Беззубовна• 06 ноября 2019
Почему все цепляются к маме с ребенком в общественном транспорте?
На автобусе ездим мы не часто,но вот уж есть сегодня необходимость. Пришли на конечную автобусов,заняли свободные два передних мест,т.к. укачивает. И вот когда автобус заполнился,началось.. Сначала водитель уточнил,в курсе ли я что место занятое ребенком оплачивается? Я сказала,что оплачу. Потом женщина зашла и начала цепляются именно ко мне,почему я не возьму ребенка на руки.... Блин,да почему я должна его на руки брать? Ему 8 лет,это все равно,что взрослого человека себе на руки посадить. К слову,я сама мелкая. Ещё у нас сумка большая,мне ее ребенку на голову поставить? Полавтобуса мужиков,нет надо к маме с ребенком прицепиться.
ИграйМойГормон• 06 ноября 2019
Ответ дляБеззубовна
Конечно. По полной стоимости,как и за взрослого. Скидок на проезд у нас нет
Места за водителем предназначены для льготников.
Сколько езжу в автобусах, то там даже наклейка есть.
Если не хотите чтобы к вам цеплялись не нужно садиться на льготные места.
А ребёнку сколько годиков 2-3, что постоять не может, мальчик или девочка? Если по вашей логике рассуждать, что вы заплатили за ребёнка, то можно быть свиньей и чтобы кто-то другой уступал при том что вы уселись на льготные места. Тот другой тоже оплатил проезд и есть уважение к старшим. Вот я таким как вы и не уступаю места, ребёнок 8 лет может и постоять, как беситься в школе и дома силы есть, значит и в автобусе найдутся.
кнопкодав• 06 ноября 2019
Если еду с ребенком 3 лет на руках, а мужчина рядом уступил ему место, можно его посадить?
Не гавкаю- но охраняю• 06 ноября 2019
Ответ дляДиверсификация
+ цепляются к кому легче.
Мне 45 еду в глубине, куча студентов сидит и парней и девушек, но дедок мне стал кричать уступить ему место
сестра! ко мне тоже до сих пор цепляются, понимают, что я еще того поколения, когда учили место уступать. но в то же время не пойму как можно сидеть, если возле тебя ветхая старушка еле стоит. однако нынешнюю молодежь это не смущает, ИМХО так тоже неправильно.
Простоваля• 06 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Места за водителем предназначены для льготников: инвалидов, детей, беременых и стариков. Странно сгонять детей с места вообще, а уж с этих мест тем более
Не гавкаю- но охраняю• 06 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
ой это стандартная тема)) я всю жизнь ездила в школу на автобусе. Так заходили бабки и приставали к детям. При чем ладно бы вежливо. Так нет, они ж по-хамски ’А ну вставай, это не твои места, ты молодая постоишь’. К мужикам не пристают, потому что те ж пошлют. А детей легко гонять
такие бабки только затем и ездят. у меня был случай, когда бабка зашла в троллейбус и вцепилась в меня мертвой хваткой, при чем я даже не сидела, но ей не понравилось, как я стою
проехало это чудовище одну остановку, вышла, напоследок обозвав меня курвой, и стала ждать следующий троллейбус и новую жертву.
Белый Лосик• 06 ноября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Ага) еду с вуза, сижу у окна, рядом со мной парень и полавтобуса парней. Как прицепился ко мне дедушка, причем ехал остановок 5 и всё это время мы с ним разговаривали, а мне ехать ча́с. Я ему прямым текстом: нашел самое слабое звено? А нетушки, я не встану))) как раз госы писали, я с гайморитом, плохо ужас. Да и принципиально бы не уступила место. Зато поговорили и рассмешили всех, кто слышал.
а парень ваш что,усиленно спал??
ИграйМойГормон• 06 ноября 2019
Ответ дляПростоваля
Правильно льготников, за которых не платят и без отдельного места. А 8-ми летний детина может или постоять или не нужно туда свою жопу мостить.
В чем проблема вконец сесть? Там никто не трогает и никто не сгоняет.
То есть бабульке легче же пройти по автобусу в середину которой 70 лет, чем вам.
ДолькиКабана• 06 ноября 2019
Ответ дляБелый Лосик
а парень ваш что,усиленно спал??
А где написано, что парень мой или полавтобуса парней по такой логике тоже мои? ))) Просто какой-то парень студент рядом сидел.
Царь-Матушка• 06 ноября 2019
Я наоборот всегда приятно удивляюсь - уступают место сразу маме с ребенком - и мне, когда я с младшим ребенком, и другим мамам. И вообще как-то не видела отмороженных, которые в упор не замечают стариков или детей и продолжают сидеть - подростки вскакивают, уступают место. Возила класс старшей дочки в кино - детям по 13 лет, сели в пустой автобус, по мере напонения вставали мальчики, уступали места старшим, потом девочки.
buterfly_2013• 06 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
да,щас!яжематери не дадут противнику шансов выжить)))
Я тоже не люблю ажематерей. Но женщина, сидящая со своим ребенком в общественном транспорте, не приравнивается к яжематери. Она просто пассажир, как и другие женщины и мужчины.
Царь-Матушка• 06 ноября 2019
Добавлю еще, что сама я, усадив маленького ребенка, не буду сидеть, если рядом пожилой человек стоит. И точно так же не усаживаю дочь-подростка, если нет мест, она может постоять, учу уступать место. И она сначала меня усадит на свободное, если есть, а потом сама садится.
buterfly_2013• 06 ноября 2019
Ответ дляБелый Лосик
а парень ваш что,усиленно спал??
Где там написано, что парень ее?
Шмоточницаца• 06 ноября 2019
Ответ дляБеззубовна
Тогда говорите им что заплатили и пусть идут лесом.
Асталависта бэйби• 06 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Согласна. ’Мiсця для пасажирiв з дiтьми, iнвалiдiв та осiб похилого вiку’ еще никто не отменял.
Где тут 0?• 06 ноября 2019
Боже, что там к вам цепляются, может у вас на лбу написано лох? Как не почитаешь тут, то в маршрутке, то в поезде нижняя полка какой-то бабуле приглянулась.... Сыну 4 года, всегда оплачиваю отдельное место, так как держать ребёнка на руках прежде всего опасно. На подобные просьбы отвечала ’Место оплачено’ Может тон, может моё выражение лица))) Но вопросов ни у кого больше не возникало.
Я такая боевая• 06 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
8-летний «детина» в случае резкого торможения не сможет сгрупироваться и на месте удержаться, есть риск, что на него налетит сзади 70-100 килограмовый человек, который его просто раздавит своим весом. Правила безопасности.
Так что советую мамам не слушать всяких кудахкающих и шипящих и думать прежде всего о безопасности маленького ребенка.
П.с. всегда уступаю место стареньким и мамам с маленькими детьми, а всякие вумные тетки, у которых хватает сил скандалить и командовать могут и на конечную прогуляться, чтобы попень свой усадить, заодно и пар выпустить)
Запыхалась• 06 ноября 2019
А в чем прикол с оплаченным проездом для 8-летки? Проезд детей до 6 лет бесплатен, за 8-летку хоть с местом, хоть без - платить надо все равно, поэтому козырь ’место оплачено’ - не козырь:)
Оябунчик• 06 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Потому что мать с ребенком - самая легкая жертва.
Ой не скажите. Я хоть и мамам с ребенком, но мамаш побаиваюсь, сейчас все такие горластые, Боже упаси не так глянуть, перегрызет горло
Где тут 0?• 06 ноября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
А много вы видели сидящих детей, беременных и пожилых на этих местах. Я в метро езжу ежедневно, стоит эта категория людей, сидят мужики в наушниках и в игры рубятся
Зоркая Зорро• 06 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Думаю так и есть. Ко мне например никто не цепляется. Но мне многие говорят по жизни что у меня взгляд ’не подходи - убьет’
Ответ дляКто крайний?
’редко?’
Никогда вообще-то... Я всегда интересуюсь у водителя, оплачивала ли дама, занявшая два передних сидения сразу за его кабиной, проезд ребенка. И погромче, чтобы все услышали и тоже задались этим вопросом.
И что слышите в ответ?
Просто я оплачиваю, но как доказать, билетиков-то нет...
Беззубовна
• 06 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я ж написала вначале,почему впереди сели- укачивает!Или надо сесть сзади и блевать всю дорогу?
buterfly_2013• 06 ноября 2019
Ответ дляОябунчик
Меня бог миловал, я с такими не пересекаюсь. Или просто не замечаю их... Да и на чужих детей смотреть не хочу, своих сверх головы хватает.
Зоркая Зорро• 06 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
сину 7 років, якщо місця не має, він мовчки стоїть. Якщо хочуть уступити місце - кажу, що він може постояти, я виховую чоловіка!!!!
На рахунок- взяти на руки. Інколи, коли маршрутка дуже заповнена, сама беру його на руки, щоб хоч трохи місця звільнилось.
Але ж якщо мені зроблять зауваження - принципово і з місця не здвину ні себе ні сина.
Цитата:
Это зря. В случае аварии (или даже резкого торможения) он пострадает как ребенок (сильнее всего), а не как чоловик.
Зоркая Зорро• 06 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Девочки,по вашей логике получается, что все стоячие места бесплатные
Зачем уточнять, что вы место ребенка оплатили? Берете вы его на руки или нет - это ваше личное дело и не перед кем вы оправдываться не должны. Я в такую полемику даже не вступаю.

Потому что пассажир с оплаченным проездом имеет все права пассажира до единого, в том числе занять свободное отдельное (!) место.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 ноября 2019
Ответ дляКлевотница
Потому что мамы редко оплачивают место, на котором сидит ребенок.
мамы наоборот оплачивают даже 2-3 летним детям ,все чаще замечаю это .Что бы не трогали их и сидели удобно .в 8 проезд оплачивается всегда вне зависимости от стоит или сидит мама с ребенком .
Ответ дляЗоркая Зорро
Цитата:
Вот я тоже так считаю. А со скольки лет дети уже могут стоять сами в общественном транспорте, как думаете? А то я вот не знаю...
Жерица ночи• 06 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
’редко?’
Это вы про себя? Я даже не знаю таких что бы не платили , даже за мелких платят чтобы с места не сгоняли не говоря уже о 8- летних
Ответ длякнопкодав
Если у школьников проезд по ученическрму бесплатный, как тогда? Сидеть можно или нет?
а пенсионерам можно при таких же условиях? но маршрутки платные для детей ,а вот пенсы стараются влезть бесплатно в маршрутку и при этом проклинают водителя еще