Языката Хвеська• 06 ноября 2019

Твое, мое и "советчица".

Знаете, до того, как попала сюда, я была совсем другой - я верила в чистую, искреннюю любовь, в дружбу, можно сказать, что я верила в людей.И в своего мужчину я тоже верила...Только потом, попав сюда, я узнала, что рай с милым, не может быть в шалаше, что ВСЕ мужчины изменяют, и женщину должны любить просто за то, что она женщина.Да, много чего узнала из того, что для меня до сих пор кажется странным и не правильным.И теперь, мне сложно жить в своей семье, по тем правилам, которые были у нас раньше, и вопрос о том,все ли у нас с мужем хорошо стал возникать у меня все чаще.Собственно, для того, что бы помогли разобраться в себе ( пусть и в искаженном варианте, в стиле "советчиц" ).
Нашему браку 10 лет - прошли все:и финансовую несостоятельность, и бытовые проблемы, рождение детей, и смерть близких...Были и скандалы, и ссоры, и не понимание, но, прошли, выдержали, научились в чем-то уступать, искать компромисс.Так было ДО советчицы...Раньше я бы даже не задумалась бы, а согласилась с предложением мужа, а сейчас, когда муж предлагает продать наши квартиры ( и у него есть добрачная, и у меня ), объединить, и построить частный дом, я в растерянности, постоянно думаю о том, стоит ли делать это, или нет.В чем может быть подвох здесь?Какие неприятности могут "вылезть" для меня?
P.S.Жить в частном доме - это мечта моего мужа, и при последнем разговоре он сказал, что если я и в этот раз не соглашусь, тогда он "урежет" свой фин.вклад в семью, и будет потихоньку откладывать на воплощение...
жижифреймут• 06 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
господи как печально читать, дело не в советчице, а в том что мужчины одинаковые, (послушайте песню Слепакова Я не такой)

просто раньше вы этого не знали потому что сразу видно адекватных взрослых у вас нет , наставниы, мамы, тети - кого-то кто мог бы вам посоветовать с умом и с учетом жизненного опыта, вот вы и и дете сюда за советом
Разумеется вы до советчицы не знали этого, выборка то у одной женщины как правило довольно небльшая, а тут можно сказать срез общества

вы лучше к психологу идите, потому что из того что вы написала видно у вас безысходность и мысли о том что любовь=трудности и страдания, муж уже вас прогибает как хочет и ножки вытирает а вы еще задумываетесь и спрашиваете тут а какой ногой лучше что б об вас вытирали
Афигеть

На морозе• 06 ноября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Знаете, на чем я вертела мнение местного кодла? Как жила, так и живу. И муж у меня не работает, а домохозяйка с фрилансом. Дети и быт на нем. Нас это устраивает. Нам так комфортно! И мы с ним партнеры по жизни, а не приспособленцы. Я его выбрала и отвечаю за свой поступок всем хорошим или плохим, что случается в нашей жизни.
Потому что у вас мозги есть жить в вашей семье так как удобно вашей семье, а не влажными мечтами советчицы. Тут каждая вторая неработающая у которой муж зарабатывает от 300 тысяч в в час, только вот пишут они сидя на кассе атб ожидая своей зп в 5-10 тысяч. Но по крайней мере тут они могут составить образ ’королевы’. А такие как автор начитаются и начинают своими руками рушить семьи, а потом остаются одни и пишут ’когда деццкие’.
Black Umbrella• 06 ноября 2019
Странная авантюра. Правильно тут пишут - мечта моя, а квартирку продавай свою. Эгоизм и потребительство высшей пробы просто. Одно дело когда оба хотят и оба вкладываются. Не спешите, автор, свое имущество сбывать. Это ваш тыл и защита. С таким продуманным мужем - она ой как нужна.
жижифреймут• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Знаете, у моих родителей была такая штука, которая ’доверием’ называлась...И имущество у них было общее, и доходы с расходами на ’твои’-’мои’ не делили, и время свободное проводили вместе, а не папа со шлюхами, мама с любовниками.Вместе были и в горе, и в радости.И меня учили хорошему, а не грести все под себя.И у мужа было так же.Вот, потому мне сложно понять, и страшно принять точку зрения, что мужики - подлецы, а женщина вообще должна быть эгоисткой, а помощь кому-либо расценивается, как ’лоховство’.
Автор, раньше люди выживали, поэтому и браки были крепче. А сейчас каждый хочет урвать кусочек побольше. Много соблазнов вокруг.
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Давайте начнем с того, что да, рожать, или нет, идти в декрет, или нет - выбор женщины, и никого другого, не находит, что тупо винить в таком случае кого-то за ’бесцельно прожитые годы’, как минимум глупо?
С чего бы это? Решение рожать принимают оба! И ответственность ща детей несут оба. Но на практике получается, что извини, дорогая, я полюбил другую - это не фантастика, а суть мужской моногамии, особенно когда жена наберёт +20-30 кг. и кроме как о доме с ней не о чем поговорить. Всегда найдётся юная фея на готовенького мужика, и плевать что другая жизнь положила что бы этот котёл выглядел лощеным.
Вот тут и станет ясно приличный муж или не очень. Потому что у них другая психология. И жить на две семьи в этом случае, поверьте - это приличный! Развод с разделом имущества - гораздо хуже.
Пьера Безухова• 06 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
+100
У родителей дом. Лучше бы эти деньги на путешествия тратили. А физ.труда сколько...
Полность поддерживаю! Особенно после слов автора ’вся будет делать сам’ . Сразу можно сделать несколько выводов: во-первых, финансов явно не в избытке, чтобы замахиваться на дом, а дом - это прорва денег и сил. Во-вторых, хороший дом должны строить всё-таки профессионалы и на них не стоит экономить. Иначе после такого ’самостоятельного’ строительства будете всю оставшуюся жизнь постоянно что-то доделывать, переделывать... У меня есть примеры среди родственников и знакомых. Строят сами, а на выходе имеют какашку, которая тянет деньги и силы.
На границе• 06 ноября 2019
Ответ дляНа морозе
К советчице можно относиться по-разному. Но вот умный учится на чужих ошибках, историй тут было предостаточно. Ну а кому хочется носить розовые очки, то пожалуйста конечно.
На морозе• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
А почему нельзя?Ну, можете внятно объяснить, почему то, что ’мужнино’ - это общее, а то, что ’жены’, только её?Разве это семья будет, которая и хорошее, и плохое делит пополам?
нет это не семья, просто некоторые клуши, считают, что им все должны. Одна вообще писала, что муж с которым после развода остался жить ребенок, должен все что у него есть продать и отдать неработающей бывшей жене, чтобы она могла жить с ребенком и дальше не работать. Вот это психически ненормальные. Автор не ведитесь на местные сказки, тут концентрация больных на голову зашкаливает. Вы не тех слушаете.
Забагаловка• 06 ноября 2019
Не вы одна. Я тоже стал жененависником после советчицы.

А Я Самая Самая• 06 ноября 2019
Ответ дляПьера Безухова
А ещё ’сам построил дом’ это оооочень долго.
Пьера Безухова• 06 ноября 2019
Ответ дляЛижТолько
пусть муж свою квартиру продает и строит мал.домик дачный для души. вторую оставьте детям . так и скажите.
Хороший вариант. Маленький дачный дом и для души, и если напортачит, то хоть не мучаться, всю жизнь живя в нем.
Солнечный зайчик• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ага, и виновата разумеется не ваша мнительность и жлобство, а советчица!
По вопросу: продавайте квартиры, но дом записывайте на себя. При разводе заберёте целиком, а мужа под зад.
купленное в браке - делится пополам, откуда вы такие советы берете?!
Как нефиг делать• 06 ноября 2019
автор, вы же понимаете, что за 2 квартиры не построите вы дом. Точнее, строить будете долго. Стройка это вложения. Кроме квартир у вас будет ежемесячная сумма приличная для стройки?
где жить будете пока строитесь?

обдумайте все сейчас.
Расскажу историю хороших знакомых. У нее 2 квартиры небольшие и дача. У него квартира. Живут в его, продают всю ее недвижимость, начинают строиться. Еще при яныке, потом кризис, доллар. Короче, стройка бесконечная, денег в притык, до того доходило, что тарелка супа на двоих. Стройка уже 6 лет идет, они заехали в тот дом, продали его квартиру. Но работ куча в доме, вокруг.

Потому что каждый месяц нет суммы хорошей, чтобы ускориться. 6 лет!
И да.. его отношение сейчас очень сильно изменилось. Фраза: куда ты денешься регулярная. У нее теперь нет ничего своего, родителей тоже (умерли). Этот дом связал по рукам и ногам.

Муж пускай посчитает стройку, отделку, участок и на участке работы, забор и ворота. И поймет суммы. Есть у него - ок, не вопрос, А если нету, как потом? откуда их брать и как жить

мечта... я тоже хочу дом, чтоб было меньше соседей и этих взглядов и склок. Но понимаю, что это дорого.
А Я Самая Самая• 06 ноября 2019
Ответ дляНа морозе
Так у автора же наоборот ситуация - муж хочет осуществить свою мечту за счёт жены (ее квартиры).
жижифреймут• 06 ноября 2019
У него походу уже кризис средних лет начался, хочет быть царем в своем доооме... Автор, стройте вы этот дом с нуля, квартиры продавать тупо, и сами и рискуете с голой попой остаться и детей оставите. Вам даже жить негде пока стройка, в чем смысл?
Black Umbrella• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я думаю, автор, вам просто надо свой пуд соли съесть, чтобы своими мозгами дойти до определенных выводов. Любая женщина уверена, что мужчины изменяют не все и не всем - до первой измены своего оладушка. Точно так же любая из нас доверяет и готова все отдать - ровно до момента, когда любимка оказывается подлецом и альфонсом.

А потом уже трезво смотришь даже на самого распрекрасного павлина - потому что понимаешь, сегодня так, а завтра может быть ТАААААК, что глаза на лоб полезут. И если кто-то скажет, что с ним вот такого точно не произойдет - это первый лицемер будет.

Есть еще один вариант - учиться не на своих, а на чужих ошибках. Это не значит заряжаться негативом, это значит включать голову и максимально защищать себя и детей во всех смыслах. А любовь-доверие и прочие зефиры - это уже потом.
На границе• 06 ноября 2019
Вчерашняя тема в помощь. О том как продали имущество вложились в новострой. А жена теперь вынуждена жить в ужасных условиях с отцом мужа. Но шишки видимо некоторые предпочитают набивать сами. Как можно надеяться и верить вот так вот безоговорочно ? Пусть это самый лучший муж. Я сама от себя не всегда знаю чего ожидать. А тут другой человек. Никто не знает что будет завтра.
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
Т.е. жить вам будет негде? Даже обсуждать нечего, стройте с 0.
Вы внимательно читали?Если его вклад в семью уменьшается, тогда он продает только свою - ту, что сдается, покупает ’что есть’, и потихоньку строится, сам, за свои, если продаем обе, тогда берем подходящий участок с любым жилым домом, живем в нем, и строим то, что нам нужно.
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
А он приносит больше с учётом сдачи своей кв? А без нее сколько? Тоже намного больше?
без учета сдачи тоже больше, но не так существенно.

Баксы_сдам• 06 ноября 2019
Ответ длячерная мамба
При чем тут советчица.
Все это вы бы узнали с возрастом допустим в 45-50лет. Потому что это жизнь и у многих в отношениях схожие ситуации и проблемы мы не идеальны, а мужчины тем более.

Потому и советчица как отражение книги по психологии и поведении в данном случае мужчин в семейных отношениях. Они все козлы если кратко. Женщины из за того что им больше достается по жизни ещё держаться людьми но из за климакса многим рвет крышу. Мои выводы на знакомых.
полностью согласна
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
«Советский суд, самый справедливый суд в мире»! Мля. Я не делила, поэтому была уверена что хоть суд хоть детей защищает, уже просветили, что защищает только брачный контракт!
жижифреймут• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну вот, значит вклад у вас одинаковый практически, вы живёте на вашей территории, которую тоже могли бы сдавать. А вы уже голову пеплом покрываете, что он денег много носит.
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляПьера Безухова
Да, финансов не миллион - согласна, но называть строителя-универсала, который построил дома почти половине ’шишек’ нашего города и не только нашего считать не профессионалом глупо.На счет ’дом - дорого’, это заблуждение - современные дома из газоблока, с септиком и солнечными батареями в оплате выходят в эксплуатации дешевле, чем квартиры.
А Я Самая Самая• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы осознаёте, что пока Вы будете строить новый дом (а это охр..ть какая статья расходов), Вам также придется ’любой жилоц дом, живем в нем’ также подрихтовывать регулярно?
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Год - это максимум.
На морозе• 06 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Люди, а почему вы только антипримеры приводите? Вот друг семьи, когда разводится, оставил жене и сыну трёхкомнатную квартиру, сына полностью содержал, оплачивал учёбу и т.д. Реальных примеров, когда мужчина и женщина развелись, а муж обобрал жену, у меня в окружении нет
Потому что плохие примеры всегда на слуху.
А Я Самая Самая• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ха-ха. Ну-ну...
Яйцеголовая• 06 ноября 2019
Ответ дляБорода
Ой)))щас набегут) вас разведут и имущество поделят
предостерегут...пора снимать розовые очки
Organic• 06 ноября 2019
Автор, а советчица права: изменяют все рано или поздно. Если не физически, то мысленно. И часть мужиков из семей уходят. Как уходят - это уже как повезет. Каждый день в своем окружении я вижу писькострадания таких мужиков. Они все разных возрастов, профессий и образа жизни. Но у каждого есть фея, о которой он мечтает и давно изменил бы жене, но фея не дает или смелости не хватает. А ’мой не такой’ ушел аж бегом к новой фее, ни годы вместе, ни дети, ни все прожитое не помогло. Правда вернулся назад через год, я приняла, может дура конечно. Но есть моя квартира и есть его. Все при своих интересах вдруг чего опять. Идеальные отношения сегодня не гарантируют что сперма не стукнет ему в голову завтра. Свою квартиру не продавайте ни в коем случае!
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
где жить будете пока строитесь?

обдумайте все сейчас.

Это все муж давно просчитал.