка то у одной женщины как правило довольно небльшая, а тут можно сказать срез общества
вы лучше к психологу идите, потому что из того что вы написала видно у вас безысходность и мысли о том что любовь=трудности и страдания, муж уже вас прогибает как хочет и ножки вытирает а вы еще задумываетесь и спрашиваете тут а какой ногой лучше что б об вас вытирали
Мужики все одинаковые козлы, а женщины все разные, но ангелы. Такая логика?
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Всегда умиляет, когда люди не понимающие ничего в какой-то сфере активно зафукивают тех, кто съел на этом не одну собаку.
Так вы такие к автор, а муж автора. Или вы на пару с мужем - строители. Не, ну к тому что жены айтишников - это почти айтишницы я уже привыкла, но что жены строителей - профессионалы - это что-то новенькое.
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Та я уже думаю что тролль. Муж строитель, а она не знает сколько будет дом строиться ’одними руками’? Да только септик хрен за неделю выкопаешь сам. На бюрократию (утверждние проэктов и заключение договоров) пару месяцев уйдет
Пишу, дом на 150 кв, газобетон на стенах, рабочих - 3 сейчас на этапевнутренней отделки, строился 7 мес.
никогда такого не было• 06 ноября 2019
Может случиться так, что муж потом откажется продавать дом при разводе, чтоб поделить. И скажет денег нет отдать Вашу часть. И придётся с ним жить под одной крышей. А уйти некуда. Так у моей знакомой случилось.
Запасное жильё должно быть у Вас!
А Я Самая Самая• 06 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Эм... септик выкупает экскаватор. За несколько часов. Потом манипулятор опустит туда кольца. Это все можно сделать за один день. Или вы лопатой купать предлагаете?
Судя по слоВам автора им придется ооочень сильно экономить. Прямо очень. У них на стройку с нуля цена одной квартиры. Муж будет строить дом сам (планирует в максимально сжатые сроки), значит работать и получать з/п не будет в это время?
Как нефиг делать• 06 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы очень зря улыбаетесь. За год полностью построить дом вполне реально.
я не спорю, что можно. Вопрос - какой. Из чего. Я сужу по себе: какой бы дом хотела я. Автора я поняла, ее знания на эту тему тоже. Ей решать с мужем
И вопрос денег: чтобы быстро строить, нужно их постоянное вливание.
Значит надо• 06 ноября 2019
Почему сразу ’В Стиле Советчицы’???
Я,например,по настроению, могу ответить на одну и ту же тему абсолютно по-разному.
Да и нет тут каких-либо стандартов. Тут крайности, либо всё хорошо до опупения, либо всё жутко плохо.
А всё потому что люди разные и с разным настроением сюда заходят
А Я Самая Самая• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да-да, улыбайтесь)))Это полезно для здоровья.Дом из газобетона строится довольно быстро и просто.Вот, например, сейчас муж заканчивает стройку дома для зама одного из прокуроров нашего города - от копки фундамента до начала отделки прошло 7 месяцев.
Ну удачи. Потом только не приходите плакаться непонимающим Советчицам.
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Это его слова? Я живу в частном доме 3 года, вокруг все строятся, какие две недели, у вас достаточно денег нанять бригаду из 5 человек, бросить свою заботу и мотаться каждый день по строймагазинам, вам каждые полдня будет чего-то не хватать, людям надо платить, стройматериалы стоят денег, каждый гвоздь стоит денег.
Строиться будем сами - естественно, часть из заданных вопросов отпадают.На счет 2 недели - правда, забейте в гугл ’сколько должен отстояться фундамент для одноэтажного дома из газоблока’.
На морозе• 06 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я в стиле Советчицы Вам пишу о плохом варианте. Развод, у Вас равные доли в общем доме. Как его продать если один супруг не захочет? Или захочет выплатить Вам половину стоимости, и будет как писали выше по 1000 грн. в месяц выдавать годами. Это ’камень’, фактически. На долгие годы. Квартиры можно сдавать на старость, и/или потом детям переписать. Две недвижимости, да ещё и купленные до брака это всегда лучше чем одна общая, купленная в браке. Закредитуйтесь под квартиры и стройте общий дом пока молодые, что мешает? Потом будете сдавать квартиры и жить в доме. Чем не вариант? Зачем вот именно продавать и бросаться в этот омут с головой? И где Вы жить будете 1.5-2 года пока стройка идёт?
Открываю тайну, частный дом очень легко можно поделить. Через суд за несколько заседаний дом разделяется на две равные части, четко описывается кому какие помещения отходя, дальше заделывается проходная дверь между ними и делается вход с другой стороны дома. Вуаля , на выходе два отдельных дома, один из которых очень легко продать. Мы так и делали. Это очень популярно, особенно в городе, т.к. не у всех есть деньги купить полноценный частный дом.
Кукарачка• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Год - это максимум.
О, боги...
Автор, с такими познаниями в строительстве даже не подходите к стройке - потратите время, деньги и получите пожизненную головную боль...
Хлопаю ресницами• 06 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы удивитесь, но муж автора не младенец, судя по всему. Он как-то может рассчитать свои силы и материальные затраты, если имеет опыт в строительстве. Сосед прораб. Строит одновременно три дома, включая свой. И все успевает
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Выкопает муж, обложит кирпичем тоже он, септик в 12 м3 делается за 2 дня.
А Я Самая Самая• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Забейте в Гугл?)) Вы серьезно?))
Как нефиг делать• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
все, автор))
надеюсь, что через 1,5 года вы напишите новую тему и покажете свой дом. Честно желаю вам этого. Ну, и с наименьшими потерями вашего личного недвижимого имущества.
]Mrs.Сексуальность[• 06 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Мой тоже строитель - но звезд с неба по поводу скорости и дешевизны с неба не хватает. Везде будем нанимать людей, кроме кровли - т.к он кровельщик.
я не знаю можно ли уложиться в 25000 дол в стройку...без мебели и техники..дом думаем 100-115м.кв
думаю нет..т.е наша стройка скорее всего будет очень долгая)
Angelina_Oily• 06 ноября 2019
Автор, а в чем смысл вашей темы? Вы и муж - хорошие, а советчицы - плохие? Ну ок. Продавайте все, пусть муж строит дом (в это время не зарабатывая), а вы будете обеспечивать семью. Ну и заодно заработаете недостающую сумму, если вдруг вам на что-то в процессе стройки/отделки не хватит. Потянете? Если да, то кем же вы работаете (как я поняла, живете в маленьком городе), что можете влегкую зарабатывать ТАКИЕ деньги? Тысяч 100-150 гривен в месяц имеете?
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ну, мне было интересно, спрашивала у мужа о нюансах разных, показывал, рассказывал,учил.
Сказать честно - я и сама могу плохонький сарайчик забабахать.
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Будет.
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляКукарачка
О, боги...
Да?А ну, просветите, сколько времени нужно, что бы выгнать коробку из газобетона, поставить окна-двери, провести воду, и электрику?
На морозе• 06 ноября 2019
Ответ дляНа границе
К советчице можно относиться по-разному. Но вот умный учится на чужих ошибках, историй тут было предостаточно. Ну а кому хочется носить розовые очки, то пожалуйста конечно.
Так же много хороших историй, но вот судить любят по плохим. Зачем вы вообще живете с мужчинами? Они же поголовно козлы, уходящие от женщин, старающиеся их кинуть всеми возможными способами? Мазохистка?
А Я Самая Самая• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Будет.
Ещё и другим строить дома в это время будет?))
Значит надо• 06 ноября 2019
Конечно, как Советчица со стажем 7 лет, я могу Вам написать, что раз у мужа такие мысли про свою отдельную мечту и свои заначки, то он с Вами не собирается жить до старости м ваще у него уже есть любовница, ну или в скором времени появится та, которая тоже мечтает о частном доме. Бегите от него!!!!!
А как просто человек я Вам посоветую найти компромисс, ну или отмазку, что одну Вашу квартиру нужно оставить детям, иначе Вы с его мечтой можете оказаться потом в ж...(это озвучивать мужу не стоит)
Самоучка• 06 ноября 2019
А муж вас спросил, хотите ли вы золотой осенью вместо того, чтобы природой любоваться, убирать с участка вёдра листьев? И хотите ли вы зимой по утрам не сидеть в тепле, а убирать лопатой снег, чтобы машина могла выехать? А иногда снег надо убирать и с крыши беседки, домика, с виноградника и т.п.
Или муж сам всегда будет это делать? Так мужики не всегда дольше женщин живут.
Кстати, дом он хочет в хорошем районе? Туда всегда быстро доезжает скорая?
Вы должны в первую очередь думать о себе.
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Забейте в Гугл?)) Вы серьезно?))
Ну, для человека, который, как вы, не имеет понятия о газоблоке, для начала, это будет достаточно.
Дона Ко Ко• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну, я, как минимум, считала, что для любви не только наличие писи нужно.Есть такая штука, как ’человеческие качества’.
Вы не про писю писали.
Напомню, речь шла о женщине.
Но ок, не за писю. Принято.
Вы не раскрыли вопрос, за что ж должны любить, если не за то, что она - это она.
Напомню, речь шла о женщине.
Но ок, не за писю. Принято.
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Детский сад!
. Не ходите на советчицу. Тут вам очки розовые снимут, а без них жить сложнее. И не факт что надо.