Беззубовна• 06 ноября 2019

Почему все цепляются к маме с ребенком в общественном транспорте?

На автобусе ездим мы не часто,но вот уж есть сегодня необходимость. Пришли на конечную автобусов,заняли свободные два передних мест,т.к. укачивает. И вот когда автобус заполнился,началось.. Сначала водитель уточнил,в курсе ли я что место занятое ребенком оплачивается? Я сказала,что оплачу. Потом женщина зашла и начала цепляются именно ко мне,почему я не возьму ребенка на руки.... Блин,да почему я должна его на руки брать? Ему 8 лет,это все равно,что взрослого человека себе на руки посадить. К слову,я сама мелкая. Ещё у нас сумка большая,мне ее ребенку на голову поставить? Полавтобуса мужиков,нет надо к маме с ребенком прицепиться.
Акуна_Матата• 06 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Бабки, да, им все должны. А ребенку тому же 8-ми летнему с тяжеленным портфелем никто в жизнь не уступит, ни в маршрутке, ни в трамвае. Поэтому своих детей (девочек) специально не учу, что нужно уступать. пусть вырастут и тоже спокойно сидят, а то меня тилипало лет до 30-ти, что должна уступить.
Мне 43 до сих пор телепает. Бабушкам всегда уступаю и дочь учу.

Простоваля• 06 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А мне не уступали. Говорили маленькая, не устала, постоишь. Вот и я такого же мнения. Маленькие, не устали, постоять могут. Тем более, что по Киеву такие пробки, что быстрее 20 км/ч не поедешь вечером. А в метро аварий нет.
Потому мои дети сидят, пока маленькие, чтоб взросліми они біли чуткими и помогали слабім.
Я такая боевая• 06 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я не сгоняю злобу на людей. У меня все в жизни ок. Просто задолбали «уступите ребёнку место», какого черта я должна ему уступать? Я оплатила проезд, еду с работы, а он весь день гонял по школе байдыки. И начинают сыпаться: «бессовестная, это же рИбенАчек, как так можно». Хотите сделать хорошее дело оторвите сами свою пятую точку.
И бесят те кто садиться на льготные места, вот такие вот мамашки, а заходит бабулька или брюхатая и опять кто ближе и к девушкам опять кудахтание начинается. Та какого фига. Уступайте сами если так хотите. Мужика нужно воспитывать как мужика, а не как бабу, кудахча: «это же рИбенАчек, ему тяжело», да не фига ему не тяжело, гамсилить по мячу ему легко, а тут вдруг стало тяжело. Делаете из них немощных.
Запишите эти свои слова и мысли и перечитайте их, когда «обрюхатитесь» и будете ехать в маршрутке после рабочего дня уставшая, с отеками на ногах, держась одной рукой за поручень, а второй прикрывая свое «брюхо» от толчков других пассажиров. И когда с маленьким ребенком из поликлиники будете возвращаться, пытаясь его удержать при резком торможении на светофоре.
ИграйМойГормон• 06 ноября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Не хочу вас расстраивать, но я не хочу детей. И в таком положении никогда не буду, Слава Богу.
Акуна_Матата• 06 ноября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
сестра! ко мне тоже до сих пор цепляются, понимают, что я еще того поколения, когда учили место уступать. но в то же время не пойму как можно сидеть, если возле тебя ветхая старушка еле стоит. однако нынешнюю молодежь это не смущает, ИМХО так тоже неправильно.
Так обратите внимание как люди себя легко уговаривают, бабки противные, стоять на рынке есть силы, а стоять в транспорте нет и многое другое. Такое ощущение, что у людей нет ни мамы ни бабушки.
ОйЙой• 06 ноября 2019
Ответ дляКлевотница
Потому что мамы редко оплачивают место, на котором сидит ребенок.
С чего вы взяли?
Апрель Ивановна• 06 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 06 ноября 2019
Ответ длякнопкодав
А если ему уступил место человек, который оплатил своё место?
А что это меняет? Он заплатил за себя. Хочет сидит, хочет стоит. Но это не значит, что тот, кому он уступил, не должен за проезд платить.
Апрель Ивановна• 06 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Удалено администрацией...

кнопкодав• 06 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Если вы заплатили за ребенка, то модно. Если нет, то бесплатно ребенок едет без предоставления места.
А если ребёнок бесплатно по ученическому едет, ему можно сидеть?
Губки-уточкой• 06 ноября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
С 6 лет оплачивается проезд везде.
выше писали, что в Киеве в общественном транспорте по ученическому не платят
ИграйМойГормон• 06 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Как раз первый абзац и касается автора. Если вы умеете читать то автор сама уточнила, что они сели за водителем. Места за водителем предназначены для льготников. Ни одна, ни ее ребёнок льготником не являлся и ребёнок + с отдельным местом, так как за него оплачено. У вас проблемы с пониманием? А если бы инвалид зашёл? То что тогда говорили? Ой, а куда, я оплатила тут и буду сидеть. Не нужно занимать места за водителем не соответствующим категориям лиц во избежании неприятных ситуаций.
И никакого права вы не имеете что - либо говорить в сторону моей мамы и переходить на личности. Я вам такого права не давала. Разговор окончен.
Не гавкаю- но охраняю• 06 ноября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
более того, ощущение, что наши дамы никогда не станут теми самыми бабками)
тут Европу еще не вспоминали, где никому место не уступают?)
Ноу коммент• 06 ноября 2019
Мамам до уваги.
Недавно їхала в автобусі, стояла біля маленької дитини ( не знаю, років до чотирьох напевно), яка сиділа сама, шофер різко затормозив і дитина влетіла лицем в переднє крісло, сильно. Не маю абсолютно нічого проти того, що діти сидять в громадському транспорті, і розумію, що інколи мама не може взяти на коліна, але просто з причин безпеки, все ж таки малу дитину краще тримати на колінах притримуючи її одною рукою, а другою тримаючись для поручень. Там де дорослого тільки тріпне, дитина полетить вперед на всіх парах - маса тіла, як би там не було, має значення.
энциклопУдия• 06 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Сделали стерилизацию?
n.semenova• 06 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
А вы и должны были оплатить...
Вообще-то обществединый транспорт БЕСПЛАТНО по ученическому
Люблю_джаз• 06 ноября 2019
+10000000
энциклопУдия• 06 ноября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А мне нравится молодежь, всегда и место мне с ребенком уступают, и дверь придержат, и коляску помогут нести по ступенькам
Простоваля• 06 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
Мамам до уваги.
Взрослый придавил бы ее еще сверху с весом, равным нескольким своим массам.

Глубоководная селедка• 06 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Бездетная? Неудачный аборт в 15?
Глубоководная селедка• 06 ноября 2019
Ответ дляПростоваля
100% расплющело б того ребенка
Бессмертный пони• 06 ноября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
такие бабки только затем и ездят. у меня был случай, когда бабка зашла в троллейбус и вцепилась в меня мертвой хваткой, при чем я даже не сидела, но ей не понравилось, как я стою
проехало это чудовище одну остановку, вышла, напоследок обозвав меня курвой, и стала ждать следующий троллейбус и новую жертву.
Блин , бабки - это отдельная тема ! Мне одна устроила скандал за то , что я на ее дышу ( бабка стояла в полуметре от меня ) !
Принцепесочка• 06 ноября 2019
Ответ дляn.semenova
Междугородской автобус вообще-то не бесплатный и никогда не был. А если детка ещё не в школе, то тем более
Глубоководная селедка• 06 ноября 2019
Автор не все цепляются. Не надо приувеличивать. В Одессе постоянно дочке места уступали. А ей 6 лет было. Так мииило.
Ноу коммент• 06 ноября 2019
Ответ дляПростоваля
При різкому зіткненні при навіть середній швидкості - так. Але ви ж розумієте, що це вже сильна аварія і там вже може статися будь-що.

А при гальмуванні, маму навіть з місця не зрушило, а у дитини, дай Боже, щоб був тільки розбитий ніс, а не гірше.
Глубоководная селедка• 06 ноября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Вы че дышать не могли перестать? Зачем пожилого человека провоцировать?))))
ИграйМойГормон• 06 ноября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Бездетная? Неудачный аборт в 15?
Это вы про себя?
Если у вас так все печально, что залетели в подростковом возрасте, то есть нормальные люди у которых детство прошло отлично.
ИграйМойГормон• 06 ноября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Сделали стерилизацию?
Чтобы не иметь детей стерилизоваться не обязательно.
Думать головой просто нужно. И если кроме этого вы ничего другого не знаете, мне вам жаль.
Глубоководная селедка• 06 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент

Погуглите. Там все просчитано, смоделировано. Худший вариант при торможении когда ребенок на руках у взрослого
n.semenova• 06 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
междугородка понятно.Но я поняла что автор на конечной сел по городу в автобус и там не должна была оплачивать,даже если ребенок сидитя, места для пассажиров с детьми и инвалидов.Если межгород- и оплачен - тогда не вопрос.